Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Майя, рада, что пригодилось)) мне идея понравилась)) я тоже планирую купить. У нас на занятиях взяли листы из альбомов и заламинировали. Очень удобно раскладывать фигуры

 

Ксю, я бы не акцентировала так внимание по поводу курения.. Мне кажется так можно вызвать еще больший интерес к этому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, сейчас пыталась вспомнить последнюю реакцию на мое отсутствие, это было в мае в Кишиневе, она особо не говорила, но как я пришла, она от меня не отлипала, залезла на колени и не слезала. А до этого я пропадала, когда Маха была еще совсем крохой. Может, сейчас тоже все изменится. Хотя, моя мадам не настолько эмоциональна, наверное, в этом плане, как Агата))) но все равно приятно видеть, как она меня ищет грустная, когда я куда-то ухожу в пределах квартиры, и радуется, когда находит))) причем, искать начинает сразу же))) мама ее назвала моим хвостиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Максим, в плане скучаю, не такой эмоциональный. Папа наш сейчас в коммандировке. Приезжает только на выходные. Так всю неделю может рассказывать, что слепил, нарисовал и тд для папы. А как он приезжает, ну приехал и приехал. Или я оклучаюсь на час два. Пришла и ладно..... Хотя обниматься и целовать любит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять немного нас (вконтакте чуток больше выложила)

сорри кому мы надоели уже)))

 

очень люблю его спящего фоткать

Ссылки скрыты.

просто шалости и давнишняя прогулка в детский центр

поставили таки сегодня елочку. попросила встать и одеть шапочку

говорю одевайся,пойдем на улицу гулять. оделся))

выносим свою кроватку

 

Женя, как вы там в с малышиком?? как Илья??

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пожаловаться (((ночью, уже под утро, сработала сигналка на моей машине. Я оделась вышла. Темно, никого, машина на месте.... Решила, что может кот на машину прыгнул. Пошла спать. А утром с Максом выхожу на новогодний концерт, смотрю, а в машине выбито боковое стекло ((((((а нам на праздник....... Муж в командировке.... Нас друзья довезли. Брат мужа подъехал, заклеил окно. А потом позвонил, сказал, что похоже ковырялись в замке, не смогли открыть, разбили стекло....... Ничего не взяли......... Но.......... Устроили праздник блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером занимлась тем, чем еще предстоит заниматься всем нам мамочкам лет этак 10)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, сочувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, блин, обидно((( наверное, даже не так обидно, если бы что-то украли, хоть понятно было, зачем лезли и били окно, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Оля, так я еще такая выхожу.... Все при параде, все таки на концерт идем и тут.... И машина считай открытая стоит и ребенка лишить праздника не могу.... И надо себя в руки взять, ребенок то не виноват, что каким то....

Подпортили праздник.....

Но вчера спать легла, все крутится все это в голове, а потом так думаю, в конце концов.... Все живы здоровы, ребенок празднику рад был, долго рассказывал, что сезинка и демозоз цикл подарили))) ну их к чертям.... Придется отказаться от чего то... Ну не самое страшное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Маха тоже сначала говорила демозёз)))) а сейчас она разделяет дедь мозёзь))) вот, правильное у тебя отношение))) у меня когда что-то такое случается, я вспоминаю, что в таких случаях евреи говорят "Спасибо, Господи, что взял деньгами". ведь и правда не это важно, а важно, что все дорогие и любимые живы и здоровы - а это и есть счастье)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, представляю, как ты расстроилась! Вот же ж свинство!

 

Хиха, Андрюша такой упитанный :) Хорошенький мальчишка!

 

Агата насмешила, часто ей говорим про Ежика-игрушку - ежик - ни головы, ни ножек. Видимо, запомнила )) Просит вчера так серьезно: "Мама, дай Ежика - ни головы, ни ножика!"

Еще вчера складывала с папой конфеты и бутылки с вином в подарочные тубусы, для родни готовим презенты, так Агата заботливо в конце закрывала их крышкой и почему-то приговаривала: "Чтобы муха не залетела... :)"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Машка у меня уже давно знает всякие треугольники круги и квадраты, а тут я углядела в мультике про прямоугольник. понимаю, что это ей может быть сложно, но попробовать на авось можно. нарисовала на мольберте прямоугольник, квадрат, треугольник, круг.

спрашиваю у нее, где прямоугольник? она мне тычет в треугольник "воть тегоник", я говорю "это ТРЕугольник, а вот это ПРЯМОугольник". ребенок на это мне заявляет "мама, этя тюжёк (кружок), этя кадать, этя тегоник, этя гей (дверь)" так что прямоугольник - это дверь.

села мужу описывать своего умного ребенка, как произошло вот что:

Ou0eiBfzenI.jpg

геометрические игуры превратились в рожицы)))

 

а еще Махе нравится пугать, как в мультиках "Бу!" и вот она подходит ко мне "мама, бу!" я делаю вид, что мне страшно, а ей смешно))) потом она говорит "мама, пугай мня!"

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, как интересно! Явно задатки есть к рисованию у Маши. Вот чего у нас нет, так это желания что-то похоже изобразить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Андрюша такой упитанный Хорошенький мальчишка!

на фото именно такое впечатление и складывается, а на самом деле он у нас ваще дрыщ))) еще и не ест ничего в последнее время, точнее очень переборливый стал....

а еще ц нас 2-3 день поносит (сорри). ну не то что прям все время, вот 3 раза за день но жик и поооооный горшок\памперс..утром после сна всеь уделанный - полный памп, вся пижама,кровать......

 

что давать???

 

в аптеке сказали смекту, не сильно она нас спасает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, попробуй еще энтерофурил. Можно и суспензию, и капсулы (содержимое растворите в воде и давать). Ну и смекту тоже не отменять

 

PchelkaMaya, зато у вас много других способностей))) а моя хоть и рисует, но до сих пор игнорирует горшок напрочь! Сегодня меня так обрадовала! Сняла штаны и памперс, подходит и говорит:"мама, какать хочу!" Я довольная поскакала за горшком, сажаю на него Марью, она через 5 секунд вставала, походила, села, поездила по комнате на горшке (мои гены, я когда-то через всю квартиру к маме на кухню ездила) и все! Ни пописала, ни покакала. Потом еще полчаса голопопая ходила и ни одной лужи, и ни одной кучи. Хоть это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, с ума сошла выходить по темноте)))))))))))))))))))))))))) а если б по голове дали? ты фто? вот поэтому я сигналки не люблю - надо идти смотреть а это стремно

 

сегодня ездила к маме, дедушка мой что то резко так сдал..буквально за месяц...то и в домино по вечерам и отремонтировать что то....на улицу не ходит, таблетки пить не хочет говорит мы его хотим отравить а если не предлагаем - говорит не лечим.....капризничает как ребенок, сердце болит.........и говорит - не хочется вам новый год портить...........((((((

 

PchelkaMaya, искала я искала книги у нас эти и не нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже вторую неделю каждый день часаи проводим за конструктором типа лего. прям вот реально часами!!! строит-разбирает-строит-разбирает. приносит мне хвастается и т.д.

и что это на него нашло??!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вся в расстройстве, сходили вчера в детский клуб на елку, так Ваня весь праздник проплакал, сидел у меня на руках и рыдал, переодеваться не захотел.... Впервые увидел ростовых кукол и почему то испугался, был Снеговик и Зайчик, зайчик так вообще симпатичный очень был... Деда Мороза и Снегурочку не боялся. но уже остановиться не смог, плакал и нигде не участвовал. маленький трусишка! Фотки и видео тоже не получилось снять из-за него. Блиииин. мне так обидно было!!! Представление очень понравилось!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ничего, первый блин комом, зато потом будет все отлично))) через год снимешь замечательный праздник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, да уж))) именно свинство)

А я все никак не сяду открытки делать с Максом. Пока сил хватило только на календарь с фото Максюши для бабушки с дедушкой.

 

Фетика))) вот знаешь, даже мысли, по чему то не было) хотя чего впринципе пошла не понятно) чего бы я сделала, даже если увидела кто, непонятно)

 

Оля, интересные рисунки. Нам тоже далеко до вас))

 

Пташка, ну ты так не расстраивайся. Я к ростовым куклам вообще аккуратно. Подвожу сама, на руках очень медленно и если он хоть как то недоволен, не подхожу. Издалека рассказываю какой красивый добрый и тд. Спрашиваю - хочешь ближе подойдем? И так потихоньку)) а фото не так уж и плохи))) может не в духе был, а тут еще куча детей родителей музыка.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, вот поэтому на утренники в садике мам и не пускают)) дети будут плакать, не все но многие реагируют на родителей не хорошо)))

у нас тоже был утренник!!! фотки дали уже напечатанными, я их сфоткаю и выложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо))) ничего, у вас ведь тоже есть чем похвастаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, ничего, вы все равно молодцы! А в след.раз уже будет попроще. Ваня вообще к большим действиям как относится? Был раньше где-то?

 

Фетика, у нас родители на утренниках - желанные гости :) Мы, правда, не садиковские, но я ни разу не слышала, чтобы кого-то не пустили. А почему дети плачут от присутствия своих мам? Агата наоборот со мной готова хоть в космос рвануть))) Не то что к ростовой кукле)))

 

Кстати, вот в тему. Мы с мужем долго советовались насчет садиков... Перечитала ветку в ЖЖ по поводу домашних детей лет до 5-6, до подготовки к школе. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Я раньше писала, что думаю отдать лет с 4. Теперь моя позиция еще более усугубилась))) Решили, что Агата пойдет в сад, если сама этого захочет и тогда, когда будет просить об этом. До того времени - секции и другие занятия. И дома со мной пока.

 

Фетика, а Максим с бронхитом на утренник ходил???

 

Хиха, я пропустила, а чем ты занималась, что всем предстоит еще лет 10? :)

 

Фетика, да, книги не часто в интернете бывают эти....

 

Хиха, наша тоже любит строить из Полесья. Но не часами, минут по 20 пару раз в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну ты дала выходить в темноту сама без мужа дома с ребенком в квартире !!!!

К железке ! Ну угнать видимо хотели?

Что можно хотеть взять в машине?

Понятно , что ничего в ней нет. И выходить к хулиганам ?

Без оружия я так думаю и тд ...Света!!!

 

Фетика, о чем ты я поняла ...а я о том , что не смотря ни на что надо находить время и тд на то , чтобы следить за собой и радоваться жизни ...

Организм можно обмануть и не обратить внимание вначале , потом он на тебя не будет обращать внимание

 

Пташка, не расстраивайся ...нам всего 2 года ...

И у каждого ребенка свой мир и восприятие !

Кристина боится деда мороза . Вот она свою любимую Машу просит выключить , когда попадается новогодняя серия.

И мы тоже вчера были на утриннике.

И я знала , что она его испугается :)

Хотя проводились беседы и тренировки и дома и в "садике" по -поводу этого ДМ.

Но всервно кишло детей и родителей + снеговик с ДМ ее рассосредоточили ...

Она встала как вкопанная прижавшись к моим ногам :) и все ...спустя минут 30 я ее плавно вовлекла в игру со звездным небом , она включилась, но была осторожна ...

За пряником к снеговику и подарком к ДМ сама не пошла, предпочла личное внимание и тогда взяла и сказала спасибо .

Ну это нормально ...она маленькая ...

Ей нужно время и тд ...

В небольшом классе , где много детей и взрослых не знакомых ..все кричат громко говорят ...человек в данной ситуации впервые ...это нормально !

Она не плакала . Она вела себя по -своему . Но не как всегда .

А Ваня тоже по-своему . Пташка , перестань!:)

 

И да, Майя, правда ..дети без родителей бывает ведут себя лучше .

У нас в садике например есть девочка , которая , когда приходит с мамой , она постоянно выходит из класса и лезет /хочет быть с мамой , что маме приходится идти на занятия с ней, либо это постоянные 5-ти минутные выходы.

Когда она приходит с няней , она нормально сидит целый час на занятиях .

Есть мальчик , мама которого покидает помещение и уходит "в магазин " ...он нормально себя ведет . Если вдруг он замечает маму, он в класс не заходит и ничего не делает .

Да та же моя Кристина...со мной нормально.2 раза она ездила с папой, она так же выбегала каждые 5 мин к папе.

Это степень ответственности такая себе детская , которая есть и у нас взрослых .

Я когда была без мужа , я была более собранна и ответственна .

А сейчас ...халай-балай))) зачем мне например разбираться в технике , если есть муж ))

Просто лень...а не потому что я блондинка )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, я пропустила, а чем ты занималась, что всем предстоит еще лет 10?

мастерила новогодний костюм))))

 

Мы, правда, не садиковские, но я ни разу не слышала, чтобы кого-то не пустили. А почему дети плачут от присутствия своих мам? Агата наоборот со мной готова хоть в космос рвануть))) Не то что к ростовой кукле)))

мы от сегодня еле выпосили пустить родителей на утренники.

у нас тоже не пускают родителей, объясняют это тем, что дети буду отвлеаться, плакать и проситься на ручки и т.д. и это правда. вот сами себе они там и песни и сихи читают и репетиции НГ каждый день, а что будет на самом утреннике не известно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...