Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ой мы ни одни пеленаемся, МаМнюня, у нас так же, сквозь сон ковыряет себе нос и трет глазки)

Энж, у нас шея пока тоже короткая и в складочку, просто стараюсь каждый день как следует промыть и просушить, главное не давать этому месту потеть, чаще на животик!)

Настя, Хуха спасибо), я сама довольная как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa не так уж плохо и добавили. Или тебе не нравится? А про рост у нас тоже не совпадает с тем что мерят в поликлинике. Про экстракт, спасибо тебе. Я хотела покупать в, когда ночью плохо стал спать. Кстати отпишись потом как тебе эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Хорошо что диагноз сняли))) и молодцы, что погуляли, а дела никуда не убегут, да и меньше их никогда не будет.

PchelkaMaya, спасибо))) хорошо, что у вас ничего не нашли серьезного. а тонус быстро можно снять)))

Tiksa, у нас и щечка только одна улыбашковая. в одну целую улыбается. в другую целую - просто интерес в глазах)))

Natalii, тяжеленькие вы)))

AnikaM, спасибо))) ну еще не вечер, вы скоро тоже будете хохотать во всю)))

МаМнюна, это Кирюша в движении? молодец))) акробат)))

Xuxa, спасибо))) да, она иногда как начнет смеяться, так и не остановишь)) все ей смешно становится)))

SweetCherry, спасибо))) удачи вам завтра на массаже))

Энж, я как-то Машку тоже окунула. держала на одной руке лицом вниз, мыла попу, а лицом под воду её окунула. Благо сразу спохватилась... у маленьких деток рефлекторно перекрывается дыхание, когда они лицом в воде, это и спасло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, хорошо, что все хорошо! так держать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Нам всвое время очень помог крем с цинком - sudocrem или w.e.l.e.d.a.

 

МаМнюна, ой, умора! ))))))))))

Смайлик, клевая смешунька!

Аника, хорошо что все оказалось не так страшно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, да, походы по врачам кучу нервных клеток тратят...

 

ТеперьСДочей, может, вам рост неправильно меряют? Нам в роддоме на 2 см больше написали, чем было)))

 

Мамнюна, балерун супер!!!

А с ручками мы в 2 месяца мучались, отучались. Придерживала их на каждый сон, сидела рядом до полного засыпания.

 

Агата стала прогибаться лежа на спинке, опирается на голову и попу, а грудь вверх тянет, отрывая всю спину от поверхности. Это к переворотам?

 

Энж, деситин хорошо подсушил нам все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да нет,прибавочка меня устраивает!

потом отпишусь,там надо через день купать. к концу недели напишу,думаю уже будет видно. я б и сама в таком купалась,вкусненько так!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не пойму что с сыном,дома вроде не жарко(я в кофте и шерстяных носках сижу,а сын в колготках и бодике)так сын у меня весь мокрый,капризничает,температуры нет.сегодня пока шла с поликленики(5 мин до дома идти),сынок был в кунгуру,не спал,я шла с ним болтала,веселила,а тетка с зади подходит и такая "сынуля на маму похож" и пошла дальше,вот теперь думаю а н сглазили ли мне ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вполне может быть, умой водичкой святой или что там еще делают, а мы как то проснулись а малыш мокрый и холодный, в холодном поту как бы, тоже не поняла почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, вот и у него пот холодный.он то поплачет,то поиграет,потом опять плачет и опять играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вот это акробат!!!, как он так умудрился??? Я сейчас начала отучать постепенно, укладыват в пеленке, а потом руки освобождаю, он в позу - я сдаюсь, на поднятые руки кладу скрученное полотенце или плед, руками шевелит, а до лица не дотягивается. Позже уже без полотенца пробовать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна ого акробат.

Энж купать можно еще в череде, говорят, что хорошо помагает отвар лаврового листа. А вообще после купания хорошо просушить эти места, а потом уже какие мази и т д. Ещё могу посоветовать мазь под подгузник мазекеевская, она с цинком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

А мы тоже из поликлиники, Ване вчера 4 месяца исполнилось, вес 7 кг, рост 64 см. сказали что все нормально!!! Наш педиатр в больнице лежит. апендикс вырезали, пошли к другой, такая тетка противная, говорит. что это у вас такой родничок ОГРОМНЫЙ, вит Д пейте. а мы пьем... я так расстроилась, в инете читаю, вроде у всех индивидуально эти роднички, стараюсь не заморачиваться. но плохо получается! В итоге она выяснила. что в 4 месяца Ваня еще не переворачивается сам, и когда за руки поднимаешь у него голова запрокидывается... пипец, у меня такое чувство осталось, что мы отстаем в развитии, скорее бы наша педиатр вышла, она нормальная! А еще сказала, что ни в коем случае не давайте ребенку сосать свои кулачки. я так и не поняла почему, какое то воспаление может начаться! У нас походу скоро зубки будут :Crazy: , их сквозь десенки видно уже! :sorry:

Смайлик, у нас все нормально, в Москву еще не скоро вернемся, не раньше чем через год. Спасибо тебе за ссылочку :reverans: , а вторая не открылась.там почему то звездочки... А Машунька твоя прелесть, хохотушка такая!!! Обожаю ее!!! Мой сынок по сравнению с ней серьезный парень!!! ;)

А спим и едим мы так же почти как и у всех, то от тити отказывается, сонный только берет, то бутылку не хочет, извивается весь!!! спит всю ночь, но беспокойно, бывает и дергается и руками машет, а бывает только 2 раза за ночь проснется поест и дальше баю!!! В общем все как у всех :girl_bye:

Мы же еще не поставили прививку, я отказалась до 6 месяцев, так новая педя мне целую лекцию прочитала. А нам еще надо сделать УЗИ головного мозга повторно, т.к. нам в месяц ставили ПЭП и нашли небольшую псевдокисту, надо посмотреть рассосалась или нет, вот я решила не рисковать с прививкой, да еще и гемоглобин понижен, железо пьем. она сказала, что это не причина отказываться от прививок... а мне так спокойнее. если УЗИ будет нормальное буду прививку делать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы ))) а то мы мучаемся, никак от этой крсноты и мокнутия не можем избавиться.\

 

От сглаза бабушка моей бабушки (она всякие заговоры знала, грыжи деткам заговаривала) делала так: языком на лбу ребенка три раза провести крестик, сплюнуть через левое плечо и сказать "какая мать родила, такая и отходила".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, ой,спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, с хорошей прибавочкой, :flower: :flower: :flower: , а на врача я бы не обращала внимания, лучше доверять врачу, которая вас постоянно наблюдала.

 

kilcher классная улыбашечка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, Мы завтра к педиатру. Думаю будет тоже не слабая прибавочка...

Энж,Чета я не понимаю как это и марганцовка-сушить и тут же бепантен-увляжнять? :think1: Попробуй sudocrem http://www.thenappy***.com.au/sudocrem_healing_cream_info.htm, при сокнущих кожных хорош!

Smile_ik, Классно в голос смеется Маша! :flower:

ТеперьсДочей, Я на днях перебирала детские вещи и нашла там бодик 56 размера. Тоже не верится, что она была такой маленькой! ;)

 

МаМнюна,Ого!!! Какие вы гимнасты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вот это акрабатический номер! Не думаю, что сглаз. В противном случае у нас тут половина детей сглажены (ттт);) Просто может что то беспокоит. я вот тоже всю ночь под ватным одеялом сплю. а ребенок без. муж говорит, что просто он-горячий парень. Никитка когда капризничает, плачет, я его умываю, набираю в ладошку воду и говорю: первая вода-не вода-выливаю, вторая вода-не вода-выливаю, третья.... и т.д. А девятая вода-всем водичкам вода. Успокоит ребенка.Слезки утрет. от всех неприятностей спасет! " Нам (ттт) помогает. просто шум воды успокоит малыша и отвлечет-я это так объясняю, а может это волшебство )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, о, похоже на брейкданс)) Кирюха танцор!

Я думаю, вполне могла сглазить. Я не то чтобы суеверная, но в моей жизни такое,часто бывало, у меня подруга была глазливая. Не дай бог что похвалит, - сразу это "портится". Ну ладно кожу похвалила чистую,через пару дней прыщи высыпали... Но когда сказала,что глаза красивые,и у меня глаз опух ни с того ни с сего... Так и не поняли,что это было - просто опух сильно и все,через несколько дней прошло. Короче,всякое бывает. Как бороться - не знаю( но вот как девочки подсказали,надо наверное попробовать.

 

Теперьсдочей, у меня ощущение,что и на рост влияет,уж очень нехило мы с рождения выросли, на 12,5см. В любом случае переживать не стоит,все индивидуально, посмотреть у октябрят,довольно сильно рост различается у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.na, Laurita, спасибо большое)))

Ptashka, спасибо))) на тему серьезности, а вдруг Ванечка со своей серьезностью президентом будет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,не переживай из-за цифр, доча очень гармонично смотрится на фотографиях и худышкой не выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ;)

пожалуйста научите меня правильно выкладывать фото :confusion: а то я не умею...

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, заходишь на радикал, заливаешь фото и выбиваешь тэг, который тебе подходит. большинство тут копируют тэг картинка с превью (не помню как точно там называется), вторая ссылка. или копируешь где-нить в сети ссылку на изображение и тут вставляешь как картинку, тогда тут будет полная картинка на страничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую........

Ссылки скрыты.

 

Ура!!!! получилось!

Smile_ik спасибо!!!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня вдобавок к вылезающим волосам сегодня откололся кусочек зуба! :girl_cray: ладно хоть, не переднего! :malicious: Записаться к врачу по страховке удалось аж на 1 марта (!), надеюсь, остаточек зуба дотерпит до этого времени! Вроде и кальций пью, и Элевит...Что бы еще такого попить, чтоб не было таких проблем с волосами и зубами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...