Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Леся, мои соболезнования... У меня бабушек давно нет... Папину маму не знала никогда, она умерла, когда ему самому было 18 лет... А в мои 15 лет умерла бабушка по маминой линии. Помню, как это тяжело. Держись.

Как твоя мама себя чувствует?

 

Ксюш, ну вы, правда, даете... Пусть Андрюшка поскорее поправляется!

 

мне кажется, что часть ей не интересно слушать, да и первые части она забывает к следующим прочтениям. но у нее вот нет усидчивости, чтоб слушать длинные сказки

Оля, у Агаты тоже не все книжки идут, я разные предлагаю, в итоге процентов 20-30 из них отдаю друзьям для их деток. Причем, книжки некоторые вообще никак не воспринимает, не просит перечитать. Я путем долгих проб и ошибок теперь уже научилась чувствовать, какая книга все же понравится. Например, для нас это книги, где действующий персонаж - животное, ну, или на худой конец, олицетворенное существо (елка). В сюжете должно быть что-то захватывающее, не просто описание. Например, как кого-то или что-то ищут, кого-то спасают, лечат, выручают и т.д. Обязательны новые слова, новая лексика, иначе Агата ничего особенного для себя не открывает, не повторяет потом, редко второй раз интересуется. Кстати, вот русские народные сказки слабенько из-за этого любит, там одно и то же, практически, уже слышала их много, не могу новыми заинтересовать... Стихотворения любит длинные, с сюжетом, книги со множеством мелких стихов не читает... Ну и еще стараюсь под тему подгадывать актуальную - интересует цирк, читаем про него, любит про Кротика книги - не жалею денег, покупаю еще одну из этой серии. Примерно уже понимаю, какой объем текста на страницу выдерживает, а какого объема ей мало уже для поддержания интереса. С некоторыми книжками я уже опоздала, например, заказывала еще в начале декабря, потом были новогодние книжки в пристальном внимании, до тех руки не доходили, сейчас начинаем заказанные ранее читать, а за два месяца уже читательница подросла и паровоз ушел, уже эти книги на один-два раза только пошли...Не интересно.

 

Света, спасибо на добром слове, мне очень приятно. Я ведь в этом живу, со стороны не вижу.

Про братца кролика и братца лиса. Бред, на мой взгляд, полнейший. Но Максим просит и просит читать. Рррррррррр.... Еле выдерживаю читать ее)

А я в детстве сказки Дядюшки Римуса любила :) Какая именно у вас? :)

 

пока читаешь не большую сказку она может лечь встать что-то сказать прокомментировать, снова лечь, снова встать, забраться на меня, подергать свои волосы/мои волосы и еще много, много чего сделать, а уж если это сказка длинная она просто убежит "творить чудеса" по дому)))

А вы в определенное время читаете? У нас как-то уже сложился ритуал чтения перед сном, по полчаса до дневного сна и столько же до ночного. В остальное время нам и читать как-то некогда, ничего и так не успеваем делать)))) Книжки все возле кровати на полках стоят. Мне кажется, что если я предложу в другое время почитать, Агата подумает, что скоро надо спать))) А так она, переодетая в пижаму, забирается на диванчик с вопросами, мама, про кого мы почитаем, я даже и не достаю книги, сама за ними идет. Первые разы новую книгу читаю кратко очень, в основном картинки разглядываем, потом с каждым разом сюжет все больше рассказываю, детали читаю. Иногда Агата просит одну и ту же страницу по нескольку раз перечитывать, а потом, когда всю историю запоминает, я читаю уже строго по книге, а она иногда в моменты моих пауз сама пересказывает окончания предложений, еще и меня исправляет. Если начинает баловаться, книгу закрываю, обычно она сразу прекращает, просит еще читать.

 

Нам бы песни попеть и потанцевать сейчас. Сама включает музыку ГРОМКО и заставляет с ней танцевать на коврике.

О, танцы - это мы тоже обожаем. Агата называет это все дискотекой, выключает свет и скачет с папой в полумраке)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша16, вот-вот, и у нас так же. убегает в поля, когда я длинные сказки читать начинаю. думаю, пока просто и правда не доросли до усидчивости

Xuxa, ну вы правда, закормили Андрюшку на слабый желудок. сейчас ему надо давать что-то совсем простое.

Аккуратнее там!

lisaka, соболезную. Помню слова человека, у которого отец умер от Альцгеймера. Он долго затухал, потом 4 месяца лежачий уже был, последние 2 месяца уже перестал говорить и двигаться. Знакомый тогда мне говорил, что эта болезнь как будто готовит всех к уходу человека, чтоб легче переносилась смерть. А когда папа умер, он сказал: нет, я был не готов. Это всегда очень тяжело терять близкого человека, даже если он прожил долгую и хорошую жизнь, а перед этим долго болеет, и ты понимаешь, что он скоро умрет((( Держись, слишком много на тебя свалилось в этом году! Давай себе хоть немного отдыхать и морально, и физически

PchelkaMaya, у нас наоборот, процентов 20-30 из всего приходится ко двору)) я, как и Леся, не настаиваю пока. не хочет - не надо, у нее вся жизнь впереди, чтоб полюбить читать))) у нас тут так получается, что и у меня, и у Сереги любовь к книжкам пришла во время болезней. но у него лет в 8-9, а у меня чуть позже. до этого тоже читала, но могла мусолить одну книжку месяцами: прочитывала, забрасывала, забывала начало, перечитывала, потом продвигалась чуть дальше. ну и у нас пока нет такого, чтоб мы читали перед сном, мы читаем в течении дня, как Марья захочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка несколько дней назад наступила на блок от конструктора. и сейчас я заметила, что у нее там образовался нарывчик под кожей (она содрала кусок кожи и под него, видимо, что-то попало). что делать? вскрывать? а потом ихтиолку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, сейчас ругать буду. Это с каких пор тушенная картошка и отбивная с черничным соком стали диетмческим питанием после отравления? Даже пару ложек для малыша достаточно, чтобы нагрузить желудок. Зачем.... Понимаю, что кажется, что ребенок голоден и ему надо хорошо покушать, но..... Надо поберечь его желудок..... Извини, если жестко, но......

да ниче не жестко. сама понимаю. теперь...

 

 

у нас продолжение банкета. сегодня у нас понос((((

 

сдали анализы, ждем пока дома. опаиваю - пьет много и хорошо

 

((((( сам дурак.как говорится)))

 

 

 

и меня понесло, штормит с самого утра, подташнивает, в туалет хочется. но не можется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может, вы вирус какой подхватили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы чистые. ну там какой=то один показатель зашен чуток, но не кишечка. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а я вот из детства вспомнила только одну - про смоляное чучело) не знаю, может не впечатлили они меня тогда) в книжке 9 сказок. Мне жутко не нравится перевод. Такое ощущение, что просто пропустили через электронный переводчик. Ужасные обороты речи.

Мы сказки, кстати, тоже читаем чаще перед сном. Днем уже в кровати, а вечером перед купанием. Иногда сам просит читать. Что касается длинных сказок... Если будут большие картинки, то может посидеть послушать. Тоже иногда просит одну и ту же страницу почитать еще или наоборот пролистывает мимо.

 

Ксю, может и вирус ( Выздоравливайте

 

 

Девочки, назрел вопрос))) тут друзья хотят в феврале съездить в Египет отдохнуть. Вот муж вчера предложил, может тоже с ними скататься)) вопрос в чем - кто, где бывал в это время? У кого какие мысли есть?))))

 

Ксю, ну и хорошо..... А чернослив ты там писала.... Вы его все кушали? И в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, фух, хорошо. Теперь надо отсидеться, прийти в себя. Ты сама не разболейся!

 

Смайлик, все мы мамы лучше чувствуем, что нужно нашим детям :) Может, Маше - будущему художнику - чтение совершенно не важно в свете других способностей :)

 

Насчет нарыва - не знаю, но, наверно, что-то придется предпринять. А если, не вскрывая, мазь примотать типа Вишневского?

 

Сегодня у Агаты как-то много смешного в поведении проскочило.

Смотрит утром в окно, там голубь по подоконнику ходит.

- Мама, позовем гулю в гости! Гуля!

- Агата, она вряд ли в дом залетит.

Пауза длинная. Агата с прислушивающимся видом:

- Мам.... Кто это в подъезде шумит, поднимается?

Я, думая, что действительно соседи:

- Не знаю, наверно, дядя идет.

Агата так хитро-торжествующе:

- Нет! Это гули идут!

Бежит в прихожую, делает движения рукой приглашающие:

- Вот, гули заходят, раздеваются, снимают комбинезоны, шлемы, сапоги, варежки - пришли, ура :) Пошли в комнату играть в игрушки.

После этих слов она переключилась на что-то другое :)

 

Пылесосили, собираемся складывать пылесос.

Агата:

- Молодец - пылесос, надо его покормить.

- Он уже мусора поел, не хочет больше, спать пойдет.

-Где живет пылесос?

- В кладовке, ты же знаешь.

- Мама, а что там у него?

- Вокруг? Банки, коробки разные.

- Нет, а друзья? .... Мама, папа?

Я улыбаюсь:

- Агата, этот пылесос - сам папа, у него малыш - это твой игрушечный пылесосик, помнишь такой?

- Да...

Агата показывает на себя:

- Вот мама-пылесос!

- Прекрасно :)

Пауза длинная.

- Мама, а где мой мусор, кто его съел???

:))))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос))) тут друзья хотят в феврале съездить в Египет отдохнуть. Вот муж вчера предложил, может тоже с ними скататься)) вопрос в чем - кто, где бывал в это время? У кого какие мысли есть?))))

мы ездили 20 января и 3 марта.

 

скажу сразу в марте конечно было теплее, февраль месяц у них -это самый холодный месяц. примерно с 20 чисел января в египте начинется сезон ветров, который длится до самого марта.

Но ты не пугайся сильно. к январе был от +20 до +27. воды была максимум +19,похладнова-то но терпимо))

 

в марте было до +33-+35. ветра были, но не такие сильные. вода была до +25.

 

так что можно ехать смело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, да, от перевода, конечно, многое зависит!

И, конечно, у нас все книжки с картинками :) Куда ж без них :))

Я вообще - фанат иллюстраций, придирчивая очень...

 

В Египте не была, не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А чернослив ты там писала.... Вы его все кушали? И в каком виде?

чернослив был утром с кашей. просто порезала и кинула туда его. а потом в обед давала маленький кусочек мяса,которе тушилось с черносливом около 2 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесечка, соболезную... бабушке сейчас спокойно... как мама? ты то сама как?

 

Ксюш, может правда вирус какой?...

 

Смайлик, вот точно я первую книжку осознанно прочла сама и с бооольшим удовольствием когда болела лет наверное тоже в 9...нет конечно я до этого читала книги но без особой любви и пр. и мама мне много читала в детстве, но вот тогда! Это была серьезная книжка с семейной библиотеки "Кавказский пленник"! прочла ее за день и с тех пор люблю читать)))

 

Майя, спасибо! Да у нас тоже "пижамные сказки" только вот они проходят у нас немножко "не так"))) но мне всегда приятно читать то, что вы умеете и как вы к этому пришли, черпаю и для нас иногда что-нибудь. Хоть я и бывший твой коллега, с маленькими детками навыков у меня нет...работала на заочном в основном со взрослыми людьми, поэтому прислушиваюсь к тебе. :)

 

СветланаМама, у меня подруга живет в Хургаде, в это время там не очень, ветра..она говорит у нас холодно в это время я даже надеваю колготки)))

 

Богдану сегодня прописали антибиотики...температура у него хоть и не большая но держится(((

 

Девочки слышали про Жанну Фриске?...((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может и вирус, а чего тогда анализы чистые??

 

у меня у самой ломка прям целая.. все тело ломи. глаза закрываются, не могу встать и сеть нормально. а еще надо и Андрюшку развлекать. позвала маму на подмогу.

 

после сна вроде ничего встал.ттт. не поносит. но и пить уже не просит. пару раз откусил сушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, в итоге прорвала нарыв, немного попыталась удалить нагноение и приложила ихтиолку

СветланаМама, думаю, смело можно ехать. предлагаю хургаду, там зимой теплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, не, у меня это был Карлсон))) а потом и винни пуха прочитала и маугли, а потом был тарзан, копи царя соломона. потом перечитывала запоем всю детскую литературу. но, к стыду своему, так и не осилила ничего из Жюля Верна, хотя, у нас было три или четыре книги. а вот уже классе в 5-6 я начала читать Дюма, Стендаля и Ремарка. Тогда же пошел весь Пушкин. Многие книги, как, например, "мастер и маргарита", я перечитывала раз по 10. к окончанию школы началась каша из современников: Мураками, Коэльо, Пелевин, Маркес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, всем, кто меня помнит! Ну и кто не помнит - тоже привет!

Смотрю на вас - какие уже вы все большие!!! Болтаете во всю! Умнички!

Девочки, зашла к вам посоветоваться.

Хочу в конце зимы Вике комбез купить на следующую зиму. Помогите определиться с размером. В год мы были 82 см. Может есть кто тут такие же? Или вообще не стоит так рано покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, привет!!! Как вы? Вспоминаю иногда про тебя, захожу в профиль, чтоб почитать, как там у вас дела))) у меня Марья прошлой зимой носила 80-86 размер, а этой зимой вполне влезает в 92, но я ей купила 98-ого размера комплект. Машка в год была 76, но дома я побольше намерила. Так что бери 98, думаю, не ошибешься. Просто смотри, чтоб можно было штаны подвернуть, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, а что ты преподавала? Расскажи, интересно :)

 

Ольга, привет!!!

Смайлик пишет, что у них 98 см комплект, а вот у нас 86 см сейчас куртка :) Мы 98 см хотим брать на след. год :) Какая у вас девочка, крепенькая или худышка? Например, Агата моя - тростинка, все костюмы на ней, как на вешалке :))) Она даже в 92-м тонула осенью, не говор уже о 98 см. Пришлось долго искать и покупать отдельно куртку и отдельно брюки.

Берите комплект, на 2 размера отличающийся от того, что сейчас носите. Если сейчас у вас 80, то скорее всего подойдет след. зимой 92. Если уже носите 86 см комплект, то берите 98 см, но лучше с утяжками везде, чтобы по фигуре подогнать.

 

Посмотрела профиль, вы покрупнее будете, скорее всего в 92 до конца зимы не доходите, маловат станет. Тогда, действительно, 98 будет оптимальным, наверно.

 

Агата весит 10800 нынче ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, собалезную, держитесь.....

 

СветланаМама, езжайте!!! и больше добавить нечего)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, вы там еще не начали выбор отеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у нас есть такая вероятность что мы в мае поедем, а если в сентябре то по горящей...... у нас тут заморочки с квартирой начались и в сентябре возможно придется переезжать, вообщем пока думаем, у нас в феврале все решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, понятно... у нас просто тоже отдых может накрыться медным тазом((( тоже в феврале все решится. но у нас не с квартирой заморочки, а с работой у Сереги. они там начинают откладывать деньги с напарником на свое дело, плюс надо учебу оплатить, плюс еще обязательно надо на Кишинев потратиться, плюс не дает покоя мысль о том, что если мы особо не будем тратиться, то через годик сможем купить машину. но я на мооооореееее хоооочуууууу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы считаете чем мы отравился. позавчера были в гостях ел огурцы.вчера кушали в садике и вечером дома кушал максим бабушкины суп винегрет. утром вырвал огурцами. ??? не могли ж они с воскресенья в нем сидеть

 

Леся соболезную. я уверена что там ей легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, привет. мы хоть и мальчики, но скажу что куртку носим уже вторую зиму и штаны на лямках тоже. тока в прошлом году я заварачивала их,, а в это полностью распущены. куртка по рукавам нормало, но длине,если руки вверх подымет, то коротко. но там штаны до подмышек, так что не страно.

мы в год были 76-78. счас давно не меряла -но этот комплект 92

 

Smile_ik, похоже в этом году никак и ни у кого))....

у нас отпуска март и август-сетябрь...

 

девочки как вы считаете чем мы отравился. позавчера были в гостях ел огурцы.вчера кушали в садике и вечером дома кушал максим бабушкины суп винегрет. утром вырвал огурцами. ??? не могли ж они с воскресенья в нем сидеть

вот фиг его знает. может и могли. а он какал с субботы??

 

меня второй день крутит и мутит (нет, я не Б :malicious: )

Анрюха вроде нормуль.тттт. но объявил голодовку сегодня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а вы куда собираетесь в отпуск?

 

fetica, очень странно у вас с огурцами... а не мог он еще что-то где-то ухватить, похожее на огурцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...