Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля-Мамуля//, не переживай, собирайтесь и отдыхайте от души))) с наступающим вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля, хорошего вам отдыха!!!

У нас Ваня за конфетки "ммдмс" родину продаст и маму с бабушкой заодно!!! После болезни стал бояться купаться в ванне, не просто рыдает. а орет, аж визжит. как будто я его не мою, а четвертую, весь трясется и губы даже белеют, ужас какой то!!! За 2 часа до ванны примерно, начинает подходить ко мне каждые 10 минут и заглядывая в глаза спрашивает: "Не будем купаться! Не будем?" Ну. тут и ммдемки сыграли свою решающую роль, говорю, дам ммдемки. если купаться пойдешь. Он подумал и согласился, но выдвинул условие: "будем мить попу, писю, сею (шею), а гововку не будем!!!" Я согласилась. Поначалу даже смешно было, говорю, пошли мыться, он соглашается, но плачет, идет в ванную, плачет, но снимает с себя носки-трусы, маечку... я говорю, ну не хочешь давай не будем мыться, он через слезы: будем, кафетки Ване дашь! Ну. и все, теперь уже не плачет, а как и раньше, бежит в ванную, ждет когда водичка наберется, раздевается. садится в водичку, но уже и ммдемки обязательный атрибут, правда в ванне уже не играет как раньше играл. Надеюсь привыкнет, уже два раза дал голову помыть! Прогресс!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ага))) будем открывать клинику)))

 

Ксю, вот, честно)))) видимо кто на что смотрит и у кого, что болит)))) мне абсолютно фиолетово кто, чем снимает праздник. Мы собираемся у кресного взять камеру и это абсолютно не для выпендрежа (да мне и все равно кто, что скажет). Я просто хочу иметь первое видео нашего первого новогоднего садовского утренника.... Если кто то попросит копию, да без вопросов)))) это на мой взгляд тараканы в голове у родителей некоторых))) без обид ;)

 

Викуля, и тебя с наступающим)))) хорошо вам скататься и отметить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, мне тоже пофиг, какая у кого техника. и на телефоны пофиг, и на фотоаппараты и на видеокамеры))) если есть заморочки на том, чтоб превзойти окружающих, то да, будешь обращать внимание. я, например, никогда ничего не покупала, чтоб покозырять перед остальными, я всегда брала то, что мне удобно и то, что хочется. да, иногда это было финансово более затратное, чем у окружающих, а иногда это было проще и дешевле самого дешевого. на все это я обращала внимание только тогда, когда окружающие говорили что-то типа "ничего себе, какая крутая вещь! выпендриться решила?" или "фу! такое гавно, как будто денег на что-то лучшее нет". ни на то, ни на другое не обижаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот и я о том же)))))

 

Пташка, а почему вдруг стал так бояться купаться? Я наверное пропустила........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, а еще мне всегда было странно, когда подружки, видя новую одежду, распинаются, какая она клевая, такая стильная, и очень идет. а как узнают, что эта одежка была куплена у мамы в деревне на рынке за 700 рублей, то сразу резко меняется отношение к этой вещи)))) и никто не подозревает о том, что у нас в москве половина магазинов заполнена теми же самыми вещами, только ценник уже московский, а не деревенский)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ой сейчас вспомнила))))) Лихие 90-е, точнее 95год, мы с супругом пожинились только не хр-а ничего толком не было своего и холодильника тоже))) Съездила к маме она мне дала мяса, фарша, радостная вернулась налепили к НГ пельменей и все вместе с мясом за форточку повесили (холодильника то нету))) и вот супруг ушел на сутки, в 4 часа стук по стеклу (2 этаж) смотрю в окно вниз падает мое мясо с пелеменями двое здоровых мужико вооружившись шестом с ножичком на конце подрезали его, поймали и бежать..... Я не долго думая на ночнушку накидываю пальто в дверях одеваю сапоги и за ними)))) Вот добежав до конца двора я понимаю что сейчас мне дадут по башке и никто не поможет 4 утра... я на полусогнутых скоренько вернулась домой и там меня еще колбасило дрожью, то ли от страха то ли от того что НГ без мяса пройдет))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за нашу кудряшку!)))

Xuxa, так вы дракончика шили! Хорошие фото! Кавалер растет)))

Викуля-Мамуля//, и вашу семью с наступающими праздниками!!! Хорошего отдыха и праздника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла утром малого в сад отвела ну и иду на остановку, вижу с кафе вышли девки три вытащили четвертую и давай бить.......все идут смотрят, ну я вызвала милицию.........мне операторша говорит - оставайтесь на месте покажете всех кто участвовал в драке....................ХМ ХМ ХМ щаз я останусь и покажу вам всех))))))))))))) вот звони после этого))) ушла, звонит мне дядя млиционер так и так вы вызывали? я говорю да но они уже наверно разошлись я ушла, он такой - у вас претензии есть? кого били вас или вашу подругу? .....................говорю - вы что я мимо проходила)))))))))))) всё, до свиданья говорит, ну пока пока))))))))))) больше в жизни не позвоню

 

аааа для справки - завод работает и сад тоже сегодя, мне сказали малого привести чтоб уже привык в конце концов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , поздравляю Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!! Желаю здоровья вам, деткам, близким. Меньше слез и больше радости.

 

Если кого то обидела, простите засранку)))))

 

Скорее всего на отдыхе буду без интернета. Увидимся после праздников.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света.Оля, так это я вам повторила мнение знакомого. вот и сама была счас на празднике и все это увидела, что там родителей с техникой больше, чем самих детей. и это номально. нас же не по 10 детей (а даже,если и 10) и нам хочется ловить каждый шажок, каждый взгляд\танец,движение и т.д. понимаю все и сама такая же тоже толкалась плечами чтоб с более выигрышного ракурса соткать своего ребенка.

просто меня удивило и позли немного высказывание воспитателей не снимать во время самого праздника. а какой резон сниматься возле елочки??? мы так и дома снимемся)))

 

Викуля,Ирина, вам спасиба и вас и ваши семьи тоже с наступающими праздниками. отлично вам всем отметить. погуляйте и поотдыхайте там за нас ;)

 

Ира, а вы с Алиской я забыла??

 

Фетика, да уж. и правда ,вот и помогай после этого людям. нет слов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, обязательно с Алисой))) пусть ездит с нами, как надоест оставим у кого ни будь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, вы уже тоже уезжаете? удачно вам отдохнуть и отпраздновать новый год)))) позагорайте там за нас))))

Xuxa, это да, хочется поснимать сам праздник в процессе, хотя, воспитателей тоже можно понять, хочется весь "концерт" провести без сучка, без задоринки, а фотографирующие родители отвлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

 

Пташка, у Вани нашего тоже конфеты стимул, но я его использую, когда совсем ничего не работает, а что то очень надо.

 

Хиха, мне вот пофиг у кого какая техника, авто и пр. хотя есть те для кого это важно ))) слава Богу таких в моем кругу общения нет )))

 

История про правильное формирование просьбы: меняю постельное и снятое прошу Ваню отнести в ванную. Так и сказала ему 'отнеси в ванную'. Я то под этим подразумевала оставить все около стиралки. А Ваня выполнил просьбу дословно )))

ea94e03365442d18163d296f444c3ba1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, молодец))) что просила, то и сделал)))

 

вот я смотрю, у многих детки конфеты лопают, а у нас как-то сами их не едим, и Машка не ест. а если предлагаем конфеты, она их не ест)))) она с ними играет, приносит нам, кормит нас. а как мы пытаемся дать попробовать, она упирается))) ну и хорошо, чем позже попробует сладкое, тем меньше проблем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за конфеты тоже душу продаст)))

бабушки "подсадили".

 

 

завтра на корпоратив, только что выволокла все платья и перед мужем дефелировала))) постановили классику -черное платье и красные туфли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Таша, Хиха, спасибо за поздравление!

 

Хиха, классный дракончик на фотках :) Хитрющая мордашка :)

 

Викуля, Иринка, и вас с праздниками! Хорошо отдохнуть на курортах!

 

Таша, очень красивая Сашенька, такой взрослый Богдан :) Ну, а фото, где они вдвоем - нежная-нежная, просто прелесть :) И тебе стрижка идет, молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Иринка хорошо отдохнуть и отпраздновать !

С наступающим :)

 

Фетика, ну они видимо по своим уставам работают...

Раз ты не осталась на месте , лично у тебя никаких притензий нет, им больше таки не о чем с тобой разговаривать ...мама недавно с окна наблюдала картину...приехала машина, вышли из нее,открутили номера, выбросили, прикрутили новые...она позвонила тоже в милицию ...спросили номер машины...(с 18 -го этажа его не видно-то))..) уточнили адресс ...спросили нужна ли ей помощь , и все до свидания ...

Не знаю как они там дальше работают , приехали ли они туда посмотреть на номера, или на " твоих" девок ....

Но ты все правильно сделала , что позвонила ...

Можно было б еще сагитировать прохожих мужчин помочь...

Нельзя блин быть безучастным к происходящему вокруг !!!

Можешь помочь помоги, и сделай все, что можешь .

Что значил не буду больше звонить !? И что значит,Хиха "вот так вот помогать .."

 

Разозлили меня ваши изречения еще и на фоне вчерашнего происшествия небольшого со мной ...писала на фейсбук , просто скопирую :

Сегодня днем . Моя машина запаркована еще между другими машинами плотно, что дверь не полностью можно было открыть, в упор к машине рядом .Стою - карячусь засовываю Кристину в авто-кресло.Пристегнула, захлопываю дверь,и как бы понимаю,что ей что-то мешает закрыться и вижу руку (как бы он стоит плотно за спиной у меня перекрывая мое плечо своей рукой)...я захлопываю дверь и плотно лицом к лицу стою к какой - то роже( на фоне всех событий - рожа типа титушек )) )....при этом придерживаю сумку одной рукой, а другой шарю в кармане по ключам,чтобы закрыть машину, в которой сидит ребенок . Говорю " че странный ??" ...смотрю вправо , через пару машин от моей выходят из машины 2 человека ...видимо по моим глазам они поняли , что я с Этим не зажимаюсь ..."спросили все ли нормально ?" ...это чмо говорит " че странный? дверь хотел придержать...пожалуйста мол..." Отошел от меня и свалил в сыню даль ...занавес ...мужики еще раз спросили все ли нормально...

 

Короче, мужчины , оглядывайтесь по сторонам на то, что происходит вокруг ...и не будьте безразличны и безучастны ...возможно , кому то нужна ваша помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, да уж... Мы с мужем стараемся в таких ситуациях помогать всегда. Он вообще у меня крайне не безучастный, иногда в ущерб себе...

 

Сегодня были на елке в филармонии - Агата в восторге, теперь говорит всем, что она Злыдень (там герой такой присутствовал). Обнималась со всеми актерами, лезла в круг танцевать (естественно, меня из виду не выпускала, но и за руку не держалась особо), спокойно фотографировалась. Ужаснуло количество людей безумное, а в целом, впечатлений море, думаю теперь еще 608 января сходить на другое представление. Фотки ВК есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит,Хиха "вот так вот помогать .."

Леся ты полностью права. а этой фразой я имела ввиду нашу систему (милицию), что они не сильно и рвуться помогать и работать.

может ,конечно, не так выразилась как хотела. сама тоже не обхожу стороной. всегда подхожу к валяющимся на земле пьяницам (а таких у нас ооочень много к сожалению), растресаю их и говорю,что б шли домой. ну т.е. убеждаюсь, что не мертый лежит хотя бы. пару раз звонила в мелицию. зимой всегда звоню, чтоб не замерз человек.

 

не ругайся на меня ;):confusion:

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, не, в плане работы милиции, я полностью согласна. один случай: в прошлом доме у нас произошо. шла барышня под окнами (у нас окна за дом выходили), и вдруг ее крик. истошный. и долго и надрывно она кричала, но при этом крик затихал и перемешивался со стоном. ну, если б просто сумку вырвали, она бы так не кричала. если бы напал насильник, он бы быстро сбежал бы из-под окон, и тоже крики бы закончились. бывший позвонил в милицию, в трубку реально было слышно ее крики, но у него спросили "а что там происходит? а кто кричит? а где? а когда началось? а вас как зовут? а где вы живете? а ваш телефон?" в итоге, наверное, весь дом позвонил в милицию, пол дома повыскакивало на улицу (это было примерно в 12-1 ночи). милиция приехала через пол часа!!!! хотя отделение у нас получасе неспешной ходьбы. скорая приехала примерно так же. первую помощь оказывали жильцы!!! оказалось, что у барышни не просто сумку украли, но и ножом в бок пырнули.

но зато вот на шум ночью они выезжают с радостью, потому что там на лапу можно получить((((

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сейчас достаточно жестокое время, но я не единыжды и на собственном опыте убедилась, что небезразличных и отзывчивых людей все же больше)) ведь хотя бы просто позвонить в скорую или милицию савсем не сложно. И савсем неважно как вам там ответили, у них там это рутина. Ведь вы же не знаете на самом деле как дальше идет работа. Другой вопрос поставят они ваше сообщение в приоритетное или нет..... НО бездействовать тоже нельзя... Надо всегда пытаться..... Ведь ваш звонок кому то может спасти жизнь, вот как у Оли....

Фетика, ты молодец..... Нельзя быть безразличными.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агате мои родители подарили сегодня чемоданчик с настольными играми-карточками "Маленьким-удаленьким", я раньше писала о нем. ссылка удалена

Все эти игры и многие другие - психолога Татьяны Барчан.

Распаковали, мне оооочень понравилось. Некоторые варианты игр - на более старший возраст, но большинство можно использовать уже сейчас. Есть много отзывов об отдельных играх из чемоданчика на Лабиринте, мне же больше всего приглянулись на наш возраст "Где мышонок?", "Не только кошкин дом", "Мультикарты".

Мое мнение - если с ребенком заниматься периодически с карточками-играми - то должно все понравиться. Если бросить самого играть - конечно, он еще мало что сообразит и все раскидает.

 

В целом я довольна, чемодан-игротека - интересное решение, чтобы ничего не валялось по дому, игры необычные, разноплановые. Очень порадовало качество карточек и всех атрибутов игр. Рисунки милые, душевные. Есть игра про Транспорт - вообще для мальчишек прелестна. Я решила ее другу Агатиному подарить, т.к. она не фанат транспорта, к сожалению. А остальные - все себе оставим)))))

На сайте производителя эти игры дешевле всего можно купить, а Лабиринт, как всегда, цены гнет...

Изменено пользователем ♥Натка♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня еще сходили а городскую елку. там было представление на 45 минут по мотивам Снежной королевы с участием деда мороза и снегурки. все выседел прекрасно. правда там в самом начале украли деда мороза и мешок с подарками, там Андрюха все время спрашивал где дед мороз?! ))) причем это он спрашивал у меня и так громко и подгадывал моменты когда были паузы в спектакле, короче все слышали)))) и громко говорил - ой, подарочки украли))

 

потом в соседнем зале уже была сама елка, с феей,паганками и мухомором, дедом морозом и снегуркой. конкурсы, хороводы,песенки и танцы. все понравилось, везде участвовали, особенно нам удаются хороводы :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку удалили, наверно, сочли рекламой :) Уточню тогда название, вдруг кому-то пригодится, Чемодан "Маленьким удаленьким", производитель - "Ребус", внутри 7 игр - "Где мышонок?", "Мультикарты", "Логические домики", "Транспорт", "Не только кошкин дом", "Азбука в кармашке", "Чей хвостик". Почти все эти игры можно по отдельности купить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...