Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, спасибо, валерьянка не помогает, я не знаю как объяснить, я тоже стараюсь анализировать все что было, понимаешь, они все сказали, что не знают почему произошло, это и пугает больше всего... Стараюсь думать о хорошем... мечтаю о будущем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля-Мамуля //, меня в роддоме девчонка напугала. точнее рассказала , что, когда носила первого ребенка, ей кто-то рассказал про синдром внезапной детской смерти, так она сына ни на миг не оставляла. а сейчас поняла, что все это ерунда. вот этим рассказом она заставила меня поволноваться, я потом долгое время, когда Машка засыпала, проверяла дышит ли она. А потом пришла мысль как во время беременности: если все будет плохо, то своими нервами и переживаниями ты не поможешь, а если все будет хорошо, то нервы просто не дадут тебе наслаждаться моментом. если ты не думаешь о себе, то подумай, каково детишкам, особенно Лизоньке. она такое пережила и тут еще и мама поменялась. я бы, правда, тоже свихнулась, но постаралась бы держать себя в руках все равно. постарайся не думать о плохом

 

а у нас от случки тигра и крысы появился крольчонок))) и теперь два воздушных знака на меня одну рыбку, хотя, как говорит наш папашка: "да ты ж пиранья злобная!")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, продаются какие то датчики, типо радионяни - индикатор дыхания, его ставишь в кроватку и если дыхание не такое (замедленное или учашенное) он подает звук, и не надо будет тебе бегать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викуля, ого, как страшно. даж не знаю, старайся успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо, про пиранью - улыбнуло :)

Пахлава, у меня есть радионяня, а про такой не слыхала, мож радионяню прям в кроватку поставить, спасибо, попробую, она у меня чувствительная, да и я слышу по шевелениям, что у меня ребенок уже проснулась, еще никто и не звука не слышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за комплименты! Я своей нежнульке все передам! Нам очень приятно!

 

Викуля, ну во-первых, это нормально... Думаю, на твоем месте многие бы так же сходили с ума. Я вообще параноик, я с рождения дочку проверяю постоянно, на грудь кладу руку,а на улице первое время вообше с ума сходила - казалось,не дышит,трогала щечки,ждала,пока пошевелится... Сейчас лучше уже. Ну а во-вторых, со временем,я думаю,все,наладится. Смайлик очень нужный совет дала. Не надо себя съедать - это самое главное. Если твое спокойствие зависит от проверок - ну проверяй пока,только сама не нервничай и дочку не буди... Постепенно старайся пореже заходить. Ну или датчик,действительно! Сил тебе! Не терзайся, ты ведешь себя так,как вело бы большинство хороших мам!

 

Про знаки: я уже писала,у нас семья весов, - мои родители оба весы,я весы,дочь весы:) муж тоже воздушный - близнец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, я согласна с Пахлавой про радиоеяню.Думаю у вас тлже есть такие.Попробуй конечно с той,что сейчас юзаете.Если не будет чувства уверенгости,то купи специальную.Они недешевые,но твои нервы ни за какие деньги не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, SweetCherry, спасибо, девулички, я буду стараться, вот сюда написала и уже полегче, даже посуду сходила помыла, а то ка сторожевая собака... И я уже стараюсь пореже заходить ине трясу почти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы разгадали секрет нашей температуры вчерашней и рвоты,сейчас опять педиатр приходила и говорит лезут сразу 2 нижних зубика((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, девочки тебе уже посоветовали,даже не знаю,что добавить... трудно тут советовать, страх в глазах мамы - не лучшее соседство для ребенка...постарайся успокоится на том,что ты Лизе делаешь так только хуже..а так как ты ей хуже не хочешь ,то совладай с собой...я тебя понимаю,я нечто испытывала во время беременности,я постоянно бегала в туалет,смотрела нет или крови..я боялась малейших неприятных ощущений в животе...это очень страшно постоянно находится в страхе,это очень выматывает,и нервы блин потом как известно не восстанавливаются,а у тебя есть еще дети и муж,которым ты нужна нормальная,а не дерганая и тд...постарайся расслабится...и мне помогает теория про генерирование событий,о том ,что мысли материальны...так вот бойся лучше того,что ты можешь "нагенерировать" ...многое в голове...поэтому сосредодочься на хорошем,ты должна быть уверенна в хорошем,должна быть спокойна,и тогда все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, А я хоть и на границе родилась, но считаю себя весами все же:-) хотя есть влияние скорпиона- мнительность моя иногда проявляется

 

МаМнюна, Ну и хорошо, что приина в этом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, знаешь если б не дай бог и у нас такое произошло. я б точно также шизофренила. Но здесь пожалуй соглашусь с Smile_ik, нервную маму очень чувствует ребенок. Наслаждайся моментом общения с Лизочкой. Для успокоения нервов купите такую радио няню. А про причину. Я тогда мужу сразу рассказала ситуацию. Я насколько поняла Лизок лежала в этот момент у папы на руке. Так может она легла сонной артерией ему на руку и как бы прижала ее своим весом ,( это мысли моего мужа.) и как бы примлела. А ты там держись, постарайся как нибудь собраться :almirena:

МаМнюна, ого сразу два, бедный Кирюша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Нельзя ли сделать экг доче? Беспокойство твое понятно нам всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем оба драконы, но он весы,а я рак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //все матери немного чокнутые, я от своей тоже не отхожу, часто заглядываю в комнату смотрю дышит или нет....а тут еще такое пережить!!!! тебе сейчас нужно настроиться на лучшее!!!Лисенку твоему нужна спокойная мама, ей нужна твоя забота. А в том что ты лишний раз к ней сбегаешь нет ничего плохого, они же еще у нас маленькие ;) Не переживай!!! вы крестили Лизу? поставь с ее кроваткой иконку Святого Пантелеймона и Елисаветы, пусть они присмотрят за доченькой, когда она спит. Мне помогало с первой дочей, тоже Лизой. Не переживай! страхи уйдут.

 

У меня кстати часто глюк бывает страха, когда узнаю о гибилях людей в авариях, после этого долгое время не могу ездить в машине, боюсь за девчонок своих. Тоже уже пора в церковь и к психологу.

 

МаМнюна вот видишь! скоро зубки! а ты сразу не думала на них? ведь уже могут набухать десны.

 

На счет гороскопа: мы специально планировали весы, вот и получили Софи - кролик, весы, воздух. т.к. все остальные в том числе и я огни. Муж и дочь Лиза - львы и родились в год обезьяны, ну а я стрелец и свинюшка.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Вот вам и зюбы, а ты беспокоилась. А как она поняла что зубы? как их видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

За два дня замоталась, некогда вам написать было даже.

Фух, вспомнить бы про все советы и вопросы ко мне.

 

Я - телец (и крыса), муж - дева (и петух), вместе нам, земным знакам, шикарно. Вот теперь посмотрим, как весенок с нами уживется))))

 

Имена всем очень-очень подходят. Если помните, мы выбирали между Никой, Златой и Агатой. Я даже с вами советовалась.

 

Тикса, Настюша такая милая и нежная!!!! Очень красивая девочка, как и мама!

 

Теперьс Дочей, мы уже с 3 месяцев "спим" (в данный момент почти не спим к сожалению :((() в кроватке (нам подарили на НГ), в люльке помещались бы еще, в принципе, но Агата стала по ночам брыкаться, упирается ногами в ее бортик и высовывает их наверх, так и спит дальше с поднятыми ножками))) И руки любит широко раскинуть, а в люльке так уже не получалось. В общем, по-честному, она 3 месяца отработала!

 

Последние две ночи у нас были такие разные, что я теперь вообще не понимаю, чего дочери надо))))

Позавчера уложились в кроватку, просыпались на кормления, я кормила сидя и клала назад, шикала, руку сверху держала, Агата нормально спала.

Вчера уложились вообще отлично, засыпала сама, лежала, смотрела в окно, потом глазки осоловели и заснула. А через час началось - подъем каждые 40 минут на поесть, после третьего такого раза уложить в кроватку я дочь уже не смогла, она ревела ужас как. Стала носить на ручках (она всегда на ручках засыпала), верещит, не спит, то есть вообще никуда не положить, я не пойму, что ей надо, даю водички, попила, больше не хочет. В общем думаю, положу в конце концов рядом, может, заснет со мной. Только положила, дочь всхлипнула так жалобно два раза и тут же заснула. Я таааак расплакалась. Такая волна нежности нахлынула, проспали вместе до утра, правда, кормила все равно сидя, я потом рядышком клала, как и раньше.

Видимо, на запах реагирует мой, на присутствие. Даже грудь не нужна как соска, а просто мама рядом :))))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет всем!

 

Всех мальчишечек наших с прошедшим праздником!!!! Пусть растут здоровыми, умными, сильными -самыми настоящими мужчинами!!!! От нас с Милашей :love:

 

Лерика,О! Ольги Валерьевны просто чудо! Учатся хорошо, слушаются родителей , очень добрые и ласковые :girl_blush: Во захвалила. Но у меня лично один оооогромный недостаток, я очень упрямая! Прямо иногда черезчур. Но это скорее от того , что я Телец в год быка :)

 

А мы вот с мужем оба Тельцы, и нам ну очень нужны были Весы.Чтобы нас уравновешивать как-то. Я так старалась дотянуть до этого знака и родились мы 25. Дотянули!!! :)

 

Викуля-Мамуля //, Беднеькая, столько нервов тратится. Я тоже когда Милана как-то слишком тихо спит, подставляю ей пальчик под нос, чтобы понять дышит ли. Все мамы "чокнутые".

 

Тикса Настенька прямо солнышко! Такая светленькая и миленькая :kiss2:

 

МаМнюна, Ого! Вот вам и зубки. Бедный малышик. У нас вроде как тоже два нижних вот-вот, или мне кажется. Но там прям два бугорка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

PchelkaMaya, у меня Машка ночью спит нормально, а вот днем на сисе отключается и если я оставляю её одну, то она максимум минут 5 еще спит, а если с ней остаюсь рядом, то может и пару часов проспать

 

ой, у всех зубки лезут, а у нас даже намека на них нет... ну да нам пока и не надо, наверное, а то бедные мои сиськи. у меня и так после последней проблемы с грудью сосок еще не восстановился((( сейчас с него кожа пластами сходит, поэтому очень чувствительный и кормить больно

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher мы тоже оба тельцы и Алисик-весы)))

 

 

Smile_ik у нас тоже во рту тихо я и радуюсь))) правда руки изо рта не выпускает. но это я так поняла у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, это у всех))) у нас рот никогда не пустует))) то руки, то погремушки, то одежда - все что влезает, все во рту, а что не влезает, то активно облизывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25,Да в рот сейчас все и все тянут. Они так мир познают :) Надо ж полизать и понять что это :)

 

Что -то у нас второй день дикая истерика, когда на ночь укладываемся. Днем все ок вроде. Вот и вчера пришлось держать ее вертикально до 12! потому что в горизонтальном положении крик ужасный! Аж кашлять начинала. Что это? Просто спать не хочет? Не пойму в чем дело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем думаю, положу в конце концов рядом, может, заснет со мной. Только положила, дочь всхлипнула так жалобно два раза и тут же заснула. Я таааак расплакалась. Такая волна нежности нахлынула, проспали вместе до утра, правда, кормила все равно сидя, я потом рядышком клала, как и раньше.

Видимо, на запах реагирует мой, на присутствие. Даже грудь не нужна как соска, а просто мама рядом :))))

у меня Макс такое ощущение , что вообще не понимает что такое уснуть самому. С рождения всегда засыпал только на груди.И вот я периодически пробую его научить засыпать самому . И иногда тоже так жалобно всхлипнет рядышком со мной и меня просто накрывает тоже волной. И так и спим вместе))))))))

Smile_ik, у нас тоже пока не видно зубок))))

 

Девочки у меня интимный вопрос :girl_blush: . Тут ранее писали про интимный гель смазку, не могу найти название. А то то что есть не помогает. Дайте название плиз :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала тыкву (сама делала)!!!

как мы кривились! такое лицо сделал как-будто непонятно что я ему даю. безвкусное совсем.

так он рот сомкнул и язык высунул и всю пюрешку наружу. но ложку удалось съесть. бум смотреть на последствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут родители мои заболели. Что можно малышке для профилактики? Виферон вроде можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...