Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ксюш,а у тебя какая соска на бутылку? Я уже писала,у меня двоечка (для двух месяцев), чтобы потруднее сосать приходилось. Может, и тебе попробовать меньше дырочек?

А на ночь ты докармливаешь? Мне кажется, если на ночь деть наедается хорошо, то и ночью так часто не будет просыпаться. У меня стабильно на ночь 100 грамм смеси, после 120 грудного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, Красотка! Вещички и правда прикольные! :)

Пахлава, У нас до прорезывания где-то неделю были набухшие десны. За дня 3 стало видно уже белелся зыбик под десной. Но у всех по разному. Камистад нам тоже не помогал, чуть лучше помогает калгель, попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ваша встреча тронула до слез опять(( пусть Ромашкина мама больше никогда не болеет!

Вот правда ведь... 24 часа в сутки рядом, и вдруг расстаться... Никакого мужества не хватит такое пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,Все будет хорошо, главное, что нашелся вменяемый доктор, которому можно доверять!

 

Лерика, С 4! :flower:

 

Yagodka Malinka,Здоровья тебе!!! Очень тронуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, очень тронули твои слова... :girl_cray: Шов это жесть,у нас сейчас уже только лапароскопией удаляют.Меня так неудачно зашили,что шов во внутрь ввалился,пусть у тебя все быстрее и хорошо заживет!!!

Laurita, ты получила мое сообщение про линеечку?

Smile_ik, не,мне не денег жалко,мне вещи жалко((,стараюсь всегда что-то симпатичное выбирать,вот у вас тоже,такие шикарные платья ))))хоть 50 руб,саму вещь жалко.Куплю что-нибудь не очень симпатишное и жалко не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Моднявая Машулька :love:

ЯгодаМалина, ужас какой...бедняжка, что тебе пришлось пережить! Держись, дорогая, все позади! :embrace:

AnikaM, надеюсь, что Машенька быстро оправиться!

Ди-Ди, здорово, молодец! Хорошие успехи!

Вообще, у детей в таком возрасте память 2 недели, поэтому первые положительные изменения должны особо ощутиться через 2 недели после начала "борьбы". Мы же тоже боримся :) С ночью все-таки продолжаем спать вместе. Сегодня Каролина развалилась так, что почти вытеснила папу с кровати :mamamia::) С молоком все ок (ттт), каждый день получается заморозить по 125мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я и не знаю какая у меня соска. я покупала в аптеке Нуковские бутылочки. вроде от 0 до 6 мес. или от 0 до 3?? не помнюуже что было написано на них...

вроде должно 2-3 капли в секунду вытекать. пробовала-вытекает 2капли. это большая дырочка???

но бутылку ему ощутимо легче сосать.я уже писала, что т.к. уже наверно таки наступила зрелая лактация,то получается молоко пребывает тока в кормление,но не сразу. так вот это время,пока оно не появилось, он так извивается у груди. а потом видно и слышно как сосет хорошо, но не долго.

на ночь всегда даю смесь 120мл. отбой в 22.спим по-разному,но в основном до 1.30.

вчера вот в 2.47 проснулся, а потмом в 5,6,7,8. как-то так.

но каждую ночь по-разному.

на той неделе очень сильно зуб болел,что даже проснулась от боли ближе к часу.так пошла ношпу бахнула. а тут через 15 минут и Андрюха проснулся. пришлось просто укачать без кормления. на удивление укачался довольно быстро и проснулся потом тока в 3,тогда и покормила.

так завидую вам по-хорошему,что кормите.да еще и сцеживаетесь по стольку.

 

хотела попробовать сокращать кормление ночью,хотя бы через одно. но как-то не получается,кормлю каждый просып по привычке. хоть по чуть чуть,но едим титю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, спасибо)))

ТеперьсДочей, ну детки быстро растут, поэтому не много шансов, что какие-то вещички они много раз надевать будут, поэтому я и купила красивые, но дешевые вещи. Чтоб ни денег, ни вещей жалко не было)))

M.a.l.i.n.a, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Даааа, спасибо большое! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Yagodka Malinka, прочитала твой рассказ - Ужас!!!! как ты это все вынесла, малыш бедняжка, кроха еще совсем. Ты давай восстанавливайся и пусть никакие там обстоятельства не разлучают вас с сынишкой!!! :flower: :flower: :flower: локтация после такого перерыва нормальная?

помню, когда я лежала в больнице, но тогда Лизе было 8 месяцев , так мне пришлось завязать с ГВ.

AnikaM, не думай о плохом, настраивайся на хорошее! все будет хорошо! подлечитесь и все тип топ. От пеленок вам и вправду пора отходить. Вначале покапризничает, тебе неудобство, а потом все хорошо будет. Мне уже в роддоме с нашим весом при рождении 4,5 кг запретили пеленки. Так мы их и не познали))))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, а сколько вы сейчас уже весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у врача, прибавили за месяц кило и выросли на 2.5 см, теперь мы 6900 и 62.5. Медсестра у нас такая любвеобильная, Настю сначала обмерила,а потом начала с ней сюсюкать, гладить, играться, и даже на ручки взяла пожалеть,когда Настя начала кукситься))) и всю ее расхвалила так! Не сглазила бы. Ттт на ее слова). Сделали Узи мозга,вроде все ок.

Настя у нас такие истерики стала закатывать! Так что я без зазрения совести стала давать ей микстуру седативную. Так вот... Я все боялась,что она с нее вялая будет, а она наоборот! Сегодня первый раз проснулась в полшестого не просто поесть и вырубитбся, а как начнет болтать! Такой бодряк! Я еле ее накормила,и уложила с трудом и через крик! Такого ночью вообше не бывало! Она всегда сама очень быстро отключается на груди и я спокойно ее перекладываю,а тут пришлось у нас оставить. Вот так микстура! Врач сказал,что это не от нее,что это совпадение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, ой! спросила о наболевшем, сегодня пойдем взвешиваться так скажу точно, по моим весам так мы сейчас около 8800. а вы? у нас вес у детишек был одинаковый при рождении. думаю снова нужно кормить по часам.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ужааас какой! Плачу! У меня на выходных свекровь ходила с мелким гулять час-полтара. Так я чуть не взвыла, соскучилась, да и переживала. как они там, все ли ок. А тут такое. Будьте все здоровы!!!!

 

Девочки, вот я так переживаю за ГВ. Ребенок мало сосет по времени. Прилив только во время сосания. Перерывы 2-3-4 часа между кормлениями. Ест в основном при засыпании или с просонья. Ну что случилось то? Ведь раньше ели каждый раз, когда маме вздумается сисю сунуть. это он че режим вырабатывает? Пыталась сцедить в очередной раз, когда отказался всего 60 мл. Ничем не докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, учитывая что мы полностью на гв, при этом плюемся иногда сисей, последние 2 мес набирали по 550гр, итого 7200.

Но может у меня молоко не жирное, потому что когда Smileik, сказала что у нее 20-25гр сливок в бутылочке, я удивилась, тк у меня всего ~10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, 20-25 это если я всю грудь сцеживаю, включая заднее молоко, которое самое жирное. когда я сцеживала переднее, у меня тогда 110гр получилось из которых как раз около 10 сливок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, только что вычитала у Комаровского: Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.

Я своему постепенно удлиняла ночной сон: закряхтел, сразу сисю не даю, на руки не беру, засуну сосочку, так он еще полчаса поспит. Снова закряхтит - опять сосочку, переверну на другой бочок, поглажу. За неделю можно добиться 6 часов нормально сна.

У меня тоже молочка впритык. Сначала переживала, еще свекровь тут своими рассказами, какие у нее большие груди были, а у меня че-то маленькие и складочек у ребенка маловато и прибавка килограмм в месяц тоже мало, ее сынок (мой муж) 1600 прибавлял. Я бессилась сначала. Свекровь женщина не глупая и должна была понимать, что такое болезненно воспринимается, но видимо это какая-то женская ревность. Сейчас я один раз докармливаю, буду титю давать пока молочко есть, даже хоть 100 грамм в день. Тем более скоро овощи, кашки пойдут. Для малыша главное, что у мамы хорошее настроение было. Меня вообще с рождения манной кашкой кормили - и все нормально, и иммунитет, и с кишечником проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, какие вы молодцы,с прибавками!!!Настена перегнала нас ростом и весом в 4месяца,а родились вы поменьше!Здорово! :) Теперь чего-то я еще переживать начала :think1:

//_Ket_//, так и хорошо,что так!У малыша режим,он растет,не надо значит ему чаще,молокоотсос меньше ребенка высасывает,а приливы и должны быть уже только на сосании!готова поменяться,вечером Ева может ест каждые 30 минут :Crazy:

M.a.l.i.n.a, а ты специально сцеживаешь,чтобы поддерживать объем молока?

только не забудь,что в морозилке холодильника молоко хранится только 3 месяца

Smile_ik, Маруся хохотунчик! ушла расстраиваться,мы медленно растем. :D:(

Laurita, рада,что смогла тебе помочь! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, У меня Степка услышав ваш смех искать Маруську начал))))

Энж, 1600 это уже перекорм ребенка, чуму тут хвастаться, ребеночку тяжело с таким весом, так что не обращай внимания у вас все как надо.

Теперь с Дочей, да лан медленно. все нормально. может в балерины пойдет, чтож тут плохово, если строение такое, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, так в том то и дело что просыпается при перекладывании. Макс до 2,5 месяцев спал у себя в кроватке, а потом после посещения поликлиники, где он напугался медсестры , перестал спать отдельно. Я дней десять методично пыталась выложить спать в кроватку, но кончилось тем, что к концу я уже практически всю ночь его носила на руках и я вообще не спала и он толком то же не спал. Муж посмотрел на все это и предложил не мучатся , а спать вроем. Зато теперь и он хорошо выспавшийся, улыбающийся ребенок , да и я хоть более менее высыпаюсь. А со мной он вообще спит на ура.

Tiksa, с хорошей прибавочкой вас :flower:

Smile_ik, Марусечка солнышко смешливое :kiss2:

Энж, ох уж свекровь :bat: ты правильно сказала Для малыша главное, что у мамы хорошее настроение было.Могу поспорить, что если спросить зачем она все это говорит , она ответит, что переживает и никого обидеть не хотела.. Просто у меня анологичная ситуация. Понимаю как это раздражает, но ты молодец главное позитив.

ТеперьсДочей, а с чего это ты решила, что медленно растете ))) Радуйся продли момент )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,Здорово как!!!! :) А мне ну с ооочень большим трудом удалось рассмешить нашу принцессу-несмеяну всего 2 раза! Для это я ее и "кусала" и целовала и звуки разные издавала. Вобщем пока туго со смехом у нас :) Вот визжать мы любим

Изменено пользователем kilcher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik Маруська прелесть, а мы до сих пор не смеемся ((( тока рот широко разяваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьСдочей, не могу к этому привыкнуть. скучаю, по нему, хочется все время накормить сисей ))))))))))))))))))))))))))))) так как будто ближе к ребенку ;) а он как будто отдаляется уже от меня, отказываясь от груди (((((((((((( вооо гоню, да?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

там про развитие в 4 месяца и игры с ребенком

 

ТеперьСдочей, не могу к этому привыкнуть. скучаю, по нему, хочется все время накормить сисей ))))))))))))))))))))))))))))) так как будто ближе к ребенку ;) а он как будто отдаляется уже от меня, отказываясь от груди (((((((((((( вооо гоню, да?! ;)

так это на самом деле так и есть, много кто пишет, что в этом возрасте ребенок пытается отделиться от мамы, как бы показать что он взрослый и самостоятельный, в рекомендациях - не поддаваться ребенку, это временно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...