Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Спасибо всем за кулачки! А не взяли меня в роддом. Все утро там проторчала. Посмотрели-пощупали и отпустили до понедельника. Сказали, что на выходных все равно никто ничего насильственного со мной делать не будет. С масиком все хорошо, пообещали 3700.

Девочка в приемном отделении меня уже в лицо узнает. О, говорит, опять вы? А телефон автоматом распознает самые часто посещаемые места. Когда я в роддоме на сохранении лежала, он утром и вечером писал, сколько ехать до дома. Из дома сейчас пишет, как ехать в роддом. Причем сам отметил его как "работа" :D

 

NataLia*, О, спасибо за такой подробный ликбез. Про задержки не перепутала. Это про Авамис такое было написано. Нам лор 2 препарата на выбор прописал. Я после больницы Илюху еще одному врачу показать хочу. Это уже третий будет. Там уже по результатам будем решать что делать. Запускать точно нельзя. Солнышко мы как раз на этой неделе купили. Только я слабо представляю, как Илюхе эту штуку в нос засунуть. Он же сидеть не будет.

 

А кому-нибудь бускопан перед родами назначали?

Изменено пользователем Nohea
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataLia*, да, надо подумать, как дальше скидывать. девчонка одна знакомая (ведьмочка в некотором смысле) сказала, что я через год в норму приду. т.е. к желаемому размеру только к сентябрю-октябрю. с одной стороны долго, а с другой стороны - зато не резко))) кстати, именно эта девчонка самая первая сказала, что у меня девочка будет, хотя по всем народным приметам должен был быть мальчик, да и все у меня думали на мальчика))))

SweetCherry, я тоже прячу вещи, если Машка их бросает постоянно. сначала угрожала ей, что вещи обидятся и уйдут, а потом стала прятать их. но я это делаю, когда она не видит. не знаю, может, это не правильно, это ведь снятие ответственности с меня, типа, я тут и не причем. но я понимаю, что для меня так проще, чтоб Машка мне пальцы не вырывала из суставов, таща доставать вещи. а так мы с ей ходим ищем, а потом я объясняю, что вещи обиделись и ушли. а потом вернутся, когда Маша начнет себя хорошо вести

PchelkaMaya, а я пока не всегда понимаю, что попадаю в эти вот "дай, не надо, дай". точнее, зачастую понимаю, что именно этим все закончится, но вдруг? меня просто не хватает, думаю. я 24 часа в сутки с Машкой, Серега вечером если и помогает, то только если я его просить буду и напоминать через каждые 5 минут, или вообще может свалить куда-то, типа, в магазин надо срочно (купить второй батон или 5-ю бутылку воды). бабушек рядом нет, да и они тоже не сильно выручают, когда рядом. вот и клинит меня уже((( Машка перестала меня воспринимать как главную, я для нее не авторитет, я для нее турник, чтоб полазить, покачаться, покататься, попрыгать, побегать по мне(((

по квартире мы тут тоже как увидели вариант в доме рядом, так слюной изошли. там треха 70 метров (у нас сейчас двушка 43), распашонка, кухня 9 метров (сейчас 5,5). и по цене 9млн. тоже, хоть и много, но дешевле подобных

Nohea, хорошая работа))) ну ничего, значит пока еще не время))) главное, не переживай. малыш вечно в животе сидеть не будет))))

 

Таша16, дошла до елочки из заварного теста и почему-то захотелось по той же схеме сделать из безе такую елочку)))) спасибо, отличные идеи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом как на работу)))))))))) в КВН такая фраза была)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мне бускопан назначали,но толку никакого не было.

 

Майя, ох и моя мечта четырехкомнатная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова начинается. Только укладываю, как из комнаты клич:"мама, пасите!"(спасите) захожу, кофта от пижамы расстегнута. Говорит, расстегнулась. Застегиваю, ухожу. "Мама! Пасите!" длится все время пока я, пардон, в туалете. Захожу "нОга тятяя"(ножка застряла) поправляю, ухожу. "Мама! Пасите!" Через пару-тройку минут захожу, снова стоит и кофта расстегнута. Укладываемся уже минут 20. Если не заходить, она начинает кричать все громче и громче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Мне вот тоже велели. Я почитала про него и так и не поняла, надо оно или нет.

 

Smile_ik, А если не обращать внимания? Как бы громко она ни кричала, рано или поздно устанет и перестанет. У нас, когда Илюха начинает так же выпендриваться, самое действенное - это сесть недалеко, отвернуться и заниматься своими делами, вопли не замечать. Когда видит, что нет реакции, обычно успокаивается и сам ложится и засыпает. У нас с дневным сном часто такие концерты бывают, что все ждем, когда соседи Астахова вызовут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, она начинает кричать с нарастанием громкости. Один раз решила я не ходить, минут 15 она кричала. Ладно бы просто кричала, а то "спасите, помогите")))) нас же после получаса таких криков родительских прав лишат))) придут из опеки, а тут ребенок бегает с истериками, мама опухшая и с синяками под глазами (от недосыпа, но они то решат иначе), папа за компом почти всегда, да еще и креветки, блин, убежали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, нас спасает то, что Агата на диване укладывается, а не в кроватке, т.е. я просто ложусь, сделав все пункты в ритуале укладывания, а дальше она рядом мостится и засыпает. Потом я к мужу иду, а она сама дальше спит. Пока была кроватка с бортиками - тааакииииие концерты были: то вытащи, то посади, то мешает, то жмет, то горшок, то пить. Сейчас сама ходит себе по квартире после отбоя, как надоест - ложится. Мы просто все общение с нашей стороны прекращаем, говорим, что пора спать.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Не уходить, а именно в поле ее зрения демонстративно не обращать внимания на закидоны. Рано или поздно ей самой это надоест. Фишка же не в том, чтобы просто покричать, а посмотреть, как резво мама по квартире бегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , у вас просто до повышения громкости. А Ваня может кричать до появления рвотных спазмов. Редко у него бывает это,но вот может расстараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Женей, я так делала, пока кроватка была - помогало :) но потом все перестало работать, и кроватку мы подарили друзьям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не смешно звучит, но мы говорим так же как и наш тезка Быков Андрей Евгеньевич- мишка Кала :Crazy: :Crazy:

 

это у нас появилась маленькая игрушечка Коала))))

 

 

Я про ваш вчерашний разговор о психах и манипуляиях детей.

у нас все то же самое. может сейчас уних там фаза какая-нибудь??!! ;) тоже психует не поелу и на публику. может из-за мелочи так театрально и громко разреветься. Но я как и Настя оооочень стойкая и крепакая в плане нервов. меня никаким плачем (имеется ввиду специальным) не проймешь.

тоже и помогает все - вещи из стиралки подать, выкинуть бумажку в мусорку, но иногда как зайдет чего :sorry:

может это проверка на прочность мам??

 

 

Женя , ну как там??? когда-когда-когда уже??????

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Женя, какие планы на сегодня?:)

 

Вчера Митя как приземлился, так Ваня приставил стул к окну и все бегал смотреть едет ли папа. И вот в одиннадцатом часу с криком 'папа' побежал к входной двери. Я выглянула в окно (на парковку окна выходят) - темнота, но виден силуэт нашего аутлендера. Вот Ваня же как то в этой темноте распознал, что это именно папа, а не др машина. Митя пока выгружал вещи Ваня весь исплясался от нетерпения у двери. Потом папу зацеловал :) очень рад был. И все с папой да за папой. Сейчас с утра проснулся и не на кухню за своей капкой (это кашку он так называет) как обычно, а залез к нам в кровать, обнял Митю крепко за шею, прижался и лежал так. Сейчас пошли оба кашу варить :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пожалйуста.

женя пил чай с лимоном, попил и куржка стоит возле него на столике. Андрюха подошел и увидел в ней лимон. "О,лимон!!" доста его и пытался папу накормить, женя взял его ,сказал не хочу и положил назад в кружку. и все.... как давай реветь на пустом месте из-а того, что папа не съел лимон!!!!

отвернулся от всех и так театрально стоит рыдает!!

 

мне-то что, я рассказала, объяснила и не обращаю внимание, но папа у нас...даже от 5 секунд плача взрывается и настойчиво просит сына замолчать, аэто его еще больше раззадоривает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, SweetCherry, Партизан растет. Стойко держится своей позиции - сидит в окопе и не вылазит. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я вот как раз боюсь Машку перекладывать в кроватку без бортиков (тем более, что как-то не могу пока найти вариант, который нас полностью удовлетворит). думаю, она будет просто неуправляемая перед сном.

Nohea, не, если не уходить, то это будет еще громче и сильнее. я поэтому и стала уходить, когда уложу ее. раньше лежала на своей кровати, пока она засыпает. но если мама рядом, значит ее можно поэксплуатировать. а тут я отозвалась из другой комнаты на проблему один раз и понеслась(((( правда, между реальной проблемой и ерундовыми закидонами прошло уже месяца два, но вот понимает, видать, что мама в беде не оставит. вот и кричит "пасите".

SweetCherry, ой, думаю, и моя тоже может, потенциал огромный)))) но я пока не пробовала так долго))))

 

SweetCherry, здорово! вот у тебя выдались выходные чтоб отдохнуть))) пока Ваня с папой, ты можешь расслабляться))))

Xuxa, а у нас папа редко пытается Маху угомонить, поэтому ночью, когда она проснулась и с ревом опросила снять штаны (я ей сначала объяснила спокойно, что надо спать в пижаме. потом уже плюнула на все и сказала, чтоб она сама снимала, умеет ведь, и тут начался рев), он ей несколько раз сказал, чтоб она не ревела и она перестала. не на долго, правда.

мишка Кала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ну пусть покричит. Бесконечно наращивать громкость у нее не получится, бесконечно долго кричать тоже. Как сказала Ксюша - это проверка на прочность. У них у всех сейчас такой период, нащупывают границы дозволенного. Ты и сама это видишь и понимаешь. Так что главное сейчас - кто кого. С более старшим ребенком справиться будет труднее. Лично у нас уговоры только усугубляют шалости и капризы, если орать и шлепать - начинает делать то же самое в ответ, а вот хладнокровие и дзен - самое оно. Понятно, что слушать вопли собственного детеныша очень нелегко, но если объективных причин для истерики нет, то и нечего истерить.

А с кроваткой мы тоже сначала боялись, что упадет. Илюха так во сне ворочается, что за ночь полярность меняет раз 10 - может и головой в ноги лечь, и вообще поперек кровати. Мы на кроватку просто съемный бортик ставим. Но несколько раз он спал без бортика, стелили на пол подушки для страховки. Не пригодились - крутился, но не упал.

Вот такая у нас, только сейчас еще + бортик на половину длины кровати. Искали чтоб с боковой стенкой и массив, а не дсп. Потом вторую такую же закажем.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, не, я не боюсь, что она упадет. Я боюсь, что она просто не будет спать)) да, думаю, игнор будет наилучшим вариантом. Валерьянка и игнор, игнор и стограмм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ээээх, я б тоже остограммилась, а низя. Валерьянка мой лучший друг. ;)

У нас Илюха кроватку воспринял с восторгом. Они сначала с папой вместе ее собрали, потом с мамой застелили. Про свою малолетнюю люльку забыл мгновенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ично у нас уговоры только усугубляют шалости и капризы, если орать и шлепать - начинает делать то же самое в ответ, а вот хладнокровие и дзен - самое оно.

во,это про нас один в один))))

 

у нас тоже с восторгом воспринялась своя кровать. тоже собирали с папой и дядей.

там пока бортики, он крутиттся как сумашедший ночью, но он снимается и остается обычная подросткоая кровать. в принципе можно и без него, т.к. сам матрас очень низко расположен (несколько уровней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем с тенденцией перенашивания беременности надо почаще ходить по детским магазинам. Были сегодня с мужем в Дочках-сыночках. Я там мимо одного стеллажа с куклами прошла, а они вдруг все разом как заговорят! Чуть прям там и не родила. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спровадила гулять на улицу с папой, а сама уборкой занялась.

приходят,муж грит, что стал лезть варежкаи в лужи вот и привел...

подходит ко мне ,разжимает ладошку, а там ледышка))))

- мама. это снег!!!!

 

так мило.....

 

 

 

такой задор был сутра н уборку, все драила тут, а пришли чуток раньше и не успела кухню и прихожую убрать,так и стоит все колом.... с малым не поубираешься, хотя он мне и помогает изо всех сил. теперь вот спит, а мне так лень идти доубираться...ну не могли еще 20 минуток поиграть??!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит и наяривает блины в две руки!! макает в сметанку с варенькой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Илюхи с бабушкой в соседях сейчас девочка 4 года с папой. Илюха от него не отходит - там и мультики, и лепят они, и рисуют. Называет его то дядей, то папой. Т.е. кто мультики показывает, тот и папа. :Crazy:

 

Кстати, в понедельник их отпускают домой. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же у меня замечательная дочка))) подошла сейчас ко мне с новой книжкой в руках "мама, этя тебе! падаек. я дайю падаек"

а с истерикой у нас получилось так: Маха снова устроила рев, я с ней в унисон начала реветь наигранно. через пару вздохов мы с ней уже ржали до икоты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...