Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Таша16, да уж, теперь пока краску не найдем, это художество будет продолжать радовать глаз)))) самое смешное, когда я только увидела, я готова была порвать Маху на мелкие тряпочки, а сегодня уже смотрю и ржу))) хорошо, что вчера сдержалась от сильно суровых наказаний)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушай у Маши способности! Ты посмотри какой шикарный рисунок нарисовала!!

ну так есть в кого!! Оля ж вон как круто рисует ;)

 

Таша16, че эо вы болеть надумали?? да еще и все вместе??!! ну-ка быстро выздоравливайте!!

 

в итоге мастопатия с аденозными включениями. пока не сдан пролактин лечение не назначает. ругала меня что я кормила долго.

мы с тобой подруги по несчастью((((

 

я вот тоже счас занялась грудью. она у меня ноет уже около полугода, не потсоянно, а так периодами. 2 раза было прям сильно ныла.

 

была у Г в ноябре, сказала.что нащупала мастапатию и сказала сделать УЗИ молочных желез. сделала тока в конце декабря.есть маленькая мастопатия, не сильно страшно, леччится витаминами. надо теперь опять к Г попасть, а еще надо посдавать половые гормоны..

 

и кстати , я кормила всего 5 месяцев, так что думаю не сильно это и влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ой, захвалили))) спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня вообще мультики никакие не смотрит. Во-первых, у меня нет ни кабельног, ни спутникового телевидения, старая антенна показывает только первый канал и НТВ, ну и еще Россия 24 :Crazy: Включала на дисках мульты всякие, так Ване интересно было только как вставаить диск и как вытащить его. "Мама, вкучи мутики", бежит тащит диск, нажимает кнопки на ДВД, вставляет, я включаю, через 5 минут: "Мама, выкучи мутики" и радуется самому процессу включения-выключения, сами мульты по фиг. Включала на ноутбуке, тот же результат, только надо включить-выключить комп. И планшета у нас пока нет. Пещерный у меня ребенок! :D

На счет еды, ест нормально только если я сама его кормлю, а если сам, то можно сказать, что совсем не ест. Не знаю как приучить, хотела оставлять голодным (т.е. сколько съест сам, так и оставить до следующего приема пищи), но материнское сердце дрогнуло в первую же попытку, не для меня это. Решила отстать от ребенка. Пока вся надежда на садик.

Наругала тут как то Ваню, вырвалось нецензурное бл*ть (хоть я и не матерюсь, а тут :malicious: ), отправила его в угол, стоит. плачет и повторяет : "бять, бять, бять". Мне было очень стыдно. Вчера посадила его на горшок, и ругаю его за то, что написил немного в штанишки (видно заигрался и сказал мне. что описился. но поздно), ругаю его значит, ласково, "Ванюша, ай-ай-ай, как же так, ты почему сразу на горшок не пошел..." ну и в таком плане дальше, а он: "бять, бять, бять" Я офигела!!! Опять стало стыдно :confusion:

Леся, один раз не стала Ваню днем укладывать спать, вечером зато лег рано и уснул быстро. Но все равно видно. что рано ему без дневного сна. Теперь просто днем не даю ему спать долго, 1-1,5 не больше. А то вечером не уложишь. Сейчас по полчаса и по часу где-то на ночь засыпает, стараюсь что бы к 10 вечера уже спал. Надо вообще режим менять, скоро в садик! У меня бабушка 90 лет, в своем уме, но болеет сильно, сейчас стала больше лежать, иногда встанет в кресле посидит. Говорит, надоело уже жить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мультики... Саше "Маша и.." уже надоели (рада этому, а то у меня от нее "ташнотики" уже, причем не именно от мультика, у нас все с этим логотипом, пакеты, альбомы для рисования, формочки в песочницу, краги и пр.... мульты стараюсь часто и надолго не включать, объясняя, что все мультики устали отдыхать пошли))) сейчас нравится Винни Пух (наш), Паровозик из Ромашково, Три котенка, подарили диск Трио, смотрела комментировала видимо понравился...

Ptashca, про "запрещенные слова" - в таких случаях вобще не стоит заострять внимание, если дома не говорите, то больше не услышит и не повторит. А вот если заострять внимание, то это вызовет интерес на этом слове и тогда оно запомнится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у нас под настроение сейчас мультики,один день можем вини пуха посмотреть,второй день ему нужны какие то не понятные,я не включаю,но он сильно просит когда увидит между тем пока я каналы переключаю.вообще я подключила детское тв и он мне каждый раз говорит что смотреть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нас вырвало фонтаном 2 раза с интервалом в примерно 30-40 минут....

 

 

даю пить, пьет, но не исльно много. дала немного регидона..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, сказала мамолог что год нормально кормить а вот два это перебор, гипофиз не прощает.

 

Xuxa, тебя врач не напугала хоть . а мне нащупала шишку и говорит езжай сегодня же на узи в онкодиспансер и быстро ко мне. я думала поседею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, пусть все хорошо будет, выздоравливай!

Не думаю, если честно, что врач настолько прав относительно ГВ ;) Есть много научных статей на эту тему, мнения самые разные, где истина, трудно сказать...

П.С. Я и сейчас Агату кормлю еще, правда, уже только один-два раза под утро и все, она может часов в 6-7 проснуться и поесть, а потом в 8-8.30 подъем :) Хочу к 2,5 годам завершить, к апрелю-маю.

 

Хиха, как Андрюша?

 

У нас наконец-то выпал снег!

 

Мы мультики иногда смотрим, пару раз в неделю - Простоквашино и Фунтик, тоже не фанатеем сильно, ттт.

У Агаты начался период почемучки - каждые 5 минут. А почему солнце спать ушло? А почему елка не горит? А почему шарик не улетел? И т.д.... :) Причем, один и тот же вопрос по 5 раз на дню, зная ответ, задает:) Еще постоянно фантазирует на разные темы, рассказывает мне - Агата превратилась в Деда Мороза, а мама - в зайку Бусю. Буся, привет! Это я, Дед Мороз! Как твои дела? Пойдем кушать! - и в этой фантазии она может и час играть со мной, не путая роли и не забывая, кто она, откликаясь только на Бусю, а меня называя ДМ исключительно, например))) В основном, из книжек персонажей берет, мы с ней вечно- Элли с Тотошкой, Клара с Щелкунчиком, Кротик и снеговик и пр. )))

Кстати, вот все хочу спросить, как часто вы новые книги детям предлагаете? У нас это происходит раз в 4-5 дней примерно, за это время зачитать успеваем до дыр предыдущую. Конечно, к ним потом возвращаемся, с полки Агата сама несет, что читать, и давние, любимые, и новые. Я просто задумалась, может, надо реже подсовывать новое? Мне интересно, можно ли формировать целенаправленно читательский интерес, подход или нет. Или это - дело случая, как и когда книжки в доме появляются?

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, сама не знаю,что это было...

 

вчера вырвало нас 2 раза едой и потом 2 раза уже просто желудочным соком. никакие лекарства не шли....

вызвала скорую. уже сумку собрала. но там на удивление попалась вменяемая женщина.

все поспрашивала, пощупала живот и ноги, послушала, посмотрела горло. скзаал отпаивать и если станет хуже,то самим приеать в больницу.

 

короче отались мы дома. я спала рядом возле кроватки,послтелила себе. но сама почти не спала ноью. в 4.30 Андрей пронулся попить, потом он улегся,а я не снула уже. пошла к мужу в 5 утра. в а 7.20 уже и сына пришел к нам. и уже не спали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, уже не рвет его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может отравился чем? что кушали? сейчас как Андрюшик?

PchelkaMaya, у меня просто восхищение тому, что вы умеете! нам до вас конечно далеко...У нас тоже снега навалило сугробы, здорово, зиу стало напоминать)))

fetica, у меня сестра кормила почти до 3-х, но ттт ничего, хорошо все.. Лечись и выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, уже нет.ттт

вчера в 21 его последний раз вырвао углем активированным.... после этого он уснул и спал почти всю ночь.

 

утром ходил вокруг меня и кушать просил))) я ему сделала кашу овсяную, так пока стыла он все ходил и тыкал в тарелку пальцем - мама,надо вот это туда (на стол) нетсти))))

 

нормально все съел, правда периодами жалуется на животик...

 

я думаю тарванулся черносливом.....

доктор на скорой предположила,что шоколадкой или конфеткой

 

понравилось

 

 

Сынок – ты мой помощник, Мой маленький мужчина.

Люблю!!! Ну невозможно!!! Ты просто молодчина!

Мой маленький, мой добрый, Заботливый парнишка,

Ты – солнца лучик ясный, Любимый шалунишка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, прежде всего настрой себя на лучшее) А по поводу врача) знаешь, может это и к лучшему, что так жестко она говорит. Хоть есть стимул взять и бежать еще хорошенько провериться..... Тоже согласна, что все очень индивидуально, по поводу долготы кормления... А так лечись ;) все будет хорошо ;)

 

Майя) меня тоже Агата поражает, ттттттттттт, умница) нам как до луны)) только только односложно стал рассказывать, что видит на картинке))

 

Ксю, а чернослив как кушали?

 

Таша, вы там как? Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, давайте там аккуратнее с едой!

PchelkaMaya, у нас новые книги появляются значительно реже, чем у вас, примерно раз в месяц одна новая книга. но я просто вижу, что Махе нравятся в основном старые книги, зачитанные. новые могут лежать месяц-два и игнорироваться, а потом принесет, послушает сказку, убежит, потом еще послушает, убежит, потом снова прибегает слушать и уже несет и просит определенную сказку. тем не менее, у нее фаворит - одна книжка, остальные так, не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всех со светлым праздником Крещения Господня!

pozdr1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, не болейте! Насчет еды - тут не угадаешь...

 

Таша, Светлана ))) Спасибо! Я как-то без хвастовства писала, честно, понятия не имею, кто из ровесников что умеет, мне-то кажется, что все так примерно разговаривают, у нас трехлетки только в окружении, а другие помладше.

 

Смайлик, ого, раз в месяц, мне бы Агата все мозги уже вынесла бы ))))) Спасло бы только прятание части книг и потом их выдача через пару недель, м.б. сошли бы за новые :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у нас просто изначально Марья не очень активно реагировала на книги. поэтому и сейчас очень спокойно. длинные сказки, типа, волшебника изумрудного города, она не особо принимает. мне кажется, что часть ей не интересно слушать, да и первые части она забывает к следующим прочтениям. но у нее вот нет усидчивости, чтоб слушать длинные сказки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Smile_ik, вот и у нас не усидчивая совсем (не в маму))) пока читаешь не большую сказку она может лечь встать что-то сказать прокомментировать, снова лечь, снова встать, забраться на меня, подергать свои волосы/мои волосы и еще много, много чего сделать, а уж если это сказка длинная она просто убежит "творить чудеса" по дому))) хотя я пытаюсь привлечь как то жестикуляцией и пр.... думаю это гипперактивность или время еще не пришло...

Таша16, че эо вы болеть надумали?? да еще и все вместе??!! ну-ка быстро выздоравливайте!!

Xuxa, ой мы просто устали уже болеть, а тут что-то совсем затяжная болезнь получается((( сказать что устала - это ничего не сказать...

СветланаМама, пока болеем все кучей((( вот только у Богдана снова сбила темпу, уснул зайка, Саша получше только сопельки... завтра с утра врача вызову Богдану...

 

Всем кто болеет сил и терпения!

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, да я понимаю, что без хвастовства))) я просто поражаюсь какая и ты молодец) это в первую очередь отдача от твоих вложений в дочу))))) а книжки я сейчас особо не покупаю новые, ему нравятся то, что есть. Особенно сказки, где есть дед и баба)) любые))) я только сказки на ночь от Лизы покупаю. Вот они у нас раз в две недели появляются. Вот пока только эти. Ну еще, когда в книжном бываем, он может себе сам выбрать книжку. Наверное, раз в месяц. Кстати, про сказки на ночь)) не знаю, покупает кто такую серию. Так там последняя книжка у нас Про братца кролика и братца лиса. Бред, на мой взгляд, полнейший. Но Максим просит и просит читать. Рррррррррр.... Еле выдерживаю читать ее)

 

Таша ((((Выздоравливайте... Держись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас опять все не слава богу(((

 

весь день все нормально было. кушал практически диетические продукты. утром хорошую тарелку каши овсяной. в обед 3 ложки макарон с маслом. при том, что мы погуляли 25 минут ,пришли я говорю счас будем макарошки кушать. он мне ответил, будем,попросил попить и пока я готовила,а он сидел пил на диване, он на нем так и уснул сидя. разбудила,3 ложки макарон всунула и спать положила. спал почти 4 часа и то будила уже.

поехали к моим родиелям по делам. там покушал тушеной картошки чуток. укусил 2 раза куриной отбивной. за весь день никаких конфет и мармеладок!!! и тока 2 печенки лишних. пил весь день тока минеральную воду без газов.

 

и вот вечером опять что-то беспокоит его. сначала пописял сел, потом через минут 5-10 опять на горшок попросился. но уже без результата, потом дала попить. ну я уже ему сока черничного дала. он попил и встал и пришел ко мне на кухню и начал похныкивать. вижу как вчера все начинается, я бегом его в ванну ,тазик выставила у него рвотные позывы пошли ,он плачет и причитает "опять началось,опять началось...."

 

но как-то мы так пересидели.дала ему сразу же 1 таблетку угля, по совету вчерашнего доктора. потом тока лежали и я все время гладила живот. и вижу, что он весь упругий и надутый как шарик.

 

короче он покакать хотел, но не мог...я ему уже и так массировала и так, и прижимала ножки как в младенчестве, и палочкой там поводила....короче иного выхода не нашла как сделать клизму..

 

в итоге не столько покакал, сколько пропукался от души (сорри) и сразу живот отпустило и мякий стал и даже впал...

 

положила сразу спать.....

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бабушку вчера похоронила .

 

С книжками и у нас не особо лады.

Буквально может последнюю неделю

реально сама просит почитать и сидит слушает , но не долго совсем.

А так как и у Таши в основном.

Просто у каждого свое время. Не идет ей оно , я не гружу.

Да и мне прикола нет читать в пустоту.

Будет заинтересованность - будем читать.

Нам бы песни попеть и потанцевать сейчас.

Сама включает музыку ГРОМКО и заставляет с ней танцевать на коврике.

А в кровате когда спать положишь, час еще валяется поет ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, солнышко, соболезную ((((ты держись. Бабушка отболела, теперь уже ей спокойно и легко...... Как сама? Как мамочка?

 

 

Ксю, сейчас ругать буду. Это с каких пор тушенная картошка и отбивная с черничным соком стали диетмческим питанием после отравления? Даже пару ложек для малыша достаточно, чтобы нагрузить желудок. Зачем.... Понимаю, что кажется, что ребенок голоден и ему надо хорошо покушать, но..... Надо поберечь его желудок.....

Извини, если жестко, но......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Леся,соболезную...

а мама как?? успела с бабушкой проститься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, соболезную... :( бабушке действительно сейчас лучше.

 

Хиха, согласна со Светой. После таких событий отпаивать водичкой и кашками на воде откармливать. А ты ему такую еду дала, конечно сразу плохо стало. Сладостей тоже никаких нельзя,кроме сушек или сухариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...