Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

morozova,Tatka*, PchelkaMaya,Natalii, Cпасибо! :reverans:

Natalii,Мы в памперсе, голопопим 2 раза в день минут по 15, у нас холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, мы в памперсах! Голопопим максимум минут 20 в день. И спим в них. Я как то не заморичиваюсь на этот счет, никаких раздрожений нет, ребенок не жалуется и все. Зачем себе лишние проблемы искать?

МаМнюна, а как это в гостях памперс снять? :think1: и в чем малыш в это всремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все время в пвмперсе,голопопим, когда получается. Все ок.

Не понимаю,а мокрым лучше что ли быть?? Так и простудиться можно. И ребенка беспокоить каждый раз... Нее,не с нашим плохимк сном!

Я что-то не понимаю,а какая альтернатива памперсам (кроме голой попы,во время бодрствования) и чем она лучше?

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, я беру с собой клееночку и пеленку,снимаю памперс и ложу на пеленочку его,и иногда ходим в туалет и там писаем))

 

Tiksa, я сама не понимаю как ребенка можно положить спать голышом,он же писает каждые 10 мин.это тогда не сон ,а сплошное мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталии,увидела фотку ..какая Софи интересная,под стать имени)..что то в ней есть такое...харизма,изюминка ..даже не знаю))

 

Мы все время в памперсе..ну там иногда когда меняем,поваляемся чуть голыми,и на массажике и все...а в чем так сказать фишка без памперса спать и тд???а как это в гостях без памперса??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя недавно созванивалась с женщиной,у которой дочка родилась недавно,приходит и с гордостью рассказывает,что у них ребенок всегда без памперсов! Я говорю - ну ночью-то в памперсе?? Говорит - нет. Я говорю - и что же,меняют каждый раз? Что за мучение для ребенка! Она говорит с еще большей гордостью - нет,она у них не просыпается! Вот это круто - ребенка всю ночь мокрым держать... И главное ведь думают,что делают ребенку лучше,не пользуясь памперсами. Из разряда "назло кондуктору пойду пешком".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна,так какая причина держать ребенка без памперса??

Особенно в гостях...я б наверно больше в гости не позвала)))ну или сказала б что-нибудь..это раз..а два ,это ж и себе лишние проблемы,клеенки,пеленки,раздевать ребенка,всем голого показывать , следить за ним,на руки не возьмешь...ИМХО..

 

Мне еще в самом начале,когда педиатричка первый визит нанесла ,у Крис была попа красная,толи от пуков то ли от памперсов,в общем она ее на пеленку уложила в кроватку,мол голопопте...пока я ее провела,возвращаюсь...эти какашки...были везде !!! Вся кровать ,одеяло,бортики,перила кровати,обои,пол...это был первый и последний раз ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka я от комплиментов твоих аж :girl_blush: СПАСИБО!

 

на тему памперсов: Лизу вырастила без них,тк. студентка была и денег не была, +мама рядом (сами понимаете)... сейчас оба работаем и можем позволить нашей второй доче чувствовать себя комфортно и сухо и даже теперь мама зная о том что я их использую постоянно не возражает, а когда ездили к родителям в гости, даже пап мой сказал, что я ее содержу чистенькой :confusion: обычно папа меня только критикует.

Значит угодила! ;)

у меня только один вопрос: когда от них отучать? и хорошо ли дети после них привыкают к горшку?

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна,так какая причина держать ребенка без памперса??

Особенно в гостях...я б наверно больше в гости не позвала)))ну или сказала б что-нибудь..это раз..а два ,это ж и себе лишние проблемы,клеенки,пеленки,раздевать ребенка,всем голого показывать , следить за ним,на руки не возьмешь...ИМХО..

 

+1 мне тоже кажется это совсем ненужным. В наше время такие памперсы, что даже если 5 раз туда пописать, они почти сухие. Моча превращается в гель. Лучше так, чем мокрым.. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, че то вы очень быстро прикорм вводите. мне педиатр сказала начать с прикоорма на кончике ложки и за неделю до полложки дойти (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы по гстям то ходим то к родителям,то к подруге.им не в напряг что мы без памперса,а когда на руки надо взять,то я памперс одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох, я за вами не успеваю. А мы завтра идем взвешиваться-измерятся.интересно, что мы там наели... ;)

На тему памперсов-я поначалу одевала только на ночь и на прогулку, с прогулки сразу снимала! Была накручена мамиными страшилками про то, что памперсы вредны, особенно для мальчика! блин, как вспомню так вздрогну то время, когда я целыми днями стирала! А когда гладила-плакала, т.к. спина отваливалась. И так блин с мал реб и убрать и приготовить надо, а еще и пеленки. В общем терпения моего хватило где то до 3 мес. Потом мы перешли на памперсы. Стараюсь хоть раз в день поголопопить, но если не получается, то трагедию из этого не делаю.И нам в памп нравится! Ну а так каждый решает, что лучше для него.

 

//_Ket_//, насколько я знаю начинают с пол ложки и увеличивают с кажд днем вдвое. Я давала в первый день 1ч.л., второй день-2, третий-3, четвертый-давала норму. т.е. пол баночки. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в памперсе постоянно. конечно голопопим между переодеваниями минут по 20. и все. сыну не нравится в памперсе,но другого выходя я не вижу. особенно счас,когда он очень активный. да и вообще на руки не возьмешь. мало того.что ребенок, так еще и сама вся будешь мокрая. не вижу смысла не пользоваться благами цивилизации. тем более у него там ничего не преет .ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех наших мальчишек от на с Машей всем чмок!!!:-*

Пусть растут настоящими мужчинами!!!! Думаю с нашими мамами именно так и будет.

Мы в памперсах безвылазно!) минут 20 между переодеыаниями отдыхаем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я вставлю свой нос, про памперсы. Это конечно же дело каждого. Но я за блага цивилизации. Сейчас далека не те памперсы что были раньше. Нет опрелостей, а те раздражения, которые бывают мне кажется, что от покак. У нас здесь довольно сложно достать маленький размер Памперс, муж купил Хагис, который довольно сильно натер. И мы несколько дней голопопили. Так может быть я какая то безрукая, но я частенько не могла славить его фонтан. В результате и стирки немерено и диван и ковер чистить. Да и Макс чуть мокрый сразу губки складывает. Мало того еще и сама вечно мокрая.

А вот процесс отучения у каждого уже по своему проходит. Кто то быстро и к полутора годам сами на горшок, а кто то и до трех лет в памперсах.

 

Я еще про имена хотела сказать. Пока ходили беременные, кто сразу знал как назвать, а кто долго выбирал. НО сейчас смотрю на наших Октябрят - до чего же каждому подходит его имя. Ну никак по другому и не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а вы еще в люльке спите(у нас одинаковые) или уже в кроватку перебрались?я вот думаю,когда покупать кроватку,т.к. люльки пока вполне хватает

Laurita, вот это доча дает,с еще одним зубикам вас!!!)))

у нас я уже четко вижу,когда Ева просто капризит,чтобы взяли и когда я точно ей ненужна,совершенно отличается поведение.Наша красотка уже точно умеет именно искусственно капризить :malicious:

Xuxa, бедненькая,ох,этот герпес!Пусть скорее проходит

lisaka, спасибо! :friend:

МаМнюна, хорошо,что у вас все обошлось!

Natalii, большую часть в памперсах,голопопство устраиваю,но не постоянно,может в сумме часик-1,5

Все нормально,памперсы всегда сухие сверху,пользуюсь благами цивилизации :)

У меня 2 примера,одна крестница всегда была в памперсе,вторую подруга держала в марле и таскала писать в раковину,сажала на горшок с 6 месяцев,гордилась,что туда писает,какает,в итоге осознанно обе в одно время сели на горшок,а вторая дочка,которая выросла тоже в марле,пись -пись в ванну и т.д.еще дольше горшок игнорирует,так что все только от ребенка зависит,для себя не вижу смысла заниматься ранним высаживанием,все равно ребенок сядет тогда,когда сам сядет,уже точно раньше,чем в школу пойдет,а все эти пись-пись еще не откладываются в голове.Это толкьо мое мнение,никому не навязываю! :girl_bye:

Кстати, про постоянное гопопство,есть пример,когда девочку,вот постоянно голой держали,она так привыкла,что ей уже к 4-рем,а вот полюбила она это,теперь как в гости приходит-сразу раздевается и ходит голая,в садике также(уже попросили ребенком заняться :malicious: ),на мероприятиях,дома само собой,родители ничего не могут сделать :sorry:

morozova, а как Комаровский отвар предлагает дать,приготовить?У него порой такие советы,что стоит их с осторожностью воспринимать :think1: ...лучше живых врачей послушать,про отвар еще не слышала никогда,могу спросить,если хочешь,т.к. в субботу пойдем к врачу как раз на тему прикорма общаться.

Мы вот частенько с мужем думаем какое бы еще имя Еве подошло,но так ничего в голову и не приходит,был вариант,что Лизонька,но сейчас уже нет))))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей Комаровский))))))))) у него там рецепт подробный))))))). Это я писала к тому что у каждого врача свое мнение и школа))))))). Нам врач настойчиво уже месяца два говорит о соке. Пока держусь)))). Кстати хотела спросить про чай. Ты там даешь хипповский, который перед сном. Я почитала и он обладает легким жаропонижающим эффектом. Меня это как то смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, все равно передашь когда то через ту же ложечку....90% населения планеты имеют в крови вирус герпеса, не бойся ) герпес на губе тем более самый безобидный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему памперсов: первый месяц пока мы какали 10 раз в день из памперсов, конечно, не вылазили, но и меняла я их после каждого сика. Мама пыталась все марлю в штанишки засунуть, но увидев вечером, какую гору подгузников стирать, сдалась ))) Я их и стирать не стала, выкинула.

Сейчас когда какать стали в определенное время, стараюсь быть в памперсах как можно меньше, в сновном на прогулку, кормление и спать. Бодрствуем мы просто в штанишках. Даже если он один раз сыкнул, внутри памперса жарко становится, мужским причиндалам, наверное, не очень хорошо. Сиканые штанишки не сложно прополоскать.

Завидую мама девчонок )) вам только пеленку под попкой поменять, а у нас фонтан и в радиусе метра все мокро))))

Я на кровать застелила непромокаемый наматрасник, переодеваюсь несколько раз в день - но что поделаешь)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, я хоть с вами и не была во время беременности, но вставлю свои пять копеек по поводу имен. Абсолютно с тобой согласна! И у многих имена такие необычные, особенно у девчонок наших :) и действительно, лучше и не придумаешь!

А вот мы сразу задумали два имени - Настя или Ксюша, потом долгр думали,но выбрали первое, нам и по значению оно больше понравилось. А мама моя очень хотела,чтобы как-то необычно назвали (я ей с форума говорю имена - облизывается))), а еще часто говорит,что надо было Настю Алисой назвать, уж очень хитренькое личико) типа Лисенок. А я вот даже и не знаю, я уже как к Насте привыкла, другого и не представляю.

вот кстати моя солнышка, недавно все-таки собралась и сделала фотрсессию в крестильном платье).

Ссылки скрыты.

 

 

И вот хитрюжка:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в памперсе всегда, не преем ттт кожа такого же цвета как и не под памперсом значит все хорошо, голопопим когда меняем памперсы и перед и после купания, был день без памперсов - 12 ползунков ушло и день был занят переодеваниями......не вижу смысла

докорм - решила вводить в 5,5 месяца (сразу после прививки) когда уже не будет риска смешать две реакции, да и раньше зачем прикармливать если на гв, успеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот наверно долго привыкала к имени Кирилл,хотя и пузико Кирюшей называла.

а уменя сынуля стал таким хватуном,все что в моих руках ему тоже надо.вот сейчас сидела с братом по скайпу по видеозвонку общалась,кирюха на руках сидел я пью сок из трубочки и этот ягоза схватился за сок и давай на коробку давить,в итоге я облита и сынуле досталось на личико))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Настенька такая хорошенькая,красотулька))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Настенька - ангелочек! лапулечка! на 3 фото глаза хитруууууущие ;)

 

и в правду имена всем четко подходят!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, озорник какой)))) а Настя тоже стала все хватать. Сегодня папе подарок подарили, а потом сразу обратно забрали))) перелдеваю ее, штаны сниму, не успеешь оглянуться - она уже кофту на голову натянула).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...