Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Леся, Ксюша, вполне возможно, вы правы )))) Это естественно для детей - искать у мамы защиты, обращать на нее внимание. Я бы только не хотела, чтобы мое внимание приводила к ее слезам - надеюсь, удастся этого избежать. По-моему, это еще нормально, когда дети нашего возраста двухлетнего стоят, прижавшись к маме в толпе, и наблюдают :) Ничего тут страшного :) Сходим завтра на елку - расскажем!

 

И я выше имела в виду, что Ваню оставить без мамы на празднике не привело бы к его спокойствию - он бы еще больше испугался :) А в садике на утреннике, да, репетиции с одним воспитателям и сам концерт с толпой народа - это ж разные вещи))) Как и взрослому - не каждый способен прилюдно декламировать стихи с удовольствием, а почему-то считается, что дети априори от этого в восторге)))) И мама - редкий гость в садике, конечно, ребенок отвлечется, но плакать-то он почему должен от мамы?? Этоесли мама его отпихивает, тогда он обидится, ясное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама все иногда переживает, что Маха не согласовывает слова в предложениях, когда говорит. рассказала ей про машкино "пугай мня" и про "у мня хагалики(сандалики)" ну и чем вам не согласование? "мне" может сказать каждый))) а вот "у мня" - это надо еще придумать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая радость - проект с темой "Создание и апробация модели региональной школы социального тьюторства для родителей детей-инвалидов", который я непосредственно разрабатывала для подачи на грант (от реаб.центра детей-инвалидов), выиграл в конкурсном отборе и получит 1,5 млн.руб. на 2 года от Фонда содействия детям, находящимся в трудной жизненной ситуации :) Хоть и не очень много - но все равно приятно.

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на праздничном занятии в центре сегодня - хорошо все прошло, Агата вела себя, как обычно, играла, участвовала, все прекрасно :) Правда, расстроилась, что сегодня никакую поделку не делали, только пели и танцевали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, наши поздравления, МОЛОДЧИНКА!!! Про муху))))) Мне тоже недавно Саша подходит и говорит: - Где муха? Я говорю: -Незнаю.. Она ведет на кухню, заставляет искать и говорит: -и где? Я начинаю как будто искать, она смеется и с интонацией:- А неееету)))

 

Xuxa, Андрюлик сам позитивчик как обычно!!! Ты делала наряд зайчика? ;)

 

У нас тоже сегодня был утренник в ДС, родителей не пускали, обещали фото с утренника... удивились почему Саша не испугалась деда мороза))) А мы то были ведь второй раз на елочке и в первый раз подходили и знакомились с ДМ (делали елочку от челябинского форума), нас назвали самой смелой девочкой в группе)))) Подарили подарок на подобие лего, вот пол дня сидит его разбирает, а я тем временем вас почитаю)))

 

Ptashca, не переживай, у нас в группе сегодня многие плакали от ДМ(как сказала нянечка)...Дома же тоже можно будет сфотографировать около елочки, у нас хоть и не испугалась, но в отрез отказалась идти фотографироваться на НГ портрет...да и ладно))) Ванюша хорошенький такой, хоть и плачет (на первом фото такой упитанный мальчик с ним стоит)))))

 

Smile_ik, правильно, прямоугольник это дверь! чтож еще то?!))) Слушай но нам до вас тоже далеко! Я смотрю и рыбе второй глаз нарисовала Машуня)))

 

Да у нас Богдан вчера переполз диван, юухууууу!!!))))

 

Это на форумской елочке, ну и покажусь со своей стрижкой)))

Ссылки скрыты.

А вот дома нас чуть чуть

Изменено пользователем Таша16
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, молодец! Поздравляю! А то что мало денег... Ну это у нас везде всем все урезают, а то в карман себе не хватит положить(((

 

Таша16, спасибо))) да, я вот тоже подумала, что все вполне понятно))) прямоугольник - это реально дверь))) а рыба да, или камбала со вторым глазом, или это щечка у рыбы))))

Стрижка у тебя хорошая, но, если честно, я почему-то думала, что будет более смелое решение (на Свету, наверное, насмотрелась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нее, я старый консерватор)))) не эксперементирую, вдруг до выхода на службу не отрастет, а там с этим делом у нас строго ;) А Светой я восхощаюсь, ее смелости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну, я думала, может, ты себе на такую длину еще и каскад крутой забацаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу с Богданом, Саша принесла покрывало, свое одеяло, полотенце, подушку свою маленькую под голову мне положила... всем этим нас накрыла и сказала:- псе спать, мама! ушла в другую комнату закрыла у нас дверь... маленький командир))) и минут 5-7 ее не слышно)))) пошла смотреть, что делает дочь там без нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, заботливая какая)))) ой, ползанье ваше я отметила, а поздравить забыла))) поздравляем вас! это большой шаг для Богдана)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,поздравляю. ты большая молодчина!!!!

Таша, Богдаша- молодец, так рано!!! Сашулька, такая принцесса скудряшками!!

 

отчитываюсь.

у нас сегодня в саду была елка, почему-то без Деда Мороза, а может и хорошо, что без него....не плакал, водил хороводы, точнее был самым главным заводилой)))) только их поставили, за руки взялись, еще музыка не играла, а он уже пошел и потянул за собой детвору :malicious: и так несколько раз))))

были снегурочка (заведующая) и Елочка. они доставали из сундука больших кукол на руку и типа они к нам в гости приходили, для каждой спели и сплясали - медведь, зайчик, Петрушка и вроде лисичка.

когда дали подарки, конечно., уже ни чем было не отвлечь.

 

все были с родителями, некоторые по 5 человек на одного ребенка. фоткать родиелям особо не давали, типа дайте провести мероприятие - спеть\потанцевать, потом пофоткаете. а потом это чисто стоя возле елки. а кому ж очется статические фото??!! хотелоь в движении. поэтому фотки ест, но не сльно много. потом отберу вечерком

 

зато Дед Мороз и Снегурка приходили домой сегодня к нам домой,это от работы наши ходят.

не плакал, но стушевалс и стоял колом. потом немного повеселел, стишок так и не вытащили из него. зато попрыгал через веревочку, походил по "невиданным следам", когда получил конфету - ничего не надо было уже нам :malicious: подарок дали - так и ваще все для него померкли)))

жует конфету и держит в руках машинку, говорю, что сказать Деду морозу надо??. он так с полным ртом - "МММГГГ" :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите узнать, как можно увеличить губы, не накачивая их силиконом? переоденьте штаны моему ребенку))) дважды сегодня переодевала штаны, дважды она мне головой со всей дури по губам заехала. теперь у меня нижняя шлёпка такая, что Джоли нервно курит в сторонке. надо еще пару раз поменять, чтоб верхняя тоже "подросла")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Xuxa, спасибо! :) Сейчас посмотрела Саша на два месяца позднее так диван переползла... но она малюська совсем была и отставание было как раз на 2 месяца

Xuxa, здорово! а у нас всех родителей повыгоняли((( одной из мамочек разрешили пофоткать, теперь она собирает за фото 400р.((( Показывай фото!

Smile_ik, ниче вы акробаты... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за ваши комментарии, мне прямо легче стало. Я почему так расстроилась то, Ваня у нас трусишкой растет, думала с возрастом будет проходить. но пока нет, не проходит. Меня это печалит, мальчик все-таки. Единственное, что пока меня радует. это то что Ваня очень хорошо разговаривает. Это пока все наши достижения.

Smile_ik, да первый блин комом. но терзают смутные сомнения. что и второй будет ком, и наверное не один! А Маруся у тебя реально хорошо рисует!!! У меня Ваня всякую мазню мажет, но ему нравится процесс, все время просит порисовать! Нарисовал как то круговыми движениями что то типа кругов на весь лист. и говорит: О, круги!!! :Crazy:

СветланаМама, Света. я не успела его подготовить, эти куклы вышли неожиданно, наверное хотели сюрприз сделать, но детки еще маленькие. а Ваня вообще из всех самый младший, так все застыли от неожиданности и никак не реагировали, смотрели большими глазами и с открытым ртом. а Ваня заплакал, и еще одна девочка плакала, но потом успокоилась.

fetica, мы в садик еще не ходим. Ходили вот в этот клуб на занятия два раза в неделю, и там дети до 3 лет только с родителями должны быть на всех занятиях, ну и на празднике соответственно тоже! И он плакал не из-за меня. а реально боялся этих кукол! :malicious:

 

PchelkaMaya, вот в том то и дело, что к большим действиям Ваня относится плохо. Мы были несколько раз на городских праздниках, он плакал и просился домой. Но там было много народу, громко играла музыка и громко в микрофон кричали ведущие. а еще сильно испугался клоунов. Но он был меньше тогда, летом еще было. Я подумала, что здесь всего 5 ребятишек и их мам, которых он знает, громко никто не разговаривал, но он все равно испугался именно наряженных взрослых! Вот кстати, у Ксюхи классно придумали с куклами маленькими. вот такой спектакль Ваня бы посмотрел с удовольствием!!!

 

lisaka, Леся, ну я уже успокоилась! Ты права, я так в принципе тоже думаю, меня просто вывело из себя, то что я его вообще никак не могла успокоить, надеялась, что он поплачет. а потом увидит, что ничего страшного нет. что все детки играют, и хотя бы плакать перестанет, то что он будет участвовать я даже и не надеялась! Но не тут то было!!! Он же мальчик все-таки, ну очень хочется что бы был посмелее, а не размазня!!! Мне когда говорят. "какой у вас мальчик миленький, воспитанный, и робкий, ему бы девочкой родится", меня это страшно злит, для меня нормальное поведение мальчика - это бесстрашный драчун! :malicious:

 

Таша16, какая же у тебя Сашенька классная, с кудряшками! маленькая и смелая принцесса! А Богданчик прямо мужичок, такой лапа. аааа. я уже и забыла как масяньки маленькие выглядят!!! На фото Саша так нежно к братику прижалась! Классная фотка!!! А меня Ваня тоже укрывает одеялом! Да, чуть не забыла! Поздравляю с ползанием Богданчика!!! Для нас это было большим праздником. помнится. когда Ваня пополз!!!

Изменено пользователем Ptashca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не написала, что у нас там 2 деток ревели почти весь праздник, причем там не испуг была, по крайней мере у мальчика, там тупы бал истерика. а вот девочка одна маму не отпусказа ни на шаг.

а еще там была деовчка одна к ней на утренник разве что пятиюродные родственникик не приехали, так они ее пытались там потом еще оставить после праздника, вот она там как стала разываться....

 

зачем такой толпой ехать??? они маленькие и для них, если мама пришла в садик, то уже все,домой...

мы тттт все хорошо перенесли и спокойно остались дальше в садике, там у них сразу был обед и сон, так что все нормуль)))))

ну не было у нас возможности забать ега, все на работе...

 

отчет

Ссылки скрыты.

это уже Дома. на полу постелила, чтоб они не разувались...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ксюха, Андрюша молодец!!! Настоящий мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ксюха, Андрюша молодец!!! Настоящий мужчина!

а как он сразу восклицал!!!

сидел окрыв рот и глаза и приговаривал: "какая Милена красивая!!", какая Лера красивая и т.д.

 

вконтакте выложила чуток больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот все думаю, кого мне Андрюха напоминает))) и мимикой, и челкой))) и шкодливостью)))

17336_original.jpg

 

блин, муж меня расстроил совсем((( написал, что выходит с работы и будет в 21:30. ну я жду. время 10, его нет. звоню, а он еще в метро, так еще и бухой((( я у него спросила "пил" "неее, ты чего!" "не рассказывай, я по голосу слышу" и тут начинаются такие левые отмазы... пипец вообще((( сейчас сказал, что еще через пол часа только приедет. а я без него ребенка не могу уложить, потому что кроватка сломана и ее надо поправить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот все думаю, кого мне Андрюха напоминает))) и мимикой, и челкой))) и шкодливостью)))

ой не могу, мы с мужем под столом!!!

и правда ведь. так мало того, подозвала Андрюху и спрашиваю кто это??

ответ- мальчик Андрюша

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, не пускают только в яслях потом всех пускают, мы уже без бронхита мы выписались еще в пятницу а утренник был во вторник, и у нас уже даже кашля нет.....хотя после такого бронхита я ждала еще месяц остаточного кашля (думаю помог сумамед и лаферобион)....сходили на утренник и домой, потом в четверг и сегодня до обеда и теперь каникулы до 8го января так что точно уже укрепим здоровье.......

 

Smile_ik, не наезжай на мужа на работе ж наверно НГ отмечали))) положи малую к себе пока))))))

 

я вот завтра буду мужа ловить тоже с работы))))) они завтра работают за 31е потом наверно ж сабантуй

 

кто в чем встречает НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три часа ночи почти какие- то идиоты затеяли салют под окнами, счас всех детей мне разбудят....

Смайлик и точно похож)))))

Пташка, да пройдёт это у Вани, у нас в прошлом году в саду трёхлетки! так рыдали. Один мальчик так и не выпустил из рук юбку воспитателя. Ничего)), в этом году он уже бодро провёл утренник))

 

Таша16, какая заботливая)))

 

Свет! Надеюсь ты уже забыла про стекло? Девчонки тебя уже поругали, а мне когда я прочла твой пост в голову пришло - триллер классика.. Человек идёт куда- то ночью или в пещеру или в подвал, с я сижу - зритель и думаю" а ты зачем туда идёшь??" А оказывается вот как бывает в жизни . Не пошла б ни за что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Лерика)))) девочки, вот чего пошла и сама не знаю))) потом сидела, так анализировала - ЗАЧЕМ, не знаю))) ради чего не понятно. Просто у нас двор в общем то спокойный, не криминальный, без дебоширов. Вот видимо и мысли не возникло) больше не буду, надеюсь и не понадобится)

 

Таша, какая принцесса миленькая)) а главное заботливая) Богданчик мужичек, умничка)) стрижка тебе хорошо) как самой, привыкла?)

 

Пташка, блин, могли бы родителей предупредить (все таки маленькие детки.. Ты правда, не переживай, в следующем году будет уже прыгать на елке)

Оля, а к нам если кому нос надо подправить приезжайте)) я уже несколько раз получала)

 

Ксю, даже видео не разрешили снять? Похож похож)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ну что, открываем на пару салон пластической хирургии?))))

 

fetica, да дело то не в том, что выпил и позже пришел, а в том что снова обещал, а я снова поверила, и в итоге опять зря(((

 

Xuxa, ну раз и Андрюха подтвердил, значит мне не показалось)))) вы, главное, ему этот фильм не показывайте, пока он не перестанет себя ассоциировать с тем пацаном)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, даже видео не разрешили снять? Похож похож)))

не ну там никто особо и не слушал се себе снимали и все)))

 

а еще один парниша заметил, что нынешние утренники не для дете , а для родителей - померяться так сказать пиписьками- фотиками\камерами.этакое соревнование, кто своего ребенка больше\лучше снимет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я на минутку!!!

Вся в сборах последние дни, счас тоже вся в мыслях - все ли взяла... лючше б дома остаться, не люблю сборы.

Хочу всех поздравить с Наступающим Новым Годом!!! Сбытия вам всех ваших мечт и желаний. Здоровья вам и всем вашим родным, близким и нашим деточкам :)

 

post-6376-0-44889500-1388213533_thumb.jpg

 

Будет возможность еще зайду, отпишусь, может даже кину фоток наших, но обещать не буду. Всем пока.

PS: извините что поименно ничего не написала, устала и времени нету. Но фотки мне все очень понравились:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...