Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Энж, у нас так было, правда в первый месяц, ты знаешь, ничего особо не помогало (имею ввиду мази-кремы), спаслись только тем, что каждое купание шею с мылом мою - и преть перестало, так и моем до сих пор :DAnikaM, хорошо что не подтвердилось и молодцы - гуляйте больше :Hello:

МаМнюна, да уж балерун :D

Xuxa, да и плюнь, растет не переживай даже :sorry:

SweetCherry, ведите себя хорошо :confusion:

Natalii, какие вы большие (бедная ты) :think1:

ТеперьсДочей, не переживай, ребенок сыт и доволен, а больше пока и не надо :flower:

 

Ptashca, роднички и правда индивидуально, у нас говорят вообще до 1,5 - 2 лет, так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, красотульки!! Какие волосики, завидуем. Но не чего скоро свои вырастут.

 

Ди-Ди, я уже два зуба сделала, и еще два осталось, волосы собираюсь отворив - правдо жалко очень, но не могу уже все в волосах, не успеваю пол мыть, как вечером весь пол в волосне. Витаминки и кальцый тоже не помогает. С зубами бы остаться, но не чего пгтерпим, главное чтоб масику доставалось все и здоровенький был, а там откормим и приведем себя в порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, тож волосы полезли и пломба на зубе отвалилась :(

А мы сег с массажа.Ваня в целом хорошо все выдержал.Под конец только расплакался и так обиженно на меня смотрел,что я его не беру на руки от чужой тети )))

Девочки,пожалуюсь немножко :(Звонила маме сег поздравить с др.Естессно разговор про Ваню зашел и про кормление.Мама спрашивает сцеживаюсь ли я после кормления.Я говорю,что в этом нет необходимости.Ваня ест с одной груди и высасывает ее полгостью.Вторую уже не хочет и она потихоньку наполняется до след кормления. Ну тут и начадось... мама сразу давай про то,что надо обязат сцеживаться,что потом Ване молока не будет хватать.Типа наедается сейчас потому что маленький и т д и тп.В общем резюме-я сама гроблю свое гв. Вот она всегда по стакану в легкую сцеживала в свое время. Блин,так обидно:(Никакие доводы,что они по ночам в свое время не кормили и сцеживать надо было,чтоб молоко не ушло.А мне то зачем гиперлактация и застои в груди,потому что Ваня больше своего не съест?

Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди дотерпит твой зубик, у меня ровно год назад отвалилась стенка, но еще стоит на месте, до сих пор не могу собраться вылечить и нарастить новую стенку. Смелости не хватает. в марте точно пойду!!!

 

Девочки, и в правду витаминки пьете? какие? я недавно пропила витрум пренатал.

Пахлава спасибо :flower: :flower: :flower:

 

Викуля-Мамуля // да...так вот и нашу, только что танцевала на маминых ручках под детские песенки :confusion:

 

 

SweetCherry не переживай, соглашайся с мамой! а делай, как тебе твое чутье подсказывает, я тоже уже давненько не сцеживаюсь и все нормуль т-т-т, главное смотри за титями и за ощущениями в тите.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да все стричься!)))

У меня тоже везде по квартире волосы(((, тоже жалко состригать длину((

Пахлава тебе очень идет коротенькая стрижка, так что не жалей!

А я как полоумная теперь гуляю))), вот на часик с утра выползал, больше Машка не захотела)

Девочки как вы коляски по ступенькам на верх таскаете?!

У меня 5 ступенек перед лифтом, вниз еще терпимо, а наверх никак(((

 

Зубки у меня ттт нормально, но появился темный налет рядом с деснами...((, пастами не счищается(, некрасиво так, эти места еще во время беременности страдали, оголились и были очень чувствительные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: что ж ты такое чудо пушистенькое прячешь. Ай яйяйяйяй))))))))))

Ди-Ди, у меня что то тоже волосы стали лезть, хочу купить лактавит, там витаминки и минералы есть может получше усвоятся. а вообще я на днях пойду к своему парикмахеру, у нее и спрошу, может что посоветует.

SweetCherry, как мне рассказывала свекровь, их в роддомах еще по тем временам в приказном порядке всех заставляли сцеживаться. не бери в голову, :embrace: я тоже морали по этому поводу выслушала. И то что грудь у меня первого размера и соответственно молока в принципе быть не может и то что раз не сцеживаюсь то мололка тем более не будет, нужно смесь покупать. И тд и тп. Я довольно жестко на все это высказалась и больше эта тема напрямую не поднимается, правда каждый раз когда приходит контролируется количество складочек. Но я уже не заморачиваюсь на эту тему и просто пропускаю мимо себя. Я вот сцеживалась только по первости, когда лактация была еще не савсем налажена и груди частенько прям разрывались. Сейчас уже зрелая лактация и в дополнительном сцеживании я не нуждаюсь. Но если б сейчас было так же, в смысле груди разрывались от молока, то я конечно же сцеживалась, но скорей чтоб не заработать мастит, а не с целью увеличения лактации. Как то так, но это мое видение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, тож самое с волосами и зубами. волосы питаю репейным маслом и купила в аптеке маску с плацентой!! пока вроде эффекта не вижу особого,только.что мягкие стали. месяц назад немного состригла длину.

зубы-зубы-зубы...месяц назад отвалилась стенка зуба. вот в понедельник сходила (второй раз) залечила таки. еще два на подходе.

немного осталось претерпеть!

 

Natalii, какие волосатики!!!

 

kilcher, какие смешинки классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова и Натали,пасиб за поддержку :)

Аника,у меня тож пять ступенек.У нас есть откидные рельсы,чтоб закатить коляску,но у меня трехколескс и что с ними,что просто по ступенькам-одинаково. Я поднимаю переднее колесо и на задних потихоньку спускаю.Наверх так же.Наверх тяжелее конечно,но по другому никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я живу на 5 этаже. лифта нет!потому коляска всегда стоит снизу в коридорчике. я тока с люлькой туда-сюда хожу. и то уже тяжело тягать стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну все скажу мужу чтоб на 8 марта меня к парикмахеру сводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,Маруська красавица,хохотушка такая,а наряды....обалдеть)))))))

Yagodka Malinka,какой кошмар,бедненькая,поправляйся быстрее :flower:

Tiksa,с хорошей прибавочкой вас)))

 

AnikaM,поздравляю,хорошо что диагноз сняли)))))))))

МаМнюна,Кирюша такой акробат,молодец))))))))

Natalii, с прибавочкой вас))))))

Xuxa, вас тоже с прибавочкой,я думаю хорошая у вас прибавочка))))),мы вот тоже набрали 600 грамм,но мы полностью на смеси.

Natalii, такая красотулька,а волосы у вас какие,классссссс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого нибудь есть высыпания на подбородке от постоянных кулачков во рту. А то я уже и не знаю что делать, за ночь все проходит. И бепантеном и мазями мажу, но к вечеру опять весь подбородок красный. Вот думаю делать еще что или просто переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы были вчера у педи!!! сказала что мы толстые((( вес 8 кг!! рост 63 !!! типа рост мал а вес большой(( И у нас лезит зуб!!!!!!! хотели сделать нам прививку ели отбила (посли травмы нашей и псевдо киста у нас ! в нети начеталась что не рекаминдуют делать прививки!! а педя моя говорит делаем(((( боюсь делать..... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, тоде бепантеном мажу и за ночь проходит.Но как и у вас к вечеру опять красные прыщики есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natalii, Софи красотка! такие косы! даже нам далеко до ваших))))

SweetCherry, меня мама тоже донимала сцеживаниями. при это, когда речь заходила о всяких водичках, типа, надо допаивать. о диетах, типа, чтоб ребенку легче было с животиком. она всегда говорила, что все это ерунда, что кошечки и собачки недопаивают, диету не соблюдают и пр. и на темы о сцеживании я тоже ей постоянно кошечек и собачек в пример привожу))) она все равно считает, что нужно сцеживаться))) приводит доводы, что у кошек и собак детишек в несколько раз больше, чем у меня (все и так высасывают). ну так и сисек у них в 4 раза больше)))) я сцеживалась, как и morozova, когда надо было в начале молоко нагнать и чтоб грудь не разрывало. так что поступай, как считаешь нужным, главное следить, чтоб застоев не было, но это, я думаю, ты и так делаешь)))

AnikaM, я затаскиваю задом. вверх по ступенькам и за ручку тяну коляску

Tatka*, спасибо)))

Мама Маши и Димона, не переживай, все у вас будет хорошо! думаю, у вас вес в норме, все ведь разные и для всех норма разная. а что за псевдо киста? какие от неё последствия?

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, София красотка!

 

Как мы стали отвратительно засыпать, психовать, устраивать истерики........Бр-р-р-р-р-р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо!сейчас,она уже огромная просто,прикладывала тут к ней бодик 50 см,который первый месяц носили-вот это шок у нас с папой был,какая мася была :Crazy:

Natalii, Софи чудесна,мне кажется уже такая взрослая,прям так и хочет что-то сказать :D

AnikaM, ждем ваши параметры в 4-ку! :) Может уже потихоньку отказываться от пеленания,или только ручки на ночь пока пеленать,нам хватило недели,чтобы дочка привыкла и перестала себя тревожить и будить

PchelkaMaya, нам неправильно померили,намерили 52см,т.к. я видела как это делали,плюс Ева потерялась в бодике на 53 см,про 56смодежду-молчу,мы сами ее перемерили еще рез в РД,была 49,5см,округлили до 50см,еще и врач в 1неделю тоже мерила,мне кажется в РД многим неправильно меряют.Так вы 50см родились или 52см?

Ptashca, я бы тоже отказалась пока от прививок,все правильно,еще успеете.

МаМнюна, вот это акробат сыночек! :D

Xuxa, спасибо)))может и правда балерина растет,а я переживаю :Crazy:

Викуля-Мамуля //, спасибо,надеюсь,что довольна.С крестинами вас :flower: ,наконец фоточки нашла,доченька прелестна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya держись, у нас так же все взялось и началось, отвратительно.......

 

Мы теперь днем тока на улице спим, два раза по 2 часа, через 2 часа бодрствования. так и день проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, и мы истерим днем что то, характер проявляется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьСДочей, попробую чуть позже, нам пока даже рекомендуют пеленать мая, чтобы сое спокойный был

ПчелкаМайя, держись как никто тебя понимаю, может на погоду Агуша реагирует?

Были у невролога...писать долго смотрели нас целый час... Не нравится ей наша шея все таки..вот еще один врач впереди и напишу о результатах более подробно. Смотрели и слушали нас сегодня целый час!

Девочки кто пил Элькар? Как результаты? Что то менялось?

Еще на помните ник Наташи с Оливией, она описывала проблему с шейкой, хочу ей письмо написать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, наверх - переношу вес коляски на два задних колеса и тащу по ступенькам, у меня колеса большие и не тяжело, а ты расскажи как вы часто гуляете и как переносите одевание раздевание, я из за этого часто не выхожу даже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, гуляем каждый день, часа по два иногда три. Одеваемся с ором(, вставляю соску когда засовывав в комбезе в коляску и покачивая закрываю двери)

А в последние несколько раз удавалось Машу за болтать)), даже улыбалась во время одевания, но как только закрывается молния на комбезе сразу ор), я стала проще к этому относиться, на улице все равно заснем)

 

Раздеваемся так же)))

Эта проблема надолго, судя по подружкам с детьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у меня Машка тоже плохо засыпала, а сегодня, ттт на сисе засыпает и спит хорошо. не знаю, или это погода, или это повлияло то, что я вчера в церковь ходила и подавала записочки на сегодня)))

 

AnikaM, а моя не орет, но вся извертится. муж удивляется, как я умудряюсь Машку одеть, когда она вся аж извивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM мы элькар пили, в месяц, про изменения ни че не могу сказать, так как возраст маленький был, она спала в основном. А вот девочке выписали сейчас (с которой в роддоме лежали), дак у нее ребенок такой нервный стал, она жалуется, истерики постоянные, она отменила сама и все нормально стало.

 

 

А с одеванием наверно у всех деток так))) у меня Алиса не кричит, она рычать начинает, выворачивается вся))) потом еще на улице рычать может пока не уснет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, я уже озверела тут за последние два дня.

 

Реально вижу ухудшение в засыпании, в самих снах, в режиме. Кажется мне, что это связано не только с погодой, проявлением характера и прочим. А как будто я во многом иду на поводу за дочкой, она это чувствует и начинает потихоньку пользоваться. Поначалу все мои страхи по причиненедобора веса, смешанного питания, сохранения ГВ и т.д. обосновали режим кормления по требованию. Толком он не получился, поэтому ели последнее время в среднем через 2-2,5 часа. Чаще - бессмысленно получалось.

А со снами получилось так: днем даже умели засыпать самостоятельно, если наевшиеся - то без груди, просто 5 минут на руках и сон. Ночью спали сначала по 6 часов без перерыва, потом начали 3 часа, кормление и еще 3 часа. Позже 2 часа, кормление, 2 часа, кормление, 1 час, кормление, 1 час подъем.

Сейчас просто истерики начались от того, если не рядом с собой кладу.

Хорошенько проанализировав всю ситуацию, понимаю, что дочь сами приучили к такому. Не сразу, но привыкла. Теперь буду решительно пытаться наладить хотя бы раздельный сон (кровать детская стоит вплотную к нашей, могу руку на ребенка положить, побаюкать и т.д.), буду как и раньше ночью кормить не лежа и засыпая рядом, а сидя, потом класть в кроватку. Ну иначе просто капец.......

Днем тоже стали хуже спать, с рук не положить, сисю изо рта не вытащить, хотя до 3 месяцев с этим проблем не было практически. На прогулке тоже истерим, на руках просто так не укачаешь, если проснулась.

В общем, буду пытаться что-то делать. За последнюю неделю поняла, что дальше все только хуже. И очень стремительно.

 

ТеперьсДочей, нам говорили, что рост 53,5 см, но мы опеределили потом уже по одежде, что при рождении был 51, скорее всего.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...