Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки,спасибо огромное!! Нам очень приятно!!

Ксюша,а почему очкуешь?

Малина,ничего не эгоизм! Я бы тоже не стала выселять именно из-за того,что и так слишком многое изменилось. Хотя вся прелесть совместного с мужем сна даже и не заметна особо - он намного позже нас ложится).

Лисака,а как ты из другой комнаты узнаешь,что она кушать хочет?

 

Девочки,мы сегодня были у невролога... Настя хотела спать и там сильно расплакалась,когда ее на стол положили. На ручках успокаивалась сразу. А невролог нам прописала пантогам и седативную микстуру с бромом и валерьянкой... Ладно пантогам,но микстура эта... Мы ведь и не жалуемся ни на что. Настя спит плоховато,но в целом спокойная. Проснется и лежит сонная просто,болтает или в ручках ковыряется,не плачет. Истерики бывают,конечно,но в основном от усталости. Врач сказала,что микстура нужна,т.к. ручки трясутся (это она во время плача углядела). Я еще выпросила талончик на Узи на всякий случай.

Девочки,кому-то прописывали такую микстуру? Как эффект? Я боюсь,Настя вялой с нее будет,она и так не очень активная. Наверное,попробую и посмотрю результат. Пантогам нам уже прописывали,но мы не пили). Сейчас попрбуем пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa с 4 месяцами вас!!! :flower:

 

AnikaM я в пн тоже решилась сдать на дисбактериоз, нужно искать причину ее беспокойства по ночам, кричит сильно, приходится вставать делать ей гимнастику, что б газики вышли. Разговаривала с педиатором, она сказала что дисбак тоже разный бывает и возможно ненужно ничего давать будет....... А все встанет на круги своя с прикормом.

 

Кстати начала давать ребенку кашу, пока плюется. Пробовала на воде и на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, с четверочкой и первым переворотом вас;)

Хиха,как сходили на узи?

Аника,раз есть возможность проверить,то сделай это.А по результатам будешь уже думать.Я по принципу -с детками лучше перебдеть,чем наоборот.Хотя муторно,конечно,анализы,поликлиника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ты смотри конечно сама, но диагноз, который поставили в момент, когда ребенок был в состоянии стресса я б не приняла. И лекарство давать не стала б. Но это мое мнение.

Иринка25, а какую кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вечером тока на узи. потмо отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличных всем выходных!

Tiksa,спасибо! а вас с переворотом!

Энж, с переворотом!

Иринка25, мы тоже сначала плевались.но щас уже привыкли.

Xuxa, ну тебе и правда нельзя завязывать с гв. Видишь, у тебя бывает, что он целый день без смеси может. это хорошо. еще не все потеряно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая табличка по развитию.

Ссылки скрыты.

Наткнулась,решила поделиться. Удивило: в шесть месяцев ребенок может даже произносить мама или папа)). А еще написано,что в четыре месяца ребенок должен уметь смеяться в голос! А мы до сих пор не умеем. Я уже отчаялась ее рассмешить! То есть она как бы смеется,но без звука). А так хочется смех услышать!

 

Ирина,Кристина,Настя,спасибо!

Морозова,ну если бы она сказала,что это из за крика,я бы с ней поспориоа,но она именно на тремор указала(. Я попробую аккуратно и посмотрю на реакцию. Сама не хочу,но может врачам виднее... В прошлый раз она наоборот говорила,что ребенок спокойный. А Настя и правда как назло была само спокойствие,хотя в то время плакала очень много! Иногда целыми днями с рук не сходила. Я тут рассказывала,она мне куклу советовала купить в ответ на мои жалобы о беспокойстве. Но! Прописывала все то же самое - и пантогам,и микстуру. Может,она что объективно видит..

Ирина,а почему кашку? Ее вроде при плохой прибавке вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Еще раз с наступившими 4 месяцами:*

Ну как узнаю))))Кристина приходит будит,говорит"мама,кушать давай")))....

На самом деле начинает подавать звуки..я слышу,просыпаюсь и иду

 

Тикса, я бы ничего не давала ребенку...

Аника,ну если уже затеяла,то сдай анализы,но тяжелого в голову не бери..а если тебе спокойно и ты чувствуешь,что все ок,ничего не сдавай...

Иринка,ну ты же начала ей давать другую еду,от сюда и реакция..

 

Тикса,в табл.написано,что к концу 4го месяца должен громко смеяться...а у нас только начало;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, Лисака, Настя, попробую слать и сходить на консультацию, уж очень ее хвалят и муж меня в этих начинаниях поддерживает, вместе легче!

Иринка, будем надеяться что у наших девченок все хорошо будет!

Тикса, соглашусь с Морозовой не надо Насте этих лекарств! Ночью у вас сон нормальный, днем тоже ничего...ну а ручки...у нас тоже иногда от плача трясутся...

Девочки, я вчера на фитболе Машу весь день укачивала, сегодня еле встала и еле хожу, причем болят не мышцы а позвоночник, ближе к копчику, начиталась страшилок про грыжи от укачиваний таких))) и боли в спине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,с 4 месяцами вас :flower:

Энж,с переворотом вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как узнаю))))Кристина приходит будит,говорит"мама,кушать давай")))....

На самом деле начинает подавать звуки..я слышу,просыпаюсь и иду

:D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova каша гречневая Хипп.

 

Tiksa у нас стул жидкий савсем, поэтому и каша и за последний месяц 300грамм прибавили. Хочу завтра попробовать капусту брокколи дать.

 

 

AnikaM у наших девочек и так все хорошо!!! просто период пережить мамам нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо )) мы еще 2 раза перевернулись.. В баню идти сочканула. Если б было еще в нашем доме.. а так придется хоть и на машине, не все равно на улицу.. Подожду еще 3 недельки, потом снова на дачу приедем воздухом дышать. Да как раз к невропатологу сходим, пусть он еще разрешит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы и советы! Сегодня спали вместе...Надеюсь, что привыкну...

lisaka, да вся жизнь изменилась! Я уже себе не принадлежу, делать что хочу тоже не получается, все так или иначе подстраивается под иаленького человечка. И если я в этом "перевороте" останусь еще и без папы по ночам, то моя нервная система не выдержит. Кста, говорила или нет, ноя уже пью на ночь пустырник для успокоения...

 

Tiksa, с 4очкой! :flower:

 

morozova, вроде лучше, чем в прошлый раз. Папу отселили под отдельное одеяло. Каролина то спала хорошо, а я опять в полглаза :( Но 2 раза удавалось отвернуться от нее и подремать 15 мин. В 5 утра опять был подьем, папа ушел с ней в игрушки играть, а я спать...

Я настырная, буду пробывать еще спать совместно!

 

Хиха, не переживай, все будет хорошо! Потом расскажи как сьездили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок сегодня ночью дважды пытался начать утро, сначала в 12 ночи, потом в 3 оно все же у нас началось ((((((((((( до 5((((((((((((((( И че это было? Такое нами впервые! при чем натроение хорошее, улыбается и болтает. А я то спать хочууууууууууу!!!!

Наверно переходный период. От груди отказывается напрочь!Берет если только полуспит и большие перерывы(((((((((( Вот связываю нежелание кушать с дисбактериозом. Вы как думаете?

А еще в 4 никиткиных месяца у меня начались М. Может это повлиять на молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, говорят что может, но только на момент самих М.

 

У нас тоже утро ачинается какой день уже в 5 утра. Ничего не делаем, терпеливо ждем, что все перестроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,Татка,Малина,спасибо!!

 

Лисака,)))))))))) я просто удивилась,что из другой комнаты слышишь))) я бы наверное только плач услышала бы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по шороху встаю), оч сон чуткий у меня)

Кэт, согласна с Малиной, только в момент месячных, и то неоднозначное мнение в нете, у меня уже через месяц после родов начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,я бы с баней не торопилась. Но у меня предубеждение: мне самой в бане становится очень плохо. Не в плане,что я в обморок падаю,а в плане что некомфортно,жарко и дышать нечем! Для маленького такой перегрев - это ж ужас!!! Зачем?? Я еще могу понять,зачем взрослым это, но ребенку это по моему совсем ни к чему и даже вредно. Имхо,но парить такого малыша - просто причуда родителей,причем опасная. Это все имхо...

 

Кет,Малина, я читала,что если ребенок ночью бодрствует,надо все равно показывать,что еще ночь и надо спать - нельзя включать свет,надо говорить шепотом и не надо играть. Постепенно пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, да,в этом плане да..я тоже пью валерьянку,и не только на ночь,а три раза в день:)

 

Tiksa, Ну у нас квартира небольшая,и слышимость шикарная))слышно даже хропящего соседа)))ну и наверное материнское чутье работает как то,в общем слышу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспиди, Лисака и ты на валерьянке), я тебя читаю всегда и думаю вот сильный и спокойный человек))), а ты тоже на колесах))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за приятности!!!!

 

Наша красотка тоже ночью может начинать гулить и типа играть, но я не разговариваю с ней, лежу рядом, руку сверху кладу и сама дремлю. Через полчасика либо просто засыпает, либо хныкать начинает - тогда грудь и сон.

 

К нам сегодня свекровь приходила, пересадили с ней комнатные цветы, а то они уже почти зачахли за этот год. Так хорошо прямо время провели, Агушка не капризничала. В общем, папа будет нами доволен!

 

Тикса, с 4 Настюшу!!!! Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, )))) спасибо)спасибо))приятно слышать о себе такое)))значит не все еще потеряно))...а валерьянка,да))случается..просто бывает все выбешивает до белок)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя,спасибо! Молодцы вы! Хорошо,когда удается со свекровью хорошо пообщаться,без натяжек. Как-то легко так сразу,как гора с плеч). Если ты об этом,очень хорошо тебя понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina ты молодчина. По первости Макс когда ложились спать долго рядом лежал, требовал развлечений. А теперь уже понял, если ложимся в кровать, то надо спать. Я заметила, что иногда он просыпается и тихонечко рядом лежит и потиху опять засыпает. У нас окончательный подъем в 8- 9 утра. А про эгоизм, мы ведь остались теми же ранимыми барышнями, которым по прежнему необходимо поддержка и внимание, только за всей суетой иногда об этом забывается. И детки наши подрастут и так уже не нужны мы им будем. А сейчас сложный период и хочется сохранить в отношениях все тоже тепло и нежность, которые будут с нами всю жизнь. Так что ты имеешь полное право иногда и поэгоистить. Кстати у вас ооочень классные фото, такое впечатление, что с вами рядом всегда профессиональный фотограф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...