Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

AnikaM, а мы уже соску выплевываем и на улице не засыпаем почти, минут 30 спит и все, буду уже наверно вместо люльки на коляску прогулку ставить и спинку приподнимать - пусть смотрит.......или рано еще но в люльку почти не влазим ужо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаМнюна, Здоровская поза :) Глаз да глаз за ним. Спортсмен!!! :class:

morozova,Xuxa,Спасибо!!!!

Natalii, Какая прелестная Софи!!! Волосики чудесные :kiss2:

 

Девочки, читаю вас постоянно, но писать часто не получается :( У всех хорошие прибавочки (кто к врачам ходил). А про рост я думаю парится не стоит, вроде как после 3х месяцев и набор веса и роста замедляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочейнас в роддоме намерили 58 см,а когда пришли к педиатру в месяц,намерили всего 53,а когда мы с мужем перемерили,получилось что-то среднее между этими цифрами)))))) короче,в роддомах точно ошибаются)))))))))

kilcher,такие вы улыбашки хорошенькие)))))))

AnikaM, мы тоже когда одеваемся на улицу,и кричим и извиваемся)))мне кажется,все детки,не любят одеваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

AnikaM, нам прописывали Элькар, я давала 2недели, через 2месяца срок истёк,выбросили 600р. изменений я не увидела :think1:

МаМнюна, будущий акробат!!! Класс!!!

 

Сегодня первый раз Глеб ездил в автолюльке в машине. Такой деловой сидел!!!! Ещё сегодня давала яблочное пюре (сама в пароварке яблоко пропарила и в блендере измельчила), не понравилось, видимо кисловато яблоко. Так моську куксил, что чуть не вякнул. Видимо рано нам ещё яблоко)) А банан вчера с бОльшим удовольствием ел)))

 

Natalii, вот это волосики!! А у Глеба эрокез на голове))) такой прикольный!! У моей сестры так волосы росли, мама ей пальмочку делала, типа так и задумано))))

Мама Маши и Димона, а я вот переживаю, что мы очень мало прибавили... по моим подсчётам около 500-600гр. прибавили... это вроде мало((( В прошлом месяце 700гр. прибавили, педя сказала, что могли бы и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, мы тоже одеваемся на улицу и раздеваемся с ором. Когда я со свекровью, как-то полегче, мы хотя бы шапки ему на весу одеваем - тогда не орет. А вот когда я одна, то капец конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, и мы шапки на весу одеваем)

Что же мне делать с этим Эдькаром.,.и цена у него не маленькая вроде...блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты Софи. Все передала Софушке! ;)

 

morozova, у нас тоже появились прыщики по шее, с нарастанием на вечер, мажу драпелен кремом. но как то странно, может это не опрелость? раньше то не было. может возрастное?

AnikaM мы тоже пьем Элькар....честно я ничего не поняла, что он там лечит.....

alina.strekozka у вас нормальная прибавка!!!!

Иринка25 у меня тоже второй день рычит на улице.....уххх

Smile_ik а мне кажется у Маруси длиннее :confusion: и на счет кошечек и собачек :class:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам и взросление ребенка ((((((((((((((((((( прибавка веса за 2 недели 130 грамм. прикорм не назначили(((((((((((( че делать то? как ребенка накормить то? я в шоке!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а вам от чего его выписали?

Кэт, у нас за три 70 грамм...я тоже в шоке прибываю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, взвесилась сейчас с глебом и без него, разница - 6700, три дня над была 6950, вчера 6800. Он в весе теряет.... чё за фигня????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina.strekozka, ты не забывай что ребенок сейчас активнее становиться,вот и теряют вес или вообще медленно набирают.я вот тоже чувствую что Киря мой худеет.

 

сейчас устроила сыну веселье,взяла его за ручки(почти подмышки) и его руками обняла свою шею и давай сним плясать в припрыжку,вы бы слышала как он ржал,его не остановить было)))))потом взяла его за ручки и начала его качать между своих ног,тоже эффект смеха был отличный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,ну надеюсь, что просто мои весы врут...

Девочки. а у кого- нибудь детки каками в виде пенки какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina.strekozka, ой как у меня только н какает ребенок)))и бывает пенкой и бывает густо очень,бывает с неперевареным молоком,бывает желтый стул,зеленый,черный,коричневый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, я стараюсь заболтать или песнями, помогает! Раньше тоже с криками. Если сильно спать хочет и от этого капризит, - соска. Может,тебе пораньше выводить? Может, просто спать хочет сильно? Еще самок больное место у нас - шапки, как и у многих. Я сейчас стараюсь чепчик не надевать хотя бы, т.к. шапка шерстяная,но с тканевой подкладкой. Так Насте гораздо комфортней.

 

Аникам, я коляску только спускаю сама поднимает мне муж. Спускаю почти что на руках(( то есть пячусь назад, держа коляску за ручку и со ступеньки на ступеньку на руках приподнимаю и переставляю.

 

Натали, Софи прелесть!! Взрослая такая!

 

Девочки, кстати о колясках. У нас около подъезда мужик какой то повадился ставить свою машину, типа газели,только больше. Стоит она там целый день. Стоит впритык к подъезду,вдоль дороги. Я молчу уж,что подъехать к подъезду, чтоб ребенка быстро посадить,нельзя... Но с коляской выходить из подъезда очень сложно! Там между подъездом и машиной коляска влезает только вдоль, то есть поднять ее в подъезд по ступеньке нельзя, только боком,либо наискосок корыячиться,чем я сегодня и занималась... Кто-нибудь в курсе, это как-тр можно прекратить,как-то повлиять? Пока стояла мужа ждала,написала пальцем на снегу на машине,чтоб убрал ее))). "И лучше выдумать не смог"))). Может,куда пожаловаться можно? Ну реально мешает,такая махина перед подъездом весь день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вот скажите только мой сынуля после каждого кормления тужится или все так делают?прям сильно кряхтит.хотя сегодня какал уже 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tiksa, сначала записку под дворник с просьбой переставить машину. если не поможет, то 02. просто на площадке у подъезда, насколько я знаю, машину ставить нельзя. ответ адвоката на подобный вопрос: "Для этого необходимо обратиться с жалобой в дорожную службу полиции и потребовать установку знака "въезд запрещен". Мотивировать нужно не только неудобством, но и пожарной безопасностью и соответственно подать ещё жалобу в МЧС."

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникаМ, мы на ножки не привставали))))))))))))))но я еще и массаж делала, привстала через неделю. но думаю не из-за лекарства. Читала, что на нем дети возбужденнее становятся и кушать чаще просят....я еще удивилась - почему нам с нашим не маленьким весом выписали...

Tiksa спасибо!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa попробуй вначале записку, а звонить в ГАИ

 

Тут бональное нарушение ПДД,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Аника, мы за 10 дней набрали 100 гр от силы. Едим 10 раз за сутки, смеси только 120-150 мл максимум получается впихнуть, потому что бутылкой плюется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, морозова, спасибо за ответ! Буду набираться смелости и бороться) просто как бы днем вообще полно места,где поставить!

 

Кет, Алина, я тоже про активность хотела написать. Думаю, ничего катастрофичного нет,просто такой момент переломный, детки много двигаться начинают! Потом нагонят!

 

ПчелкаМайя, сил тебе!! Очень хорошо тебя понимаю, у нас который день уже на сон такииие истерики с визгом!! Сегодня тоже зверела уже. Я стала давать микстуру седативную, но толку от нее вроде ноль.

Вполне возможно, что Агата действительно 'разбаловалась'. Я замечала еще когда дочка маленькая совсем была,что начинаешь чаще кормить - она и просит чаще,и ест уюе чуть ли не каждый час!

А если ночью попробовать не каждый раз кормить,а через раз, а через раз водичку давать и укачивать просто? Я думала, это нереально,но у меня получалось!

Она будет просыпаться более голодной в следующиц раз, и съедать соответственно больше! И на дольше хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас похоже зуб лезет, десна не красная не рыхлая ничего такого нет но мама моя засунула ему грызунок в рот, он перестал плакать, сложил ручки вдоль тела и лежал минут 5 спокойно пока она ему чухала :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, спасибо за советы и поддержку, я про водичку думала, но пока меня не пугает кормление по ночам, а пугает лишь то, что без меня дочка перестает засыпать. Это уже ни к чему. тем более, что раньше прекраснейшим образом засыпала без меня и без всяких истерик, а сейчас привыкла потихоньку.

Я готова хоть по 5 раз за ночь ее кормить, лишь бы после этого класть в кроватку - и она бы засыпала там.

 

Просто убеждалась, что своим присутствием под боком я мешаю Агате спать, сегодня она все крутилась, искала меня по запаху с утра, я встала с кровати - дочь покрутилась еще минуту и заснула на час. А останься я рядом - было бы хныкание, тыкание в грудь носом и т.д. В итоге никто б и не спал.

 

AnikaM, Элькар наш доктор нам назначал в 10 дней, когда мы не набирали вес. Это капли, улучшающие обмен веществ в организме. Не знаю, помогли ли они, но вес тогда мы набрали. Врачу этому я доверяю, он сказал, что Элькар себя очень хорошо в его врачебной практике зарекомендовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Может это проявляется кризис 17-19 недель? У вас какая? Говорят, что все проходит, просто ребенок начинает себя осознавать существом отдельным от мамы и переваривая эту информацию капризничает. Говорят, что избаловать маленького ребенка не возможно, потому что ему очень-чоень нужна мама! Держись, все наладится!

 

SweetCherry, Если ребенок хорошо ест ночью-это залог ГВ! Знаю по себе, если дочка меньше сосет ночью, днем у меня меньше молока (но все равно много тьфу-тьфу). Я не сцеживалась не разу. У меня так же в почете у дочки только одна грудь, а вторая просто вытекает себе на марлю днем и есться только ночью.

Ди-Ди, У меня тоже волосы полезли :( Я репейным маслом начала мазать, пока не особо помогает...

 

А мы были у педиатра, 8 кг и 68 см. Прибавила 900 гр и 3 см. Меньше, чем в прошлом месяце, не отругали :D Сказала давать прикорм-кабачок и банан. Я пока минимум до 5 месяцев не буду, ребенка хорошо набирает-раз, два- итак аллергичная, а вроде ранний прикорм усугубляет.

 

И еще.. вылез второй зуб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, с хорошей прибавочкой ,ттт

Ничего себе-уже второй зуб?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, с прибавлением в вашем зубатом семействе!!!

Да, может, и кризис у нас. Я не совсем про избалованность, я про капризы и объективную ненадобность развивать вредные привычки, которых у ребенка не было.

Если бы дочке с рождения была нужна мама под бок для засыпания, сися во рту круглосуточно для успокоения - я понимала бы, что так было, есть и будет. Но так никогда не было и сейчас вижу, что САМА своим поведением формирую ненужные моменты. Причем проблемы пока только со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...