Перейти к публикации

Косолапость


Злое Пузико

Полезные сообщения

Я родила малыша с косолапой ножкой. Ему сейчас 3 недельки. Косолапость вальгусная — вывернута наружу. Поехали в больницу — нам наложили гипсовый лангет, сказали, что в следующий раз будут делать сапожок. Милые мамочки у кого детки тоже с такой проблемой, и те кто такую проблему уже решил отзовитесь! Выправили? Как долго гипсовали? Очень переживаю, так хочется чтобы малыш встал на ровные ножки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры малыш родился с косолапостью на одну ножку. Поначалу гипсовали несколько месяцев, потом одели брейсы. Сейчас ему два года и он ничем не отличается от здоровых детишек - ножки прямые, одинаковые, ходит и бегает, как все. Просто хочу вас поддержать, и скажу, что лечение будет для вас не легким делом, но зато большая вероятность, что ребеночек поправиться полностью. Сил вам, терпения и удачи! Кстати, в популярной соц. сети есть группа типа "Косолапики" или что-то в этом роде, там тоже можете найти единомышленников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обе стопы были вывернуты, диагноз у нас не стоял, но. первое посещение невролога, первый ребенок, почти до слез. в общем что только не сказала, бинтовать стопы до 3мес, а то после 3мес уже не исправить, а то загипсуют... и вообще это у нас из-за травмы шеи при родах такие стопы??????????? на шею тоже воротник одеть и носить круглые сутки 1мес (к слову жара была 35гр и травмы не было!). ножки были колесом до года, это папино наследие детское. сейчас нам 3,5года, ноги прямые, стопы в норме, претензий ни у кого нет. к чему я все это, для вашей моральной поддержки. может не нужно таких усилий в 3недели, все таки детский организм многое компенсирует на первом году жизни. ИМХО. здоровья вам и карапузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...