Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СветланаМама, почему сочиняю? есть рекомендации ВОЗ конкретные по минимуму калорий и коэффициент для разных видов деятельности...я ничего не сочиняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, у меня просто привыкание развилось к этим морсам ))) шучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, главное, чтоб потом ломка не началась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светааааааа,))) я о чем писала? Ну ка расскажи? Просто, чтобы я понимала о чем ты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, совсем забыла. я тут с Тиксой общалась на днях. у них все хорошо, но Света сейчас работает. хоть и дома, но времени не хватает на форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Настюха уже большая савсем наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ничего не могу тебе посоветовать, к сожалению, - я рядом на Агатиной кровати ложусь с ней, она засыпает, а если под утро просыпается, то к нам идти не хочет, зовет меня к себе :))) Я минут 10 с ней полежу, пока заснет, потом к мужу возвращаюсь. Иногда еще молочко просит, часов в 6, пока даю, не бросаю :)))

 

Держись, тебе совсем чуть-чуть осталось!

 

 

 

Я сегодня поняла - как сильно меня раздражают неуправляемые родителями дети. Пригласили подругу с дочкой двух лет в гости. Девочка хоть и младше Агаты, но весит уже 15 кг, весовая категория неравная в борьбе ))) Ужас был - отбирала все, толкала Агату, поделили им печенье, разделили по мисочкам. Девочка съела всю свою, забрала у моей тарелку, стала с ней уходить, подруга мягко попросила отдать, та не отдает, моя в рев - не поймет, как это взять чужое и не отдать. Короче, дети есть дети, но когда родители не могут воспитать элементарные понятия свое-чужое, отбирать нельзя, можно попросить и т.д...... И мама вроде адекватная всегда была, но дочка из нее веревки вьет.

В общем, я выговорилась, так мне грустно было сегодня. Придется ограничить встречи с этой семьей, а жаль, подруга мне близка...

 

После всего этого Агата сказала мне, что в садик не пойдет никогда, потому что дети там толкаются, как Настя, и Агата будет только ходить на занятия с мамой. Приехали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

PchelkaMaya, у меня Маха тоже сейчас стала неуправляемая((( я уже в некоторых моментах не знаю, что делать((( у нас с ней общение уже сходится к постоянным руганиям. она как на зло начинает хулиганить. видит, что мне что-то в ее поведении не нравится, и делает это. я ругаю. она в рев моментально, через секунду успокаивается и начинает хулиганить в чем-то еще. то с открытым фломастером лезет на кровать, то с бумагой и ручкой лезет на диван, пробивает листок и рисует сквозь него на диване, то целенаправленно раскидывает вещи, то отбирает что-то у нас. а последнее время у нее забава: прыгать у нас на кровати, но я при этом должна сидеть рядом. и если я ухожу куда-то по делам, у нее снова истерика, снова тянет меня за юбку, за руку прыгать.... устала уже(((

когда общаемся с другими детками, мне прям стыдно даже. не понимает и не принимает какие-то банальные объяснения(((

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, вот меня тоже раздражают такие родители, которые не в состоянии влиять на ребенка. Ваню часто старшие дети толкали на улице и он тоже начал так вести себя. Приходится все время быть на шаг впереди и успевать тормозить его намерение применить силу.

 

Смайлик, у нас тоже в поведении полная противоположность моим просьбам. Все наоборот и веселится при этом. Но при общении с др детьми он пока еще слушает меня. Все выкрутасы лично в мой адрес приходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, мне трудно судить, что у вас за проблема непослушания - временная или что-то серьезнее, посмотреть бы на ваше общение поближе, тогда можно было бы разобраться...

Но сегодня я обратила внимание, что у дочки подруги такое в глазах бессмысленное выражение, как бы его описать - не в контакте она с мамой. Что-то нашла интересное из Агатиных игрушек - не восклицает, не радуется, к маме не обращается, сама с этим возится. Что-то хочет достать, лезет напролом, ничего у мамы не спрашивает. Что-то не устраивает - толкает молча. Такая бука, в общем. Я это все и раньше замечала, но тогда она младше была, а сейчас действительно агрессивная стала, и мама ей побоку... Вот я как представила несколько таких девочек вместе, и мне страшно стало...

 

Настя, ты строгая, да и папа ваш тоже - думаю, у Вани это пройдет противодействие. Я впринципе мало что ограничиваю в жизни дочки, приветствую ее инициативу во всем, но там, где это переходит границы и мешает свободе других людей, - пресекаю. И не разрешаю вести себя агрессивно. Во всех остальных случаях могу идти на уступки-разговоры и пр., гибкой стараюсь быть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, вот тоже тяжелая тема для меня...... Есть подруга, тоже очень люблю ее, но вот ребенок.... Она вечно Максима толкает, причем жестко так, чуть что истерики, начинает ее бить, я привыкла как то, что Максим когда играет, то аккуратно, у нас игрушки ломаются случайно, либо кто то подарил, что то дешевое и оно быстро вышло из строя..... Так они когда к нам приходили она кассу игрушечную так тоскала и об пол периодически, я в легком шоке была, магнитный пазл пришлось выкинуть, потому она умудрилась его разобрать на слои. КАК не знаю...... И увидели результаты общения буквально на следующий день..... Начал толкать ребенка знакомой на улице, говорю зачем так делаешь, не надо обижать, а в ответ - Ксюся.... Вот дома беседу проводила, что так нельзя делать и не нужно повторять все, что делают другие детки..... Пока помогло.......

 

 

Оля, у нас тоже сейчас сопротивление ого го)))) иногда понимаю, что пол дня разговаривала с ним на повышенных тонах (появилась привычка, если ему что то не даю или не так как он хочет, пытаюсь объяснить, а он начинает крутить головой, закрывает глаза с криками - нееееееееее. Жду пока накричится и разговариваю........ Если начинает истерить отхожу от него и когда сам скажет, что готов к общению, решаем проблему..... НО у меня есть счастье в этом плане) его довольно легко можно на что то переключить) удается так иногда договариваться))

 

Ой, почитала себя)))) я не в смысле, что мне жалко игрушки было, когда дети играли, просто какая то агрессия была во всем этом.

Кстати, интересно) сейчас почитала тебя Майя, и правда)))) Максим, когда видит интересные игрушки у других деток, может или тихонечко зависнуть разбираясь, что к чему, а потом радостный тащит мне показать или сразу тащит мне) а тут да, такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы вот такой период с хождением к нам по ночам прошли уже. тттт. тоже жутко меня это злило изадалбывало. причем. мог и в 2 ночи , а мог и в 6-7 утра придти. если уже было около 6-7, то брала к себе без раговоров. спали до будильника и подъем. а если приходил глубокой ночью, то пыталась нести к себе. начинал ныть и психовать. давала пить и прокатывало, но не всегда. пару раз спал с нами. но я тгда не спала. ну не могу я так спать... уж простите меня....))))

счас уже норм. тттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ложимся вместе смотреть мультики и Максим засыпает. я его перекладываю в кроватку и до утра. редко но бывает перелазит к нам.

Макс на мои просьбы и запреты если капризничать то не обращает внимания. но с детками ведет себя нормально. если хочет взять игрушку то предлагает свою взамен . но если не дают то может начать отбирать))))) когда он в садике я это не контролирую конечно но воспитатели говорят что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,  так если подруга тебе близка- надо было с ней напрямую поговорить? Я не представляю, чтоб плохое поведение ребёнка моей подруги могло бы как- то отразиться на нашем с подругой общении.. Ну, а что касается детей и их управляемости- на мой взгляд далеко не всё зависит от родителей, есть врождённый характер и наивно полагать, что мы на всё в силах повлиять)))Как было бы всё просто! У нас есть мальчик в группе у Гоши, который ведёт себя не совсем хорошо мягко говоря, обижает детей и Гоше тоже доставалось- первая реакция на него у меня была такая- в душе зашевелилось раздражение, но я просто взяла и представила себе, что это МОЙ сын, посмотрела на него глазами его мамы, и мне тут же захотелось его обнять)) Взять моих детей- методы влияния и взаимодействия с ними у меня одни и те же, а поведение детей разное, я думаю, что встреться с Агатой мой Андрей в возрасте 2 х лет, ты бы тоже сократила б со мной общение)))). Вероника была золотым понятливым ребёнком в том же возрасте. Поэтому хоть ты и очень внимательная мама, не исключай в случае Агаты и элемент везения в плане её врождённого характер, в том что она открыта в принципе для твоего влияния на неё, ведь бывает всё совсем не так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,Кирилл признаюсь бывает отбирает у детей,но отбирает свои игрушки только и только на своей территории,я очень стараюсь отучить его,учу делится,меняться,пока прокатывает,но мне об этом ему надо напоминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы много в жизни встречали двойников? вот так чтоб в упор смотришь на человека и ни капли не сомневаешься что это он но это не он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, знакомые говорят, что у меня есть такой двойник. один мальчик из моей юности пролетел со мной и нашел после меня мою копию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, прикольный вопросик, так сходу не отвечу, а чего вдруг такое спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика)))) а в моем случае мама сама все понимает и говорит, что воспитывает по японской системе вседозволенности)))))) мол пусть познает мир))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, и че прям вообще не отличить или очень схожи?

 

Если схожесть, то у меня тоже есть. Причем, дядя двоюродный ( мой ровестник) все детсво говорил, что на мне женится. Ну понятно - родственники и все такое. Так у него жена на меня похожа. Что на свадьбе все спрашивали не сестры ли мы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, утро было насыщенное........поймала на себе взгляд прохожего парня, потом сели в одну маршрутку и я обомлела......не так чтоб показалось - просто ехала и в упор не стесняясь его рассматривала - копия 98% только нос видно что травмирован был ..............но то что это не он - 100% ..........но чего то ж он на меня смотрел а в маршрутке не смотрел, хотя если на тебя смотрят то тоже повернешь голову рано или поздно.............вот теперь меня типает..........вобще голова отключилась только о этом и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа с двойниками))))) у нас в городе живет девушка. Я ее не видела, но говорят один в один. Даже путали нас)))) ко мне подходили с вопросами, или мои рассказывали, что так зовем зовем, а ты не реагируешь))) начинаешь говорить с ней и понимаешь, что это не ты))))))))

Второй раз муж в интернете так фотку нашел девушки. Позвал меня, говорит ой, смотри твоя фотка тут)))) только, когда присмотрелась сообразила, что не я)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, я ее не видела, но все знакомые, увидев ее, решили сначала, что мы с тем мальчиком снова вместе. она на меня и внешне похожа, и жестами, и голосом. просто сначала было ощущение, что это я немного изменилась, а не то, что это другой человек. поняли только когда их стали знакомить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого парня что я знала специфические черты лица.........и тут такие же - нос немного с горбинкой, губа нижняя таким как бы треугольничком выпирает.......верхняя поджата..........глаза карие...........брови............всё один в один..............форма лица.........ну фотография блин

по фотке двойника найти проще - все же фото плоское плюс обработка, если путают просто знакомые - тут другое дело, но если ты узнаешь практически родного человека - его лицо ты же знаешь со всеми изгибами выгибами.......и вот он перед тобой...........но не он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! еще у меня тетя прислала мне видео, там тоже появляется барышня - моя копия))) тетя, брат и папа думали, что это я)))) а это не я))) может, это была та самая барышня... не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...