Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, ты меня немного успокоила что такое бывает.........но всё же как то не по себе.........я всё таки в маленьком городе...........червяк меня ест

 

теперь жалею что не нашла повода заговорить с ним...может хоть по голосу бы отличались.....а вдруг нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fetica, ну говорят же, что есть только 9 типов внешности. и поэтому очень много людей могут быть похожими друг на друга. у меня есть знакомый, вот куда ни посмотришь, везде вижу людей похожих на него. так что вероятность всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я согласна с тобой полностью, что дети бывают разные... Общение буду вынуждена сократить, хотя бы потому, что без детей нам встречаться трудно, оставлять некому, а с детьми такое общение, как вчера... Ну, нет, одни скандалы... Пока подождем...

Твой опыт очень показателен, и я не считаю, что мои методы в отношении Агаты универсальны. Ее заслуга в этом тоже немалая.

А ты разве оставила бы чужую вещь в руках своего, пусть даже трудного в управлении ребенка, если хозяин заходится рядом в истерике?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент, вот, как у Светы. Подруга не считает, что поведение ее дочери в чем-то неверно, что оно ущемляет других. Девочка начинает баловаться с дверями в ванной, мама поддерживает-открывает-закрывает-хлопает. Я вежливо говорю - у нас с дверью не играют, это не разрешается, такое правило. Всем им по барабану... Вот зачем такое общение Агате? Лучше уж раз в полгода я как-нибудь сама подругу увижу...

Для сравнения - у Агатиной крестной сыну 3 года, он частенько такоооое вытворяет, но крестная сама все признает, извиняется, объясняет, даже Агате, почему Миша так себя ведет и не слушается. И Агата как-то нормально оспринимает их. А тут полная противоположность - мама считает, что все прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, у нас в городе есть мужчина (клент нашего банка,где я работаю), так вот, когда я его увидела первый раз, то обомлела - копия моего папы!!!! и все это подтверждают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, та я уже успокоилась...........две валерианки.......)))))) просто теперь знаю что есть двойник у того человека.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! :isnegzima:

PchelkaMaya, СветланаМама, девочки,я тоже с Лерикой согласна. :confusion: Если вам дороги подруги,стоит что-то изменить,но не отказываться от общения или делать его более редким,если же можно без них прожить,то и не стоит затевать.У меня так сложилось,что всем девочкам у кого детки и мы близки по жизни,я могу аккуратно намекнуть или сказать,что есть проблемки.Порой мамы и сами не замечают,что поведение деток не совсем правильное,что от их действий страдают другие и т.д.Самая моя близкая подруга невероятно счастлива,когда ей указывают,подсказывают о проблеме,папа не занимается воспитанием,а девочки очень своенравны,просто подавляют ее,она одна "против" них,ошибок много,но она очень старается,она хочет,чтобы у них был мир и покой,она слышат других и все исправляет.Может позвонить мне в слезах и спрашивать совета как быть..Порой мамы могут сказать,что они воспитывают так и так,это методики и т.д.но они все равно запоминают каждый момент,вот верю,вы же замечательные адекватные мамочки,значит и они такие же,ведь ваши подруги)))Иногда надо на примере своего ребенка,что-то подсказать, на примере какой-то еще подруги,может и выдуманной.

Еще у нас заведено так,что я могу не ждать реакции мамы,это ж не чужие дети в песочнице,я тоже могу разрулить ситуацию,если мой ребенок страдает,а мама не замечает или не хочет что-то сделать,не надо бездействовать,в следующий раз она сделает вывода,а если и обидеться,значит это уже ее проблемы.Так же и Еве я всегда говорю,что тетю Олю надо слушаться,она тоже с тобой играет,занимается и т.д.,мама ей доверяет и дети нас всегда обоюдно слушаются.Дальше)я всегда говорю Еве,что так как поступает Лена,Петя,Вася-плохо,так делать нельзя(отбирать,бить,не делиться и.т.),причем говорю заранее,перед встречей с ребенком, от которого можно ожидать подобных действий.Ева раньше могла что-то плохое повторить,но я быстро это пресекаю.Дальше будут сады,кружки,школы,каких только детей не будет рядом,я считаю,надо уже сейчас объяснять,что хорошие поступки повторять можно,а плохие-нет!Раньше Ева тоже это тяжко воспринимала(обиды от других деток),но сейчас-скала))если же ее просьбам не внемлет товарищ,то уже вступаюсь я.Мы еще много раз можем проговорить,что так как ...делать нельзя,а если ребенок еще и младше Евы,то я всегда ей предлагаю его научить как играть,как не отнимать и это всегда действует.Евино "Нельзя обижать/толкать Еву,а надо играть вот так...",действует безотказно.Был момент,когда наши отношения с одной подругой уже были на грани,т.к. ее дочка(подружка дочина),постоянно Еву лупила,предугадать ее действия было нельзя,а в другой день у них любовь-морковь.Мама все понимала и делала что могла,но вот такой период,вот такая наследственность и характер,вот такой стресс(появление второго малыша),меня девочка очень слушала,я с ней серьезно,жестко разговаривала и она это переросла.Может надо как раз чаще видеться.

Я вежливо говорю - у нас с дверью не играют, это не разрешается, такое правило. Всем им по барабану...

ну а представь,что у них дома хоть сломать эту дверь можно,а тут 2-х летке с очень импульсивным характером пытаются объяснить,что так нельзя,потом что не дома,поверь-это поймут единицы.Надо в таком случае самой просто переключить ребенка на другую игру,предложить другой вариант,самой рассказать,что дверке очень больно,а не то что это правило. :confusion: если мама бездействует.Сложно им,у нас когда гости,детям можно почти все и от этого,всегда тихо и никаких погромов)))

Вот я понимаю о чем ты,мне тоже повезло,ттт,Еве одного раза достаточно объяснить,чтобы она все поняла и больше так не делала или даже без моих объяснений,она вообще ничего плохого не делает,но это нам так повезло,они вот такие родились,я была такая же и Ева такой случилась,но таких деток очень мало,может они нам к десяти годам будут устраивать не пройденные истерики :D ,я раньше тоже раздражалась и старалась исключать таких детей из нашего общения,но сейчас я понимаю,что мне просто повезло и не более.Я понимаю каково мамам деток,которые могут плохо себя вести или не так как мой ребенок.Я на своих подругах вижу эти переживания :( .Я столько раз слышала фразу "Я хочу,чтобы мой ребенок была как Ева,послушный и т.д.,вот почему он не такой"((((и мне так больно за этих деток,так обидно,как так можно...они это чувствуют все,отсюда и такое поведение возможно(((я думаю стоит найти подход к своим подругам и их деткам)))

 

SweetCherry, может ты уже его пробовала,но вдруг)мне с отеками очень помог Бруснивер,как раз на этом же сроке они появились.Рада,что Ванюшина ручка поправилась,а манипуляции-мне больно :) это тема)))Ева пользуется фразой "просто я болею,поэтому не могу то и это")))

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :Hello:

Ураааа, Санечка съела 5 ложек супа и немного макарон, катетер сняли, темпа 36,6!!!! Урааааа!!!!!!! :)

 

Вот, наша красавишна сегодня утром))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Таша16
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, какие отличные новости,как хорошо ,что Сашенька поправляется,умничка!!! :) ттт,на вас!Очень страшно было читать ваши новости..(((Как Богданчик себя чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, спасибо Наташечка!!! Богдан хорошо, сейчас погуляли спит еще) Сегодня уже приходила к нему врач из поликлинники, проверила состояние и дала памятку как правильно провести обеззараживание против кишечной инфекции дома...я и не ожидала, что они придут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,) а я не ограничиваю общение. Оно для меня тяжеловато, но я себя всегда морально готовлю к их приходу) все таки подруга любимая))) и потом мы вместе с Максимом учимся так сказать) как в таких ситуациях себя вести и реагировать. Это тоже опыт) считаю нужный. И мне и ему)

И вот как то давно вычитала прием у психолога. По поводу правил поведения и дозволенности. С ребенком нужно говорить на эту тему. Что в разных местах приняты определенные нормы поведения. Например, мы идем в гости и у них не принято играть с дверьми, дома - пожалуйста, там нельзя. Дома снимаем обувь, бабушка разрешает в обуви? Пожалуйста, но только у бабушки........

 

Таша, как я рада за вас) ттттттттттт @@@@@@@@@

 

Евусик, бусечка))) красотка в модных нарядах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ой, какие хорошие новости! пусть быстрее Сашенька приходит теперь в норму!

NataLia*, ну вот я ее и поддерживаю. но если она до мая не попробует что-то сделать со своим весом после моих тысячи предложений и по питанию, и по занятиям, то просто я уже не найду в себе силы продолжать ей помогать. одно дело жалеть или пинок давать, и совсем другое ныть и бездействовать. Такая Ева красоточка, волосики уже длинные)))) здорово так наблюдать, как детки меняются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Оля спасибо!!!!!!!! Сама чуть не прыгаю! :) Солнышко мое дай Бог скоро дома будет!

 

Пока спал Богдан посмотрела фильм француза Артюс-Бертрана "Дом", очень впечатлил!

Ссылки скрыты.

 

NataLia*, Евусенька стильная красоточка!!! Второе фото как с журнала. Вы где отдыхали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да начала пить бруснивер. Гадость на вкус, но что делать :) классные фотки!

 

Таша, молодец Сашенька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, конечно бы я не оставила,это очевидно. Мне если честно среди своих младших детей 2 и 5 ти лет ежедневно приходится решать дилеммы)))А иногда Вероника ( скоро 18) не может поделить шоколадку с Андреем ( скоро 10) - всякое бывает))). НО прочитав все твои сообщения, могу сказать- едва ли это твоя близкая подруга, или у нас разные дефиниции этого понятия..

 

NataLia*,  Наташ, советовалась я с тобой советовалась)), а в итоге ( только не ругайся)))), остановились мы на карликовом пуделе- выбирали из собак , с которыми можно не гулять регулярно, сложности не только с тем, кто пожелает из нас встать в 6 утра)), но и с местом выгула- рядом с нами плохо с этим. В субботу едем смотреть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты права, наверно, в том, что разные понятия "близкая" или не "близкая". Действительно близких подруг у меня две, с ними таких проблем не возникает, хоть и у одной и у второй детки упрямцы и капризули те еще. Но Агата от них не плачет, как-то агрессия тех детей на нее прямо не направлена, они просто взбалмошные, гиперактивные, крикливые, но это не мешает им дружить. А вот именно в описанной мною ситуации все было совсем иначе, Агата ТАК сильно расстроилась, как ни с кем и никогда, и подругу я с другой стороны увидела, с "мамской"))) Да, это недавняя подруга, можно сказать, что мы и сошлись поближе из-за родившихся деток, но, видимо, так и разойдемся. Мне она очень нравится по профессиональной среде, мне есть о чем с ней поговорить, мы однокурсницы, но учились в разных группах, тогда общались мало. Но, вот, я не придумываю, именно это состоявшееся общение детей было крайне негативным, Агату это выбило из колеи на целый день и она сама теперь категорически против того, чтобы Настю в гости позвать, говорит, что та будет драться, толкать Агату, отбирать у нее еду, ломать игрушки и двери (и ведь все правильно перечисляет, не поспоришь с ней...(((, в конце визита их Агата прямо со слезами просила - Настя, иди, пожалуйста, домой ))) Хоть я и вежливо говорила ей, что так не делают, тебя же из гостей не выгоняют, когда ты там бываешь, не нужно так говорить, но, видимо, реально допекли моего терпеливого ребенка.

А с твоими мыслями я соглашаюсь и понимаю, что темперамент и особенности детей кардинально отличаются, и мне сейчас с Агатой, наверно, повезло)))

 

Наталья, какие вы с Евусей нежные, прелестные!!!

Спасибо за такой пост, очень все по делу, я тоже стараюсь так себя вести с близкими мне мамами, да они и сами советуются, мы как-то всегда делимся всем. Но, наверно, да, еще раз, Лерика права - не настолько эта подруга близка, чтобы я могла ей указывать на видимые мне недостатки воспитания ее ребенка и предлагать свои методы. Честно, вот я даже и не знаю, что ей предложить. В той бы ситуации я просто бы сказала Агате отдать чужое и она бы молча это сделала (если бы вообще чужое взяла). А тут моя ревет, вторая девочка с ехидством таким смотрит на это и поедает Агатино печенье, а мама ее ласково уговаривает, ну, Настенька, это же не твоя тарелочка, отдай (а Настенька вообще не обращает внимания) - и так уговаривает ее раз 10 (не обманываю, вот раз 10 точно), сама не забирает, в это время Агату уже просто до трясучки накрывает, а как я при присутствующей маме должна выхватить тарелку что ли? Я довольно однозначно попросила, да, Настя, отдай, это чужое, Агатино, но... Минуты две это продолжалось, пока Настя все не съела и не отдала пустую.

Ладно, Бог с ними, этими происшествиями, надеюсь, что больше такого не повторится, будем встречаться на нейтральной территории, как вариант.

Кстати, Агата плохое не повторяет пока ни за кем, с этим проблем нет. Меня волновало то, что ее обижают, а я не заступаюсь. Наверно, и я не права, надо было при маме выхватить эту тарелку и вернуть своему ребенку, но тогда я так не смогла сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас ни на день нельзя оставить! Столько всего обсудили, успели и поспорить, и пообижаться ))

Таша, я так рада, что Сашеньке получше! Т-т-т, пусть скорее совсем поправляется и возвращается домой!

 

Наташа, Евусю не узнать, такая взрослая в своих моднючих нарядах! Давай еще фотки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, как здорово, что Саша идет на поправку! Не болейте больше!!!

 

Наталья, про те двери еще))) Если девочку не пронимает плач и слезы другого ребенка от ее поступка, то мои слова про то, что "двери больно, она расстраивается, не хлопай, не ломай" - ей вообще мимо ушей. Отвлекать чем-то другим уже я не собиралась - это она так от мамы убегала, которая не могла в течение получаса ее домой одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, PchelkaMaya, спасибо!!! :) мы уже устали болеть не хотим больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,  ну да )), тебе не надо было всё это терпеть, надо было забрать тарелку, раз мама не реагировала. Ну а дальше уже- за ними бы стоял выбор - общаться с такой злой тётей))) дальше им или нет.

 

СветланаМама,  ну в этом случае проще , если она сама заявляет , что воспитывает про принципу вседозволенности, то тут возможно начать дискуссию о плюсах и минусах японской системы для нашего менталитета))

 

И таким образом обозначить своё отношение к происходящему, если нет возможности напрямую сделать замечание.

 

Таша16,  всё! Не болейте больше, хватит!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,даже не знаю почему так важно для меня чужое мнение,наверно так с детсва отец воспитал, всегда говорил а что подумают другие? и сам вел себя так же,боялся всего,вот из за такого примера мой характер и сложился так,борюсь с этим,но привычки сидящие глубоко внутри трудно вылечить)

Майя,садик лучше,ей там нравиться она играет с удовольствие,воспитателей любит и нянечку, ведет себя там хорошо,ее очень хвалят,деток учит и ругает если они безобразничают,кушает хорошо. Но проблемы со сном, вот из 2 недель она проспала в саду 2 раза и то воспитатели как только не изощряются и спинку гладят и на ручках качают. В силу недосыпа Маша очень капризная стала,еще и недостаток мамы,меня никуда не отпускает от себя и оооочень капризная стала, все не по ней,я ее постоянно чем то занимаю иначе пара минут ничего неделания и начинаются капризы(. и сон ночной испортился, сейчас капаю ей гомеопатические капельки валерианы,стал налаживаться понемногу...

Майя,Оля,Настя,я тоже неуправляемых не люблю деток,но Машка именно такой становится сейчас,все назло,даже во время тех занятий которые ей нравяться,во время рисования,лепки, показывешь,она понимает и наоборот делает...пока в коллективе в гостях слушается,но что то мне уже страшно от ее неуправляемости...

Таша,как я рада что все налаживается,давно на форуме не была,стала перечитывать и страшно за вас стало,читала и думала быстрей бы все страницы дочитать,вам дальнейшего выздоровления! порпавляйтесь не болейте!!!

Наташа,какие фото сочные и четкие,я восхищаюсь Евиными глазками!!! И взгяд серьезный и осознанный такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, какие новости, ну вот и хорошо!!!

NataLia*, вы темнеете??? Или просто НГ во мраке :) Красивые фотки, Евуська - моднюська.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, думаю, многих из нас так же воспитывали. мне из этой системы помогла вырваться моя бурная неформальная юность))) и с тех пор мне важнее, что о себе думаю я сама и близкие мне люди))

по неуправляемости, раньше тоже она была при других наипримернейшим ребенком, а сейчас стала и в гостях себя отвратительно вести. говорят, это у многих такой период. если ведь задуматься, то подобное поведение можно описать, как желание действовать согласно своим желаниям, пользоваться своей самостоятельностью. т.е. со стороны ребенка это может выглядеть так: гипотетически, я хочу рисовать, мама говорит, что надо рисовать на листочке, но этого хочет мама, а я ведь самостоятельный человек со своими желаниями, я хочу рисовать на стене. ну, это мое мнение, не знаю, насколько оно верно. вчера разговаривала с подругой, она примерно подтвердила мою теорию примерами из своей жизни (у нее сыну уже 12 лет)

PchelkaMaya, вот мы были в гостях на днях, там мальчик на 2 недели младше Махи. и вот два ребенка одного возраста ведут себя абсолютно по-разному. и хоть там мама тоже жалуется на то, что ребенок становится неуправляемый, Машка таки его переплюнула. и вот тут тема какая: Машка редко меня слушать стала, она стала чаще поступать как она хочет, не обращая внимания на правила, хотя я ей часто их объясняла. но при этом она не теряет связи со мной, как ты написала про свою подругу. она разбиралась в чужих игрушках, и как только ее что-то увлекало, она показывала это мне. хотя, у малышни чаще видно было такое поведение, когда, если что-то нужно одному, то это обязательно становится нужно другому, и наоборот, когда один теряет интерес к игрушке, она уже становится не нужна другому

Ди-Ди, да уж, у нас то пусто, то густо))) то может быть тишина пару дней, а то за пол дня сразу несколько страниц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное не совсем пральна выразилась. Я не то, чтобы раздражаюсь от неуправляемых деток. Меня раздражает отсутствующая реакция родителей на такое поведение. Дети то понятно почему себя так ведут, а вот когда мама или папа даже не прилагают усилий скорректировать это поведение и равнодушно ждут, когда все разрулится само, то это меня удивляет. Конечно, проще списать на кризис и самоустраниться, но ведь это метод страуса. Ваня тоже ведет себя не так как мне бы хотелось, но я это вижу и не сижу сложа руки. Уж обижать др ребенка (например Ваня толкает или отбирает что то силой) я ему не позволяю. Равно как и помогаю, когда вижу, что его обижают, а он не может противостоять. Я вмешиваюсь и объясняю др ребенку почему так плохо себя вести, раз его родителям это лень сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...