Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Мы с рождения мучаемся срыгиваниями. Вертикально держать - редко воздух выходит, хоть час столбиком носи. Ночью не срыгивает.

Я сейчас стала после кормления (если не заснул) держать 10 минут вертикально и на живот, так вохдух хорошо выходит и уже без молочка. Утром просыпаемся, тоже сразу на животик, чтобы ночной воздух выскочил.

 

видео классное!! мужу ссылку скинула )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, ну у нас распорядок примерно такой же, только заснуть сам он к сожалению не может , обязательно на груди. Он с рождения засыпал только так, когда попробовала не дать заснуть на груди были дикие психи. Вот и думаю как это его приучить самому засыпать пусть хотя б и рядом с со мной. А чай берешь хипповский ?. хорошая поилка

lisaka, ого у вас такое разнообразие рисунков этих ковриков

Laurita, мы пока еще ничем не поим, но с 5 месяцев хочу уже потиху приучать пить что то еще.У меня дома лежит давно подаренная бутылочка др Браун, я попробовала дать малому для ознакомления.Так он практически сразу сообразил что нужно делать.Я на первое время буду давать из нее.

Smile_ik, я вот то же вроде не алкоголик, но раньше любила иногда дома сделать коктейль и потягивая смотреть какой нибудь фильмец. В бокал ложила мягкое мороженое поливала бейлисом, потом все это заливала свежесваренным кофе. ММММММ так вкусно было.

Xuxa, у меня мама за всю свою жизнь ничего никогда не пила. Даже сладенькое. Мы ее как то пытались обмануть. В Таллине есть кафешки , где подают горячее вино с шоколадом. Дядька завел ее в это кафешко под предлогом выпить чайку с шоколадом. Так мама помниться выпила пару глотков и сказала , что чай конечно ароматный ,но уж очень напоминает вино, правда безалкогольное )))))) Так ничего и не выпила

Smile_ik, )))))))) видео классное, вечером мужу покажу, Попробуй после еды пусть пройдет минут 15, а потом на животик выложи себе на живот, у нас хорошо так воздух выходит

 

Лерика с четырьмя месяцами вас :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Викуля-Мамуля //, очень мило улыбаетесь на крестинах :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,Викуля-Мамуля //, спасибо девченки :)

Лерика с 4 мя месяцами :flower:

Теперь с Дочей, много,где встречала о том,что так нельзя..неудобно так глотать малышу..дожен быть прижат к маме..должен ровненько лежать...знаешь,не знаю..пишут ,что нельзя, но не достаточно обосновывают почему...может в этом нет ничего кардинально неправильного,но интуитивно мне кажется,что так действительно плохо и неправильно..сама то ты пьешь и ешь не со свернутой же шеей :sorry:

Ссылки скрыты.

 

morozova,ага...в этом и засада))все никак выбрать не могу)))был бы один,уже б давно заказала..а так окно открыто,все никак руки не дойдут))

 

Смайлик,))))это вы на видео?))) правда на Машку вроди не похоже..а муж вроди твой))или я его давно не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с 4 месяцами Оленьку! :flower:

Блин, соседи с самого утра достают сверлением...:-(( Игорек ушел на улицу со свекровью, а я вот прилечь поспать хотела, да какой там! Долбаные новостройки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, morozova, у нас такое тоже прокатывало иногда, если подержать столбиком и на живот, а сегодня на животе орет, на спину кладу и сразу срыгивает...

morozova, ой, и я такое делала, на меня бывший муж смотрел и обзывал алкоголичкой))) просто я быстро пьянею из-за того что не пью, а тут на кружку кофе с мороженым уходили примерно 3-4 ч.л. бейлиза (для меня это много). а на тему алкоголя у меня знакомые в шоке были. они в стакан (0.3) апельсинового сока налили меньше чайной ложки водки и дали мне, так я весь вечер плевалась после одного глотка.

lisaka, не, это не мы))) это я в одноклассниках видео увидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля,с прошедшими крестинами!@---;@---;@----

Как все прошло?

На фото Лизонька милая очень!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, дак я всем видом своим показываю, что еще ночь, потому что встать сил нет и глаза предательски не открываются ;)))

Малина, Аника, в том то и дело, что в сами М он ел как с голодного края, и не отказывался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

наши обновки

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,какая ж красотища!!! Маруся,наверное,моделью будет, на фото всегда улыбается,по-моему,с радостью позирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Спасибо))) на самом деле я перед ней чуть ли не краковяк танцевала, чтоб она не плакала))) просто она спать хотела, а я решила ей показ моделей устроить. так одно платьишко и не померили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, пока есть минутка

Ну рассказать теперь некогда будет, пишу:Во первых за три недели мы набрали всего 70 грамм..., сказала взвешивать каждую неделюЕсли не изменится в течении двух недель то докормВо вторых у нас рахит, причем не начальный как нам говорили, а уже нормальный, возможно не усваиваетмя витамин д, кот мы пьем, выписала его в другой формеВ третьих слабость мышц, сказала показаться ортопеду обязательно, но это возможно одно из проявлений рахита, очень удивилась почему нам в три месяца не дали направление к ортопеду..Еше обязательно показаться неврологу, направила к главному неврологу города.. Из за сна,срыгиваний, выгибаний...а так же уточнить у невролога необходимость прививок в нашей ситуации.Вот.Врач понравилась, все по полочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а сейчас какой у вас рост?, они наверно как 74 идут?! Есть экстремальный способ отрыжки, ножки ко лбу и быстро поднять из лежачего состояния, у нас всегда прокатывает, один раз сильно срыгнул, все же лучше на животик. Мы в последнее время перестали срыгивать, можем прям сразу в актив, не знаю с чем связанно.

 

Девочки у кого уже зубки резались, когда десна на ощупь шершавая, и как бы надута десна, когда вылезут??? Второй день орем, камистад по нулям, чешу пальцем успокаивается, от груди отказывается, еле еле впихиваю во сне в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, пока есть минутка

Ну рассказать теперь некогда будет, пишу:Во первых за три недели мы набрали всего 70 грамм..., сказала взвешивать каждую неделюЕсли не изменится в течении двух недель то докормВо вторых у нас рахит, причем не начальный как нам говорили, а уже нормальный, возможно не усваиваетмя витамин д, кот мы пьем, выписала его в другой формеВ третьих слабость мышц, сказала показаться ортопеду обязательно, но это возможно одно из проявлений рахита, очень удивилась почему нам в три месяца не дали направление к ортопеду..Еше обязательно показаться неврологу, направила к главному неврологу города.. Из за сна,срыгиваний, выгибаний...а так же уточнить у невролога необходимость прививок в нашей ситуации.Вот.Врач понравилась, все по полочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вы анализ на рахит сдавали? Или как она поняла что рахит????

 

СМАЙЛИК, Машуня принцесса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k я тоже от этого коктейля быстро улетаю)))))))). Маруська маленькая модница))))))

AnikaM, а так похоже все ваши проблемы из за рахита. Рада, что наконец нормальный врач попался. Наконец все выяснишь и подкорректируете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, спасибо))) да, 80-й размер идет на 74-й, нам немного великовато, но весной уже будет как раз))) комбезик беленький, там пуговки регулируются на лямках, так что его и на 80 можно будет спокойно

AnikaM, бедная Маруся. а вам в прошлый раз ничего не назначали? не поняли тогда, что витамин не усваивается? врачи блин... пусть Маруся поправляется!

 

morozova, да, стараемся нашу красоту сделать еще красивее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, бедные вы с Марусей! Хорошо, вовремя вам врач хороший наконец встретился. Присоединяюсь к вопросу - а как она про рахит поняла? Это ж анализ надо сдавать вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,а сдавали ли анализ? достаточно распространенные признаки:сон,срыгивания..так у всех что ли рахит?Ань, не кисни только..к твоему состоянию еще и болячки брать в голову ...даже если и так,ничего страшного в этом нет, ты со всем справишься..но я думаю,что никакого рахита у вас нет...слабость мышц..ну бывает..вы уже сделали массаж?ванночки? что у нее с костями что-то не так? с чего вдруг рахит?

Держись дружок :flower:

Smile_ik, Машка модница! а штаны по мне так ей больше идут :D такая кокетливая босячка)))может потому что я люблю больше штаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, смотрели мышцы, родничок и зарастание лысинки...направление на анализ хочу взять, сдам проверим

Смайлик, наша педя нам тупо дозу увеличила!

Морозова, надеюсь очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ка вы ходите в рестораны и на концерты? а манюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, я держусь, спасибо за поддержку!

Я днем бодрячком, тока к вечеру труп(

Анализ пойдем завтра сдавать, чтобы подтвердить/опровергнуть опасения)

И мышцы сходим завтра у ортопеда проверим!

Мне так легче, когда хоть врач рекомендации дает и причины ищет!

А ни как наша списывает на характер ребенка(

 

Ванны мы прошли, две недели теперь отдых перед массажем должен быть, дальше буду звонить массажисту!

Как раз и ортопед свое слово скажет, у нас хороший в поликлинике!

А так это не диагноз пока, просто предположение и я сильно не нервничаю из за этого!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,к вечеру многие наверно трупы)) все будет хорошо! ходите гулять чаще через не хочу,капюшон в коляске открывай и пусть личико на солнце или на тучке))перестань ее пеленать,делайте зарядки разные,купайтесь..в общем здоровый образ жизни..больше ничего не знаю)ну и смотри чтоб не было передозировки в этом витамине..его всем назначают надо и не надо..я не даю ..не считаю необходимым..пусть сначала мне докажут,что у нее нет недостатка его

 

Фетика, есть такой дивайс как бабушки..договариваешься,и они приходят в нужное время...перед этим выгуливаешь на улице,чтоб хорошо поспала,чтоб был более-менее вменяемый ребенок))перед выходом из дома кормишь,и убегаешь часа на 3-4))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, штаны будут клево смотреться, когда Машка ходить начнет))) я тоже штаны больше люблю, но Машку как-то больше в платьишки хочется нарядить))) тем более у нас сейчас будет 75 моей бабушке и 85 бабушке мужа, в штанах не вариант, надо быть нарядной)))

AnikaM, главное, что нормального врача нашли. надеюсь, этот диагноз не подтвердится или быстро все вылечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, вот как сон более менее наладится перестану пеленать! Вчера уже попробовала, и заснула она крепко!

А через 10 минут хнычет, прихожу, а Маша пальчиками своими нос и щеки сквозь сон щупает и просыпается от этого(((

Смайлик, спасиб! Я тоже очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,удачи вам на сдаче анализа.Пусть все будет хорошо!

Мы Ваню так и отучали от пеленок-он будил себя ручками,сновп укачичивали.За неделю отвык от пеленания :)

Смайлик,модняшная у тебя Маруся;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...