Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СветланаМама, ну я рада, что все понра :)

 

Смайлик, удачного вам тет а тета :)

 

Черепашка, да это от Ягодки тебе посылка пришла

 

Фетика, с открытиес куп сезона вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксю, да все нормально))) рано еще ему видимо горшок,))) как сегодня сама?

может и так. сама -нормально. сегодня уже как шоколадка))

 

Ксю, да все нормально))) рано еще ему видимо горшок,))) как сегодня сама?

вот я тоже боюсь, что он привык писать в памп. ну или так уже боится. что б я его не наругала за пописы по всему дому???!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у меня тоже мысль мелькнула такая. С трусами и горшком еще пока неуверенно себя чувствует, а с памперсом как-то привычнее, и мама не ругает. Думаю, надо просто спокойнее к этому отнестись, ему еще не 3 года, чтобы паниковать по этому поводу. В наше время не так часто дети в таком возрасте ходят на горшок. Продолжать, конечно, пробовать. Медленно, но верно придете к результату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня немного плохая новость. мы не попали в этом году в сад((((( даже не знаю. я уже настроилась вся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха и мы не попали....я надеялась на полдня ходить....(

Мы тоже с дачи вернулись, наконец то все выздоровели, нам диагноз поставили свиной грипп, у мужа темпа 39 держалась 4 дня, у меня бронхит и голоса не было...жесть. Но теперь все здоровы и это главное!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Настя, не вышло у нас. В последний момент из-за Машкиного каприза свекровь заявила:"я с ней не останусь". И нам пришлось быстро собирать ребенка, а нас уже внизу ждало такси. Короче, я пипец прям какая из-за этого. Нафиг вообще обещать, если перед банальной истерикой отступаешь? Со вчера уже договорились, нет, в последний момент заявить, что она не будет сидеть. Я ей не стала высказывать все свои мысли, т.к. было много нецензурного, сказала только, что тут важен настрой: если изначально твердить, что Машка не успокоится, то она и не успокоится... И в параллель моя мама - с удовольствием и без проблем одна сидела с Машкой с первого дня после длительных перерывов в общении. А эта бабушка и в прошлом году оставалась только с коляской на улице, пока Машка спала, и в этом году не сидит. Прям фу, а не отношение. Как соседская бабушка с чужим ребенком((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да уж. жалко. что родная бабушка вот так относится. типа мне тока спокойного ребенка на погулять и то. что бы он сам себя развлекал...

у меня со свекровью хоть и натянуты отношения. но с Андрюхой она сидит всегда по моей просьбе и на ночь остается даже... тут уж ей поклон до земли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, вот и я в шоке. В прошлом году она гуляла раза 2 с Машкой одна, а как только Марья просыпалась, то срочно звонила нам, чтоб мы приходили. И ставила условие, чтоб мы далеко не уходили. А сейчас сначала вообще попросила написать список, чем и когда кормить и поить!!!! Ну вот она сама сложила все Машкино с одной стороны стола, чтоб не путаться: каши, соки и фруктовые пюре, остальное (овощи и мясо) в холодильнике. Я ей сказала, что кормить не надо ничем, только соки и воду попить, ну и кусочек хлеба помусолить. Нет ведь, ей требовалось, чтоб я конкретно сказала, каким соком и во сколько по времени поить!!!! Ну не бред ли?

Я ей сказала, что если задержимся, сделать ей молочко, дать в кроватке попить и она сама уснет. На что получила ответ:"нет, спать укладывать я ее не буду". А потом и сидеть отказалась. В итоге и нормально по магазинам не походить и ничего вообще не поделать(((

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, расслабься)))) я особо не ругаю, когда авария случается. Вначале тряпку брала и причитала, что ж это такое, маме работы понаделал, так он теперь стал если что сам тряпку в руки и вытирать)) а я его всегда переспрашиваю, а куда надо было? Он показывает на горшок и садится, я хвалю и говорю, что следующий раз он обязательно сделает все правильно. Он же умничка. А сейчас ничего страшного не произошло, все поправимо.

 

Черепашка, с посылочкой ;) Максим тоже любит с таким набором играть, у нас вот только на прошлой неделе появился в магазине, так сразу же купили)))

 

Оля, жаль, что так все вышло..... Ты только нецензурно молча ругайся ;) А купили хоть чего нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, представляю как обидно((((

Не грусти...ты привыкшая везде с Машей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в новостях сказали такую шутку.

мужчина купил гамбургер в 1999г. и что б доказать, что в нем много канцерогенов, держал его у себя дома и он не портился все эти годы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас у завода на котором муж работает свои садики и нас берут осенью, только вот ездить неудобно, но я решила что в этот садик потратимся на такси - будет своеобразная плата за сад)) типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо! Теперь есть авто у всех кроме мамы))) :D

fetica, с открытием купального сезона!!! :Hello:

Smile_ik, Олюш, не расстраивайся, зато не выскажет и не предъявит, что детей вам вынянчила... У нас похжая ситуация, моя мама очень далеко 1000км от нас, она бы с удовольствием сидела б с внучкой, даже сейчас предлагает, привозите, а сами работайте да спокойно вторую ляльку рожайте, но куда мы без своей обнзьянки то! А вот свекровь ни в какую, сидела пару раз один раз когда переезжали, в итоге весь день ребенок голодный был, говорит дак она ничего есть то и не хотела, весь день компот (магазинный) с печеньками ела....теперь я и сама не хочу у нее оставлять... но наша откупается деньгами, то одежку, игрушки купит, то в тихушку мужу денег даст (хотя мы в общем то не бедствуем)....я потом ругаюсь на него долго)))... хотя конечно обидно, с другими внуками она сидит и кормить не забывает (с детьми дочери)...

Xuxa, согласна с девочками ругать не нужно, а наоборот хвалить если получилось в горшок, у нас знакомая ругала, так он за дверь прятался и там все дела делал и потом еще и плакал...

А это мы велосипед рассматриваем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, такая прелесть)Аля умничка.а Киря у меня вообще не говорит((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не. девочки, я ж конечно не прям уж сильно его ругаю. и когда у нас получается я его ооочень хвалю и целую. уже сильно и не настаиваю. просто предлагаю на горшок, он убегает и кричит, я ничего не делаю, просто ходит себе и все

 

А это мы велосипед рассматриваем))

прелесть!! Адин!!! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша))))) лапочка, Адин и все тут))))

 

Ксю, а чего ты так из за садика переживаешь, на работу собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вчера уехали с Бали и поселились на маленьком острове в 2 часах езды на катере, тут настоящий Баунти! Жаль, фотки не могу пока показать(( Живем здесь в маленьком бунгало в 20 м от моря. На острове из транспорта только лошади и велики, виды просто клевые, пляжи чистейшие, вода как на Мальдивах- короче,красота! :-))

 

Девочки, всем привет! Мы вчера уехали с Бали и поселились на маленьком острове в 2 часах езды на катере, тут настоящий Баунти! Жаль, фотки не могу пока показать(( Живем здесь в маленьком бунгало в 20 м от моря. На острове из транспорта только лошади и велики, виды просто клевые, пляжи чистейшие, вода как на Мальдивах- короче,красота! :-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! :) Вчера в песочнице, тетя одна Але лопатку подает, а та ей в ответ: -"Спасибо!", да так чисто... и больше так не повторила :sorry:

СветланаМама, Максюша увлеченный такой, это не папа ему книжку читает, а он папе! ;)

НАСТЕНА26, не переживай, зато может потом предложениями начать говорить, у нас соседка (мальчику сейчас 2.5г) сначала молчал, а к двум годам прорвало))) :)

Ди-Ди, как здорово! Давайте там по полной отдохните! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а чего ты так из за садика переживаешь, на работу собралась?

знаешь, пока нет. хотела выйти в январе-феврале, т.е. пересидеть осень и ползимы с малым. просто пока не зовут. но будет как в том году - выйди в январе,а?!!!!!! счас к двум годам опять будут звать.

но мама мне сказал. мол, че переживать, выйдешь на работу в феврале и отдашь малого в сад. типа управляющая наша сделает один звонок и возьмут Андрюшу :sorry:

 

НАСТЕНА26, заговорит еще, он же не немой, что-то произносит. у знакомой так ваще только "ООООО" до "ЭЭЭЭЭЭЭ" и все, кроме мама и папа!

а у вас Икея есть же в городе??? просто дядька мой в командировки ездиит тока в питер, вот хочу ему заказ сделать на меблю))

 

НАСТЕНА26, и еще. вот я пишу, что Андрюха произносит те или иные слова, но нет такого, что он их всегда-всегда потом употребляет!!т.е. он скажет пару раз, потом может не говорить пару недель. больше все равно тарабрщину несет)))

из последнего у нас: Пилина (полина тетина дочка), и Обезьяну, попугая, вот компания .... КАКАЯ (молчишь и он договаривает это слово) ржака еще та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну вот и у нас также, есть определенный набор слов и то мы их каждый день повторяем, или что-то скажет т.е. повторит за нами единожды, а так на своем на "албанском" говорит.... тут появилось новое в речи "маниии" (ударение на "и") и плача постоянно так стала говорить.... что это у нее обозначает пока загадка, но жутко выводит папу из равновесия на 7-10минуте этого "мани"))) :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, может мне или моё?? может что-то требует так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас опять боевые раны...

были у знакомых.у них 2-этажный дом, полукрученая такая лестница деревянная, перила до конца не доходят, на нижние 4 ступеньки их нет. так вот сруз лазили с поддержкой там. потом Эндрю освоился и вверх ваще сам лазил на четвереньках. вниз спускался до перил и потом опять вверх. я стою сверху смотрю за ним, трындим там с народом. и тока я отвлеклась, слышу бам-бам-бам ааааааааааааааа

я слетела со второго этажа за 2 секунды через 5 ступенек, краем глаза видела как летел, вроде как на руку, на руку и потом на скулу.

все оборвалось в раз внутри.... вроде руки-ноги целые. тттт. шишек нет, тока под тем же глазом опять синяк-шишак. фуф....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас на даче тоже лестница так я на нее вообще не пускаю, а если просмотрю то за секунду он наверху))) на площадке у нас мальчишку видела - пол головы разодрано, нос и под глазом....даже не стала спрашивать у мамы где он так умудрился) мальчики одним словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, и не говори. он у меня еще лазит везде-везде. хоть и не получается, но будет лезть. надо срочно ему домой спорт-комплекс

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...