Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СветланаМама, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля, не, на эту тему не думаю :)

 

Нохеа, да что ж такое то прицепилось к Илюше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, даже не знаю, чем поддержать. Тут только помощь близких и троекратная выдержка должны тебе быть опорой. Пусть наконец болезни перестанут Илюшу одолевать.

 

Смайлик, смешная Машуля, хорошенькая :) А для Агаты самый страх, что я ее подстричь угрожаю, если она расчесываться не хочет :)

 

Викуля, какая эскимоска, ммм. Кто чум лепил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, брат для сестры постарался, но уже все растаяло, вот так у нас, не лежит снег больше 2-3 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а моей, похоже, пофиг))) и причесываться не любит, и стрижки не боится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, Лизонька чудо просто! ничего себе у вас снега то просто так "на растаять" выпадает!

 

Nohea, Женечка, как вы там сегодня? Мы когда выписались с роддома тоже заболели на следующий день Саша с садика орз принесла, но у нее такой высокой темпы не было, а малой отделался сопельками...

Теперь как только у старшей подозрение на сопельки (на орз, орв) я начинаю капать деринат младшему, в прошлый раз помог, а в этот раз Саша его демонстративно вылила, а в аптеку сбегать было некому (муж на службе был) и мы к вечеру заболели (сегодня вроде у младшего уже соплей нет, ттт)...

А вобще за свои почти 5 мес. Богдан болел наверное раз 6 уже из-за сада Сашиного... если например с дочей мы до года вобще ни разу не болели...

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, забыла написать. Вы там держитесь, что ж прям за напасть на Илюху такая. Желаю поскорее выздороветь и забыть как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке! мужу руководство прислало

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 Годом! Желаю праздничного настроения и удачи, крепкого здоровья!

Что касается работы в январе – с 9-го числа обычные рабочие дни.

Отдыхаем с 28 –го декабря по 8-го января включительно. Учитывая фактически нерабочую ситуацию (после выходных, но перед праздниками) 30 –го и 31-го декабря – просьба заявления об отпуске за свой счёт на эти два дня подписать и сдать в бухгалтерию. В связи с чем все реальные дела предлагаю активно завершить за эту неделю, а в пятницу, 27-го с 17-00 отметить завершение года праздничным корпоративным мероприятием.

 

короче, на всем хотят сэкономить и не доплатить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, красотень, ляпота!!! вы как то быстро))) я там не была, но тоже хочу туда жить!)))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя с выпиской вас!!! У нас в декабрятах тоже у одного малыша вот так же болезнь протекала с непонятной температурой, дважды госпитализировали, счас всё хорошо. Может вирус такой.. Можно было б на розеолу подумать у Илюши, но предыдущая темпа конечно - не ЗА такой диагноз. В любом случае- скорейшего выздоровления малышу!!!

 

Девочки, а я не знаю что делать с Олей... Энергия прёт и всё больше разрушительная. Мне надо с ней больше играть, а у меня всё поглощает быт и Андрюшина учёба. Подумываю о частном детском саде, пока нам не выделили место. Она всё стрижётся и стрижётся, я уже в загадках где? Где? она берёт ножницы.И когда успевает, я стараюсь держать её в поле зрения. Выстрижена вся передняя часть головы. Сегодня пока я с мамой 5 минут говорила по скайпу, она выдавила весь тюбик детской зубной пасты в раковину и упоённо её поедала, когда я зашла. Она сегодня разбила блюдце. Наелась молотого кофе. Нашла мою маску из глины бодишоп и намазала ей себя от макушек до пят. Это было всего за 2 минуты сделано. Я думала, что она с Вероникой, а Вероника думала, что она со мной))

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Надеюсь вы ее такую красавишну успели сфотографировать?))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, успели)), покажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, как вы там?

 

Ксю, класс))))) давно уже хочу в такую поездку)) если не секрет во сколько вылилось?

 

Лерика))) я не представляю как ты справляешься))) и очень понимаю, мое чадо такое же)) с пастой такая же история)) купила гель для душа. За минуту умудрился весь флакон вылить в ванную, пока мыла полку в ванной, вроде возле меня все время был..... А он залез в бар разобрал все конфеты, выпотрошил все коробки и так фигурно выложил паровозик)

 

Ой, а про свои крема вообще молчу) я их уже спрятала все так, что самой приходится на цыпочках брать......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ))))) крем тоже пострадал сильно, но Вероникин, свои я прячу, она ими не только мажется, но и ест( не подумайте, что ребёнок голоден:-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а у нас теперь у Максима есть своя туалетная вода и крем, иначе невозможно воспользоваться своей) а еще гигиеническая помада, а то иначе я не воспользуюсь блеском))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, класс))))) давно уже хочу в такую поездку)) если не секрет во сколько вылилось?

не секрет.

мы жили в 4-местных каютах - во-первых все свои,во-вторых, тока переночевать, в-третьих, чтоб дешевле.

тур стоил 140 евро с носа + виза+100 тыс. тур сбор.

часть нам компенсировала работа. так что нам встало в 280 евро на двоих)

 

но за удовольствие надо платить и мы попалтились - ужасная качка по дороге назад и 8 часов на границе(((

но это все в прошлом, в голове много эмоций и мыслей, конечно,фоток

 

Лерика, у нас Андрюха любитель у свекрови понаоткрывать баночки, поопускать туда руки по локоть. потом подходит к бабушке сзади , мажет все это счастье на ноги и приговаривает: "бабуська касииивая!!!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вторая бессонная ночь была. Сначала мы Илюшке температуру каждый час мониторили, потом ребенок проснулся и до истерики требовал покушать, причем отказывался от всего, что ему предлагали. Еле накормили. Бедолага лег голодный, вчера почти ничего не ел. Потом еще 2 раза с плачем просыпался. Так почти до утра с ним и проплясали. Утром было 39,5, днем поднималась опять, но хотя бы начала сбиваться до 37. Сейчас уложили опять с 38,5. Врач из поликлиники его днем смотрела, кроме красного горла все хорошо. Велено температуру сбивать, горло пшикать люголем, тантумом или мирамистином. Посмотрим, как ночь пройдет, завтра будем платного вызывать. Мне наша педя совсем не нравится. У нее любая болезнь это ОРВИ и лечится люголем.

 

Лерика, Я вот тоже на розеолу хочу думать. У него кроме температуры и горла больше никаких симптомов.

 

Хорошо хоть Максик радует - много спит, зря не кричит, кушает хорошо, какает еще лучше. Я уже и забыла, сколько памперсов уходит на младенцев. Мы с мужем решили, что заворачивать его прямо в деньги будет гораздо дешевле. :Crazy:

 

А еще он постоянно улыбается, а во сне даже хохочет. Что ж ему такого смешного снится то?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Света, весело у вас))) а у нас всего лишь диван залит водой, опрокинута сушилка, надкусан сырой кабачок, в кружке замочен мел, потом этой водой помыта мамина нога, а потом эта вода выпита (ну не успела я ее остановить), после этого широким размахом мышкой был раздавлен мокрый мел и разнесен по всему столу и полу, сломана кроватка (причем так, что дно только под замену), воздушный шарик отправился в унитаз.... вроде, на сегодня все. Посмотрим, что будет завтра)))

 

Жень, думаю, Максимке снится, как он хитро тихорился в пузе и вылезать не хотел)))

Илюшке скорейшего выздоровления! Пусть лучше розеола будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у вас у всех цирк с конями! А у нас ничего веселее, чем кормить машинки кошкиным фрискисом ребенок не придумал. Закрытая на балконе мама уже не считается, давно это было. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у нас тоже ничего такого Агата не вытворяет - аж скучно стало, как прочитала всех выше ))))

Поправляйтесь!

 

Решила написать вам несколько мыслей о новогодних и зимних книгах, которые мы с Агатой сейчас читаем. Я выбирала из рецензий и наших предпочтений, и все равно часть книг оказалась средненького качества по содержанию :( А вот несколько понравились очень:

1. Елена Липатова "Елка Аленка" - стихотворная сказка о том, как елочка убежала из дома в Москве в лес к маме, длинная, интересная, прекрасные иллюстрации. Агата слушает всю, затаив дыхание.

Ссылки скрыты.

 

2. "Щелкунчик" - пересказ сказки Э. Гофмана А. Андерсон, перевод Л. Яхнина, иллюстр. Элисон Джей. Эта книга как раз на наш возраст, текст отлично пересказан, художница постаралась на славу. Обожаем эту историю, она по мотивам балета. Книга 2011 г. издания, редко можно найти, я купила в Читай-городе через их сайт, привезли в наш магазин в городе.

 

3. В. Кирдий "Чудеса под Новый год" - большой альбом про то, как звери готовились к НГ. Иллюстрации хороши, текста мало, можно беседовать с ребенком в свое удовольствие. Агате больше нравятся сюжетные книги, но если детки еще не усидчивы в чтении, то должно увлечь. В подарок от 1 до 2,5 лет - хороший вариант.

 

4. З. Миллер "Кротик и снеговик" - история по мотивам чешского мультфильма про Кротика, зимняя тема, яркие картинки, милый сюжет.

Не стал Кротик зимой спать, а слепил себе Снеговика, и давай с ним вовсю дружить. Дружат они, дружат, и тут внезапно приходит весна. Снеговик, как и полагается, начал таять. И чтобы спасти друга, транспортировал его Кротик на вершины заснеженныйх гор.

Тут и лето, за ним осень - ну и опять зима, и Кротик снова встретился со своим Снеговиком.

Про Кротика тут есть в рецензии ниже развороты -

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля) Ну у вас тоже весело)))

 

Женечка, Выздоравливайте, а Макс умница, понимает, что мама сейчас занята старшим)))

 

Майя,) да уж весело))) таких историй уйма)) Причем же так он шустрый не угнаться, а если ему это не надо, ну такоооой медлительный - рррррррр.....

Спасибо про книги) искала как раз новогоднюю тематику.

Майя, а ты не пробовала с Агатой палочки Кюизинера. Они вообще идут на деток постарше, но я один раз видела у нас на занятиях, прямо заинтересовало) поговорила с преподавателем, интересная система)))) там еще блоки Дьеныша есть. Так она сказала, что иногда и взрослые сидят ломают голову)))

Изменено пользователем СветланаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, нет, мы еще такое не пробовали, пока хватает конструкторов деревянных)))) Но идеи мне близки. Агата очень ориентирована на животных, ей надо, чтоб они везде были, вот и строим им дома, водим хороводы, приглашаем в гости и т.д. Есть просто счетные палочки - нравятся, ну и уйма кубиков, дощечек всяких от фирмы "Томик"

 

А они с дырочками внутри, эти палочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Лерика, СветланаМама, да Ваня просто золотой ребенок после ваших историй ))) терпения вам, мамочки :)

 

Майя, спасибо за обзор!

 

Блин, у меня ощущение, что кожа на животе треснет скоро :( прям чувствую натяжение... Кремами мажусь активно, с Ваней такого не было. Вот вроде бы все растянуто первой б должно было быть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя , может и ОРВИ... у меня у мамы с прошлой пятницы температура высокая до сих пор...по симптоматике вначале только красное горло было...и все...за зря антибиотики назначали , которые нельзя при гриппе...

Короче какой то грипп ...

 

Я тут прибитая хожу ...у подруги рак поджелудочной...

И три недели только она как об этом знает ..из-за обострения гастрита на узи сходила ...

И в последней стадии ...и за эти три недели ей совсем херово...

В общем следите за собой и своими близкими !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...