Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Леся, классные фотки, но Леху с новой стридкой я воспринимаю как совсем др человека:) с чего вдруг смена имиджа?:)

 

Наташа, у Вани рука уже на след день к обеду прошла. Но он иногда манипулирует-типа опять рука болит. Палится в том, что руки всегда разные показывает )))

А я норм, завтра еду в еще один рд на консультацию к врачу и узи. В одном мне уже напророчили в лучшем случае 4кг дочу, и голова уже сейчас больше 35 см в окружности. Посмотрим, что завтра намеряют другие спецы.

Вообще оч хотелось родить из за болей в спине, но сходила к остеопату и как новенькая теперь :) еще б дышать легче было и вообще как будто не беременна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataLia*, не знаю даже)) так вышло)) вышли гулять, пошли в одну сторону, потом в другую, сделали кружок. играли с Махой с тенью (она сначала боялась тени, а потом мы научились не бояться через игру, когда она пытается встать в мою тень или свою подставляет, а я убегаю)

irinka_74, вот и Марья так же, но она пониже немного будет. ужас у вас какой с температурой...

 

SweetCherry, у меня Маха так тоже с ножкой манипулирует))) хочет, чтоб пожалели))) но палится не в ножке, а в том, что я рядом щупаю, спрашиваю "болит?" она "да". показываю, что там, где я щупала нет болячки (там пока еще след остался после нарыва). щупаю болячку, спрашиваю "болит?" она смотрит на меня, думает, что я опять не там щупаю и уже не со стоном, а со смехом "нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне и Еве отлично помогает Хилак-Форте

у нас не продают его((((

 

А еще у нас сегодня -34)))))) аккумулятор у машины теперь живет дома......

:Crazy:

 

lisaka, ой, какая Кристи класнючая. супер!!!! такая прям взрослая и модная!!!

Ты тоже красотка-кудряшка!!! А Лешу не узнала вообще :I_do_not: прям дпугой человек!!! но тоже очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, я бы все же согласилась на клип..... Чем потом думать, а вдруг все вышло бы здорово) и вой новый уровень)

 

Леся, красота неземная)))) с этим бантом голубым))

С нас кстати тоже все падает) вы хоть лосинами можете заменить) а мы все на подтяжках носим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забываю написать.

мы рост -92-94 см (давно меряла и все время разный результат)

вес - счас после болезни с поносами и рвотами похудели 12,5 кг, а так были почти 14-15. при всем при этом он у меня мелкий дрыщ. :Crazy:

меньше всех в группе (за исключением одного мальчика, он реально мелкий, как клоп. у него мама очень мелкая).

если его раздеть, то освенцим по нему плачет. собственно весь в папку, "бухенвальдский крепыш", так его называли в универе. анатомию можно смело изучать - все ребра и позвонки светяться((((

 

зато, вот погоняла глистов и сразу аппетит вернулся и состояние улучшилось. какая ж это зараза.... есть теперь не в себя. после сада приходит и ест ,и ест, и ест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, фотки здоровские, особенно понравилась Кристинка с бантом и бусами! Да и все новогодние - тоже супер! Папе со стрижкой отлично, муж мой тоже когда-то без челки ходил долго-долго, а потом резко подстригся и пробор убрал, тогда не узнала его))) Так и осталось)))

Штаны с Агаты тоже все спадают, носим еще размер 18 мес., подходит DPAM хорошо.

 

Насчет развития... Ты знаешь, вот именно по книжкам я маньяк, тут соглашусь, даже спорить не буду. Терпеть не могу лубочные, безвкусные книги для детей, очень долго выбираю, могу в книжном по 2-3 часа провести (без Агаты, конечно), но в этом и дочь меня воспитывает, она так же избирательна оказалась, ей что "позаковыристей" подавай. Читать любит, истории запоминает, постоянно потом целый день рассказывает, вот я и подкидываю ей новые и новые. Она столько эмоций оттуда получает, мне не жалко. Причем, у нас в основном только художественная литература, она оттуда много знаний берет, хоть и не энциклопедии, все равно - все запоминает.

А в остальном, ничем особенным я не занимаюсь Порисовать, полепить, наклейки, много совместных игр по ее желанию или домашних дел. По-прежнему не смотрит мультики и слушает много музыки, танцует. Никаких систем, методик и пр. не применяю по раннему развитию, никакой информацией познавательной не пичкаю - когда сама спрашивает, тогда объясняю. Очень любит пазлы сейчас, сама собирает из 6 шт., обожает строить из всего. Вот так и живем. Два раза в неделю еще развивашки, но там упор на музыкальное развитие и один раз еще ходим в студию рисования песком СэндПро. Но это для нее больше развлечение и общение, социализация, чем какое-то "развитие")))

Садик по-прежнему не рассматриваю лет до 4.

 

Наталья, привет!

Покажи фотографии, мы давно вас не видели!

Агата тоже мороз терпеть не может, даже заплакала сегодня при -18 и ветре от того, что подбородок и щеки замерзли - шли из развивашки...

 

Девчонки, у кого-нибудь есть Magformers - магнитный конструктор? мы недавно другу подарили, я теперь загорелась - хочу нам такой же, так понравился, но дорогой... пока не могу позволить без крупного праздника Агате такой.

 

И еще мы подписались на серию Животные леса, что в Роспечати продают. По подписке выходит дешевле и удобнее, чем караулить раз в неделю эти выпуски в киосках, животные - ну просто прелестны, Агата оленя и белку первых из рук не выпускает. С третьей посылкой дарят коврик еще, а с 10-й - полотенце в качестве заманухи)))

 

Ссылки скрыты.

 

Вот ссылочки про конструктор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Кристина такая классная, зайка!!! Фото добрые и позитивные!!! По поводу занимашек, мы читаем но я уже писала как это проходит))) а так лепим, рисуем, азбуку собираем или пазлы/конструктор, а так много сама себя развлекает, т.к. сейчас еще малой болеет и с ручек практически не слазит... Я дома все брючки подшила, подтянула, тоже с попы все спадывает))) 87см и на сегодня 11,5кг

PchelkaMaya, заинтересовала про подписку, спасибо! Не нашла только стоимость...

Xuxa, и мы клопики)))) я то сама всего 158)))) и Санька видимо мелкая будет :)

 

У нас не мороз, а морозище на градуснике сегодня -37 и ветер...машина не завелась, хоть и пол ночи стояла на автоподогреве к утру и он не выдержал....муж уехал на маршрутке мною укутанный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы отметимся: весим как и Евуся 10.8 кг, рост не мерила, но мелкая она. На счет штанов такая же фигня, хорошо с лосинами, и до 2-х летних штанов тоже не доросли ни в талии, ни в длине, хотя не скажу, что ноги короткие, просто мелкая она. Лосины правда на 2 годика носим.

lisaka, Лесь фотки супер. Крис такая красотуля, прям загляденье, тьфу-тьфу. А где вы в троем, прям и не поймешь на кого больше похожа, как то гармонично у вас все, все такие хорошенькие. Я без Майиной посказки и не поняла про челку у Леши, вижу что изменился, что здорово ему, а что именно :)

Я тоже кстати себя очень ущербно чувствую, когда про Майю и Агушу читаю, вот надо же так человечку с мамой повезло, а я как-то больше на самотек пускаю, мне кажется, что вообще ничего не делаю.:(

PchelkaMaya, прикольный конструктор, надо глянуть, я вроде, где-то видела на сейле такой. Я побаиваюсь магнитных игрушек, но этот, вроде не опасный. Единственное, ты не думаешь, что рановато. хотя Агуше, наверное уже можно. Моя больше ломает, или мне так кажется.:)

Xuxa, чем глистов гоняла, а то у моей вообще аппетит никакой. С кошкой постоянно обнимается, а у нас она гуляет. Тоже бы не лишним было погонять.

NataLia*, да мы не особо модные, но спасибо и вас с возвращением. И давай фотки:)

 

да и зубов у нас тож 16 пока ;)

 

Таша16, забыла написать, Алька такая нежнулька на фотках, ничего что без заколок, ее не портит это. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, спасибо так и есть она сразу успокаивается как мама и папа за дверь), но вот сегодня 4 день, а концерты для мамы и папа все круче))), в садике ест хорошо, деток ругает которые не кушают и не писают, говорит "мама айяяй")))). Воспитатели наверно думают , что я деспот))))

Девочки, спасибо за ответы, наберемся терпения и будем ждать, когда привыкнет....

Только спать стали хуже, ночью просыпается с криками, думаю влияние садика, видимо стресс....

Я уже вторую ночь не сплю из за этого и вставать стала в 6:30 ужас)))

 

Свет, я согласилась))), вот сегодня первый день съемки))), можно поздравить меня с первым оператоским опытом, если это можно так назвать))))

 

Оля, раз есть знания в этой области , поделить сановными принципами съемки)))

 

Лесь, мы планировали я писала что сомневаюсь только, но вот все таки решили, решающим фактором было ужасное поведение со мной)))), ей похоже скучно уже одними и теми же делами с мамой заниматься , и она из меня веревки вила своими капризами, которые никак не переворота было. Зато сейчас отлично играем после садика вместе ,еще бы утренние капризы прошли)

На работу, да, собираюсь...вот пока по полдня свободна буду клип снимать)))

Красивые фото с нг, ты такая эффектная! Супер, непривычный образ!)

И крылышки у Кристи как у Машки))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, основное правило съемки - избежать дрожания камеры (с легкой ручной камерой это сделать сложнее, только если штатив брать). основные приемы: панорама, наезд/отъезд (всегда в конце старайся делать паузу в несколько секунд, чтоб не было резких скачков между движениями на экране после монтажа, и не торопись, все должно быть плавным). статичная съемка у тебя будет редким явлением, если только не будете делать интервью, если будете делать интервью, то сажай людей не строго анфас, а чуток боком (меньше чем 3/4, это самый выигрышный ракурс), и при этом больше воздуха с той стороны, куда повернут интервьюируемый. никогда не снимай против солнца (причины 2: попортишь технику, получишь контурное изображение на засвеченном фоне). если у тебя ручная фокусировка, то на досуге поиграйся с ней, очень красивые приемы при смене фокуса. снимая перебивки всегда оставляй несколько секунд в запасе в начале и в конце, чтоб иметь разгул для монтажа. ну и не забудь в самом начале съемки настроить баланс белого.

это все, что могу вспомнить. со времен упк в школе прошло уже 13 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какой конструктор!!! никогда не видела, но сразу захотела!!! это ж я сама буду играться с ним Андрюхе и не достанется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, так мы детям с подругой почти и не дали поиграться, он такой клевый, очень затягивает, но дети были в восторге и от наших манипуляций. Я набор Круизер покупала, но его мало, сразу больше хочется ))))

 

Викуля, он с 2 лет, я думаю, никому не рано, каждый ему свое применение найдет. Сын подружки все фигурки в стопочку складывал, просил меня все время кубики делать ему. Агата тоже ковырялась с конструктором с удовольствием.

 

Да какие особенные у нас занятия, перестань, все как у всех. Я вообще не считаю, что у Агаты какие-то сверхспособности - рисовать не особо любит, ножницами не режет, самокатами-машинками-великами не интересуется, в куклы не играет )))) Так можно сказать, что ничего и не умеет)))) И себя супермамой не считаю. Да, меня зовут на мою основную работу с зарплатой от 1500$ в месяц, для Белгорода это прилично - но я не могу, вот просто не могу забросить Агату. Поэтому пока работаю вечерами и веду пары с зп в 300$ ... У мужа доход тоже не фантастический, поэтому сказать, что нам на все хватает, не могу. Но ограничивая себя во многом, сижу с дочкой, решив для себя, что ее детство мне пока важнее.

 

Таша, ты писала про свою работу преподавателем - очень здорово! Жаль, что пришлось уйти. У нас тоже зарплаты тут не ахти...

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас хит двух дней - объемные мягкие аппликации от Дрофы, просто восторг, стоят копейки, 50-70 рублей, а выглядят и увлекают ребенка на ура. Вот эта серия в Лабиринте http://www.***.ru/series/26275/, я покупала в Читай-городе в магазине просто, дороже вышло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у нас наподобии продается в магазине, и еще есть заполнять картинку не кусочками а что то типа бисера, но Макс таким не увлекается - я сама всё сложу и смысл? наверно это скорее девочкам или более усидчивым деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, не, бисер нам бы тоже сейчас не пошел ))) Конечно, если ребенку какой-то вид деятельности не интересен, зачем настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам такое, везу малого с садика мне место уступают сразу я с ним сажусь, забирает муж - ему никто не уступает и он едет с малым на руках стоя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Спасибо всем за ваши добрые слова нам , и лайки :)

 

Со штанами поняла )) у всех так))

Спасибо за наводки про фирмы.

 

С занятиями тоже поняла :)

Все делаем как все , ну кроме книг как Агата !!!:)

 

Да, Наташ спасиб за Zara, вчера купила штаны , гуд! У них мелкие размеры какие-то..купила кожаную куртку 3-4 года (как раз на сейчас , хоть бы подошла весной))..а штаны взяла на 2, подошло !)

 

Смайлик , нет, не химия , типа " укладка "...в парикмахерской крутят что-то типа косы вокруг головы , ночь сплю и утром расплетаю ,дня 3 хожу с прической )) можно и больше , но потом волосы сильно спутываются и сбиваются в паутину ...стресс им короче ..но красота как всегда ...требует ...))

 

Настя, смена имиджа ..да так..надоело ему..говорит придумай мне что-нибудь, а то под машинку подстригусь)) вот я и придумала )

 

Хиха, спасиб за открытку ! Приятно :) всем привет !

 

Майя, тебе спасибо за наводки про книги и конструктор:)

Ты нам пиши чаще что чего да как:)

Книжки посмотрела , некоторые заказала , посмотрим:)

Конструктор не поняла ...там разные ,много есть ..от 500 грн до 2000 (200 евро )...ты про какой ?

С магнитами мы дружим просто , вот тоже теперь хочу..у нас есть много фигурок-цифры, буквы , фигурки-весь холод-к облепила , и есть типа кейс(там магнитная доска и фигурки можно собирать разные штуки(человечки,домики , животные ..)-тоже ей нравится .

 

Викуля, а почему ты боишься магнитных игрушек ?

 

 

Аника , да крылышки у большинства ))))как не крылышки так принцессы ))) и неудобно детям в этих нарядах ...в следующем году будем лучше каким-нибудь зверьком наверное )

Удачи тебе в твоих начинаниях !

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну просто видела фотки деток, которые глотали магнитные игрухи, ну там бывают шарики и из них что-то строить, жуть, не всех спасали... А так с магнитами моя тож любит, но я большие даю и под присмотром.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну просто видела фотки деток, которые глотали магнитные игрухи, ну там бывают шарики и из них что-то строить, жуть, не всех спасали... А так с магнитами моя тож любит, но я большие даю и под присмотром.

да это страшнейшая игрушка НЕОКУБ.

НИКОГДА ее не поупайте детям!!!!!

она состоит из мелкиш шариков-магнитов, суть там типа такая ж как и Майя выкладывала ссылку на магнитный конструктор, но проще и меньше вариантов. уже было много смертельных случаев!!!!!

 

детки глотают эти шарики!!! если это один шарик, то он вышел и вышел, но если вдруг более одного.... они попадают в разные отделы пищеварительной системы (кишки там в разных местах) естественно, т.к. это магниты они начинают притягиваться, а т.к. не всегда возможно прияжение внутренних органов, то эти шары начинают прорывать слизистые оболочки!!!!!! ну и резудьтата уже ясен!!!! ((((

 

читала, что плоть до 12 лет нельзя эту игрушку. пока уже дети ну точно-приточно не поймут, что глотать шарики нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы с сыном находили инфу что с 16 лет, да и то ну его нафиг... да я про эту игрушку, некогда было искать когда писала, спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Все руки не доходят написать, хотя читаю вроде все регулярно!

Мы неделю назад вернулись из поездки в горы. Игорек за время нашего отсутствия как будто повзрослел. Уже говорит очень сложными предложениями и даже стихи цитирует и сказки рассказывает... А еще научился сам садиться на горшок и одевать потом штаны обратно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы с сыном находили инфу что с 16 лет, да и то ну его нафиг.

может быть и так. я помню, что был очень большой возрастной рубеж указан....

 

Ди-Ди, боже,какая красотень!!!

а ты "поваленая" с бордом- :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь.0, спасиб! Не думаю правда что это перерастет в настоящую работу))). Но чем то новым интересно заняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела так в горы на западную поехатьа теперь после этого майдана вжизни не поеду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...