Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ой отправилось нечаянно :pardon:

Smile_ik, молодчина Марусечка :giverose:

Tiksa, попробуй поэксперементировать с температурой воды. Мы купаемся при 32-34. А может просто у нее такой темперамент?

А я вчера выпила грамм 100 пива. В результате ночью и утром проснулась в луже (сорри) молока. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин... записали нас в больничку, которая находится на другом конце москвы. думала, отец сможет нас отвезти, но у него не получится((( придется самим на метро... это ж пипец! не представляю, как мы поедем, да еще и в час пик... решили с мужем ехать без коляски, т.к. втиснуться с коляской нереально, да еще и по переходу надо. так ведь еще и на улице дубак будет((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, PchelkaMaya, Ди-Ди, morozova, Nastas'ya, Tatka*, M.a.l.i.n.a, Tiksa, Лерика, спасибо, девочки, за теплые слова про моего Ванюшу!!! Кстати он так спит, конечно, хорошо, но не долго к сожалению, минут 30, максимум час.

МаМнюна, поздравляю вас с крещением!!! такой сладкий сыночек! Уже ангел-хранитель охранят его сон!!! :give_heart:

Tiksa, я ничего не делаю, надеваю Ване круг, опускаю в ванну, он 5 секунд висит, довольный, лыбится, а потом начинает ногами молотить, пловец мой!!! Так все время и плавает от одного края ванны к другому (я подталкиваю), иногда стараюсь его успокоить, что бы он повисел отдохнул, но он 5 сек опять замрет на месте, и снова давай активно двигать, и не только ногами, руками тоже, иногда держится одной рукой за круг, а другой машет!!! Купаем через час после кормления, получается примерно в одно и то же время, в 9 вечера.

Девочки, а сколько в 3 месяца малыши должны кушать? У меня смешанное вскармливание, смеси съедает грамм 100, молока однажды сцеженного съел 120 гр. Это мало, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik мож в такой ситуации разорится на такси, хотя я сдругой планеты и для москвы наверно в час пик это нереально(((( метро это же куча заразы всякой, бедненькие и пропустить никак???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, У нас в час пик повременная оплата такси. По времени может получиться и 2-3 часа по пробкам((( это тысячи две примерно. А у нас и так сейчас трат дофига, а у мужа на работе начался мертвый сезон((( чето беда прям во всем... Пропускать не хочу, чтоб быстрее со всем справиться и Машка бы встала на здоровые ножки, когда придет время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, очень рада за вас,Маруся молодец,что помогла мамочке!!!Лучше бы вы на такси поехали,в метро столько всего,тем более в час пик((

AnikaM, теперь понятно,тебя просто мысли терзали,Сейчас полегче будет,у меня в первую очередь организм дохленький какой-то, :grin: а потом уже мысли всякие в голове!))правда сейчас чуть-чуть осталось и скоро весна,а потом лето-красота :friends:

Ptashca, хороший у вас сон,многие детки уже так спят :)

Xuxa, мне кажется у вас все-таки животик и лень!У нас такое же примерно поведение,но именно вечером,в субботу пришлось молоко сцедить,так там очень даже прилично было-мне сцеживать надоело,а то же все думала,что дочка голодная,поэтому и хнычем весь вечер.Поест,грудь бросает,не наелась,но сосать не хочет,только ночью нормально ест.Вчера я так сделала:мне надоели ее игры,просто убрала от груди и 5-7 минут с ней потискалась,пообнимала,целовала,прижимала к себе,а потом опять приложила и она еще нормально поела и уснула)теперь просто попробую не давать играть с грудью,а сразу убирать,может поймет,что это только еда и надо стараться,а не лентяйничать :pardon:

Ptashca, так у вас как?ты после молока его докармливаешь или чередуешь? 120 для одного кормления молоком очень даже нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, нет, 100 грамм смеси за одно кормление, плюс сосет грудь, но недолго, и ессесно не понятно сколько там молока. А иногда, когда он не досасывает молоко, я его сцеживаю и одно или два кормления в день получается только сцеженным грудным молоком, тоже грамм 90-120. Ночью только грудь, раза два за ночь кормлю. Завтра в поликлинику, посмотрим сколько за месяц набрал, но сама чувствую по весу стал потяжелее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с одной стороны я понимаю, что лучше на такси, но с другой стороны по нашим пробкам это нереально(((( у меня девчонка тратит полтора-два часа, чтоб доехать с юга по прямой до работы, которая находится в районе ттк, т.е. по сути около 20км... а тут нужно через всю москву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, удачно вам съездить к доктору, без приключений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькая лентяйка. Когда начинает плакать у груди, я с ней хожу успокаиваю, можем стоя продолжить кушать. Но все-таки получается ее накормить обычно в полудреме - минут 40-50 она сосет, но потом не всегда получается ее переложить с рук в кроватку, сразу просыпается. Получается так как в статье кормлю "малыша в разных положениях, удобных для него".

Надеюсь этот период скоро пройдет и у нас у всех детки будут хорошо кушать и каждый раз после еды дарить маме сытые довольные улыбки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, так папа вас бы все равно на авто вес,разве нет?поэтому какая разница,а почему у вас такси по времени? :scratch: у нас только до места деньги берут,за пробки никто не доплачивает,совсем у вас обалдели!

Ptashca, мне кажется хорошо вы кушаете,я 3 мес кормила сцеженным и всегда знала сколько она съедает,сейчас грудь толкьо, даже и не представляю сколько она ест,но набирать стала намного больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik Приезжай в Чел-ск жить))) метро у нас наверно никогда не достроят))) зато единая россия нам дорог новых понастроила, пробок нет и такси дешовое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, а сколько раз в день кушаете? Вообще в день грамм 900 уже должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и у нас похолодало, целых -7!

Стою на балконе в лыжных штанах, выгуливаю дочь.

 

Пташка, наша тоже на СВ, больше 100 смеси не съедает, кормлю после груди или сразу, если бутылку возьмет, или через час, если капризничает.

 

И ночью стала по 2 раза просыпаться поесть, хотя до 3 месяцев спала беспробудно 6-7 часов... Делаю вывод, что растет и еды больше требуется. Днем за всеми впечатлениями отвлекается, вот и недоедает свое, а ночью наверстывает.

 

Смайлик, а друзья не могут вас подвезти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, пообзванивай разные такси, есть такие где фиксированная цена до пункта без учета пробок. Потом расскажешь как дорогу перенесли.

 

Ктото писал, что 23 неблагаприятный день - это мягко сказано, мы то и дело целый день роем и плачем, то то не так то эдак. Массаж не получился вообще, плакал в захлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, нас бы мог отвезти мой отец, но у него нет возможности в этот день, а мы пока бесколесные. на тему такси, у меня знакомый работает в такси, он мне про их расценки говорил. там идет минимум 40 минут за 500 руб, а потом каждая минута не то 10, не то 15 рублей. а вот ночной тариф, когда нет пробок, там по километражу.

Иринка25, у вас там хоооолодно... я б вообще уехала бы туда, где зимой температура не падает ниже +15 градусов))) я терпеть не могу зиму и холод... снега и льда мне в морозилке бы хватило)))

PchelkaMaya, друзья, к сожалению, как и родственники, по будням работают(((

Пахлава, днем тоже только по километражу считают? я всегда натыкалась только на повременную оплату днем. но я пообзваниваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо за рецептики!!! Я уже приготовила напиток "Лакомка" и сейчас пью "Зеленый напиток". Может будет результат?! :)

А ты не бросай бороться за молочко! Ты только подумай сколько пользы от него даже в этих граммах! Нам на лекции рссказывали сколько там составляющих, и сколько они приносят пользы для малыша. В смесях по 40-50 полезных компонентов, а в грудном молоке 400!!! Давай бороться вмете?! Вроде молоко есть, но хочеться больше, поэтому и пробую все способы чтобы увеличить лактацию.

А по поводу поведения у груди - моя тоже капризничает и тоже ест то по 2 минуты, то по 10. Верю что в один день это все пройдет. Мои подружки тоже все бросили кормить грудью в 3 месяца (типо молоко пропало), не выдержали. Зато кто поборол этот период , кормили по году, а то и больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ого,ничего себе!! У нас пока 37, дальше пока не стала снижать в сомнение меня вводит ее кашель... Но попробую. Может,тепловата и правда. В процессе до 35 с копейками снижается,движений не прибавляется правда.

PchelkaMaya, у нас минус 19 с утра было)) мы уже несколько дней не гуляем! (( доча сразу стала хуже спать. Я ее сейчас одеваю в теплый костюмчик и в комнате окно открываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik я тоже хочу жить где зима +15))) К стати в этом году у нас зима теплая еще, морозов не было еще сильных, дочь счас на улице гуляет всего-8)))

У меня муж у сестры работает в индонезии дак там круглогодично от +28 до +33, и он все время приезжает на НГ, в этом то году ладно тепло было -5 где то, а в том году -35было, как мне его жалко стало, такой перепад температуры в 60 градусов. Он просто как овощ неделю сидел ваще не понимал че с ним произошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik я тоже хочу жить где зима +15))) К стати в этом году у нас зима теплая еще, морозов не было еще сильных, дочь счас на улице гуляет всего-8)))

У меня муж у сестры работает в индонезии дак там круглогодично от +28 до +33, и он все время приезжает на НГ, в этом то году ладно тепло было -5 где то, а в том году -35было, как мне его жалко стало, такой перепад температуры в 60 градусов. Он просто как овощ неделю сидел ваще не понимал че с ним произошло)))

 

Жесть!..........

 

Я тоже хочу в тепло!!!

 

Девочки, хочу совета.

У нас сейчас нарисовался такой режим: спать кладу Агату в 23.00, просыпается поесть в 3, в 6 утра и в 9 уже просыпается окончательно, подъем у нас. Дальше играем, спим еще раз полчаса в 11.30-12.30, где-то. Второй раз днем дочь спит на прогулке, с 14-15 примерно. Гуляем мы всегда, с рождения по 2 часа. Потом заношу в дом с балкона или улицы, и еще дома Агата досыпает 1-2 часа. В итоге получается, что спит она 3-4 часа и после уже, проснувшись в 18-19, до самого вечера не засыпает.

Вопрос: может быть будет правильнее мне ее будить после 2 часов сна, более "громко" раздевая после улицы, не давая дальше спать? потом играть и снова укладывать на сон в 19? Почему у меня такие мысли: кажется, что пропуская кормление в 17 часов, тем самым наверстываем ночью. Ну и может не совсем правильно оставлять ребенка в растегнутом комбезе спать?

Вчера вот были в сосновом лесу, варили плов с друзьями. Агата проспала в лесу 2 часа, после еще в гостях у друзей 2 часа, в итоге только в 19 вечера проснулась, при этом поев в 14 часов последний раз.... По идее дети должны иметь 3-4 сна днем? А у нас один короткий полчаса и потом какой-то марафонский..... И вечером до 22 ей тяжеловато бодрствовать.

В общем я запуталась.

 

И еще вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Тут очень много песенок детских, все скачивается быстро-быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо за рецептики!!! Я уже приготовила напиток "Лакомка" и сейчас пью "Зеленый напиток". Может будет результат?! :)

А ты не бросай бороться за молочко! Ты только подумай сколько пользы от него даже в этих граммах! Нам на лекции рссказывали сколько там составляющих, и сколько они приносят пользы для малыша. В смесях по 40-50 полезных компонентов, а в грудном молоке 400!!! Давай бороться вмете?! Вроде молоко есть, но хочеться больше, поэтому и пробую все способы чтобы увеличить лактацию.

А по поводу поведения у груди - моя тоже капризничает и тоже ест то по 2 минуты, то по 10. Верю что в один день это все пройдет. Мои подружки тоже все бросили кормить грудью в 3 месяца (типо молоко пропало), не выдержали. Зато кто поборол этот период , кормили по году, а то и больше!

да не за что!!

конечно бум бороться всеми силами. мне тоже одна мамаша так и сказала - не пугаться и не бежать за смесью.а подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, после "зеленого напитка" грудь налилась за 15-20мин! Сцедила 70мл после этого чая с той груди, которую ребенок ел в последний раз! Считаю что эффект есть!! "ЛАкомка" настаивается.. Бум вечером лакомиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, У нас тоже раньше был такой продолжительный сон, а потом сам как то раздробился. Даже и не знаю, может не стоит пока что трогать пусть спит. Я за подождать хотяб с 4 месяцев уже укорачивать.

 

Выпила тоже Зеленый напиток - ждемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, мммм.... +30 круглогодично... захлебнулась слюной))))) хотя, у меня мечта в Бразилии жить, в районе Сальвадора)))) там примерно так же по температуре, чуть пониже, да и влажность не такая, как в индонезии

а на тему перепада, у меня знакомый попал на такой перепад. когда он работал в Алжире и приехал в москву из +35 в -25. тоже перепад в 60 градусов. вышел из самолета вздохнул поглубже и в больничку с воспалением легких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,мне кажется не стоит ничего дробить. Если она так спит - значит,и хорошо. Заставить ребенка спать когда тебе удобно не так-тр просто((( я вот очень хотела бы,чтобы Настя сама спала,когда ей хочется,и главное высыпалась. А то не высыпается,а как сделать так,чтобы спала,я не знаю. Так что если Агуша спит,это ее индивидуальный режим и я считаю,не стоит с ним спорить. А то не дай Бог вообще спать не будет днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...