Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, у нас когда у Саши до года был жуткий дисбактериоз, помог бифидумбактерин жидкий и вот еще одно... забыла название...длинное такое...вспомню или найду напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СветланаМама, а гле такого врача взять?

 

помог бифидумбактерин жидкий и вот еще одно... забыла название...длинное такое...вспомню или найду напишу

мне уж его советовали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, нашла "интести бактериофаг", нам помог здорово! Присоединюсь с вопросом к Свете может к детскому гастроэнтерологу? Нам он назначал лечение...

 

Xuxa, у нас в детской пол-ке есть такой... Спроси в своей пол-ке у педиатра

Изменено пользователем Таша16
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сегодня побила рекорд по обжорству(((((((((

за день +2,5 кг.....пипец.......... я просто весь день сегодня жру как слон...........

 

завтра сижу на кефире

 

Xuxa, у нас в детской пол-ке есть такой... Спроси в своей пол-ке у педиатра

у нас в ПК точно такого нет.хорошо хоть педя есть... это надо в минск. я посмотрю еще пару дней,,если жалоы будут, надо будет чета думать....

 

вот думаю могло ли садиковское питание повлиять??? там ,блин дают помидоры закатанные и огруцы,винегерты...

я этому возмущюс безмерно, и высказывала это воспетками, но никто меня не услышал...

 

Ксюш, нашла "интести бактериофаг", нам помог здорово!

взяла на заметку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Вот только вчера поговорили про зубки, сегодня чищу носик от соплюх, Алька как обычно орет и вижу проклюнулся сверху слева, теперь у нас 17 зюбьев)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 17 зюбов и два лезут (уже по одному острию вылезло)

у нас тоже холодно -10, влажность большая и ветер и поэтому очень некомфортно, а вот когда мы жили в Иркутске то там зимой в -20 спокойно гуляли - воздух сухой и легче

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Сашуля такая нежная, прям ангелочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, согласна с Олей, очень нежные фото)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новое слово какАка))) сначаал я долго смеялась, не понимая, что это. а потом когда Машка начала бегать с веревочкой, прыгать и говорить какака, я поняла, что это скакалка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik , irinka_74, СветланаМама, SweetCherry, НАСТЕНА26, девочки спасибо! Очень приятно!!! :heart:

Smile_ik, А, вы в прыгалки с Машуней играете?!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а у меня Кирилл начал говорить "на тебе по попе",с уст маленьких детей так смешно звучат эти слова))

и еще он начал у меня постоянно спрашивать все например :"мама можно сок?мама можно суп?мама можно пописать?"и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, не, она просто очень любит веревочки разные, а в мультике была скакалка))

НАСТЕНА26, о! у нас тоже Маха иногда угрожает "сясь по попе дам". это я в минуты особо сильных машкиных вреднючестей и хулиганств (она тут драться начала) я её запугиваю, что если она не прекратит, то я ей "щас по попе дам"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я тоже так запугиваю,но сейчас учу так говорить мальчику в саду который его обежает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ptashca, спасибо!!! :)

Smile_ik, ой и у нас Санька драться начала... недавно даже по голове игрухой Богдана стукнула (ладно мягкой) а позже подошла к нему рядышком голову положила на его ручку, а он не долго думая схватил у нее клок волос, у нее рыдания... говорю:- видишь, нельзя драться, можно и сдачи получить... еще позже подошла его и в макушку поцеловала. Но это не единичный случай ее драк, последнее время и на меня и на отца пыталась замахиваться (дома мы ее и по попе не бьем), видимо из садика, там есть один ооочень драчливый мальчик :think1: ...

А еще у нас начались слова в предложения по-тихоньку формироваться и много слов новых появилось....ура! лед тронулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, в жизни так не хохотала! Муж пошел мыть Марью, вышел зачем-то, а как пошел обратно, зовет: "мама, иди сюда! Смотри!"

Стоит у меня ребенок в ванне, а перед ней плавает какаха. Марья тычет пальчиком и в рев: "Пагите! Мама, тё это? Мама, пасите!" И, главное, убежать пытается))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля))) бедняжка вот стресс то у ребенка)))

 

Сейчас тоже очень стал копировать поведение других деток. Мы даже немного ограничили общение с нашей подружкой. Дома Максима не бьем. А тут наша подружка много капризит. Мама ее может по попе дать. Так Максим иногда подходит и то по ноге, то, когда ему пытаюсь ему объяснить почему что то нельзя, он меня может по лицу ударить. Спрашиваю зачем он так сделал. Отвечает - Ксюся, мама бах. Каждый раз объясняю, что если кто то так делает, то не надо делать так же и маме больно и обидно. Хватает до следующего общения с подружкой. А тут еще бабушка, когда он подошел к ней и по ноге хлопнул, начала ему типо сдачи давать... Когда опыталась объяснить так не делать, а объяснить, что так нельзя - бабушка разобиделась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садик пошли вчера, первый день был идеальный Маша готова была, знала все про сад по моим рассказам, сама там покушала, попросилась на горшок, не плакала, нам потом весь вечер говорила что ей понравилось и завтра пойдет...

А сегодня утром нет и все, только с мамой и папой и мы когда стали уходить она заплакала, сердце сжалось.....((((

Как у вас детки быстро привыкли?

 

Таша, Алечка маленький ангелочек, нежный и светлый и кудрями классные!)

 

А еще мне предложили снять рекламный ролик про мой вуз, причем нашли меня в интернете по чистой случайности ), не знали что я бывшая студентка. А мне что то так страшно), монтировать то я умею а вот снимать абсолютно нет никакого опыта, камера у нас хорошая а руки из попы растут....завтра пообщаюсь. Но в душе вся в сомнения браться за это или нет((((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ах... если б мы жили в одном городе... я б поснимала, вспомнила бы молодость))) в свое время обучалась азам операторской деятельности))) бегала с vhs-кой на плече, сама снимала, сама монтировала и накладывала музыку на проф аппаратуре, даже пятерку получила за работу))) 15кг бетакам поднимала. но там проф техника. если мне сейчас дадут, то я буду как мартышка с очками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у нас было один в один, первый день сам от меня ушел в группу - второй день истерика, стояла под дверью ждала пока успокоится не могла уйти, мы болели частенько и поэтому ходили весь ноябрь и декабрь по два часа и потом до обеда, потом остались на обед и вот остались на сон и с понедельника на полном дне. Конечно хнычет когда я ухожу, но весь день в группе не хнычет - а это главное_))) главное ты сама не нервничай а иди в садик как на праздник))))) я малого сосиской заманивала, говорила пошли бегом там сосиски дают))))))))))))))))))))

 

девочки я поправляюсь и поправляюсь.............при этом ем в день 1200-1300 калорий, не голодаю, наедаюсь нормально.....руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас детки быстро привыкли?

ну это нормально, поверь. все детки через это проходят. кто-то менее болезненно, кто-то более. мы привыкали примерно 1,5 месца.

причем нам тяжело было оставаться на сон.это была истошная истерика. потом он плакал, только когда утром я его отдавала в сад. со слов воспетки ,плакал по минут 10-15 и все. как там дальше я не знаю. когда ехали в сад, то уже перед самим садом говорил все время - не надо в садик. но шел)))

теперь - бежит и все.даже иногда и буську не даст.

а уже вот 2-ю неделю даже и уходить не хочет из сада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lisaka, у меня Маха весит побольше, она почти 15 уже (последний раз взвешивались). она не толстая, по большому счету, ноги и руки обычные, я даже за щеки не переживаю, т.к. они, наверное, мои (каким бы я теловычитанием не была, а щеки всегда были знатные). но вот живооот. А так я по большому счету не волнуюсь, у нее в меня кости тяжелые. Это у меня свекровь воду мутит. узнала у знакомой педиаторши, что вес 14 кг - это вес трехлетнего ребенка. а то, что у нас и рост выше среднего - это она вообще не учла.

Крис прям обалденная с этим цветком! Красотка!

я уже не первый раз тебя вижу на фотках с кудряшками - это у тебя просто укладка или ты химию сделала?

и мужу новая стрижка очень идет)))

племяннице поздравления))) хорошо, что в жизни есть хорошие моменты)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы вернулись домой) :isnegzima:

 

lisaka, соболезную о бабушке,очень жаль..

 

но и радость читать ваши хорошие новости!)Муж с новой стрижкой очень помолодел :malicious:

Кристя прелестная голубоглазая блондиночка,маленькая фея :love:

Ева еще та тощатина((( 10,5-10,8 кг весит,уже давно,рост 87см,на нее найти штаны и юбки ооочень сложно(((столько просто лежит,т.к. сваливается даже на всех затяжках,но не с попы,а с бедер(( Посмотри такие марки,они нам хоть как-то подошли,правда все на размер,пол размера меньше беру.Крейзи8(Америка),Zara,НМ.Еще беру всякие скинни,зауженные и т.д.,они всегда идут как-то поуже

племяшку с важным документом!)

Я с Евой,к своему стыду,почти не занимаюсь,просто не успеваю.Успокаиваю себя садиком,где 4 часа они без отрыва с ними занимаются,перерыв на перекус,туалет,мытье рук,послушала,что они делают и успокоилась,да и по Еве вижу,что из садика идет,а что от меня.Еще развивашка пока есть наша,но думаю скоро ее на танцы поменять.Читать Ева мне не разрешает,уже почти год(((В садике слушает,папу,других людей,а мне-нет!Забирает книгу и говорит,что сама мне будет читать,что и делает)))(картинки описывает),раньше я переживала,т.к. большую то часть времени она со мной,но теперь уже успокоилась.Могу почитать ей только книги-панорамы,пока она занята объемными картинками,я читаю.А так:рисуем,лепим,клеим наклейки,ролевые игры со мной редко,сама в них играет,пазлы,игры всякие(собрать половинки,найти фигуры,времена года,что в комнатах,цвета и т.д.продаются в детских магазинах). Самое основное- это разговоры).Я к вечеру дурею,в ушах трещит и звенит,Ева постоянно что-то говорит и спрашивает,почему?почему? и почему :girl_wacko:

 

Как твоя мама себя чувствует?

AnikaM, это нормально,так может быть какое-то время.Меня воспитатели долго успокаивали и объясняли :) слезы и отказы несколько раз,после первых удачных походов-это адекватная реакция нормального ребенка)До него доходит,что в садике хорошо,но вот бы и маму туда тоже,обычно все быстро проходит.Я была готова сдаться на второй плач,но выдержала и к 4-ому походу все было отлично,чего и вам желаю :)

 

Xuxa, мне и Еве отлично помогает Хилак-Форте,прям вот сразу.Еще бифидумбактерин

Таша16, Сашенька такая принцесса нежная,прям мммм)))Платье у вас очень красивое :)

SweetCherry,как у вас дела?Как ручка Ванюши и твое самочувствие?

PchelkaMaya, мы при -19 сегодня часа полтора-два гуляли.

КАК???Мы сбежали из Москвы,последние дни и не гуляли(((до -16 только можем,потом я мерзну страшно и Ева плачет,у нее лицо моментально мерзнет((У нас пару дней погрелись и тоже морозы,до садика 3 минуты еле идем,мороз колючий и ветер,гулять не хочет ходить :(

Викуля-Мамуля//, как у вас тепло)))Но у нас так долго не было зимы,что я прям очень соскучилась по ней,хотя еще то теплолюбивое создание.Прям радостно от снежка,морозов,метели))))Лиза модная весенняя красотка :)

 

У Евы 16 зубов,сейчас вот 17 почти появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с нас тоже все штаны сползают, лосины-ГУД))) решение проблемы)))

 

мы весим 14,5 и рост 98, не худая и не толстая

 

 

А еще у нас сегодня -34)))))) аккумулятор у машины теперь живет дома........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...