Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

Я в подготовках к новому члену семьи и не только я, на даче шатер установили чтобы было где коляску поставить, диванчики сейчас в нем колотим :) дома детское стираю глажу, сумки в роддом закупаю. Холодно у нас в моск обл надоела такая дождливая погода, клубника не спеет, гниет. Ночи 8-10 градусов, плети огурцов помидоров и тыкв что не в теплице желтеют. Даже в теплице толком не растут а так сейчас хочется своего натурального.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Katerina*, да, хлопот много, но они такие при-и-я-я-тные!.. У вас опять похолодало? Была ведь жара, вроде? К нам-то лето пришло только 14 числа. В начале месяца еще снег сугробами местами в крае навалил. Давно такого чуда не было, в куртках еще ходили. В огороде все только проросло. Не знаю успеет-ли что-то вырасти. Зато весна была ранняя :) Весь апрель теплынь стояла.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Милана так изменилась))Такая красивая стала))) Извини, сообщение о моем дневе не увидела... У меня новый днев - там много фоток)) http://www.babyplan.ru/forums/topic/53643-i-ya-i-ya-i-ya-togo-zhe-mneniya/page__st__460__p__12671282#entry12671282

 

А что за рукоделия и новый статус?)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

❧ТАЯ❧, спасибо :flower:

pyshistajmama, ну рукоделие - это бижутерия (фоточки я раньше выкладывала и ты их, по-моему, видела), а статус, думаю, Тая имеет ввиду наше официальное усыновление. Сама еще с трудом привыкаю называть дочку нашей фамилией, как-то вот легли на язык ее старые ФИО и теперь у меня двухсекундный ступор всегда в этом месте :D . Доки все сделали, в паспорта вписали (наконец-то нашему папику (в 38 лет) "замарали" страничку с детьми), долго переоформлялись по прописке (то специалиста не было, то заявление специальное надо написать, то пятое, то десятое); вот только до пенсионного так и не дошла еще - надо СНИЛС сменить и как-то ведь мат.капитал оформить (хоть и не знаю на кой черт?!) Вот как-то так.

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Irina_79, мат капитал девочки используют на платные детские сады, на платные доп кружки, на поатную школу, потому что всё равно его больше некуда не применишь.

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, MariameK, да, вот старшая учиться пойдет, еще не знаю получится-ли на бюджет поступить - если нет, то это минимум 70 тыщ в год; только вот мы же его использовать только через три года сможем. Так что не знаю как это на деле выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, а почему через три года? По исполнению ребенку 3 лет ты имеешь права им распоряжаться, а до трех лет ток на ипотеку. Когда тебе его будут выдавать узнай что почем. ОНИ обязаны давать бесплатные консультации.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Узнаю, конечно, в пенсионном при оформлении (вот еще бы ноги туда дошли - этож надо в райцентр ехать), но что-то сдается мне, что должно пройти три года после усыновления.

Наконец-то опубликованы результаты по последнему ЕГЭ дочкиному (11-го сдавала). Бедные дети изводятся в ожидании; вчера говорит мне опять сон снился, что общество на двойку написала :) Включила компьютер, а там как раз результаты. По трем предметам получилось 169 баллов (русский очень неплохо, общество средненько, а вот математику хотелось бы баллов на 10 лучше :( ). Боюсь не хватит нам этого для бесплатного обучения. Эх, надо учиться экономить.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, по закону такое нет!!! Ты что т себя накручиваешь.... там приемные дети написаны в скобках.. тобишь = . Знаешь что такое тайна усыновление? Ты приносишь туда только два свидетельства о рождении и все!!!!!! Ну свой паспорт еще))) От куда они знают что она не тобой рожденная? Ща я вот рассержусь и ремня дам!

А дочке твоей старшей хочу сказать что надо было больше учиться!!!! Я конечно не советчик, но мнения выскажу - заочка + работа. Будет сразу же идти опыт работы.. это огромный плюс.

Ссылка на это сообщение

А как это понимать: "заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки"?

Ссылка на это сообщение

Irina_79, привет) в общем получить эту бумажку ты можешь в любом случае сейчас. и на жилище его потратить. Потом какие документы они у вас запросят такие и приноси.

 

Ссылки скрыты.

 

  • ();
  • документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
  • документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
  • документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года); ;

 

у тебя есть это св-во об усыновлении? вообще не понимаю - тайна усыновление и этот бред... Так что тебе надо уточнить что тебе нужно нести в пенсионном фонде. и думаю промолчать на счет усыновление. особенно если у вас в св-ве стоит то что вы ее родители)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не получится умолчать, запрос в загс посылают. Поэтому лучше сразу показать соу, а то ещё придётся ждать если не одобрят. Нам пришлось всё показать, т.к.по закону иначе бы не одобрили, пришлось бы всё заново. А тайна она только на бумаге написана, убедилась на себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет моя хорошая!!! Милашка такая взрослая стала, кстати мне кажется она на тебя похожа.... вы вообще красивые!!! мы в этом году 9й закончили, пока остаемся в школе...

Теперь про мат капитал..... Его обязательно бери!!! и вкладывай в жилье! бери ипотеку, покупай недвижимость и гаси материнским, независимо от возраста ребенка!!! мы так и купили, а жилье оно и в африке жилье, никаких вопросов задавать недолжны, у меня в собственности уже есть большая квартира, а ипотеку я оформляла на себя, + муж созаемщик.сейчас сдаем, потом может кто из детей будет жить, или в Крае купим, если учиться поедут туда. А вам и сразу там можно будет какую нибудь общагу или секционку присмотреть... На 1оотыс. мы тоже попали, их добавили к мат.капиталу по ипотеке. Также уже землю получили, планируем строиться, пока доки делаем... Так что пользуйся тем что дает гос-во и не мудри!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79,  какая же красивая у тебя дочка! Смотрю отеки летние пошли из за вен? Не носишь антиварикозные чулки? Меня спасают, они сжимают ножки и те не отекают, не представляю как бы я Б ходила без них.

 

Irina_79,  вы в дальнейшем планируете дочке младшей рассказывать историю ее жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я приносила только 2 свидетельства о рождение сыночка ангелочка и Степкино про усыновление ничего не говорила,свой паспорт и снилс заявление заполняла на месте.В течение 2 недель пришло письмо что все одобрено.

Irina_79, Красавицы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Irina_79, какая же красивая у тебя дочка! Смотрю отеки летние пошли из за вен? Не носишь антиварикозные чулки? Меня спасают, они сжимают ножки и те не отекают, не представляю как бы я Б ходила без них.

 

Irina_79, вы в дальнейшем планируете дочке младшей рассказывать историю ее жизни?

Отёки у меня круглогодичные, летом сильнее - зимой спасают сапоги. Чулки не помогают, бинтую на ночь эластичными бинтами. Это не из-за вен, это у меня проблема с лимфотоком. Действенного лечения как такового нет; хроника это в-общем :( Кстати, и приборчик ведь прошлым летом купила по твоей рекомендации, но что-то тоже улучшений не увидела. Понятно, что надо регулярно и продолжительно, но, блин, времени на это нет. Таблетки дорогущие пила по рекомендации врача - толку ноль. Вот такая это зараза. (На фотки смотрю со слезами на глазах - такие слонячьи ножки, ужас!)

Про дочу - да, историю она свою будет знать. У нас и фильм из фоторгафий с Дома ребенка смонтирован на эту тему под песенку мамонтенка, и фотоальбом сейчас оформляю с "раскрытием этой темы", хотя сама она этого вообще не помнит; к старой фамилии мы ее не приучали - только сейчас она начала понимать фамилию, имя, отчество, поэтому сразу к новым привыкла. Спрашивает папу: "А почему мы с тобой Алексеевны?" (у него отчество тоже Алексеевич) :D

А как эта история будет преподноситься, пока не знаю. Наверное, по мере возникновения вопросов у ребенка в силу возрастных особенностей. Скрывать точно смысла не вижу (об этом знает всё окружение).

 

Я приносила только 2 свидетельства о рождение сыночка ангелочка и Степкино про усыновление ничего не говорила,свой паспорт и снилс заявление заполняла на месте.В течение 2 недель пришло письмо что все одобрено.

Irina_79, Красавицы.

Может при усыновлении грудничков это "не видно" - у вас ведь и СоР выдано вскоре после даты рождения, у нас одно это наталкивает на определенные мысли. Получается и трехлетие ребенка и три года с момента усыновления - это практически один день.

Вы куда-то уже направили свой капитал?

 

За комплименты спасибо :flower: Да, дочка в отца своего пошла - симпатиШная :) И ростом, блин, уже оказывается выше меня стала (я это только на выпускном заметила). Эх, как же время-то летит...

 

Еще фоточки с фотосессии (всего за 1000 рублей получилось 40 фото в обработке и триста с лишним всего отснятых):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...