Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Энж, у меня мама так говорила. у меня после кесарева молоко пришло через неделю и мало, до этого молозево только. так мама заставляла сцеживаться и все смотрела на сцеженные несколько капель и каким-то пренебрежительным тоном говорила: "ой, ну нацедила... я вот, стаканами сцеживала!" ну я как-то не выдержала и высказала все. что мне неприятно, что я начинаю чувствовать свою неполноценность, переживаю и молоко может совсем пропасть. с тех пор мама мне ничего не говорила, когда я по чуть-чуть сцеживалась и ободряла и хвалила, когда сцеживала больше

ТеперьсДочей, ну у нас некоторые детишки совсем рано начали смеяться. я вот тоже очень рано начала смеяться, как мама говорила. смех, это, наверное, не возрастное, это характер. попробуй пощекотать Евочку, сопровождая это смешными звуками)))

Пахлава, )))) а Машка, когда слышит свой смех, улыбается во всю)))

morozova, спасибо)))

kilcher, мы вот тоже иногда визжим, но Машка взвизгивает иногда просто так))) сидит в шезлонге, игрушки повыкидывает и давай взвизгивать)))

Иринка25, спасибо))) ну, рано или поздно, думаю, и вы засмеетесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, не,Ева уже месяц ржет просто,если ее развеселить(целую в животик)это я к предыдущему сообщению,что детки быстро растут и одежда быстро становиться мала,не про нас :D

//_Ket_//, мне все-таки больше кажется,что детки просто растут,но вот морозова,написала,что это проверка мамы на прочность,может и так,у нас такого нет.Я все же склонна считать,что малыши становятся старше и могут дольше обходиться без молочка,но могу ошибаться

Пахлава, спасибо!просто есть пример не очень,когда ребенок плохо рос,но вроде нормально,ну чуть меньше сверсников,в итоге оказалась патология...(((вот иногда и переживаю,уже Настена нас переросла,просто мы все сами немаленькие,средние по росту,комплекции :think1:

morozova, это я про рост,вес,что медленно,но а так,мне порой наоборот хочется быстрее,чтобы она выросла,так интересно уже какой она будет к годику))))вчера ее фотки из РД и в 1-ый месяц смотрела,совсем ее уже не помню такой)))там такая крошечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, понятно))) а мы вот уже вырастаем из 68-го размера))) у нас есть некоторые вещи, которые Машка носила всего пару раз. а в тему фоток из роддома, то я тоже особо то и не помню Машку такой, как на тех фотках. кажется, что она всегда была такой, как сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ты знаешь там в статьях речь больше шла о том что малыш начинает себя таким образом осознавать как личность, а не как единое целое с мамой. А так конечно они взрослеют и наверно периоды без мамочки и молочка должны увеличиваться.

 

А я тоже тут делала альбом для Макса и фотки , которые с роддома кажутся какими то нереальными)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у ортопеда))

Кривошеи нет!(опять к слову о врачах, хорошо что Машу не стала сучить этим дурацким воротником!) и мышцы в норме!

На завтра записалась к неврологу, причем сперва к ней явочек не было, а потом пере звонили сказали одни отказались, ребенок заболел(. Нам повезло)

Машу тоже не помню маленькой совсем, вообще смотрю на деток до года, один месяц это такая существенная разница!!! Не представляю дочу сидящей и ходящей))), кажется она такая навсегда!)

Мы сегодня погуляли наконец то! Так клево на улице, правда я по дому ничего не успела, ну и пофиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, взрослеют наши малыши. Тока че он во сне то только кушает? Совсем взрослым хочет быть, как папа? по ночам в холодильнике шариться;)

 

Аника, молодцы, что погуляли, хрен с ними с делами, их никогда меньше не будет ;) я вот тоже все сделаю, думаю, ну завтра отдыхать буду, хрен! гады какие то опять бардак наводят, все съедают, весь дом кувырком. и на следующий день по-новой уборка, готовка и т.д. - замкнутый круг )))))))))))))))) Хорошо, что нет кривошеи и мышцы в норме, а может и ванны помогли ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника да и черт с ними ,этими делами.Молодец, что погуляла.Здорово, что сняли диагноз и удачи у невролога @@@@@@@@

//_Ket_//, :D :D :D :D :D :D ага по ночам и в холодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, рада за вас! :flower: дальнейших успешных результатов!

ты как то о ком то говорила,что показатели анализа крови были понижены,а можно еще раз об этой истории плиз?какие именно показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Маруся прелесть!!!

АникаМ, ура, что все хорошо.

Тикса, какая у вас прибавка хорошая, зачем тогда еще докармливать смесью?

ТеперьСДочей, да не переживай за вес - мы вот за пред. месяц набрали 600, а за последние 20 дней только 300 гр. Смесь вообще не едим - не могу заставить.

 

Кто-нибудь будет пробовать педагогический прикорм (микродозами с общего стола)? Я вот почитала, идея мне близка, но до 6 месяцев есть время подумать.

 

Мы сегодня были у ортопеда и невролога. Все нормально. Немного тонус в конечностях, надо расслаблять. Фух, хоть дисплазии нет, и на том спасибо... Были вопросы по узи в месяц. Сейчас вроде клинических симптомов нет, лягушку делаем, длина ног одинаковая, складки немного разные, но не на попе, а ниже, на ножках.

 

Перед поликлиникой папа за нами заехал, Агату начал одевать, пока я собиралась, а она в одну секунду тааааак разревелась, еле успокоили, уже думали никуда не ехать. Но в машине уже перестала хныкать и у врачей вела себя идеально. На обратном пути заснула в кресле и спит в нем уже 2 часа. Что за истерика была, мы так и не поняли. Папа наш только разобиделся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, придумала тоже - переживать!! Вообще я докармливаю, и какое-тр время даже перекармливала... Была у меня странная мания накормить ребенка,пока из него обратно не полезет((( боялась все,что голодной останется. Сейчас уже такого нет,исправляемся :) не думай даже переживать,все у вас нормально! Какие у вас сейчас параметры?

Я вот почти до конца школы была "вторая с конца") ну в шеренге на физре. Так привыкла, всегда мелкой считалась. А сейчас рост 167, не сказать,что и маленький. И никаких пвтологий не было. Все индивидуально!

 

Смайлик, ай как здорово!!! Интересно Марусю "вживую" увидеть,в движении) я смотрю, у вас смешной только одна нога оказалась?))

 

А мы тоже пока не смеемся в голос,только беззвучно, хотя смешу ее уже всеми известными науке способами))) сегодня мне выдали какие-то зачатки смеха,но мне для этого пришлось самой тааак смеяться,что вообше))надо короче своим прмкром показывать))

 

Я вот тоже не представляю Настю большой,как она будет ползать,ходить... Уух!

И на фотках из рд она такой чудной кажется,такой недокормыш)) мы еще мелкие были, 2640.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, сходили к педиатру вес в 4 месяца 8960 кг, рост 66 см, итого прибавка 1100 кг.

 

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, про холодильник :D:Crazy: :Crazy: :Crazy:

AnikaM, да и ладно с этими делами,главное вы так здорово погуляли! :) Малышка воздухом подышала,ты тоже,развеялись,дела подождут!!!

Рада,что у вас все хорошо!

PchelkaMaya, я как раз за вес не очень переживаю,вроде набирали мы всегда нормально,больше рост расстраивает и общее телосложение,ну и получается,что в целом она небольшая.Ну,по нашей табличке мы самые мелкие в 4 месяца. :sorry: Я переживаю,что мы то с мужем средние,мой папа был вообще 185,дедушка 190 и размер ноги 47,обувь на заказ шили,есть правда малюсенькая надежда почему она такая. :think1: Да даже врач-массажист не поверяла,что ей 4,5 ,а не 2-3 месяца

Я против педприкорма. :sorry: Про истерику даже не думай,мало ли что не понравилось,просто настроение было плохое,спать хотела,детишки очень непредсказуемы,на мимолетные слезы,всхлипы,я уже не обращаю внимания,устала гадать от чего это,просто дама у нас капризульная и все,может где что заболело,не понравилось,может хотела,чтобы мамочка в этот раз одевала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, докармливаю сейчас только на ночь 100 грамм,иначе не уснем нормально,она уже привыкла на ночь плотно покушать,а из груди только около 100-120 грамм на ночь получается. Ну и в течение дня бывает,обычно к вечеру, что молока уже не хватает,а она просит,тогда даю немного смеси..

О! С папой тоже было у нас такое)) надела на Настю круг перед ванной и попросила мужа ее отнести купаться. Он только ее взял - она в крик!! Так и не берет ее больше с кругом). Может,детки считают,что это мамина работа и нефиг пап привлекать?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с удачным походом по врачам :flower: :flower: :flower:

у нас друзья частенько просят отвести забрать малую с гимнастики. Так муж рассказывал, что пока ждал пока ребятенок переоденется и смотрел на бегающих детей, все пытался представить на кого будет похож наш, с какой прической и вообще каконо будет )))))))

Natalii, с прибавочкой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, вот это вес у вас))) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо за поддержку!а я всегда на физ-ре была первая или втоаря в начале :D Параметры написала чуть выше,еще в табличке есть и в подписи.Вот вы родились малышками, но уже перегнали нас.Я вот понимаю,что от докорма может вес рости,а рост тоже?

Ева стабильно набирает 750-850гр в месяц

Natalii, с прибавочками вас!Софи молодец!)

 

PchelkaMaya, с отличным походом к врачу!

Сегодня просто день отличных новостей от врачей :) так бы всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки, спасибо!

 

МаМнюна, девочки, и не говорите! как дальше быть? точно прикармливать до 6 месяцев не буду. А то уже носить тяжело.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, да у еня 7кг весит и то тяжеловато,а твои 9 кг я не представляю как носить,только с домкратом))) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера малыша когда купались, нечаянно с головой бултыхнула.. ((((( Мы всегда плаваем перед сном, обычно это муж делает, мне тяжело уже, да и Санька стал такой активный, еле удержишь, пытается на ножки в ванной встать, отталкивается - вот и выскользнул ((( Хлебнуть не успел, правда заревел, но с титей тут же успокоился.. Меня так совесть мучила, вроде, ничего страшного, обошлось, но ругала себя. Так жалко их беспомощных... Больше не буду его сама плавать. Мы сейчас на даче без папки, так что неделю в маленькой ванночке помою.

 

Еще хотела спросить: у нас очень сильная потничка в складочках на шее и в глубой скаладке под животиком. Педиатр сказала марганцовкой.

Купаю каждый день, марганцовкой подсушиваю, тальк, бепантен - ничего не помогает. Все время там мокнет, промокнешь и тут же мокро, как будто сукровица. На ночь попробую воротник одеть, чтобы шейку вытянуть, чтобы там подышало. Он когда на спине лежит, голова как будто к плечам прикручена, вообше шеи не видно.

 

Может, кто что посоветует?

 

Пардон, столько ошибок))) вообще, я граммотно пишу, просто тороплюсь, мы гулять поскакали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//,morozova, ТеперьсДочей, PchelkaMaya, lisaka, спасибо девочки!

Лисака,были понижены тромбоцты,упали после первой прививки,а с низким уровнем делать нельзя,там много плохих последствий может быть до кровоизлияния в мозг(...

ПчелкаМая,с хорошми результатами вас!

А истерика я так поняла у деток это нормально,может испугалась чего..не переживай!

Смайлик,Маруся клевая!!!)) мы пока так не умем)

ТеперьсДочей,не переживай,вы не самые маленькие,вот я впушусь в четыре месяца и мы бум самыми маленькими), мы пока 60 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мам ну какой из меня боксер,ты что не видишь я балерун)))

94f334944119.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, маруська-хохотушка!!!

 

а мы еще не смеемся :( когда уже???? тоже уже кажется все перепробывала...

 

Наталии, ну и прибавочки у вас!!

 

Кет, ну вот мы тоже так едим, когда сонный и ночью.

 

ТеперьСдочей, ты там брось переживать!!! все детки разные! может и правда будет балериной!!;)

 

Смотрю у нас мысли сходятся у большинства мам.

Были сегодня у педиатра, так там в очереди стояла мамочка с месячным ребенком. Такой лапусик,мне кадется мы такие не были!! ))))

и знаете, мне так еще захотелось ребенка. так и сказала мужу,хочу такого маленького!!! он правда сказал,что ему пока и Андрюхи хватит, ну ниче будем его воспитывать...

Отчет - вес 6010 (прибавили 610 гр).хотя и докармливала почти по 200-300 мл каждый день (когда больше,когда меньше)

рост - загадка - но по их ростомеру ни одного см не прибавили!!! 64 см.

а ниче, что я уже добрую стопку бодиков сложила в коробку,смысле маленькие нам они за месяц стали!!!! короче,не понятно чета. по одежке так 68 см носим!!! и все говорят,что длинный. в общем не понятно!

 

 

прививку не делали (АКДС) вакцина закончилась в больнице!

 

на улице была аж 3 раза, первый когда в больницу шли, потом к свекрови в гости ходили (сломала плечо,сидит дома), потом домой шли. на улице хорошо - почти весна. тока последний раз уже какой-то ветер поднялся.

 

 

 

AnikaM, хорошо,что диагноз сняли. удачи завтра!

 

МаМнюна, ничего себе Кирюша акробат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу Кирьку от пеленания отучить,но вот незнаю как у него руки вечно или во рту,а если ро занят сисей то рука гуляет то по своему лицу то сисю вторую накручивает,так нам вообще не уснуть с такими руками(((пробывала просто положить без пеленки так о через 3 минуты глаза открывает и руками себя будит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,прикольно Маруська смеется:)

Мамнюна,ничего себе акробатика!

Аника,поздравляю с хорошими новостями от врача :)

Энж,к сожалению ничего не знаю про лечение этой бяки :(

А мы завтра на массаж в первый раз идем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я тоже хочу отучать, но подруга говорит - маленький он еще, пусть так спит раз спится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...