Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Настя, очень душевные фотографии! Сразу второго захотелось:)) Тебе очень идет беременность... Здорово!

 

Смайлик, присоединяюсь к просьбам о меню!!!

 

Леся, у нас нет посудомойки :) Иногда дело не в нежелании ее купить ;) В старую кухню ее не впихнуть, может, если будет удача с новой квартирой, там попробуем :))

 

Лерика, с приобретением нового друга! Не сомневаюсь, что ему будет хорошо у вас :)

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще, девочки, не представляете как алкоголь хотца ))) не успела я разгуляться после завершения гв с Ваней )))

так наоборот счас можно чуток, потом уже когд кормить будешь, то и не попьешь ;)

 

и да, нам просто некуда ее впихнуть. кухня и так 3 метра. если еще и посудомойку втиснуть, то места под утврь не останется.... а так уже думали об этом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я уже наблюдаю по фоткам за вашим новеньким :) забавный такой :)

 

Майя, спасибка :)

 

Хиха, не могу в б употреблять алкоголь. Знаю, что можно, но вот в голове какая то установка и не лезет. На нг три глотка шампанского выпила и больше не могу, хотя хочу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Таша16, PchelkaMaya, не вопрос))) SweetCherry,

т.к. у нас часто еда не съедается за 1 день, то одна еда у нас выходит на 2 дня. так что будет блюд меньше, чем 28)))

вторые блюда: тушеная капуста с мясом, котлеты мясные с гречкой, зразы куриные (с сыром) с кабачками, рыба с рисом и свежими овощами, салат из тунца 1 и креветки, макароны по-флотски, картошка тушеная с мясом, плов, котлеты куриные с овощами, мясо с грибами и свежим салатом, рыба в омлете, салат из тунца 2 (я их делаю два вида) и креветки (решили себе традицию устроить с креветками, а то покупать их через день - накладно), ленивые голубцы со свежими овощами, мясо запеченное с овощами под сыром, плов с овощами, рыбный плов

супы: сельдереевый суп, шпинатные щи, солянка, харчо, овощной на курином бульоне, сырный, куриная лапша, рассольник, гороховый (супов нам хватает в среднем на 3 дня)

 

а на тему посуды, у нас кухня 5,5 или 5,8 (не помню), и тем не менее, я знаю, куда можно там впихнуть посудомойку)))) а пока у меня муж моет посуду, потому что я ее просто ненавижу мыть!!

 

- Маша, где шарик?

- Шарик пошел спать, нет больше шариков

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, спасибо!!!

 

У нас кухня побольше чуток, но переделки в старый гарнитур вносить уже смысла не имеет. Надеемся на следующую кухню ;)

 

Мы супы варим в основном - рисовый, гречневый, фасолевый и борщ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, еще мультиварку) когда лень готовить, забросила и все)

 

Оля, ооо какое разнообразие))) молодец

 

 

А у нас тут планы меняются как не знаю даже что))) из за замечательной работы мужа... друзья соблазняют скататься на Украину на три четыре дня)))) немного отдохнуть, развлечься))

Изменено пользователем СветланаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а у нас гарнитур уже разваливается (все руки не доходили его сменить. так он у нас и путешествует за нами в третью квартиру. только столешницу поменяли и фасады оклеили другой пленкой). поэтому надо менять. сейчас присматривались к кухням в икее, есть достойные варианты под наш метраж. и как раз там есть посудомойка. а так в основном очень хочу все хранение поднять на полки. в столах оставить только кастрюли и сковородки. а остальное (сыпучие штуки, тарелки, чашки и остальную фигню) убрать в неглубокие подвесные полки. неглубокие потому что в глубоких хрен что найдешь... решила перебрать полки на днях, нашла рис, который уже год как негоден и рассыпается в муку. нашла кедровые орехи, которые лежат тоже уже почти год (их, кстати, можно еще использовать? или лучше выбросить?). еще сильно усложняет пролему мебели то, что у нас газовые трубы по всей стене. там надо сильно долго голову ломать. или трубы по-другому подводить

 

СветланаМама, это еще не разнообразие))) это так, минут 10 напряга))) если подольше подумать, что можно и значительно больше придумать. просто это блюда простые, без заморочек и не долго готовятся))

 

и у нас начался почемучкин период.

мама, почему делаешь кушать? мама, что это? мама, почему машина шумит? мама, почему ты сидишь? мама, почему Маша? (это самый гениальный вопрос, я считаю))))

 

очередной вопрос "мама, тё это?" и показывает в окно. а там!!!! такая красота!!!! снежные хлопя размером с кулак падают!!! я еще никогда такого не видела!!! и ведь пару минут назад готовила Махе еду и стояла у окна, там еще этого не было

 

я сегодня спамер)))

решила подправить брови, сняла очки. Маха взяла их и отнесла на стол. говорит: "нельзя трогать мамины очки, а то животик болеть будет, и волосы болеть будут, и сиси болеть будут")))) это я ее стращаю, когда она мел в рот запихивает, что у нее животик будет болеть. когда она бьет себя по голове, я говорю, что голова потом болеть будет. а про сиси - это я так понимаю, отголоски того, что вчера Маха прыгнула на меня и попала коленкой по груди))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поздравляю с другом!!!!! Хорооооший!

Smile_ik, Оля спасибо, классно! У меня такое разнообразие не получается, будем пробовать ;) Маша смешнючка))) :)

 

улыбнуло))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик , зразы кур.с сыром и кабачками это как ?)

И рецепты салатов из тунца плиз)

А грибы даете детям , да? А то я как-то думала , что еще рано , потом и забыла про них вообще , вот подумала , что давно не ели ..

 

Лерика, поздравляю с новым членом семьи :) !!!

Настя , а где ты смотришь фото Генрика?))

 

У нас на квартире старой кухня была с размером ширина =холодильник и длина = мойка (угол )+ плита и одна секция )))

И всеравно я впихнула туда посудомойку напротив холод-ка)))

Поэтому размер не имеет значения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у меня раньше тоже был ступор с едой. а сейчас как раз, чтоб не ломать голову, я построила график. и вот, примерно мы его придерживаемся))) теперь всего делов - посмотреть на листочек, который висит на холодильнике))) обилие котлет - это мы мясорубку купили)) теперь пользуем ее нещадно)))

 

lisaka, ну, под грибами я имела в виду шампиньоны. вот если суп с шампиньонами, я просто без грибов даю. а в остальном пока Маха отдельно питается. во всяком случае мясо баночное, либо блендером.

зразы. обычные куриные зразы с сыром (куриный фарш со всеми специями, внутрь кубик/брусочек сыра, обвалять в муке или панировочных сухарях). а кабачки отдельно в виде гарнира. можно потушить, можно пожарить, можно оладьи. решила тут тоже разнообразие включать, ну и лень моя тоже учитывается))) если совсем лениво, то потушить. а если не ломает стоять у плиты не отходя, то и пожарить можно или оладьи.

салаты:

тунец 1: салатные листья (я использую обычно фрилис или дуболистный, они мне больше нравятся), помидорки (опять же, чаще черри), яйца, сыр, ну и сам тунец (в собственном соку, я использую и тунца и сок). тунца размять вилкой, потереть яйца, покромсать салат с помидорами, потереть сыр немного, добавить майонез и перемешать. можно сделать более легкий салат без яиц и сыра, тогда вместо майонеза отлично пойдет оливковое масло

тунец 2: тунец в собственном соку, огурцы, сельдерей, яйца, майонез. тунца размять вилкой, сельдерей и огурцы нарезать небольшими кубиками, яйца потереть. все перемешать, добавить водичку от тунца по вкусу и остальное дополнить майонезом

 

lisaka, вот я тоже думаю, что тут не в размере дело))) у нас кухня 2,5х2 с чем-то. и по моим расчетам там все отлично получается: и холодильник, и плита с духовкой, и мойка, и посудомойка, и куча места для хранения)))) и цвета хочу выбрать такие, которые мне никто не советует брать для маленькой кухни. но это моя мечта: молочные фасады мебели, столешница и фартук под черный мрамор, на пол плитка или винил графитового цвета. стены и потолок тоже молочного цвета. и все это разбавить каким-то ярким цветом в аксессуарах. мне нравится яркий синий, но велика вероятность, что это в итоге будет и зеленый, и даже желтый

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хочешь еще один с тунцом в копилку))))

Тунец, стручковая фасоль, яйца, помидоры. Заправляю смесью оливкового масла и горчицы

 

Лерика, все забываю написать)) такой лапа ваш новый член семьи)))) мордашка шкодная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, тебе повезло что она не просит эти паравозики купить ей,это дурдом,мы как то один раз приехали в гости к его брату(ему 4 года),у него вся коллекция этих паровозов,железных дорог,так все,Кирилл теперь постоянно просит

 

Xuxa, видно мне повезло что муж у меня командировочный))готовлю раз в 3 дня,хотя готовить люблю,но видно сказывается 6ти летняя работа поваром((посуду не люблю мыть,но приходится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я как обычно молча слушаю все беседы, но тут с твоего позволения влезу в ваш разговор, ты написала, что хочешь :столешница и фартук под черный мрамор, на пол плитка или винил графитового цвета.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/30852-zajchatki-oktyabryatki-2011-sladkie-detishki/page__st__25920#ixzz2t19ForA9

 

Это очень красиво, но будь готова постоянно эту красоту натирать, т.к. каждое пятнышко, каждая капелька засыхая создает внешний вид прямо скажем некомильфо. У меня графитового черного пол в ванной и черная кухня - я заколебалась содержать эту красоту в чистоте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, о! спасибо)))

НАСТЕНА26, мы купили Машке Коко, раз в неделю она ее находит и играет минут по 5. Хорошо, что я Наташу послушалась и не стала тратить кучу денег на эти паровозики)))

oksu_73, хм... но ведь есть такая плитка, которая вот именно имеет легкий перламутр, как грифель. и есть еще напольная плитка текстурная. эта текстура слегка скрывает капельки. ну и то, что грязь будет видна - для меня это наоборот плюс. а то сейчас линолеум на кухне порнушного коричневого цвета в тонкую посочку, и это все образует узор плиток. так там настолько не видно грязи, что я иногда после мужниных хозяйств туда захожу и вляпываюсь в половину содержимого холодильника. из последнего: муж пролил апельсиновый сок, половину вытер (что увидел), а рядом Машка выплюнула размоченный во рту хлеб. ну вот мне повезло в эту кашу из хлеба, слюней и апельсина наступить)))) а в ванной у нас вообще матовая плитка (светло-бежевая и цвета темного какао), так там вообще на плитке ничего не видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, я в однокл смотрю фотки. Но по моему они еще и в контакте есть.

 

Оля, спасибо за меню-я чет зашорилась в неск блюдах, а тут такое разнообразие.

 

На улице красотень, достаем санки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, главное, чтоб на здоровье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нам подарили 2 паровозика и 3 вагончика,играет в них каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ну у вас, ты сама говоришь, есть опыт общения с железной дорогой. а у нас пока нет))) ей стали больше нравиться мягкие игрушки. сейчас новая у нее - пчелка Майя. она даже мишку своего любимого вытащила из кроватки, чтоб с Майей спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, везет,Кирил никак мягкие игрушки не признает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!

ДЕВОЧКИ наша Даша Домрачева взяла золото в биатлоне!!!!!!!!!!!!!

 

как я за нее болею!!! молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ))))))))))))) поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Леся в контакте посмотри Гарика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я в одноклассниках насмотрелась на него. вот не знаю это я уже за уши притягиваю или он и правда на вас похож ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , Гарик классный!:) рыыыыыыжий такой !!))))

 

Смайлик , да спасибо )))

У меня тоже вот как у тебя цикличность в меню присутствует ...

порой уже на автомате даже))так проще...

Но тут поняла, что мне надоело одно и тоже))

Надо разбавить!

А салаты с рыбными консервами я тоже люблю .

Могу еще свой написать :

Тунец , зеленый горошек , и перец красный , сверху можно и майонез, но я сметану густую (делов на 2 минуты вообще , ну и съедаем за столько же )))

Ну а сардины + рис+ яйца + помидор наверное все знают ?...

Надо еще ваши попробовать .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Лесь, чем последний заправляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...