Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Yagodka Malinka , какие вы с Ромашкой хорошие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yagodka Malinka , Красотули, такие вы бутусики упитанные :giverose:

 

Девочки, вы уже про вторых...ооо :wacko:

 

Вопрос ко всем у кого прививка пересекалась с массажем. Прививка была 18.01, массаж начинается 26.01, не рано? Температуры нет, не вялая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, не пересекалась,но думаю время достаточно прошло ,и чувствует себя хорошо ...нас неделю говорили далеко не уезжать ,массаж тем более наверное можно...

Девочки,вот уже сколько страниц об одном о наболевшем и важном ...я тут подумала ,что слишком много информации,слишком много интернета...и это засоряет мозг ...как раньше то жили?зачем сцеживать?зачем считать сколько молока сцедилось,сколько молока съел ребенок и и.д..."из груди съел столько -то , а смеси столько -то ..." в как вы знаете ,простите ,сколько он съел из груди?..."из груди капает и тд"..и даете смесь(((...зачем?,если есть молоко ?капризничает?может стоит позвать ГВ консультанта на худой конец ...может он не голодный,если не ест?может нужно увеличить интервал между кормлением ?...процент женщин не способных к лактации очень низкий (1-4%)...остальное - проблемы в голове,или не желание кормить,или отношение ...лактация : гормон отвечающий за нее пролактин(no stress,more relax),хороший сон,хорошее питание ,хорошее настроение ,физическая нагрузка ,секс ,ночные прикладывания...

Да литература пишет про кризис 3-4 мес..да это факт ,многие бросают кормить в это время..это нужно перетерпеть(если есть желание)...

Рискую быть забросанной камнями)))) но как то накопилось мыслей по этому поводу...никого не хочу обидеть ,наоборот только хочу поддержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака абсолютно и полностью с тобой согласна. ну жили же раньше как-то. и ниче не считали. и кормили столько сколько получалось. и по поводу,что не все кушать можно, тоже раньше к этому проще отношение было. просто ели все потихоньку и все!

 

да кризис...да тяжело...но хочу пережить и сохранить ГВ.

 

вот заметила как-то такое за собой. что вроде и хочется свободы от малыша в этом плане, но как только токая мысля приходит в голову, тут же приходит и другая мысля - НИ ЗА ЧТО!! и такие чувства какие-то прям враждебные что ли. хочу и дальше кормить грудь. хочу и буду!!!

 

ну а разгговоры - это ж мы поддерживаем друг друга :friends:

 

 

 

про второго ребенка тоже уже думала. муж вроде как и не против, но не сейчас. сама хочу разницу где-то 5-6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да,раньше все было по-другому,во всех плана. Но мы же уже не в пещере живем,хорошо это или плохо). Я не говорю,что стоит сильно заморачиваться,но все по-другому сейчас,в том числе экология,питание,образ жизни... И раньше - это когда? Во времена моей мамы,с моей сестрой не заморачивались - кормили по часам и ребенок орал от голода.... Сцеживания были...

Не знаю,имхо,обилие информации - не всегда вред. Моя мама умный человек,хорошо подкованный в медицине,но советы,которые она давала по гв...

и многие бросали кормить именно от недостатка инфы по этому вопросу. Мы же вот тут никто не собираемся бросать. Именно потому что знаем,что временно,что все пройдет со временем. Раньше - смесь и все. Или ты еще дальше в прошлое заглянула?

А консультантов по гв я боюсь,если честно. Можете запинать тапками,но меня пугают слова "залечь с ребенком на неделю". Гв должно удовольствие приносить,а не наоборот. Все ведь из головы. И да - я залегала аж на день,ничего такого страшного,но уже на следующий лень интервалы резко сократились... Дочь поняла,что кормиться можно хоть весь день,и не стала париться)) и еще меня раздражает уже вот это - "соски пустышки бутылки есть? Выбросить!!!". У меня ребенок без воды не какает!! Без пустышки не спит! (Сейчас не так,раньше так было). Без смеси орет голодный! Я может слабохарактерная,но ребенка мучить не хочу,мне жалко. Мне уже это движение консультантов по гв какую-то секту напоминает! Советы все одни и те же. Выбросить все и всех и залечь... Я за гв,разумеется,но за разумный подход к нему,без фанатизма такого,что ребенок плачет от голода,а его прикладывают к пустой груди. Я ЗА спокойных детей!

И кстати я узнаю,сколько ребенок съел из груди посредством постоянных взвешиваний. И предлагаю смесь только если "недоела". И да,если поест мало,будет у. Но я не хочу до этого доводить. Как вспомню,как она плакала после еды,а я думала - живот!

В общем-то я со многими твоими словами согласна,слишком много замороки сейчас. Но мы уже от этого никуда не денемся,сейчас другое время.

И это даже хорошо в некотором плане,что информация эта есть - я повторюсь.

 

Кстати,в результате дочка проспала аж до 6! Обычно в 4-5 просыпается на кормление,а тут я сама ее взяла спящую кормить... Итак весь мой план поломался! Я хотела ее раньше покормить чем обычно (обычно в 9),чтобы в поликлинику пойти... А теперь и не знаю что делать - не проголодается еще. Еще и покакала,так что кормление затянулось...

Ох уж эти гости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди,сноубордический привет;)Где катались и где понравилось?Я уже мечтаю Ваню приобщать )))

Больше всего нам понравилось в австрийских альпах (Майерхофен) и в Красной поляне в прошлом году. Причем, я там уже беременная каталась на 8 марта! :D Так что Игорька тоже сам бог велел на лыжи как минимум ставить годика в 3...

А у нас сегодня был рекорд: проспали с 12 до полседьмого утра без кормлений. Только в полвторого начали ворочаться, потому что соску уронили. Но быстро были укачены и спали дальше. Зато грудь была налитая утром - жесть! Аж капало из второй, когда кормила! Давно такого у меня не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с Тиксой и с Лисакой соглашусь, каждый по своему прав, зависит от той ситуации в которой находитесь, если деть сытый и спокойный то и кризис пройдет без проблем, а если плачет и плохо на груди себя ведет, то будешь заморачмваться и искать решения, деть же голодный,

Мы вчера вечером никакую не стали брать грудь, сцедила 60 мл молока, на большее времени не хватило и дала из бутылки, а потом еще 100 мл смеси, все съела! А ночью титьи были полные, покормила сразу с двух! И еще поспали.

Эх девочки что то Маша моя от груди совсем отказывается, пока по вечерам только()

Хуха, и у меня такие же чувства, вроде посвободнее хочется, а как представлю что кушать меня не будет сращу все мысли уходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ - ВСЕМ привет ;)

Ди-Ди, Nastas'ya r- коллеги, и я по лыжкам скучаю. На НГ еще Дед Мороз подарил нам камеру она и на шлем крепиться и нырять с ней можно - махонькая, короче, мои мужики катаются, а мне кина показывают - так завидно :this: :beee:

Ди-Ди, я тоже в прошлом году беременная каталась, тоже уже подумываем, чтобы Лисену на лыжи ставить :friends:

Yagodka Malinka , фотка супер :good:

Лерика, какие вы с Оленькой красотки - нет слов :give_heart:

Smile_ik, ну что как в больничку то поедете - решили? На метро бы не надо - ни тебе, ни Маруське, а на такси дорого - жесть, неужели совсем попросить некого???

 

Голова дырявая, вроде еще кому что-то хотела написать, да забыла, уж простите :man_in_love: :blink: сумашедшую мамашку :Crazy:

 

Девочки, а я реально сумашедшая - я дочку до двух лет уже "одела", не могу спокойно в магазине мимо детской одежды пройти :sorry: может не одна я такая??? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а у меня немного другие чувства. Иногда и правда безумно хочется бросить кормить, чтоб, как минимум, забыть про проблемы с грудью. А как даю бутылочку с доктором, то так жалко Машку становится... Типа, думаю только о себе. Проблемы с грудью решаются, а ничего лучше и вкуснее молочка пока не придумали. Да и как я могу мой маленький комочек лишить того, что у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, пока не знаю, но сейчас больше нацелены на такси. А так и правда все работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мог бы кто-нито и заколоть работу, подумаешь, вы бы компенсацию какую пообещали, аа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, да и у нас все машинные далеко живут. да и вряд ли кого-то просто так работодатель отпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, понятно, жалко вас. но помочь, к сожалению, не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у каждого свои эмоции по каждому поводу...ты не злись пожалуйста :*

Про секту консультантов насмешила))))))

Да эт я так...не панацея вовсе...я один раз звала ,но еще в самом начале,на первой неделе...ну не хватало мне ума по картинкам правильно приложить ребенка...она показала ,секунда дела и все...

Я просто предложила как вариант ...кому то это помогает...да и как и везде есть хорошие специалисты,есть не очень....

И вообще правильнее всего мне кажется нужно вести себя с ребенком на интуитивном уровне...тогда всем будет хорошо...до 2х мес. у меня жизни давала ой ой ой...в то время как девочки писали о сладком сне своих малявок...но не связано это с голодом было...молоко было,груди полные,капает,течет,давиться,ест,вес видно ,что набирает(не по весам после каждого кормления,а так просто видно на глаз ,ну и по весам раз в месяц подтверждение)...но всеравно орала и не спала..и не устраивала ей никто терор,голод,режим,жизнь по часам и тд...жила как хотела,и я под нее максимально подстраивалась...я про это вообще не говорю ... сейчас просто само собой наладилось (ттт), и наладилось не потому что докармливаю ,а потому что видно время пришло ...потому что я к ней привыкла ,знаю когда хочет есть ,когда спать, как спать и тд...да бывает не спит,не засыпает долго ,или просыпается рано,и выворачивается у груди,и кричит у груди ...ну бывает...заскоки...что тут поделаешь ...а на счет сосок ))) эт у меня заскок ))))...мне вот бабушки в один голос вещали -дайте соску ...кричит-хочет соску...а как я не хотела ее давать ...вот просто бесило меря это ..я честно ,даже разных покупала ,пробовала давать отчаявшись ...она выплевывала...и я радовалась ,что она выплевывает...выбросила на фиг все...и на очередной призыв свекрови дать соску-рявкнула так,что теперь молчит)))...ну от куда ребенок знает,что ему нужна соска?что без нее он спать не может и тд...,если ему ее не давать?..потом,если приучить,тогда вероятно уже и не сможет ...ну это такое ...личное дело каждого...у меня просто я ж говорю,шибзик на этот счет...

Залечь тоже не призываю ...я вообще ни к чему не призываю...просто мысли в слух о том,что как мне кажется,не стоит слишком сильно заморачиваться ...

Еще я подумала ,что чтоб я сделала если бы у меня еще родился ребенок ,то таки да..я бы первое время валялась бы с ним в постели,кормила сколько нужно,спала с ним и ничего бы больше не делала,и ни о чем не думала...минимум до трех мес. вообще нечего хотеть от детей,создавать им режими,планировать свое время...ну это мок мнение ,исходя из поведения конкретно взятого ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю почти все уже подумывают о втором малыше))))мы тоже уже думаем))муж готов хоть сейчас,я впринципе тоже,хочется вновь с животиком походить,а как подумаю что я одна не потяну 2х малышей маленьких,то сразу останавливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, спасибо :) А мне наотдавали вещей, даже покупать ничего не надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ты умница, очень правильные рассуждения - я б тоже валялась с ребенком, да блин, еще 3 мужика в доме - не поваляешься, так что жизнь вносит свои коррективы. :pardon:

МаМнюна, а ты не останавливайся :grin: :friends: , если очень хочется - долго не жди ;)

Лерика, да мне тоже много наотдавали - у нее теперь шмоток больше чем у меня :grin: , но я так долго ждала дочу, а тут все срослось, что я просто ДОРВАЛАСЬ :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Можно и я к вам? Мы вобще то ноябрятами планировались, но вот на 3 недельки раньше родились :pardon:

Я тоже уже о следующем подумываю (вот сумасшедшая то!!!) :Crazy: Очень хочется доченьку! Хотя и от одного пацана еще не откажусь, чтоб Сеньке было с кем играть :)

У меня вобще сейчас как будто первый ребенок, перерыв большой получился и папа у нас другой теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мой сынуля уже видно чувствует людей))))к нам на крестины приезжали мужа родители,так деду он сразу улыбаться начал и болтать с ним,а вот бабу не воспринял ни в какую))она ему и улыбалась и рожыцы корчила и болтала,а он в крик и все тут.я к мужу подхожу и говорю тихонько "вот видишь как сынуля чувствует хороших людей")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, я сегодня собралась в магазин, тоже хочется оторваться но по взрослым вещам, но многого не купишь :pardon: пока 4 кг не уйдут...Куплю сапоги тогда :)

♥ Phoenix ♥, приветик :wave: посмотрела фотографии- здорово выглядишь :giverose: сынуля лапочка такой, что- то в нем родное для меня показалось, может на кого- то из моих в детстве похож :) В профиле стишок прикольный. Чей? По доброму тебе завидую, что за четвертым пойдешь :)

МаМнюна, ну смело ты так :) - мужу про его маму.. Он не обиделся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, неее он сам видит прекрасно и мне частенько говорил что у него мать двуличная.а вчера они уехали он за ними дверь закрывал и такой разворачивается и мне с радостью говорит "наконец то мы одни"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже хочет второго прям сейчас уже, говорит чтоб сразу не забыла))))), да и чтоб отстреляться. А мне кажется за вторым недалеко и третий))) Сама хочу годика через 3/4, чтоб Степочка подрос и уже легче станет.

 

Yagodka Malinka, Какие вы улыбашки!!! Привет Ромашке!

Tiksalisaka У меня муж явный защитник ГВ, чуть что дай ему сисю, пусть ест, прикорм тоже не хочет чтоб начинали давать, но я уговорила чтоб хоть попробовал что это такое.

МаМнюна, Ага они чуткие очень, сразу видят в чем подвох! Умнички наши. мы бы так разбирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а если врача на дом вызвать?

Викуля-Мамуля //, спасибо :giverose:

А как камера на шлем крепится?всмысле как куда с ней нырять?в сугроб? :grin:

Лерика, Тоже не хочу себе покупать вещи пока не похудею ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюня, прикольно ты мужу намекнула)))

Лерика, удачного похода!!!)))

Лисака, согласна со вторым будет полегче, уже понимаешь чего ждать от малыша первые три месяца!)

Мы вот второго пока не планируем, друг по другу соскучились сил нет, под растим Марусю и будем время друг для друга выделять))

Я вещи не хочу покупать пока фартук не уберу, вес то вернулся, а кожа висит((

Девочки напишите кто чем прикармливает, мы к трем месяцам приближаемся, думаю чего бы дать попробовать и когда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, тоже очень хочется напокупать себе вещей новых,но чертов живот бы убрать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...