Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

НАСТЕНА26, мы тоже Мэнни пересмотрели всего. тоже очень навился нам.

 

мы тоже Никджуниор смотрим,больше всего нравятся - Даша, Диего, Луи, гонка Рори и команда Умизуми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa,мы все тоже эти мультики смотрим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, у нас мэнни тоже отходит уже. раньше интереснее было. а сейчас даже паровозы забыла, только или маекий хонь (маленький слон = мамонтенок), или вок и матик (волк и мальчик = маугли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Оля у нас просит Барбоскиных и две любимых серии из Смешариков- про Шушу и С новым хрумом. Интересно почему именно эти два мультфильма.. От Барбоскиных я не в восторге, но пока не могу переключить её внимание на другие мультики..Сегодня весь день без жаропонижающих, температуры нет либо невысокая. Ночью вместе спала с ней пока была температура, так она просыпалась и шептала мне " любимая моя" так трогательно..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, здорово как))) пусть скорее поправляется, но не перестает называть любимой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, как нежно))) Выздоравливайте. Максим иногда меня обнимает и говорит - сильно сильно....))) Как мама после операции?

 

Таша, Выздоравливайте. Действительно, очень большой показатель, что воспитатель не помнит как зовут Сашеньку.... Мы ходим раз в неделю на пару часов и то воспитатель помнит как кого зовут. Это ненормально...... Нужно пойти к заведующей обсудить ситуацию..... Или как вариант, чтобы тебе немного было передышки, води, когда другая воспитатель........

 

Пташка, с садиком вас)

 

А у нас с мультиками не как у всех)))) он их иногда смотрит. По прежнему больше интересует развивалки. Борбоскины вообще никак) как впрочем и всеми обожаемые Маша и медведь)

Иногда может посмотреть мульт (потому как не фанат названия не запоминаю), вроде как грамматеи называется. С большим удовольствием прсмотрит документальный фильм о том как работает трактор, кран и тп))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

 

Пасиб всем за переживания и прочее ...

Прочла по диагонали , потому как и некогда и вообще ...настроения нет ...

Много кто болеет, всем выздоравливать желаю !

 

Мама норм , спасибо ...уже повеселее ...у меня просто марафон какой - то организационных вопросов...

Мама-больница - еда-аптека- бабушка-скорая-агентство - сиделки - еда-аптека-коты -мамины дела - ее работа , машина, счета и тд ...ну и свои тоже домашние заботы...

 

Фетика , сочувствую . А чего дедушка умер ? Внезапно или тяжело болел и все к этому шло ?

Если первый вариант , держись , это трудно принимать ...и поверить в это сложно . Время...

Если второй вариант, то всем уже стало легче, хоть об этом и говорить социально не приемлемо ...

Вон моя бабушка лежит еле дышит , уже никакой жизненной роли не несет ее жизнь... осталось уже только сердце видимо крепкое, которое бьется ...маму только жаль , хочет она конечно успеть вернуться домой чтоб увидеть бабушку ...но не знаю я...

И Люда наша подруга я писала , уже в реанимации , жк кровотечение ...и тут тоже не знаю сколько еще ...

Короче , я не пропадаю...просто новости у меня не очень ...

Вот сегодня на все забила и пошла на свой теннис ...разрядилась...потом дома сказку ребенок попросил читать, читаю и язык еле шевелится , на втором абзаце уснула мама :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Леся, держись, все проходит, хорошо что маме лучше... бабушку жаль, но куда ж от жизни денешься, все там будем, она не в себе или чего??? Подругу вообще жалко... Но ты давай себя тож береги, а то уже загналась...

Лерика, как здорово... Моя тоже Барбоскиных больше всего уважает, и Маша уже давно не катит, это для Светика. Умизуми - не впечатлили, Др. Плюшева, ну так, немного может. Любит длинные некоторые, Турбо, Лорекс ( самый любимый), Рапунцель, даже куклу купили :) Сегодня включила про кроликов по сказкам Женевьевы Лурье - понравилось, раньше не смотрела.

Таша, кстати да. это очень показательно, что имени не помнит, значит не очень воспиталка или имено к Алечке у нее так. Для примера, здесь в школах все моего ребенка знали ( говорю про школу, что до 7 класса - тут разделяют), но там все равно детки с 5 лет и по 7 класс включительно, т.е. народу очень прилично, так вот мало того что директор знает каждого ученика по имени, так и все учителя. даже которые не ведут у них ничего. Вот это так относятся люди к профессии.

Натуль, с садиком вас, здорово, ничего не переживай, привыкнет, коллектив - это не плохо, будет более бойким:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ох... тяжело тебе((( не знаю, как поддержать... сил тебе, чтоб справиться со всем!

Лерика, как мама? пуст тоже скорее поправляется

 

Маха считает: аги, вва, ти, тетие, пать, сесь, семь, восемь, деить, десить, агатить, натить, натить, натить, натить

 

Таша16, все девчонки говорят, что очень показательно, что воспиталка не помнит имени. я задумалась: я все переживала, что с моей замечательной памятью на имена и названия мне придется чуть ли не табличку чертить с именами мам и детей (ну и мужей туда же можно), чтоб не назвать Васю Федей, а Клаву Марфой. но в итоге я помню все имена, все города, да еще и дни рождения. Так что если уж я запомнила, то она и подавно должна была запомнить... кстати, в порядке общего бреда, спроси у мужа, они с ней не знакомы? а то вдруг ты этой воспитке дорогу перешла, вдруг она лыжи к Олегу во времена юности направляла?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся,сил тебе побольше,хорошо есть возможность хоть как то отвлечься и разрядится....это очень важно ,чтоб не отчаяться совсем и поддерживать в себе силы...

Хотела поныть, что устала от болезней наших,что позитива хочется и общения вне дома и четыре стены надоело видеть

Теперь не буду... надо ценить что есть...

 

А мы перестали мультики смотреть,теперь только в детские игры играем на планшете,так она к нему привязалсь не оторвать,стала понемногу отучать,днем вообще не достаю говорю папа на работу взял..)

Стали есть плохо,сама отказывается, только если я кормлю,с песнями и плясками , отворачивается рот зажимает,а потом бегает и клянчит печеньки или сыр ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ой не надо меня жалеть , я не жалуюсь , я норм , просто в тонусе ))

Жалко болеющих...

Викуля, ну не знаю , наверное не а себе, если одним словом ...

У нее Альцгеймер, сейчас слегла просто вообще, не встает , не двигается , не говорит,

пролежни уже пошли ...вчера есть перестала ...не знаю это просто вчера только , или уже кормить через зонд нужно начинать ...

 

Дети днем еще спят у вас? Уложить на ночь это капец какой- то, в 4 руки ...до 12 до часу ночи ..ррр...думаю может днем не ложить ...но как то рано ж еще днем не спать ? В садике ж спят ..

 

Аника,)да! Я тоже ныла , что мне скучно , теперь весело ,гг..

Не гневи жизнь !))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у меня у Махи оно время было так, что ее хрен заставишь спать. могла по кроватке скакать по 3 часа. а потом я ее начала больше выматывать утром и вечером, и после выматываний и активных прогулок с беготней, у Махи получше аппетит и засыпать стала лучше

 

ребенок затих, а потом я смотрела и не знала, что мне делать.... ругаться, отшлепать, заставить убирать или убирать самой. в итоге, отругала и заставила убирать. начала стирать все, но сейчас она там играет, а не убирает....

565eaaf00c.jpg

4b71a33a84.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушка не болел, у него был всю жизнь хронический бронхит, что не мешало ему каждый день ходить играть в домино, ездить по гостям а вечерком хряпнуть 100 грамм водочки собственного производства)) перед новым годом стал жаловаться на сильную отдышку, потом все быстро произошло.....муж мой удивился когда дед отказался к ужину 50 грамм......купили ингалятор - не помогал.....сидел дома....не хотел в больницу ни в какую......силы уходили на глазах......7го вечером мама вызвала скорую, два раза делали переливание крови так как сильно почему то упал гемоглобин - не помогло........в заключении о смерти я ожидала увидеть что то типа сердечной недостаточности а там - алиментарная анемия неуточненная........10го ночью умер............за три недели буквально

начало 14го года явно не радует

 

lisaka, у меня малый днем не спит если утро не бурное, а в саду второй день просто вырубается, потом дома не спит до 23....но я с ним беситься весь вечер так не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Женя какая прелесть!!! ми-ми-ми. прям затискать хочется такого.

 

 

что-то уже и не сильно на Ильюшу похож??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кирилл спит днем как положено с 12-15ч,а на ночь плохо укладывается если перевозбудится(((тогда и писаться ночью начинаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим днем, но на ночь тоже проблемно стало уложить. мне бы и ладно, но вставать же надо в 6.30 утра...

укладываю в 21.30-22 примерно. но может еще около часа там болтыхаться и болтаться

но так не часто бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, кстати, да, теперь Максимка перестал быть похожим на Илюху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болит грудь. как то уже не только в одном месте а то там то там. и отдает то под ключицу то в руку. я боюсь. звонила записаться к врачу. так трубку не взяли. начиталась уже. страшно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо всё прошло хорошо, сегодня должны выписать, аппендицит был флегмонозный, хорошо, что папа настоял вызвать скорую, она два дня терпела и никуда не собиралась.

 

Викуля-Мамуля//, а я Оле Машу и не показывала , я уже вроде писала- мне самой от неё дурно, может я присмотрелась бы и привыкла)), но меня даже звук голоса её не нравится. Ого Лорекс)), я даже не пробовала такое показывать, мне нравится самой этот мультфильм.

 

Smile_ik, спасибо, вчера уже голос был пободрее , а три дня после операции не очень. Неожиданно всё ж аппендицит в 59 лет.. Ну у тебя бурная фантазия разыгралась насчёт воспитательницы)))

 

Nohea,  с месяцем вас!!! Жень по- моему на тебя парень похож)))

 

lisaka, да конечно рано ещё от дневного сна отучать, мальчишки мои по утрам в таком разном настроении просыпаются- Гоша как солнце сияет каждое утро, Андрей мрачнее тучи, лицо прям вот такое :-( не преувеличиваю)))я сначала думала, что это потому что характеры разные , а потом мне пришло в голову, что Гоша в садике спит и ему 8-9 часов ночного сна получается достаточно так как плюс дневной-2 часа, а Андрюхе мало. А Оля у нас ещё тот тюлень(ттт), я её частенько сама бужу, а она б ещё поспала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, хорошо, что получше. Мне моя бабушка вспомнилась. Собрала маму в роддом, отвезла, приехала домой, помылась, переоделась и поехала в больницу в перитонитом операцию делать! Это ей вызвали скорую из-за болей в животе, а пока скорая ехала, позвонила мама, что рожает. Скорая поставила диагноз - аппендицит, и стала ее забирать в больницу, а бабушка сказала, что через часик сама приедет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ты умница, только про себя не забывай, хоть периодически ;) я не люблю, когда Максим днем не спит. Он тогда ночью ерзает, бспокойно спит. Я думаю тут еще момент, что вы все равно нервничаете из за ситуации дома, ей передается в какой то степени... Может по этому и уложить сложнее....

 

Оля,))) фантазия у ребенка работает замечательно))) очень милый рисунок)))

 

Женя, с месяцем Максюшку, такой такой прям лаааааааааапаааа :-* :-* :-*

 

Лерика, ого, даже флегманозный..... Хорошо, что успели вовремя......пусть скорее выздоравливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и смех, и грех

Маха где-то нашла мой карандаш для глаз (наверное, выпал из косметички) и нарисовала новый шедевр на стене кухни. у нас там обои с квадратиками, так вот она маленькие квадратики разукрасила, рядом размашистые штрихи, рядом закрасила узор (наверное, он ей не нравился). по совету подруги, у которой сын в 2,5 года сделал примерно тоже самое, я дала Махе тряпку в руки и велела вытирать. сначала это занятие было воспринято весьма воодушевленно, ну я и оставила ее одну на кухне. через какое-то время я поняла, что не слышу шарканье тряпки по стене, поворачиваюсь в сторону кухни и вижу, как из-за косяка торчит часть моего ребенка спиной ко мне с тряпкой на голове))))) встаю, иду к кухне (к слову, пол старый и каждый шаг слышен), захожу, вижу картину, как у меня ребенок усердно со скоростью движения иглы в швейной машинке оттирает свои художества)))))) не засмеяться я не могла.... в итоге час она оттирала, под конец устала, зевала в стену, ревела мне, истерила, но почти все оттерла. потом даже поела впервые за долгое время быстро и без мультиков, и сразу уснула

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали с мужем утром в поликлинику к мамологу. послала меня на узи в онкодиспансер. пока сидела в очереди думала сойду с ума.

в итоге мастопатия с аденозными включениями. пока не сдан пролактин лечение не назначает. ругала меня что я кормила долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания выздоровления!

Тоже как и Леся читаю все по диагонали...Вчера и я свалилась с темпой 39 у Богдана 38 у Саши 37 все еще держится...лазарет...

Вот деток уложила решила в инет залезть на полчасика... да тут писала, писала и нечаянно кнопкой на другой сайт перешла...все пропало билин(((рррр... но я не сдаюсь))) :Crazy:Ладно супруг на сутках, а то бы я тут не сидела до полуночи)))

 

Фетика, ничего потом кааак заговорит и не остановишь))) А что мастопатия из-за долгого кормления грудью? тоже хочу до 10м-1г Богдана откормить да обследование пройти...а то что-то там кольнет, там заболит((( старею... сейчас темпа держится два дня и болит, что-то там по женски жутко(((

 

Леся сил тебе дорогая, маме скорейшего выздоровления! Пишешь про бабушку, я вот дедулю своего вспомнила, тоже уходил тяжело...Подругу жалко...очень жалко...тяжело когда болеют молодые, жить бы да жить...Не гневи жизнь! это точно...

 

Мы решили месяц-полтора Сашу в садик не водить, напишем на отпуск, а там посмотрим...весной должна мама переехать насовсем, она кстати, педагог вот пусть и занимается с внучкой, все переключится после папы...

 

Лерика, маме скорейшего восстановления сил! Надо же аппендицит в таком возрасте...тяжело...у нас с тобой мамы одного возраста) У нас Санька тоже тюлень)) :) Как вы? Выздоравливайте!!!

НАСТЕНА26, я бы тоже хотела бы послушать, что происходит в садике... может тоже жучек вшить в игруху))) :malicious: у нее есть левушка, с которым она в садике спит.

Smile_ik, нуу фантазия!!! да нет))) :D это исключено, ей уж 50 наверное...да и странная она такая, как в абстракции когда с ней разговариваешь...толи я стала нервная...раздражает такое поведение, когда вроде бы разговариваешь с человеком а в итоге "сама с собой поговорила". Слушай у Маши способности! Ты посмотри какой шикарный рисунок нарисовала!!!

Nohea, ай какое солнышко! Тьфу на вас!!! С месяцем Максюшечку!!!

2b6b5edbb81a41f61763a02dc2b4e05e.jpg

 

Любимое занятие в эти дни, подходим к окошку с Алькой, я:- Снег, она -Сеег, я :- Зима, она печально так -Химааа)))

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...