Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, )))))) с первым знакомством вас с овощами ))))

kilcher, ну да виферон можно.Родителям маски на нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, Настенька такая нежная,на 3-ей фотке и правда хитрюша. :flower: Ну а вообще,как всегда про наших деток,такая лапонька,ну не верится,что она может мамулю выводить из равновесия :malicious::Crazy:

 

про имена,по описанию имен я точно подхожу,вот все что про Наталью написано все и совпадает,с отчеством тоже.Лерика, а я вот была оооочень спокойным ребенком,родители не надорвались,что после сестры я- такое чудо родилось,сама с собой играю,сама себя развлекаю,родителей не доставала,мама говорил таких как я, 10-ток рожать можно,а Ева видимо в папулю :malicious:

про гороскопы:я типичный Телец везде и во всем,хотя должна была быть рак/лев

а вообще у меня мамин характер намешанный с папой и дедушкой,вот 100%,а там у всех разные знаки.

муж типичный стрелец,помешанный со скорпионом

Пока в Еве 100%вижу весенка,смешанного с девой,пограничный ребенок пока и это видно уже :malicious:

Я когда-то давно мечтала о ребенке- весах,но когда начались проблемы уже хоть о ком мечтала,а ведь все равно весы получились.Почему-то я очень люблю этот знак,а еще рыбок

убежали гулять,потом еще допишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, ой спасибо большое,засмущала :)

Килчер, спасибо большое!

 

Мамнюна, ну и хорошо, что такая невинная причина! Сразу оба - тоже хорошо, сразу отмучаетесь! Это надо просто пережить,видимо... А у нас тоже ни намека, но я и не жду так рано.

 

Девочки, у меня такая радость!!!!!!!! Настя засмеялась в голос!!!!!!! Я просто на седьмом небе!!! И главное, так неожиданно! Засмеялась от игры в "ку-ку", когда я из-за края кроватки выныривала неожиданно))). И прям смеялась и смеялась! Даже папу получилось позвать послушать! Так суперско!!! И смеялась ну прям полноценно,как будто давно уже умеет! А я ведь уже раньше так играла - и ничего! Правда, как и у многих, потом у Насти началась икота и испортила все настроение ей) но не мне! Я до сих пор в восторге! Это так классно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa))))))))) Поздравляю вас. Детский смех прям окрыляет, особенно когда такой родной))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tiksa, поздравляю! это и правда здорово))) у меня тут Машка хохотала, когда я ей показывала, как вода переливается в полупустой бутылке, аж заливалась))) это счастье)))

 

девчонки, у меня тут не сильно критичная, но проблема. Свекровь прислала прорезыватель. очень красивый. Но он жутко воняет резиной, какой-то промышленный запах. Кипятить нельзя. Можно только мыть с мылом. на сутки обмазала даже зубной пастой. теперь запах мяты смешан с запахом резины. как можно еще избавиться от запаха резины?

 

а еще Машка считает, что я очень смешно пою, даже если песни совсем не детские. А танец маленьких утят на два голоса с пищащей уточкой - это вообще хит сезона)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, с первым смехом!

 

МаМнюна, ох и зубастые вы будете )))))))))))

 

kilcher, ага Виферон можно и ребенку и взрослым ;;))

 

Смайлик, попробуй уксусной водой помыть или замочить в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, попробую, а уксусом потом вонять не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Я б его не использовала, тем более в рот, неизвестно, что за состав раз так воняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот я тоже думаю не использовать. просто обидно, такой он красивый...Машке визуально очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k я б тоже с осторожностью использовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас Контекс плюс с пантенолом. Все ок.

Tiksa, поздраввляю!!! Это счастье - детский смех!!

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, ура!!!!!!!!!

Смайлик, ну его!

 

Снова прошу совета у тех, кто успешно докармливает ребенка смесью в дополнение к ГВ.

Когда вы это делаете, как ваш ребенок не отказывается от бутылочки? У нас были проблемы в 2,5 месяца с этим, вроде разобрались. Сейчас опять, к сожалению. Затруднения именно в том, что докормить спокойно после груди не получается (не берет бутылку, выдерживать 2 часа после кормления, потом давать смесь - прокатывает только, если Агата не хочет спать. А иначе даже голодная бутылкой плюется и требует грудь, чуть-чуть ест и засыпает полуголодная.)

Пока удается только маневр: грудь - попытка уложить спать - истерика - соска - качание - забирание соски и быстро подача бутылки. Но это такая нервотрепка и себе и ребенку.

Пробовала из поильника давать нюковского - пока не очень носик этот понимает. Из ложки разливаем все.

Из чашки тем более.

Почему я беспокоюсь - вес вообще почти не набираем. Ночью едим каждые 2 часа. Стали хуже играться во время бодрствования. За 4-й месяц набрали 600 граммов, а за 10 дней 5-го месяца 80-100 граммов. То есть в лучшем случае 300 граммов хоть бы набрать в итоге.

Еще эта погода унылая, в общем, как бы совсем в депрессию не впасть.

 

Небольшая порция позитива от нашей девочки:

Нюни-нюни :)

Ссылки скрыты.

 

Мама, где ты спряталась?

 

От улыбки хмурый день светлей...

 

Вы не представляете, что мне снилось!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, спасибо) я смотрю - и тоже не верится) на многих деток смотрю и прям представить не могу,как капризничает,аггелочки все)

 

А я тоже мечтала о ребенке-весах. Ну по мне так я нормальным таким ребенком была,нехлопотным,правда от мамы не отходила,но это скорее воспитание) и себе хотела весенка,но сразу решила,что специально не буду стараться,т к знаю,что бесполезно. Не подгадаешь! У первой беременности срок был на конец января,я даже успела "расстроиться",такой вариант мне меньше всего нравился,но не получилось. Когда второй раз забеременела,я даже не удивилась,хоть и не планировали толком,что на октябрь срок. Я как чувствовала - вот что значит судьба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya а из шприца докармливать??? мы кстати за 4 месяц 300 грамм набрали, причем сначала 500 было а потом после массажа взвесили и -200гр. А через неделю 5 а мы +100гр всего. Но я не заморачиваюсь, ребенок оч много двигается. И худой не выглядит. И как мне твое состояние себя напоминает недельки 1,5 назад прям все в один в один. соберись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, спасибо, мне прямо легче от твоих слов стало. Попробую собраться. Но мы то всего 6200 весим :(

Капризуху нашу уже из шприца не обманешь - вопит ))) Раньше прокатывало, я даже Ди-ди советовала.

Из шприца кормят в основном, если бутылку предпочитают груди дети, а у нас другая проблема((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Агушка лапочка))) на тему веса: ты говоришь, что вы весите 6200, но вы и ростом 63см. так что если и есть недобор веса, то он минимальный, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Холесики такие:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, что ж про наш вес тогда говорить. 6000 при росте 65см

мы тоже за 4 месяц 600 набрали.

мы на СВ,только я тебе помочь ничем не могу,т.к. бутылку мы сосем отменно.даже узнаем ее из далека и ротик открываем.

на фото Агатка такая лапочка и прям не верится,что такое чудо может шалить!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,Какое солнышко!!!! У нас в 4 месяца тоже вес был 6230. Я думаю нормальный вес у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, и у меня муж лев и лошадь!!!!!!!!

Smile_ik, и я крыса и рыба)))

МаМнюна, а какой вид у нижних десен? как врач определила?

 

morozova, durex )))

 

Tiksa, поздравляю! а мы вчера на улице смеялись первый раз, везу его домой а он смеется...

Smile_ik, обдай кипятком......или положи пусть полежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про имена:

для мальчика было два варианта - Андрей и Максим.

для девочки - Виолетта,Ева,Евгения и Ксения. очень нравится Виолетта. дочу так наверно назову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, lisaka, а гуны не протекают у вас? у нас только меррисы и муни,гуны часто ругают,вот я еще и не пробовала их

Викуля-Мамуля //, эхх,я тоже псих в этом плане,наш папа еще хуже.Купи лучше монитор дыхания с видионяней(он сразу такой идет,самый распространенный)На сайте Мазакея,например,есть.Я думаю со временем это пройдет,сейчас в тебе говорит страх неизвестности,что это было с дочей,он очень объясним.ЭКГ вам не сделали?

Smile_ik, может со временем выветрится,подожди,пока не надо давать,если все также,то в помойку(((.Я вот все сама еще на вкус пробую,купила доче рыбок мыться,она все грызет,попробовала,а они горькие на вкус

Tiksa, как интересно,у нас тоже первый малыш в середине января должен был родиться,после этого 3 года подряд в середине января снился сон,как он рождается((((в том году,как раз в зачатие Евы вообще очень интересный сон был)

С первым смехом дочи тебя,такие события на всю жизнь запоминаются!

PchelkaMaya, вот никак не могу понять на кого Агата похожа,на папу?

"не представляете что мне снилось"-это что-то,такая мосенька необыкновенная,Агуша как всегда- принцесса!Я тоже развалина сейчас,хоть и тепло,но погода не моя,хочу солнышко,голова каждый день болит,я уже с утра,как катком проехали,жду весны,уже не за горами.Детки сейчас намного активнее,поэтому меньше набирают, не переживай так!!!

спасибо за ответ про кроватку,мы все еще в люльку влезаем,руки влезают раскинутые.)))Вот и думаю, на ней стоит до 5мес,но Ева же еще не встает,так что пока так будем спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, если ты действительно видишь, что Агуша недоедает, может, тебе попробовать систему докорма Меделы? Посмотри у них на сайте, там есть такое приспособление, чтоб докармливать смесью во время кормления грудью. И есть еще ложка специальная для докорма, которая сверху имеет резервуар для смеси. А вообще, специалисты по ГВ говорили мне, что реально понять, хватает ли питания малышу, можно только по количеству пописов в сутки. Если их не меньше 12, тогда все ок! Но для этого конечно придется голопопить целый день.... :-(( Это называется "тест на мокрые пеленки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, в полку крысорыб прибыло)))) прорезыватель лежал проветривался, наверное, недели полторы. наверное, и правда выкину или повешу где-нить, чтоб Машка только смотрела

ТеперьсДочей, не, я ни в коем случае, пока не выветрится, давать не буду. Машка ведь не понимает, что вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему роста и веса. Счас заходила к родственникам у них девочка год и три месяца. Рост у нее 80 см,вес даже спрашивать не стала))) просто после Алисика увидить ходящую девочку ростом чуть выше чем Алисик, вот сижу счас и думаю, у меня деть переросток или все индивидуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...