Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

SweetCherry

у меня был авент ручной и медела электрический. Пользовалась в основном авентом ручным. Мне нравилось больше тем, что у него насадка на грудь которая - лепестками, сжимала грудь со всех сторон, получалось естественно как то, а у меделы там просто шел отсос молока из соска (сосок так вытягивался), мне не очень это нравилось, как то неприятно немного было. Ну, и шумит конечно моторчик у электрического.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataLia*, спасиб, Натуль. А про дырокол, ну папа решил шкаф к стене приделать, чтоб дети не перевернули, а он сверху лежал на шахматной доске. Лиз под ногами крутиласть, вот дырокол сосаользнул по доске, по мужу и Лиз вскольз задел по голове. Но это все со слов мужа, я на кухне была в это время. Взлетела вмомент наверх. Я сама уже кучу всего передумала, чего и как. Но если б очень сильно шишка бы была, а так только припухлость вокруг ссадины. Очень надеюсь, что все нормально будет.

Как там у Леси с мамой дела, некогда ей наверное.

Да и Женя пропала, с пацанами там справляется. Кто чего знает, рассказывайте.

 

Оооо, вижу Женю в эфире, напиши хоть пару слов -как и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да Леся запропало...

чтоб только у мамы там все хорошо было @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я сег ходила к терапевту, а муж в это время гулял с Ваней на дет площадке. Ну и дальше то,чего я так боялась-он потянул Ваню за руку и пронационный подвывих головки лучевой кости. В травме Ване руку вправили (это было в 9вечера), но он до сих пор жалуется на руку и старается ею ничего не делать.

Я помню у Маши Олиной был вывих? Еще у кого то же. Сразу детки ручкой начинали действовать как раньше или занимало какое то время? Рентген нам не делали,но рука нигде не опухшая.

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, охохо... вот ты напомнила мне про моего домового, а я даже и не связала сначала тот телефон и это включение телевизора. а еще жутко то, что не слышала, как Маха упала. а когда подлетела к ней и обняла, ее жуткая дрожь била. как будто не упала и ударилась, а испугалась чего-то. еще ведь один раз, месяца 3 назад, она показывала на дверь в комнату и говорила "баба". к слову, в этой квартире умерли родители женщины, которая нам эту кваритру продала. случилось это за год до нашего въезда сюда. У меня муж агностик с задатками веры и то предлагает побрызгать квартиру святой водой

NataLia*, спасибо))) а вот моя мадам пока улыбочку на заказ не делает)))

fetica, прочитала и расплакалась. когда хоронили моего деда, там тоже пол городка пришли проститься. Дедушка тоже всем помогал, все его знали и называли Человеком с самой большой буквы. Даже когда он умер, бабушка один раз услышала в электричке двух женщин, одна рассказывала другой, что умер Анатолий Петрович, что это большая потеря не только для близких. Бабушка тогда расплакалась, а те женщины только тогда узнали в ней жену деда. в общем, как-то нахлынуло на меня((((

Таша16, ну, мы не так сильно проспали))) муж на 20 минут позже встал, но вышел на работу вовремя, а мы с Махой никуда и не собирались))) а сладкого и не знаю, нету у нас сладкого.... за Марью спасибо)))

у вас Александра тоже скоро начнет))))

Xuxa, у нас Маха тоже на все спасибо и почти на все пожалуйста)))

Викуля-Мамуля//, вы уж там аккуратнее с Лизиной головой)))

 

SweetCherry, у нас был вывих и растяжение. действие по сути было одно, последствия разные. после вывиха, как вправили, Машка сразу начала ручкой легкие игрушки держать, но я старалась ее вообще этой рукой не напрягать. ручка пришла в норму полностью через день. но она там легче была, и вывих попроще был. этим летом было растяжение, хотя, как врач прощупывал до и после рентгена, мне кажется, атм еще и вывих был. вот тогда около трех дней Машка хныкала, что ручка болит и ручка слабая была, а потом все нормализовалось. вывих, вроде, еще у Игорька у Ди-Ди был, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Леся, как у вас дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня снова на больничном, утром у Саши темпа 38,5 и сопли, больше вроде ничего не беспокоит, ждем врача... Вчера забирала ее из садика, а она мокрая и при этом все запасные (3комплекта) плавочки и штанишки тоже(((( Спрашиваю давно она мокрая такая ходит (да еще и босиком вышла, сандали тоже мокрые), говорит вот только что описалась... а от дочи пахнет пардон уже мочой((( Она у нас уже давно ходит нормально на горшок, просится, там два воспитателя к одному Саша тянется и спит нормально и на горшок ходит с ней нормально, а вот этот воспитатель постоянно говорит, что наша дочь снова спать не хотела и вот такие мокрые дела последнюю неделю стали происходить, да и когда утром этот воспитатель то с криком оставляем в садике((( ведь неспроста это... сегодня ходили к заведующей, просили перевести в другую группу, на что нам сказали, что такая малышковая у них одна и у них хороший и внимательный воспитатель...а еще предложила подождать до осени там воспитатели поменяются... и незнаю, что нам делать, как правильно поступить...

 

Мы просто уже реально устали болеть...причем всей семьей((( И прошлый раз когда на прогулке мы заболели ходили в мороз мокрые заработали бронхит и цистит, тоже с этим воспитателем... может наша Саша ей не нравится?...а ведь дети это чувствуют! простите за мои тут эмоции.... у меня просто слов уже не хватает... И называет ее Соней, мы полгода ходим в садик, а она не может запомнить, что ее Сашей зовут!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, мож забрать из сада? Ну здоровье ребенка в т ч и психологическое важнее всякой соц адаптации. Да тяжело дома с двумя детками, но что делать? Я вот и рада, что Ваня пока в сад не попадает по очереди. Меньше болячек и мне спокойнее, что он со мной. Хотя отдаю себе отчет как буду упахиваться с рождением дочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, поправляйтесь! Я бы забрала из сада, если силы есть на двоих деток...

А мы тоже болеем опять, устали уже(, у мешки осипший голос, врач напугала что стеной гортани может быть, прочитала и боюсь. Капризничать ей не даю, чтоб горло не раздражать, хожу все желания ее исполняю(, и сама то с той же болячкой(, ужс

Купили небулайзер, теперь и у нас есть этот модный гаджет)

 

Фетика, соболезную...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, если заведующая не реагирует то лучше может водить только в дни другой воспитки? у нас например если кто то жалуется то вплоть до увольнения.....то малой когда пописял а колготы мы забыли запасные так взяли у другого мальчика и нам надели и тапки другие а наши сушили и позвонили предупредили...просто не смотрят там за Сашей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, Очень соболезную...

 

Леся, Как там мама? Моя тоже не так давно ногу ломала, причем дважды. Сейчас уже все в порядке.

 

У нас все хорошо. На днях сообразили, что Максу уже почти месяц, а ведь только-только родился! Малыш растет умничкой, спит да ест, день с ночью не путает. Таких еще пяток можно завести. :malicious: А вот Илюха все-таки ревнует. Тоже начал изо-всех сил на руки лезть. К мужу почти каждый раз лезет, как только тот Максимку на руки берет, требует положить лялю и заниматься исключительно им. Но при этом братика не обижает, помогает и подгузники менять, и укачивать его, и вообще постоянно целует во все места, как только Макс вякать начинает. Жалеет. Попросили сегодня принести погремушку для Максимки, так Илюха притащил ему целый пакет. :D

Выяснилось, что и я ревную. Илюшку к родственникам. Меня довольно долго с ним не было, но ребенок по этому поводу вообще не заморачивался. С папой, бабой, а особенно с дедой ему тоже очень хорошо. Мне бы радоваться, что он растет самостоятельным, к юбке не привязан, а у меня прям истерика один раз была - ребенку всего 2 года, а мама ему уже не нужна. Умом то я понимаю, что это совсем не так, но червячок сидит. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, то что ты ревнуешь - это понятно))) ты ведь мама))) было бы странно, если было бы по-другому. но при этом хорошо, что ты таки понимаешь, что это не так, и что не надо его к юбке привязывать, так что я уже могу не бояться за твоих потенциальных невесток))) а то что Максим спокойный, это я тебе еще в начале беременности говорила, что он спокойным будет))) в жизни везде должно быть равновесие. у моей мамы так же было: сестра оторва, а я родилась - только и делала, что спала, ела, какала и тихонько игралась с погремушками)))) зато через лет 15 все поменялось: оторвой стала я, а сестра стала тихая и спокойная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха открытка пришла, спасибо))) мелочь а так приятно))) давно писем не получала))))))))

 

Таша16, поправляйтесь! Че то садик так подкашивает здоровье((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в садик взяли! Я сегодня звонила, сказали "попал" :Crazy: В феврале начнем водить помаленьку, садик еще достраивают, весь новый с иголочки. Что то я не представляю пока, как Ваня там оставаться будет :malicious: Разбаловала его бабушка.

Сказали проходить медкомиссию, а мы тут долечиваемся, после ОРВИ. Вроде сначала все прошло, а потом я заметила, что Ваня "гундосит", видно сопельки где то далеко в носу, возле горла, ночью даже храпит. Пошли к ЛОРУ платно, она сказала, что недолечили, горло рыхлое, уши капать пришлось снова - там сужено все было, и в носу заложенность..... Я теперь думаю, на результаты анализов повлияет, то что мы еще лечимся или нет? Может неделю еще подождать, а потом комиссию проходить?

А после рассказа Таши, так что то мне страшно ребенка в садик отдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, даже не знаю, что посоветовать... я бы, научила Сашу рассказывать о действиях этой тетки, а потом, наверное, подошла к воспиталке и казала бы что-то, типа, мы с вами обе уже взрослые и понимаем, что как вы мне можете испортить жизнь, так и я вам, так давайте не будем до этого доходить. вы понимаете, что не может такого быть, чтоб ребенок портился только в вашу смену без видимых причин. зная свою дочь, я предполагаю, что причина все же есть. и эта причина - ваше отношение, которое уже не первый раз доводит ребенка до больницы. а мне бы очень не хотелось повторений таких ситуаций. если есть проблемы, в следующий раз звоните мне, а не доводите ребенка до очередной болезни

 

Ptashca, думаю, есть еще время подождать недельку и долечить Ваню. а на тему сада, тут лотерея - к какому воспитателю попадешь. я помню своих воспитателей в первом саду. там и нянечка отличная была и воспитатели. а второй сад, там за детьми не следили совсем, так еще и бельем и колготками хвастались на виду у детей (белье и колготки были одеты, а не в упаковке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как я злилась и ревновала когда вчера малой обиделся на меня и пошел в другую комнату спать у свекрови и спал до утра.

 

у меня так левая грудь разболелась уже прям нервничать начала вдруг что то страшное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо за открыточку))) неожиданно)))) и ооочень приятно))) а с левой стороны - это Андрюха Марье что-то написал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, прими соболезнования от меня. Насчёт груди не переживай, когда что- то страшное, то обычно не болит.Но если беспокоит, то сходи для начала к гинекологу, пусть посмотрит.

 

Ptashca,  поздравляю с садиком:-), ну если есть возможность, то конечно через недельку лучше ...

 

 

Nohea,  может это у тебя гормоны просто)), я совсем не ревную Олю к родственникам, даже рада, если она к кому- то тянется кроме меня))

 

Таша16,  да уж.. Для меня большой показатель, что имени не помнит.. Не думаю, что разговорами ты сможешь что- то изменить- видно просто по жизни равнодушный человек эта воспитатель.. Не знаю, что делать, я в своё время забрала Андрея из садика около 5, 5 лет причём ему было- пришла новая воспитатель( может и не её вина), но у них с Андреем откровенно не заладилось, она не захотела или не смогла вникнуть в особенности его характера, он в ответ стал себя плохо вести. И такой порочный круг создался. У меня не было выхода - забрала.

 

А мы тоже болеем- 39 температура, сопли, кашель , осиплость голоса, спит плохо ночью.Но грех мне жаловаться- с апреля не болели, наверное время пришло.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у нас точно такая же ситуация была с воспитателем,мне изначально не понравилась одна воспитатель,сын конечно не плакал при виде ее,но я когда сына в группу заводила и закрывала дверь за дверью оставалась на пару минут типа делала что то в шкафу у ребенка,так вот эта воспитатель повышала голос на всех деток,потом мне соседка сказала(она работает в этом же саду) что этот воспитатель делает проветривание днем когда малыши находятся в этом же помещении,на мой вопрос "в чем дело?" воспитатель ответила что один малыш покакал и сильно испортил воздух.потом одна мамочка просто вшила диктофон в любимую игрушку малыша и они записали весь день ребенка в саду,у меня аж волосы дыбом встали,она матом на детей орала,на следующий день этого воспитателя уволили и мы рады

 

Nohea, вот и я переживаю что сыночек ревновать будет(((родители еще заявили что в мае заберут Кирилла с собой в Сочи на пару месяцев,я только у виска им покрутила,я не переживу разлуку,да и по отношению к сыну это издевательство,подумает что у мамы новый малыш и я больше ей не нужен,уфффф аж плохо от такой мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новые приколы:

полюбился Махе мауги. сейчас очень переживает и на всю квартиру, притопывая ножкой кричит "абазяны, упутите матика!" а мультик у нее называется про волка и мальчика)))

пошла в туалет (пардон), заходит следом Марья, делает останавливающий жест рукой (открытой ладонью вперед) "писий, мама, сяс пиду!" и уходит))

до недавнего времени она вместо вода говорила сяда. я ее учила и добилась результатов. теперь чаще говорит вода. подходит ко мне "мама, гави ВА-ДА" "вода" "Сезёзь! сиис, мама гавит вода!" (это после моего "Сереж, слышишь? Машка говорит вода правильно")

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у нас Кирюха тоже после мультика "даша-путешественица" начал говорить вода четко,там эта даша называла предметы и Кирилл за ней повторял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы продолжаем партизанить, вчера правда на трактор два раза повторил КАКА.....хоть что то)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо за открыточку))) неожиданно)))) и ооочень приятно))) а с левой стороны - это Андрюха Марье что-то написал?)))

ага, как догадалась??? )))

 

Smile_ik, у нас Кирюха тоже после мультика "даша-путешественица" начал говорить вода четко,там эта даша называла предметы и Кирилл за ней повторял

а мы после Даши 3 дня подряд ходили и говорили - хэпи дёздэй))) это он так happy birthday интерпретировал.

счас гляди и английски ненароком выучим ;)

 

 

подумавала кстати об этом, может кто знает какие программы или мультики обучающие для таких малявок?? или просто ставить мульты на английском???

 

вот еще такую мыслю прочитала, что учить языки с младенчества толку сильного не дает в плане изучения самого язка,НО делает большущую работу для развития мозга в целом и это в будущем облегчает ему процесс запоминания и заучивания информации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне нравится умелец мэнни, там сначала он полностью на русском, а потом идет ввод простейших английских слов. еще нравится мир слов мультик. но, мне кажется, это для деток постарше, т.к. там идет составление слова.

а послание от Андрюхи по почерку видно))) но т.к. мне не понятно, значит Махе)))

 

НАСТЕНА26, надо будет посмотреть, что за мультик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, этот мультик идет по nickjr.мне нравится этот мультик что там повторять все за ними надо.их 2 мультика,даша-путешественица(как раз сейчас его смотрим) и диего ,оба мультика Кириллу нравится,еще ему нравится "самсам",но этот мультик не поучительный,просто ему он нравится,а мэнни мы уже пересмотрели все)))уже переболели им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...