Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Вот и новый день!

Нам уже повеселее. Девочки, спасибо еще раз за такие теплые слова Агушке!!!Убедилась я все-таки, что смеси в сутки нам надо около 250 мл для нормального развития на данном этапе. Вчера около 200 съели, сегодня совсем другой ребенок - снова всем интересуется, играет, пытается вертеться, сейчас с ложки еще около 100 съели, нормальное количество покаков сразу образовалось, как и раньше. А то последнюю неделю вообще мало-мало в памперсе было. В целом, пока выход найден - докорм с ложки.Ди-ди, будем, как вы, стараться есть аккуратно!

 

Викуля-Мамуля, какие вы модные!!!!! Прелесть доча и шапки ей к лицу очень!

 

Аника, не расстраивайся, все вылечится при необходимости. Марусенька, может, действительно,

из-за этого такая каприза?

 

Тикса, ну ты и придумала!!! Перестань. Просто у тебя ребенок самостоятельность проявляет, это же замечательно. А равнодушие к тебе - это видимость. Вспомни, как Ягодка-Малинка писала про то, как Рома тосковал! Лучше и не знать Насте никогда, как это без мамы, а маме никогда не думать, что она в эмоциональном плане ребенку не нужна.

 

Аника, с переворотами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Ну что это такое! Все пораскисли что то! То одно то другое! Ну что за беда! Все у всех пройдет, безвыходных ситуаций не бывает. Все у наших любимых, красивых и долгожданных деток будет хорошо! :P :P :P :P :P :P :P

Вот мне на фоне ваших неприятностей даже как то и хвалится неловко :girl_blush: . Но все же расскажу. Мы вчера ходили на взвешивание. И поправились на 1100г!!! ТТТ чтоб не сглазить. Мы ж мелкие и для нас это нереальное достижение! Правда выросли всего на 1 см., но педя сказала-хрен с ним с ростом, главное вес :D .Теперь мы весим 7200 и 66см. Еще раз ТТТ! Вот вам и прикорм! Может девочкам, у которых детки перестали набирать все ж стоит попробовать прикорм. Все таки реб растет и ему нужны новые продукты. Ну это мое мнение! Вчера как накупила пюрешек и кашек всяких. Нам теперь 5ти месячные можно пюрехи, а там их стоооока видов! Вот мы уже и многокомпонентные начинаем пробовать!

А еще ко мне сегодня придет подруга, мы поназакажем пиццы, суш и шампанского и устроим праздник для души. Отметим масленицу и начало поста. Я всегда пощусь, так что сеня надо налопаться :D

 

Вот я тормоз! Щас посмотрела в нашу таблицу, мы в 4 были 62! А я почему подумала, что 65 и педи сказала! Значит мы выросли на 4см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, так.что за разговоры такие!! буду тебя за такие слова ругать!! ты самая лучшая и нужная мама для своего ребенка!!! просто сейчас период у них такой все познавать надо,смотерть по сторонам, изучать!!

не вешай нос.скоро весна!!!

 

 

Викуля-Мамуля //, ну какие модницы!!! суперски!!!

 

PchelkaMaya, ну вот и у вас все наладилось с кормежкой!!!

а ты грудью еще докармливаешь?

 

Kristinochka100, ну прям худышки.слов нет!!! ;)

мы тогда кто?? ну правда вы нас на месяц старше...

мы тож начали уже прикорм. еще нельзя особо ниче,я пюрешек уже полный холодильник стоит,прям такое разнообразие.

а как ты вводила разные прикормы? ну смысле,вот попробовали скажем тыкву,нормально пошла,увеличивала дозу. так? а когда можно чета новое вводить? и можно ли давать в один день два разных овоща?

 

девочки не могу залезть и заполнить табличку с весом-ростом :(

 

Kristinochka100, да у вас прям пати намечается?! ;)

мы сення решили на шашлык выехать. правда погода нелетная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,Да! Пати на хате! ахаха :D Про прикорм. Я даю в день один овощ. В обед овощное пюре. На ужин фруктовое. Я давала так-первый день сразу 2 ч.л. 2-4, 3-6,4-8. А 8 ч.л. это примерно пол баночки. Вот так и вводила. Теперь мы уже все попробовали я делю баночку на 2 дня, т.е. мы едим один овощ 2 дня. Тоже самое с фр пюре. А кашку мы едим на завтрак. Но кашку я с 5 мес начала

Изменено пользователем Kristinochka100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // Лисенок прелесть!!! такая нежная девочка, как снежинка :flower: :flower: :flower:

 

Kristinochka100 с прибавкой вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Tiksa у всех бываю срывы! не переживай!!! на для своего чада ты самая любимая и лучшая и без тебя он просто не может!!! сама по чаще целуй и обнимай! малыши это очень любят и все наладиться! ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ага,пасиб за совет. а через какое время вводила новый продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Конечно же все будет хорошо@--- :* :)

Ааа Лизка)))прелесть!!! В джинсах!!!!класс)))настоящие??

А на поваренка не похожа))похожа на любительницу покушать)))ммм...затискала б)))

 

Тикса,ну ты дала!!! Перестань...!!!это период такой,и не долгий...путь себе сама бултыхается,сделай что нибудь для себя)))а на счет смеха,тоже не растраивайся,я писала,у нас тоже одноразово хохотала ..а так нет...и если и начнет,то потом сразу икать и все..никакого смеха )))

 

Кристиночка, у всех индивидуально, и с прикормом бывает не набирают,и наоборот ...

Мы как девочки,за мес на 3 см выросли, и 800 гр набрали, и на груди...

 

Теперь с Дочей, ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕВОЧКУ С 5-м месяцем!!!!пусть растет здоровенькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да прям на сл день. На каждый новый продукт по 4 дня. Мы начинали с цв кап, потом броколи, картошка, морковка. Тыква у гербер идет с 5мес. так что мы ее недавно попробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Xuxa, Natalii, lisaka, спасибо, как хорошо, что вы есть, очень приятно :flower:

lisaka, что значит настоящие? из джинсы, если ты это имеешь ввиду. А мне она худенькой кажется, на следующей неделе взвесимся, узнаем.

Natalii, я ее тоже Лисенком или Лисеной зову :D

 

Kristinochka100, а я очкую кормит еще чем-нито, вы с Xuxa, смелые, ну мы за вами, тож уже скоро :Hello:

 

 

Пошла спать, а то чет голова болит.

Всех люблю и целую :love::embrace::heart:

 

Теперь с Дочей, и мы поздравляем :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, какие вы молодцы,а у нас что то от пюрех запоры начались и я плюнула на пюрехи,будем в пол года вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Yagodka Malinka, ТеперьсДочей, Милашу, Ромашку и Евушку с пятью месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Викуля-Мамуля //, Лизонька красотка в шапочках))) кстати, в тему твоих нервов прочитала такую фразу в статье про посттроение семьи: Мама задает эмоциональный ритм всей семье. главным образом детям. так что тебе просто необходимо быть на позитиве))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa тебе там не кому пендаля дать за такие слова??? че раскисла??? конец зимы депресняк у всех, соберись, выпей грамм 100 винца, и улыбайся чаще. Самое главное жить на позитиффе полном. На тебя дочь смотрит а ты с кислой миной по дому ходишь. Я б тоже на тебя внимания не обращала. Все срываются, просто думаю что стыдно признаться))) Мне точно)))

 

Тоже даю прикорм. Кашу грам 60 гречневую на нане. И капусту пока брокколи и цветную едим. Но вес еще не начал прибавлятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, какое у вас разнообразие шапочек! И все главное так Лизоньке идут! Т-т-т!

Tiksa, ну ты даешь! Надо ж такое удумать! Для любого ребенка мама - самое главное существо на свете! Это аксиома!!! И брось дурные мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с переворотиком, :flower: :flower: . Мы вот тоже сегодня на животик перевернулись первый раз, но я этого не увидела, вышла на кухню((((((. Послушай, что скажет доктор по этому поводу, по расспрашивай и про аллергии и если антибиотик назначат, может попроси сдать на чувствительность к ним. Ну ты не кисни, вообщем то понимаю тебя вроде и не хочется малышку пичкать лекарствами, но и жаль что мучается. Дааа блин делема :think_2:

Tiksa, :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya: вот тоже тебя немного пожурю. Не выдумывай ты ооооочень нужна своей лапочке, и не только как емкость с едой и кто то кто меняет подгузник. Конечно все мы в определенные моменты чувствуем себя только как дойные коровы (сорри) и не выспаться и спина ломит и поесть толком не успели. Да еще и так долгожданная улыбочка не тебе предназначена. Согласна с PchelkaMaya, вспомни рассказ Ягодки. Просто ты целый день с малышкой, все время одно лицо, оно ей очень знакомо и вроде нечего уже изучать. А вокруг столько нового и интересного и это обязательно ей хочется изучить. Брось про обиды, она тебя очень любит , ты для нее все. Весь мир , все что ее окружает она изучает только потому, что уверена, что ты всегда рядом и поможешь ей и поддержишь ее. А чуть подрастет только с тобой она сможет играть в куклы и подражать только тебе , чтоб все было как у мамы. :almirena: Не унывай все наладиться. Скоро весна все вокруг оживет, пойдем почаще на улицу гулять. :flower:

У нас Макс еще смеется когда его на руках над собой поднимаешь и начинаешь вместе с ним улыбаться и строить рожицы

Викуля-Мамуля //, замечательная фото сессия ))))))

PchelkaMaya, хорошо , что нашла причину беспокойства и наладили с едой ;)

Kristinochka100, молодцы, хорошо добавили :flower: хорошо отдохнуть вечером

Xuxa, а ты с компа заходишь на страничку.

lisaka, бум устраивать он лайн вечеринки ;):D

kilcher, Yagodka Malinka, ТеперьсДочей, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: с пятерочкой вас !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ну да из джинзы,я про это))у нас есть штанихи , но они тканевые,только на вид сделаны как джинсы..а она его носит?или это только для фото сессии ? Не жестко ей? Или они оч мягкие?

 

Килчер,Ягодка малинка и вас с праздничком!!@--

 

У нас по городу на биг бордах социальная реклама висит:

Ребенок лежит на столе,вокруг него люди:типа бабушки,дедушки,соседи,подруги...

И подпись:"НЕ РАЗРЕШАЙТЕ НИКОМУ КОРМИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА.ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ЕМУ НУЖНО ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, и вас с первым переворотом!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,Smile_ik, Tiksa, Викуля-Мамуля //, PchelkaMaya, morozova, спасибо девочки,я довольная акая этим переворотом,только Маруся теперь как неваляшка,не хочет на спине лежать даже после еды)Морозова не расстраивайся увидишь еще!)Я так пропустила как Маша первый раз игрушку взяла и второй раз пропустила в этот же день)),зато на третий наконец то увидела)

ПчелкаМайя, возможно капризы и с этим связаны и выгибания на груди.. вообщем сложно сказать,главное что наконец то врачи нормальные попадаются и найдем истинную причину беспокойства!я верю!!

Викуля,сколько у вас шапочек ,доча прелесь!!!

Позвонила врачу и обрадовалась,она послушала результат анализов,сказала что залечивать ребенка в таком случае не рекомендует,спросила количество бифидо и лактобктерий, и решила что естественный иммунитет кишечника при соотношении таких показателей должен справляться сам...НО,в то же время сказала следить за прибавками,если ситуация не улучшится,то тогда надо будет как то помогать организму!Так рада что лишний раз врач не хочет ребенка лекарством пичкать!

А еще мы вчера были на рентгене((, проверяли нашу шею...т.к.неврологу она оч не понравилась,ттт тоже все ок и у нас просто спазмированна мышца на одной стороне,исправляется массажем,телефон специалист взяла,поедем к нему...оч хороший врач в городе,надеюсь и эту маленькую болячку исправим!

фув,вот сегодня мои нервишки впорядке,а то вчера полночи не спала из за этого стафа(

а еще прикол расскажу,пока минутка есь), папа наш приносит вчера анализы и говорит,у нас что то нашли...что такое прикольное (при этом глаза у него святятся и он такой довольный)...что то золотистое!)))

я такая сижу с побледневшим лицом,говорю стафилококк? он опять с улыбкой ДААА))

я ему рассказываю про эту бяку...смотрит на меня расстерянно..и говорит,а я думал раз золотистый значит что то хорошее))))

МаМнюня,с зубками,держитесь там!

Тикса,я месяц назад жаловалась,что Машка меня не любит,что я подхожу и она капризит..одной ей интереснее,а сейчас вспоминаю те времена с удовольствием,потому что она меня ни на минутку не отпускает вобще!(

так что отдыхай пока,видимо у них это периодами!

сорри,за ошибки)

спешила)

 

kilcher, Yagodka Malinka, ТеперьсДочей, с пятью месяцами!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я искренне рада, что наконец у тебя адекватный врач, шейку массажиком подправите и все у вас будет замечательно)))).Муж - ))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой сплююю... а что не сделаешь ради деток своих? Укладываю в кроватку с овечкой, сразу после купания с мамой и сиси, она засыпает моментом сама (ттт), а потом при первом просыпание кладу между нами в кровать. Но титьку сосет ночью на ура! :)

Ди-Ди, а как там ваши старания? Игорек стал лучше грудь брать?

Майя, Агуша прелесть маленькая! :love: :love: :love:

lisaka, а я еще все не решусь на пену ))))) А с мамой мы купаемся теперь каждый день на ночь. Супер!!! Мы вдвоем балдеем, и потом очень хорошо засыпаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, такая модница доча. Шапочки класс!

 

Девочки, малышей с пятерочками!

 

Тоже хочу прикорм начать, а то совсем похудеет сынок ;) С чего лучше? Если он все время пукает громко, может с капуст не стоит? вот про кабачок думаю.... Или все же с каш. Нам педиатр сказала начать с овощей, т.к. тогда не какали 4 дня(мол запор), а ему бедному просто какать наверно нечем(((( Если б еще какал все 4 дня, и 130 грамм бы набора веса не было (((((((( Как кашу начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо

M.a.l.i.n.a, ой и не говори чего только не сделаешь)))))))))))), а почему боишься с пеной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, не знаю.. кажется что Каролина начнет сосать кулачок вместе с пеной )))) а какую вы покупаете?

 

Девочки, а это наша преславутая чудо овечка ! :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, как сладенько Каролиночка с ней спит :kiss2: . У нас молочко для купания мазекеевское. Его можно с первых дней.Кулачок с пенкой он тоже пытался по первости в рот засунуть. а теперь он так с папой играет)))). начинает подносить кулачок ко рту очень медленно и ждет пока папа начнет отводить его в сторону и так при этом смеется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, ну надо же, чудо какое-то, как у вас Каролина с овечкой засыпает!

Мы грудь стали сосать намного лучше и с видимым удовольствием, т-т-т! За одно кормление съедаем сейчас обе сиси, около 60-70 мл, потом еще 60 мл докармливаю смесью из ложки. Иногда Игорек наедается грудью больше, тогда съедает только 30 мл смеси. Ночью сосет только грудь. А я буду стараться еще снизить количество смеси и постепенно начну заменять оставшуюся смесь прикормом через месяц.

kilcher, Yagodka Malinka, ТеперьсДочей, с пятёрочками вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ты молодчина :flower: :flower: :flower: .А я вчера сделала твой чизкейк, вот сегодня с ним в гости пойду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...