Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Nohea, ну, габариты часов это я понимаю, но самой неудобно уже быть беременным бегемотом))) даже если талия появится))) надо бы еще скинуть около 10-15кг.10 до счастья, 15 до полного счастья)))

снегурка отличная вышла)))

Ну, если Илюшка полюбил ингаляции, значит еще быстрее выздоровеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, счас мылась и глянула на свой живот, какой же ж ужас, мне как до луны до тебя, ты такая стройняшка. Расскажи за счет чего такой эффект именно в уходе живота, килограммы меня не беспокоят, а вот живот... это сельдерей так помог? Можно в личку, что б тут не засорять.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Тэкс, это кто тут на беременных наезжает? :malicious:

А бегемота надо не из фигуры выгонять, а из головы. А то в ноль уйдешь и не заметишь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, если только в ущерб ванной)), все из тазика повыливает))). Но идея хорошая, надо попробовать будет, пока моюсь в машин сон всегда))), когда стою намазанная кофе боюсь что радио няня сработает)

Хуха, спасиб)

Девочки спасибо за лайки)

Оля, сделала морскую звезду, только все порезала не стала так выкладывать, посмотрим что муж вечером скажет, он же у меня гурман)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, главное в питании на диете-разнообразие. Чтоб не застревать, например, на одних овощах.

 

Женя, клевая Снегурочка :) что касается родов-по моему уже пофиг на даты ))) Родить бы вообще, да? )))

 

А у меня завтра муж прилетит вечером. Урааа! Он успел во время командировки покататься на Эльбрусе (завидую, блин. Мы там в 2008 были) и теперь просил встречать его хычинами (кто не в курсе этой вкусняшки даю рецепт

Ссылки скрыты.

) и облепиховым чаем )))

 

Девочки из Москвы и области, в этом году будет куча ярмарок, в тч и из разных стран. Например, вот такие с 20 дек на Манежке:

 

В самом сердце столицы начинается большая новогодняя сказка.

Именно здесь все «путешественники» по праздничным ярмаркам смогут получить из рук бравого солдата Швейка специальный «паспорт»! А собрав визы городов, получить приятные рождественские подарки.

 

Ярмарка объединяет 7 европейских стран: Франция, Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Швейцария, Латвия. Каждая представлена в отдельном шале и отражает свои рождественские традиции, воплощенные в аутентичных товарах, сладостях и деликатесах.

 

Вас ждет насыщенная развлекательная программа, включающая представления Брюссельского музея шоколада и какао, вечера Ганса Христиана Андерсена, освоение техники декупаж с французскими мастерами, плетение рождественских «венков гостеприимства» на дверь, варку конфитюров по-французски, вырезание открыток из бумаги и резных модулей с датским дизайнером, украшение подарочных пакетов и многое другое.

 

Главная гордость ярмарки Дом-музей Менеле. Он притягивает своим пряным ароматом. А смотритель домика открывает двери для всех желающих познакомиться с бытом пряничного человека. Детишки увидят где он отдыхает, какие книжки читает, чем питается и может даже раскроют его маленькие секреты.

 

Среди товаров Риги: популярные «Скриверские коровки» и конфеты, традиционные печенья «пипаркукас» и пряничные домики, мыло ручной работы с добавлением козьего молока, шоколадные творения ручной работы с разнообразными тщательно-подобранными ингредиентами, латвийский лен.

 

Среди товаров Брюсселя: шоколадная продукция и печенья от знаменитых заводов с многолетней историей, трюфели с изысканными начинками (более 28 начинок), нежные и воздушные Macaroons, детские конструкторы с неограниченными возможностями.

 

На ярмарке работают: базар с ёлками из Эльзасса, паровозик с жареными каштанами, рождественская почта, таможня с солдатом Швейком, карусель, ресторан, анимационное шале.

 

Как вам предложение встретиться?:) понятно, что все разбредутся по этим шале, но вдруг будет желание состыковаться в одном месте и попить горячего шоколада с вкусняшкой, поболтать? Предлагаю взять мужей,чтоб они анимировались с киндерами,а мы поболтали :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, написала))

Nohea, не, ну я вообще фигурой и объемами не довольна((( вот, смотрю на свои фотки трехлетней давности, вот там была очень даже))) если интересно, могу фотки выложить. я тогда себе нравилась, а сейчас не нравлюсь(((

AnikaM, ух! буду ждать рецензий)))

SweetCherry, у меня не то чтобы диета. я ем практически все, кроме картошки, мучного (исключение - ржаные хлебцы), некоторых видов фруктов (бананы, к примеру) и сладкого (вместо чая/кофе пью воду, забыла, когда сахар ела). бывали, конечно, срывы. за 6 недель съела 3 куска торта (все три в первую неделю на ДР сестры), 5 мороженых и 5 кусков хлеба. основной упор делаю на белки. расписывали девчонкам примерное свое питание, они скажут, что там это не особо похоже на диету, просто правильное питание, разделенное на 4 приема пищи в день. и вот куда уходить с такого питания я и не знаю... продолжать питаться так же или урезать себя в чем-то?

 

SweetCherry, по ярмарке надо подумать))) и на тему, нужно ли что-то или просто погулять там, и на тему встретиться всем вместе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урезать не надо. надо добавлять физические нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, вот тут начинается моя лень((( надо ее побороть, продержаться недельку, а там само дальше пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, от белковой пищи по моему траблы с кишечником начинаются. Клетчатку тоже добавляй. Можно купить ее в аптеке и добавлять в салаты, кисломолочку.

 

Девочки, если кто то помнит из Октябрят Танечку@Масю, то она родила второго мальчишку 10 дек :)

 

 

 

А физ нагрузки-сейчас рядом с дет площадками везде тренажерные понастроили. У вас есть? Можно там успевать пока с Машей гуляешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, не, у нас ничего такого нет((( забытый район. у нас из нормальных детских площадок то в ближайших трех кварталах всего 4. остальные либо все переломанные, либо небезопасные, страшно там ходить с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек, ты там как?)))))

 

Оля, по выходным идет передача по НТВ, худеем с........ Она где то в 14 :00. Там много говорят о том, что надо менять диету с одного на другое и про остановку веса. Как правильно менять диеты. Ну она как фон пару раз шла, я краем уха, поэтому детали не скажу)

А так как по мне, вроде ты и похудела))) Ну по фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееееееняяяяяя, ааааауууууу :Crazy:

ээээээйй, кто-нибудь дома???!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тииииихо в лесу, только не спит барсууууук!

 

Барсук собирал чемоданы. Завтра утром пойду сдаваться в роддом. Это если малой до утра не решит, что пора. Илюха, помнится, засобирался на выход как раз в ночь перед плановой госпитализацией.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

холодно вот и сидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, держим за тебя кулачки! Желаю тебе родить сегодня! И правда,13.12.13 тоже ничего так дата!

 

Smile_ik, тебе девочки уже дали свои комменты по поводу диеты. Могу только добавить, что вместо коетчатки можно еще овсяные отруби с кефиром пить, чтобы пищеварение хорошо работало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Сами не хотим никак. Поехала сдам его специально обученным уговорщикам. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, хорошая идея с ярмаркой, но у меня родители в это время будут в гостях, так что вряд ли...

 

Девочки, я вчера летала в командировку в Череповец, в самолете "туда" летела вместе с Собчак )) какая она все-же страшная без макияжа)) и до сих пор не пойму, что она забыла в такой глуши? Неужто уже НГ корпоративы начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мы родились 13-го, отличное число! ;) держись там!

 

Смайлик, похудела ты однозначно, молодец! А насчет диет ничего не подскажу, я в этом вообще не разбираюсь, не пробовала....

 

Настя, я к вам в шале хочу! :(

 

Я тут заморачиваюсь в голове с воспитанием, не совсем понимаю, как правильно реагировать на некрасивые выходки - типа нежелание выполнить мою просьбу, нежелание помочь. Т.е. так бывает редко, все домашние дела - готовка, уборка полов, пыли, мытье посуды - на ура, но иногда какую-то мелочь попрошу, например, газету из почты подержать, пока я ящик закрою - Агата берет и бросает на пол в подъезде, и стоит ждет моей реакции. Вот что в таких случаях делать? Я говорю, что это плохо, ты не откликнулась на мою просьбу, я сержусь. Она мне отвечает, "все, Агата успокоилась", и дальше без капли раскаяния и пр. ведет себя как обычно. В след.раз поступает так же, снова не делает то, о чем просят. Пробовала вчера потом не сделать то, что она просит, объяснила, почему, но она так рыдала, и, по-моему, связи между этими происшествиями не уловила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Женя держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ дата хорошая! :)

 

PchelkaMaya, ну вот, а я хотела к тебе как к педагогу обратиться с этим вопросом... у нас ситуация типичная, просишь сделать или подать ту или иную вещь, в ответ бросает и смотрит на реакцию, начинаю поднимать или делать я сама - Саша начинает рыдать - "ненана" ... говорю что так нельзя поступать и т.п. в ответ отварачивается либо уходит и делает вид что меня совсем нет...

 

Да и с засыпанием у нас просто караул, вот незнаю с чем это связано с циститом, с стрессом из за садика ли...засыпает сейчас только на ручках у меня или у мужа, до этого обязательно истерика, нам посоветовала педиатр попить тенотен, а я вот немного с опаской отношусь к таким препаратам...может кто не по наслышке знаком с ним (с тенатеном)?

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Диана, везет тебе со знаменитостями)

Мы пойдем на утренник большую елку, помимо садика. Посмотрим, что будет)))

 

Майя, Максим тоже, когда просишь или что то разбросает, после того как я убрала и я прошу убрать, он стоит и мохает головой Айяйяйяйай, но ничего при этом не убирает ((когда говорю, что мама опять будет ругаться он просто - аааааааа. И смеется...... Не знаю..... Пока сама убираю, а если вдруг он решил сам убрать, что крайне редко, я его усиленно хвалю.

Как правильно не знаю ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, да, надо все же почитать про все. только я то не на диете по большому счету, поэтому и не знаю на что мое питание менять)))

Ди-Ди, да, про отруби я не забываю))) но и без них, кстати, с моим нынешним питанием, у меня наладилось пищеварение. если раньше для меня было счастьем раз в два дня в туалет сходить, то сейчас каждый день как по часам, прошу прощения за подробности.

 

Nohea, удачи вам!

PchelkaMaya, спасибо))) во! у нас такая же тема. тоже не знаю, как реагировать. у нас вообще фишка - кидать все. я ей на это говорю, что если она кидает что-то, значит то ей не нужно, значит я у нее это заберу и не дам больше. и просьбы игнорирует. до идиотизмов доходит! прошу подойти, чтоб поменять грязную кофту на чистую после еды (самой ей неприятно, и она высказывает свое фи, что и грязно, и мокро), а она смеется и убегает. прошу выкинуть мусор, она его раньше вбрасывала в мусорку, а сейчас бросает на пол или относит Сереге. Прошу не прыгать на меня, когда я ем (это уже я не знаю, как искоренять. уже и пробовала отвлечь, и объяснить, что это неправильно, что хорошие девочки себя так не ведут, и ругала, и даже по попе Маха получала), но для нее - это как будто зеленый свет для продолжения. зато если я не делаю что-то из того, что ей хочется, то начинается истерика. и не важно, что это, даже если я не даю ей кружку и уношу ее помыть и объясняю ей это. даже если это мусор в руках. короче, меня как-то не хватает... ребенок превращается в монстрика(((

 

Таша16, у нас последнее время тоже проблемы с засыпанием. засыпает по 2 часа. при этом за 2 часа попросит 10 раз поменять игрушки, с которыми спать будет, 10 раз попросит еще молока на ночь, постоянно будет звать и рассказывать, что ей кофточка пижамная мешает и надо снять (при этом ей ничего не мешает, мешало бы, она бы сама сняла, умеет). вчера вообще меня довела. ревела "дай молоко", я ей даю, она отпихивает, я ухожу, снова истерика "дай молоко". и так 10 минут!!! в итоге я накричала на нее, она в шоке взяла молоко, выпила его и уснула.

и вот как, не доходя до криков, объяснить ей что-то? я не знаю((( понимаю, что неправильно, что где-то, наверное, я что-то упустила. но вот что и где - не знаю. вот и срываюсь иногда от бессилия(((

 

мел лежит на столе в 10 см от Машки, если протянуть руку, она его достанет (он на уровне ее глаз). стоит и ревет "дай мел". даю ей мел. она его кидает "не буду мелом рисовать" и снова ревет "дай мел"

и что вот это??? как ей объяснять что-то, как успокаивать? она щас все кидает, ни на что не отвлекается

 

успокоила, спросила, чего она хочет. ответила "песенку про Машу" (ролик, который я делала к году), включила я этот ролик, снова рев "мама, мультик". включаю мультик. снова в рев "мама, песенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, тебе девочки уже все написали,я тоже еще весной тебе как раз писала,когда усиленно худела)),что мой организм как раз стал привыкать к диетам за 2-3 недели,потом я меняла,не обязательно жесткие,разные пробовала,вариантов много.Но вот диета Ковалькова работала на ура,вес всегда уходил,мне вот подошла она,сейчас не очень реально,т.к. там ходить надо много,а пока погода не позволяет.Упражнения 3 мес не меняла,тренировку с Майклз делала.

NataLia*, Ну оба препарата кортикостероиды, т.е. гормональные. Оба от аллергических ринитов. Авамис вообще противопоказан до 6 лет, назонекс с осторожностью до 12. И в инструкции написано, что длительное применение может вызвать задержку развития. :think1: К лору ходить мы уже давно начали, Илюха почти с рождения ртом дышит. Говорили, что носовые пазухи очень узкие, мол, у малышей такое бывает, потом пройдет. Вот не прошло. У мужа тоже такая же ерунда, тоже ртом дышит. И аденоиды ему удаляли.

Они,конечно,гормональные,но там другие гормоны,они по-другому синтезированы,так что не так вредны для организма,по-другому всасываются в печень,отличается от дексаметазона/преднизалона.Амавис как раз от аллергических ринитов,а нот Назонекс имеет более широкий спектр,у него противовоспалительный эффект в том числе,если уж выбирать из двух-то его.

ты,наверное,ошиблась,как раз написано,что задержек не выявлено и то после применения целый год,вам же на месяц назначили,как обычно

При проведении плацебо-контролируемых клинических испытаний у детей, когда назальный спрей Назонекс® применялся в суточной дозе 100 мкг в течение года, задержки роста у детей не отмечалось. При продолжительном лечении назальным спреем Назонекс® признаков подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы не наблюдалось.

Просто дыхание ртом приводит к большим задержкам в развитии,мозг не может получать достаточное количество кислорода через рот и т.д.,так что со всех сторон страшно((Я не агитирую за применение,не подумай,рассуждаю,т.к. сами сидим с аденоидитом давно(((Если у вас это генетика и физиология,тут Назонекс не поможет,надо хорошего лора искать,чтобы убедиться.Если же аденойды,тогда должен помочь уже за 2 недели.Просто,чтобы аденойды вернулись в нормальное состояние,надо хотя бы 2 месяца не болеть,что практически нереально в таком возрасте(2-3 года самые болячки),так что Назонекс поможет вернуть аденоиды на место и замедлить их рост,точно уж лучше операций,ттт(хоят я уже и к ней готова :( ).Еще обязательно на время лечения поднимать иммунитет,чтобы сообща работать.Можно эхинацею попить,деринат покапать дней 10.А еще очень помогает кварцевые домашние уфо,обязательно купите,если еще нет,аппарат Солнышко,очень помогает с носом во время болезни и для профилактики.Можно до Назонекса попробовать пропить Лимфомиозот(гомеопатия,но тоже рассасывает как Назонекс),нам правда помог чуть-чуть только,но помог.Еще Умкалор хорошая штука,тоже травки.Это я из лучших соображений столько написала,вдруг пригодятся наши советы. :)

Удачи тебе в РД,пусть малыш скорее сам вылезает к нам))У нас вот,например,+6 :Crazy: обалденная зима в грязище плюс шторм

Наташа, если только в ущерб ванной)), все из тазика повыливает)))

а ты на пеленочку поставь тазик(я так делаю),да и кафель переживет,налей прям на донышке)У нас такое занятие на долго идет

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ваня тоже не все просьбы стал выполнять. Основное,что меня жутко бесит-раскидает одежду из шкафа или свои игрушки и на просьбу убрать на место (раз не играет этим) ноль эмоций. Я просто беру его за руку,подвожу к месту беспорядка и требую убрать на место строгим голосом. Он порывается с хихиканьем уйти по своим делам,но я держу за руку и н пускаю. На его нудеж ноль эмоций, он понимает,что надо убрать. Все делает. Так было раз пять и теперь на мои просьбы он реагирует сразу. Не знаю надолго ли.

 

Получается,что я заставляю, а не вовлекаю или провоцирую инициативу. Но по моему невозможно всегда все в форме игры делать. Он сейчас очень хитрый становится.

 

А по повода дай что то, что лежиь рядом с ним-предлагаю взять самому. Он отказывается. Я даю и он тоде бросает. Я не поднимаю. Говорю, что бросил сам так пусть сам и поднимает. Он нач нает бузить, но видя, что я никак не реагирую (я вообще выхожу иногда из комнаты), сам берет и спокойно зан мается дальше. Если что то швыряется неоднократно и явно на проверку крепости моих нервов, то я забираю и прячу на пару дней. Вопит, рыдает и потом бежит ко мне. Я успокаиваю, обнимаю и объясняю что так себя вести нехорошо. По нескольку раз пытаться выполнить заранее невыполнимое (дай то, нет вон то и тд) даже не пытаюсь ))) если надо, то сам возьмет.

 

Может, я излишне жестко себя веду? Но скоро будет малышка и я явно не смогу удовлетворять все желания Вани. Так что лучше сразу обозначить границы дозволенного, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь ссылкой, очень много кулинарных идей для нового года (там вниз нужно прокрутить)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вижу, что проблема актуальна...

Смайлик, Таша, с засыпанием та же тема. Но я перестала вестись на кучу просьб. Поели, искупались, на горшок, пижама, книжка, далее мы ложимся, говорим, что все, спим. Агата сама еще с полчаса туда-сюда носится, потом ложится и спит.

 

Настя, я тоже себя довольно жесткой считаю. Истерикой меня не пронять. Но они у нас редки, ттт, мне больше вредное поведение неприятно, нежели крики. Заставлять не пробовала, может, подействует?

 

Да, и хитрые они становятся, это точно. Уже понимает разницу "специально" или "случайно" что-то сделала, может картинно так порыдать. Я уже предсказуемо понимаю, где именно испытывается моя реакция, но вот хотелось бы себя правильно вести в таких случаях, а я пока наблюдаю больше, чем развожусь на крик. И я тоже не делаю заведомо "невыполнимые" до конца действия - иногда проще не ввязываться, иначе потом кааааааак заклинивает ребенка - дай то, нет, не надо, нет, дай....

 

Наверно, в случае с просьбами - действительно благодарить, если помогли, и расстраиваться, если помощи нет. Бить, орать, мне кажется, не выход....

 

Сегодня заехали в подъезд в коляске, остановились там, где вчера Агата почту бросала. Она так смотрит на меня - Агата больше не будет бумагу бросать! )))) ну, не знаю, поглядим )))))

 

Отвлекусь от темы. Расскажу о мечтах.

Мы уже года три с мужем просматриваем периодически объявления и хотим себе жилье побольше. Вот недавно, с месяц назад, нашли интересный нам вариант - четырехкомнатную квартиру с нормальной планировкой, неподалеку, в кирпичном пятиэтажном доме лет 15-18, в довольно хорошем состоянии. Ценник, конечно, негуманный, но по сравнению с другими более адекватный. Заморачиваемся теперь, как продать всё и выплатить сумму за покупку))))) эта идея овладела всеми нами, не спим, не едим спокойно ))))) должно все решиться к марту, поэтому еще долго я буду в подвешенном состоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...