Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Иринка25, конечно индивидуально. у нас брат троюродный 10 мес. - вес около 9 кг,рост 72 см. вот и думай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya я докармливаю смесью на сон, так уж у нас завелось при рождении. Родилась крупной и как будто не ела, схватилась за бутылочку еще в роддоме. Еще раз уточню, что даю только на ночь по 30-60 мл, максимум 100 мл, иногда давала днем капельку с эспумизаном, но в целом за день получалось максимум 100 мл. От груди ни разу не отказывалась, бросала грудь только из-за колик.

 

Агата - заинька! и не сколько не худышка, позитивный и улыбчивый ребенок. Ты ведь еще не вводила прикорм?

 

Smile_ik не надо вам такую игруху, я такие сразу выкидываю, объясняю свекрови, что не буду даже рисковать, она любит такие дарить Маде ин Хина ;) ;) ;)

 

Tiksa поздравляю вас с первым громким смехом!!! это так здорово! мы тоже недавно смеялись в ванной, когда под мышками Софи мыла, видно щекотно было..... :P

 

 

Иринка25 я тоже думаю, что в весе и росте все индивидуально, а то мы получается вообще переростки :confusion:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поддержку и за комплименты Агаточке! Нам так приятно и сразу на душе повеселее.

Девочки, пишу нашу динамику:

ростом мы уже 65,5 см (мерили сегодня) при весе 6200 гр.

За 22 дня выросли на 3,5 см, а прибавили за это же время около 200 граммов.

Будем дальше наблюдать. Докармливали сейчас с ложки - довольно забавное занятие вышло. Из 100 мл разлито около 20 мл, съедено около 50 мл.

 

Натали, да, мы еще без прикорма. У нас смеси сейчас максимум 160 мл получается, больше не впихнуть.

 

ТеперьсДочей, говорят, что больше на папу похожа, но я сама этого не вижу)))

 

Иринка, видишь, у всех свои печали))) Мы мелкие, а вы крупные. Что уж теперь поделать)))) Не переживай.

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya тогда может есть смысл вводить прикорм? обычно это помогает, рост у вас очень хороший, мы в месяц максимум на 2 см прибываем.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спасибо :reverans:

PchelkaMaya, :love: :love: :love: :love: :love: до чего же хороша :love:

fetica, спасибо :reverans:

Иринка25, конечно все индивидуально ;)мы же не инкубатоорские. Да и родились наши все детки с разным весом и ростом

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,с первым смехом ;)

Морозова, у нас тоже дюрекс с пантенолом-мне нравится

Пчелка,Агуша прелесть :)

Теперь с дочей,не протекают :) меррисы нам чет не подошли-от них красные точки на поясн у Вани были.Гуны и муни подошли,но мы в итоге на гунах остановились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо, что порадовались вместе со мной!!! Я пыталась еще рассмешить, но пока безрезультатно).

 

Теперьсдочей, хммм... А я никогда не задумывалась об этом,а ведь и правда. У меня у первой Б срок был 26 января 2011 года, а Настю зачали 30-31го. Ничего себе).

 

ПчелкаМайя, ааа,какая Агуша хорошенькая! Очень милый позитивный ребенок! Вряд ли она недоедает. Но я понимаю твои переживания(. У нас,кстати,проблема решилась - видимо,я перегревала смесь,сделала чуть прохладнее,и стала пить,все ок. Может,попробовать с этим поэкспериментировать? Система докорма - тоже,кстати,идея! Ее можно самой сделать,в аптеке катетер купить. Я помню,ты говорила,с каш планируешь начать прикорм,а когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ничего, потом будет меньше еды проливаться мимо и больше в рот попадать. У нас тож сначала не получалось, а сейчас очень даже! Почти ничего мимо не льём! И ложечку с чашечкой уже узнаем, радуемся им! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Настена маленький ангелочек, с хохотунчиком вас!!!

 

Пчелка мая, Агата прям заглядение!!!

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слали какашки...(((

У нас золотистый стафилококк обнаружили((

Девочки, никто не сталкивался?

Лерикаааа, может ты чего знаешь?!

Капец, читаю интернет и волосы дыбом встают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, теперь понятно,почему Марусю так животик мучает и такая она беспокойная(((чего с ним делать в кишечнике-не знаю,у меня он в горле животе периодически

Tiksa, вот действительно совпадения,те малыши не родились,а этих зачали,бывает же...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! В общем вызывала я сегодня врача. Горло у нас красное((( назначила лечение. Педя сказала, что немного десна набухла, но ооочень незначительно. Глеб капризный, весь день на руках висит. Я ему стараюсь не давать плакать, чтобы горло не раздражать.

 

КТо спрашивал про прфилактику простуды, я капаю Глебу в нос Деринат. Очень удобно и вроде действенно. Педя одобрила его приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,Мама должна быть рядом! Видимо по другому они не думают :D Моя засыпает вроде хорошо, потом через час просыпается и каждый час просит есть, я спать прихожу в 12+/-, там она поест прижнется ко мне и спииииииит часа 3-4 до следующей кормежки не слышно!

МаМнюна,Пусть скорее вылезут зубки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникаМ а что по этому поводу сказала врач? И это - не читай всякую бяку, не накручивай лишний раз себя

М.a.l.i.n.a как ты там с Каролиночкой спишь? Я сегодня без мужа, решила помыться вместе с Максиком. Правда только под душем. У меня ощущения непередаваемые, да и Максу похоже тоже понравилось, все время лыбился и после душа очень спокойный. Быстро заснул и сейчас тихонечко спит))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,со смехом вас!:) дождалась :)!здорово:)

Теперь с Дочей,нет не протекают...они мне одинаковые вообще,для разнообразия беру и те,и те..а мерисы нам тоже что то не очень пошли...формой ..

Морозова , молодец:)..попробовала :)...я все еще никак:)зато вчера устроила ей пенную вечеринку..если б не ты,я б не догадалась ребенка в пене купать;)Кристи понравилось..папа конечно как то сразу косо смотрел,вдумчиво читал бутылку с пенкой :)

Аника(((((((((((( что сказали?из-за чего ?перездай для проверки еще раз на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у нас был!!! Посмотри комаоровскоого про стафилакок и успокойся! В крацее, есть стафилокок , а есть стафилакоковая инфекция, так вот у настоящего стафилакока температура и гнойная болячка (к примеру: ангина фаликулярная, острый отит и таму подобное). Если темпы нет и болячки нет - не чем не пичкай реббенка, если врач хорошая то она не будет лечить, если дура назначит лечение не пойми от чего. если не нацдешь видео,, скажи, я позже с компа скину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,не могу согласиться :( если уж на того же Комаровского ссылаться, то он пишет не лечить, если НЕ БЕСПОКОИТ!AnikaM, у нас тоже выявили в первый раз, но тогда наступило временное облегчение. новый анализ еще не готов, но если там он обнаружится, я лечить буду! т.к. реально беспокоит! мы сегодня не спали ночью!!! постоянно тужится!

 

Девочки, кто сталкивался с действительно большими проблемами с животом, поймет :( это просто невыносимо! и мучить дальше ребенка бессмысленно! я раньше тоже была против лечения, дисбака и т.д., начитавшись Комаровского...жизнь внесла свои коррективы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, нам ставили стаф на 1-м месяце жизни. Мы тогда пропили пиобактериофаг и примадофилус детский. Но это было комплексное лечение, направленное в целом на наш дисбак, так что точно не подскажу!

А у нас сегодня веселая ночка была! Сначала еле-еле уложились в 12, а в час уже проснулись и начали кричать. Успокоились на руках, но потом просыпались тоже каждый час...

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, (((((( не начитывайся страшилок! Только накрутишь себя! Зато обнаружили боляку,вылечат и все будет хорошо!

 

Ди-ди,мы сегодня тоже беспокойны((( легла еле-еле вчера в пол12го,обычно в 10 укдалываемся. Встала в 5:45 и в кровати так и не стала спать,положила к нам,но она толком не могла уснуть,все ворочалась,только с грудью лежала спокойно. А в 8 подъем! У меня все затекло,не выспалась ужас(((

Мне папа смс написал,что сегодня рекордно низкое давление,может от этого детки беспокойные. Не могу,пишу и отключаюсь... А еще весь день впереди,как пережить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...вот и на форуме мнение разделилось и в интернете кто то говорит лечить кто то нет...буду с врачом говорить, посмотрим что скажут

Очень много отзывов что после лечения хуже стало,что аллергия присоединилась(

А мы сегодня два раза на животик перевернулись!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляем с переваротами))а мы везжать научились((бедные мои уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляю с переворотами!!! выздоравливайте быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам,поздравляю с переворотом! Главное,что Маша развивается хорошо! А насчет лечения действительно врача послушай. А потом решай,как тебе интуиция подсказывает,раз нет однозначного мнения..

 

А меня что-то депресняк накрыл. Настя больше не смеется,ни на те же игры,ни на какие другие... Вчера укладывала ее днем два часа... Перенервничала и опять на нее сорвалась. Теперь мне кажется,она меня не любит. Только не смейтесь! Кажется,я ей не нужна. Ну еда,памперсы,- это понятно. А вот в эмоциональном плане... Она лежит и сама по себе играет,иногда ее даже не дозовешься на меня посмотреть. Мне кажется,раньше она как-то с обожанием смотрела на меня,сейчас ей интереснее все вокруг,чем мама. Ну не нужна я ей как будто(( может,обиделась на меня,что я такая ругачая?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, с зюбиками вас, держитесь :kulachki:

lisaka, спасибо, родная, стараюсь думать о хорошем, но иногда мысли-предатели, так и норовят пролезть, бум работать над собой :think_2:

morozova, ты знаешь, мой почему-то тоже так считает, что, что-то пережалось и она как бы поплыла немного, не знаю, может быть

Лерика, мне то же уже про него моя акушерка сказала, в среду спрошу у врача, может направит, спасибо :yes:

Natalii, покрестили, только иконок тут негде купитьsorrow.gif Летом хочу в Россию, там и куплю.

kilcher, да уж, только я не всегда пальчком чувствую, сразу нервы поднимаются наверное. Но я уже получше, спасибо

Tiksa, со смехом вас!!!

ТеперьсДочей, нет ЭКГ не сделали, буду в среду врача просить.

PchelkaMaya, какая Агата хорошенькая, волосатик маленький, и держителсь, чтоб ваш режим быстрее наладился ттт

 

ну а это наш ответ вашим прическам, мы только шапками похвалимся

Ссылки скрыты.

это мы мерили-мерили, а гулять в старой пошли

а это два дня назад, на поваренка похожа, нет???

 

AnikaM, не читай, а то тоже покой потеряешь.

С переворотом вас, а мы так все и пытаемся, да я и не настаиваю, побаиваюсь, сама не знаю чего :sorry:

 

Tiksa, прекрати, ты ей ооочень нужна и не надо себя в виде еды и сиделки воспринимать, давай позитивнее. Может у нее такое настроение было, все будет хорошо, еще как ты с ней смеяться будешь и в куклы играть, вот увидишь ;)

Я тож иногда ловлю себя на мысли, что я не справлюсь с Лизой, в плане не выращю, но стараюсь не загоняться, Ромку то смогла, и тут смогу :D

 

Все будет хорошо, ведь правда????!!!! :flower:

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...