Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

morozova в кроватке мы тока днем умеем досыпать после прогулки. она вчера меня пошла искать, точнее грудь. Кушает она у меня хорошо))) днем через каждые три часа, а ночью как легли так и до утра получается едим. Я тоже в ванную ее беру когда мыться иду, если мужа нет)))

 

Вообщем после общения с педиатором сегодня в течении дня я поняла что сосать у нее необходимость и нужно просто принять и жить так. Я сегодня столько статей почитала на эту тему...... Пусть сосет, значит мама по ночам соска))) Днем бурдюк с едой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, посмотрела твое творчество-супер!!!

У нас мамочки не просто красавицы,но и творческие личности :)

 

 

Иринка25, я смотрю падения стали популярными?Хорошо,что все обошлось.

По поводу сухого памперса-у Вани иногда тож такое по ночам бывает.Зато потом наверстывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Пусть сосет, значит мама по ночам соска))) Днем бурдюк с едой)))

 

аналогично )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ясно((...это я видимо уже ее не застала...я к вам позже подключилась

 

ого...бедный Алисик ((( мать, ты там аккуратней..подкладывай подушки на край кровати

а не узнавала почему так долго не писала?

 

Лерика, и я похвалю тебя )) :flower: молодцы!отличная семья! образец для подражания семейного счастья!хорошо выглядишь!эффектная!муж очень симпотный мужчина!:)и дети чудесные, и так много их)))а дочка вообще картина!!! ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо!!! девочки добавила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, дааа Доминикана - это рай... До 2010 года раем была Шри-Ланка, но после поездки на Доминикану рай переместился туда :) хотя эти 2 страны не могут сравниваться между собой.

Девочки, HELP!!!!

Усердно советуют для налаживания ГВ спать вместе в ребенком. А для меня это каторга, а не спанье. Одну ночь попробывала, итог до 5 утра не спала. На одном боку лежала, боялась пошевелиться чтоб не разбудить. И одеяла нам на троих не хватает :( Помогите, обьясните как вы это делаете??? Как грудь меняете ночью? Аааа... У меня прям паника что ночь приблежается.....брр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a одеяла нужно 2))) я подушкой для беременной спину свою подкладываю, под ребенка спец подушку, так и спим в обнимку, все затекает, а что делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, жесть...... я ее очень люблю, но спать вместе промто не могу... :((( я всегда спала на животе и попечек кровати :)) а сейчас надо групироваться.. а как грудь меняешь? а муж с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, вы такие молодцы девчонки боретесь за ГВ!!!

эх, мы вот наверно скоро бум сворачиваться...:(((

грудь тока ночью и спросоня едим.

ну и так хорошо,что 4 месяца поели маму. я в принципе так и рассчитывала - хотя бы зиму откормить, у меня мама моя меня и брата по 3 месяца откормила, тетя 1,5 мес. вторая тетя обоих деток по 3 и 3,5 мес. видо такая у нас генетика :reverans: . народ вон и то уживляется как это я с 1-ым размером да и грудью кормлю,хотя знаю,что размер значения не имеет.;)

а счас буду кашки-малашки давать, пюрешки там всякие.

 

девочки,кто завязывал с ГВ скока дней понадобилось вам???

 

Иринка25, ну доця у тебя просто спортсменка!!! смотрите там осторожно!! и пусть кто скажет.что ребенок болен - такой шустрик!!!

а про то что не писяет. мне тут одна доктор (не педиатр) сказала, что дети физиологически не писяют.когда спят... странно,чего ж тогла с ночи полный преполный памперс,а?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a муж с нами спит, он инициатор был совместного сна, грудь меняю один раз, когда понимаю что переполнена, потому что при таком сосании приливы постоянны, беру ребенка перекладываю под другую грудь, а как еще))) я тоже раньше спала звездочкой и скидывала мужа на пол))) теперь дочь всех скинет быстрее

 

Xuxa согласно что когда они спят не писиют, но она бодрствовала и я очень испугалась, но к утру памперс был переполнен и весь день она сегодня писиит, как прорвало))) вообщем меньше гнать надо, ребенок весел и это самое главное

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, мы спим вместе все втроем,правда у меня с сыном своя половина кравати а у мужа своя)))и на чужую територию никому залезать нельзя)))меняю грудь когда ребенок заплачет что кушать хочет так я его чуть двигаю и перелезаю на другую сторону.это сейчас у меня на автопилоте,с утра просыпаясь вспоминаю кормила ли я ребенка и сколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M. a. l. i. n. a мы спим под двумя одеялами. Я покормлю и переворачиваюсь на спину, иначе сильно затекает спина. Грудь меняю. Он когда начинает искать, я его через себя аккуратно перетаскиваю на другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,присоединяюсь к девочкам.Суперски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,И я соска ночью :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, выпала сегодня из общения - режим сломался.Попыталась делать докорм смесью каждый раз после груди, как раньше - потерпела полное фиаско. На улицу вышли полуголодные - разоралась дочь через час, пришлось домой, кормить, вместо положенного отбоя в 23, улеглись в 21, потому что уже вовсю зевали)))

В общем, докорм теперь отдельно от мамы, вместо какого-то кормления. В очередной раз убедилась, что засовывания бутылки в рот насильно у нас не прокатывают... Дочка так на меня обиделась, так ревела, что мне стало вообще не по себе(((

 

Про совместный сон: я дочь укладываю на ночь в кроватку, после первого кормления тоже в кроватку, а потом до утра к себе на оставшиеся 4-5 часов. Одеяла у нас разные. Со стороны дочки еще одно свернутое, чтобы не укатилась с кровати. Я иногда на мужа опираюсь, но чаще не засыпаю, пока кормлю, а потом отодвигаюсь немножко и переворачиваюсь на спину. Когда грудь меняю, перекладываю Агату посередине, но тогда обнимаю рукой, чтобы муж ненароком не придавил.

Все затекает, но что делать...

Я так поняла, что 4-5 месяцы самые сложные для ГВ. Ребенок еще не ест кашу, прикорм, а потребности у него самые большие в молоке. К концу 1 года молока, как ни странно, надо 400-500 мл, а сейчас 700-1000 мл (для деток нормы). Вот и трудно нам всем, у кого есть проблемы с ГВ.

 

Хиха, Кристиночка, растите большими!!!

 

В контакте и одноклассниках ко всем постучалась!

 

А это мы вчера и сегодня:

Мама, где же наш папа? :)

Ссылки скрыты.

 

Ух, доберусь я когда-нибудь до всего!!!!!!!

 

Так-так, почитаем-с...

 

Потягуха-сплюха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,ну фоточки у вас как всегда на высоте!!! очобенно с книжкой!

 

а я по ходу заболеваю, состоние трындец. все тело ломит, темпы нет 36.9, нос заложен.

что можно нам попить??? я вот уже Инсти бахнула, его при ГВ можно.

дет опять весь вечер психует, муж на работе,я уже ниче не могу с ним делать... грудь не брал два кормления подряд, правая счас разорветься...

тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, спасибо!

 

ты давай, не раскисай! Мне помогало обмазаться мазью доктор Мом, окцилококцинум рассасывать, горло полоскать, чаи гонять.

 

Держу кулачки за ваше ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди у нас тоже глазки часто стали беспокоить, постоянно их натирает ручками и потом прыщики вокруг россыпью. Я протираю раствором ромашки - вроде помогает

Xuxa С счастливой 4-кой!!! :)

Kristinochka100 С 5 месяцами!!!!

lisaka насчет Ольги - для нас всех тогда был такой шок, все вместе тут переживали, думали как быть, что-то советовали, ободряли, пытались найти нужные слова, которые в такой ситуации найти было ох как непросто (((( Она сильный человек -пережить такое. Я просто очень за нее переживала, все думала как она, как справилась. Заходила к ней на страничку и держала пальчики,чтобы все получилось. А недавно вот решилась написать ей. Они молодцы -смогли пережить это и идут вперед. Это самое главное!

PchelkaMaya Агуша как всегда бесподобна!

Xuxa попробуй гриппферон, он при ГВ не противопоказан. Держись! Надо как-то успокоиться и прийти в себя, а то ведь ребеночек все настроение от тебя берет. Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Yagodka Malinka спасибо дорогие мои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, мы так же, как и девчонке выше писали, спим под разными одеялами, правда в последнее время Софи вообще не взлюбила одеяла, спит без него, дабы дома тепло. Недавно еще купила Софи маленькую подушечку, так спит на ней. Сегодня ночью пыталась уползти с кровати, подложила одеяло. Ну а если боишься придавить, то сделай из одеяла бортики по типу люльки, тогда уж точно не заденешь малышку :)

PchelkaMaya, Агата у тебя уже модель, прелесть!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina забыла спросить, а тебе ничего не говорили про внезапный плач во время сна

 

Майя у тебя всегда такие солнечные фото. Красотуля. Ты у меня вообще ассоциирируешся с солнышком и летом)))))))))))))))

 

Xuxa ты там держись не болей. Я так молоком всегда лечились. За день выпивала литр горячего молока и мне сразу становилось лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну я уже наболтала горячего варенья. я так в начале Б лечилась. тупо много пила. хорошо,что про молоко сказала, счас уложимся и пойду напьюся;)

 

PchelkaMaya, все забываю рассказать.

есть у нас в городе мужик по фамилии Пчелка. у него родилась дочь. угадай как назвал???

Майа!!!! Пчелка Майа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, Natalii, спасибо, девочки, Агушке будет приятно от ваших слов!

 

morozova, :girl_dance: , ой, как приятно! Ну да, я почти летняя - 4 мая у меня ДР)))

 

Xuxa, :cool: :cool: :cool: :cool: ! Вот это да! Мужик зачудил!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня отселю мужа под отдельное одеяло, попробуем еще раз поспать вместе.

Майя, фото суперские! :))

Morozova, спросила. Это детки сны видят, которое сейчас только связаны с родами. С этим ничего не поделаешь, только успокаивать. Само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Я если что- афлубин или осциллококцинум. Не болей, держись!!! :embrace:

PchelkaMaya, Красотуля! :kiss2:

 

M.a.l.i.n.a,Говорят у матерей есть инстинкт не задавить ребенка во сне. Я люблю спать на боку, вот мы с ней и спим комфортно. Я когда с боку на бок ворочаюсь (пару раз за ночь) я и ее перекладываю, заодно грудь меняю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...