Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

morozova, да. я тоже слышала, что девочку не нужно рано сажать. у нас парами ходят только по выходным. ну и папашки по выходным ходят. а в будни одни мамашки только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозова, такого недовольства на лице я еще не видела))), не знаю попало ли что то в желудок, так скажем по усам текло а в рот не попало))

А мы гуляем вчетвером с колясками)), на нас прохожие бубнят что мы всю дорогу занимаем...

Маша у меня после каши и сиси еще съела 60 мл смеси:-0

Девочки а если каша, смесь и молоко не тяжеловато ли для маленького организма? Может я спешу с кашей то?

А если нет то принцип введения по корма на ГВ и СВ одинаковый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!!!

Ну вы и писатели. не угонюсь.

Да и не могу счас читать, сил нет, нам вчера вторую прививку вкатили, и вот ТТ, с рук не слазим, короче ночька у меня была прошлая, мама не горюй, а весь день на руках, вот сейчас чувствую себя как старая и больная обезьяна, так что пошла спать - может удастся.

Тут случайно наткнулась и скопировала для нуждающихся, это у нас на местном форуме (сто лет не заходила и вот), надеюсь не зря и кому-нибудь пригодиться и поможет, чтоб волосы укреплять и от выпадения

 

 

Обычно принято волосы сначала обезжирить (то есть вымыть шампунем) а потом востановить "жирность" кондиционером. Если посмотреть как моют волосы женщины на пример индейских племен, то они их сначала умащивают маслом и уже потом это смывают, волосы таким образом удерживают влагу. Надо смотреть индивидуально, но мне такой метод очень подошел. Я прежде чем мыть волосы наношу на них смесь желтка масла и меда, держу какое-то время, пока там душ и прочее, а потоми смываю очень мягким (хорошо детским) шампунем. Или вообще без шампуня просто водой, желток нейтрализует жирность. Ну красить я никогда не красила и еще надо прекратить сушить феном и давать волосам высыхать самим или уж если очень надо быстрее, то прохладным феном и недосушивать до суха.

 

2-3 недели у меня заняло почувствовать результат. Волосы прекратили отламываться вообще. 2-3 волосинки на полу если за день найду и то достижение. И еще стали лучше расти.

 

Итак:

Если укреплять

столовая ложка перцовой настойки* (или конька или лукового сока)

столовая ложка меда

столовая ложка масла (репейное, касторовое, жожоба, можно просто оливковое)

наносить на корни (если нанеслось на все волосы, ничего страшного, масло в рецепте не даст пересушить) держать не меньше часа, хорошо пару часов

 

*перцовая настойка делается так:

200 г водки, (в BC Liquor продается Absolute в таких мальениких 200-грамовых чекушках, очень удобно)

парочка маленких жгучих перчиков

порезать и положить в водку,

настаивать в темном месте 3 недели.

 

 

если питать:

желток, одного яйца

столовая ложка меда

столовая ложка масла (репейное, касторовое, жожоба, можно просто оливковое)

нанеси на все волосы, подержать минут 10-30

смыть очень мягким шампунем

феном не сушить, дать высохнуть самим

 

Как уже посоветовали, полезно полоскать отваром луковой шелухи, я просто завариваю как чай, не варю, если варить то пахнет, а если просто залить кипятком запаха нет, эфект тот же. Я попросила китайца в местной лавке он мне начистил мешок за доллар, дело было в ноябре, вот сейчас только мешок заканчивается. Еще хорошо полоскать, отваром крапивы (nettle leaf - продается в health stores или можно самому по весне набрать в лесу). Луковая шелуха придает объем (лично мне) и дает золотистый отлив, как уже сказали.

 

Еще если не лень, вот такую смесь можно втирать в корни и одновременно делая массаж скальпа, очень хорошо волосы себя потом чувствуют

2 столовые ложки Касторового масла (Castor Oil)

2 столовые ложки масла Жожоба (Jojoba Oil)

30 капель эфирное масло Розмарина (Essential oil of Rosemary)

 

Ну и еще если не лень возится можно укреплять волосы бесцветной хной, добавля туда немного любых вышеуказанных масел. Здесь в магазинах это называется Neutral Henna or Colorless Henna.

 

Каждый день как минимум раз, как следует прочесать скальп, щеткой из натуральных волокон, что бы улучшить кровообращение, я это делаю вниз головой и перед сном

 

 

Всех у кого датки, поздравляем :flower: :flower: :flower:

Целую, и извините уж меня :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера получили наш дизбактериоз, у нас лактозная недостаточность, теперь прописали лактозар перед каждым кормлением пока ребенок жует грудь, 100 таблеток стоят 350р, перед каждым кормлением нужно 2, это тока 1000 руб в месяц на него уходить будет((( ну да и фиг с ним, лиж бы алисику легче стало и газики не мучили ее так сильно. С головой все без изменений хуже не стало, по прежнему рахит))) ну счас в деревне на свежем воздухе и солнце весеннем мы его обязательно вылечим))) по весам и ростомеру в больничке мы не выросли))) ну и ладно))) прививку первую перенесли на пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii,Я так же капаю аквамарисом и виферон ставлю. Пьем правда не настой, а ромашковый чай. Это наверно не правильно? А как смазать горлышко таким малюткм? Это кажется нереальным.

morozova, Вот кашляет еще. Будем лечится. Радует, что хоть с настроение у нее все хорошо. Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, молодец, настрой у тебя просто супер - так держать, конечно все будет хорошо у Алисоньки и у тебя тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, выздоравливайте скорее!

Иринка25, а раньше не сдавала этот аналихз??? так поздно узнали, можно было уже давно начать лечение. И сколько лечиться вам?

AnikaM, во у тебя Маруська решила накушаться на день вперед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25,Что-то мне не верится что у вас рахит. Прям ерунда какая-то. Алисочка такая активная и довольно крупненькая. В любом случае - выздоравливайте скорее!!!

Пахлава, Спасибо, будем стараться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ))))) ну что то точно должно было попасть)))). А у нас сегодня вечером придут друзья с детьми, сделала твой салатик с говядиной))))). Вроде вкусно)))

Викуля-Мамуля //, с прививочкой вас, спасибо за рецепты :flower:

Иринка25, ну правильно на свежем воздухе все будет хорошо :22_smart:

kilcher, хорошо , что ее хоть это сильно не беспокоит, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, салатик!)

Я облизнулась))), надеюсь у свекрови в выходной его покушаем, ням ням)

Иринка, и мы рахитики и прививку на полгода перенесли, шас гуляем Га улице постоянно! Оч надеюсь что нашим деткам это поможет!

Настрой у тебя и вправду правильный!

А я тут решила сама волосы завтра покрасить, немного боюсь, т.к.раньше на вмю длину урску наносила, а сейчас надо на корнях подольше подержать, вот как бы не перемудрить), не умею я чисто на корни то наносить)

 

Пахлава, да и за дрыхла на 40 минут без качания))), во дела))

Только нахвасталась что гуляем вчетвером, как все сегодня не могут), придется одной кататься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава мне лень было сдавать))) пить пока грудью кормлю, то есть перед каждым употребелнием молока.

 

kilcher из видимых признаков рахита, ладошки и ступни влажные всегда, и ночью под головой у нас прям лужа, потеет сильно, ну про залысину я молчу))) она в 1,5 месяца появилась. По сулковичу сдавали месяц назад, вроде в норме все. Как объясняет педиатор, ребенок крупный ростет и развивается быстрее, поэтому риск рахита выше. Пьем видамин Д по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вначале нанеси только на корни, а потом расческой распредели по всей длине волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,Спасибо!

Иринка25, У нас тоже влажные стопы и ладошки. Когда к себе спать беру под головой у нее тоже мокро. Правда залысина у нас начала зарастать вроде. Скоро весна и много солнышка! И нашим деткам будет вдоволь витамина Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, я вчера тоже лактозар купила, хоть анализы и не сдавали - решила попробовать...А вас газики постоянно мучают? У нас больше ночью. Фото ваше замечательное, Алисенок прелесть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика спасибо) да постоянно, даже на улице когда гуляем в коляске, тарпедные очереди я слышу))) любой переворот, смена положения, ночью с криком просыпается иногда, я сразу ноги к голове задираю 2 секунды и спим дальше) а началось как то после 3,5 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, а сколько на корнях держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, у нас тоже была лактазная недостаточность,2 месяца принимали Лактаза беби, сейчас вроде ничего все! И вы обязательно вылечитесь! А про ваш рахит я тоже не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только про девочек на улице поговорили,так со мной сегодня девочка сама познакомилась!! У нас коляски одинаковые) несколько дней друг на друга смотрели) у них оказывается мальчик на два дня нас младше). Вот гуляли вместе и на понедельник договорились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вроде все по-старому. Хотя есть кое что нового! Мы начали петь! Так классно у него получается. Он поет ТА-ТА-ТА.ДА-ДА-ДА!!! Надо будет попробовать записать его пение. :D

У кого 5 поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

У нас тоже полно девочек с калясками. Кто то как и я гуляют одни, а кто то и по 5 чаловек! И тоже многие мамочки с такими злыми лицами ходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя любимая девочка разбудила меня пинками в спину ногами,руками-такое приятное пробуждение :malicious::Crazy: скоро будет подползать и по лицу лупить))))

Xuxa, Ева страшная щипуха за грудь,очень больно это делает,я даже не успеваю ее перехватить,не понимаю как она успевает,но она жуткая хваталка,все врачи отмечают и не успевают от нее уворачиваться,она даже не видя предмет-хватается,видимо глаза на затылке есть :Crazy: а еще лупит меня ногами-добрая девочка!!!

SweetCherry, Ванюшу с 4-кой :flower:

Tatka*,с 5-кой Кирюшу! :flower:

Natalii, спасибо за прибавки! :malicious:

Smile_ik, и еще разик с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

morozova, молодец Максимка,хорошо сидит, :) а сбоку он не пытается сесть?так вроде лучше,Ева после массажа стала сбоку пытаться сесть

lisaka, вот как раз после перелета с Тенерифе в Москву,вся жизнь и пронеслась перед глазами. :malicious: до этого я сама не своя была в самолетах летать.обожала их,а тогда, впервые мы попали в жуткую турбулентность на несколько часов,самолет болтало над океаном,потом над землей,все рыдали,орали,за окном ночь,короче после этого еще год не летали,потом снова рискнули с мужем полетать,в итоге все тоже самое повторилось,только добавилась задержка рейса на 5 часов по причине обнаружения бомбы в нашем самолете :girl_cray: ,как-то весь эффект от отпуска после такого смазывается,поэтому решили,что полеты-это не наше совместное,а может это предупреждение были,а еще у меня мама посидела окончательна,пока больше 5 часов нас ждала,самолет задерживали по не понятным причинам и связаться мы с ней не могли,чтобы она не переживала

вот мы на наш юг тоже всегда приезжали и на месте искали,но с ребенком не хочется в такой экстрим попадать,тогда мы себя хозяева были,если что и в машине вздремнуть можно,мы хотели поехать в мое любимое место,там как раз отдельный свой пляж будет у санатория,народу там всегда мало,вообщем там все идеально для нас,но думаю еще куда податься,решили же в Одессе встретиться :malicious:

 

а я одна гуляю с коляской,есть 2 подруги в районе с малышами,правда с разницей в полгода почти в ту и другую сторону)))иногда пересекаемся,т.к. живем в разных концах района

а вообще я как-то не планировала знакомиться пока,когда уже малыши топать будут,на площадках будем гулять,потеплее станет,тогда может,а сейчас я гарнитуру в уши и болтаю то с бабулей,сестрой,подругами,т.к. дома плохо получается это,так что ни одна,а с близкими людьми :) ,либо радио слушаю

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникаМ ты краску наноси вначале на корни, не выдерживай время распредели по всей длине и засекай время сколько нужно держать краску

 

ТеперьсДочей пока нет)))))))). Мы когда ездили в Одессу, останавливались летом за городом. В Коблево. Там есть пансионаты со своим пляжем. Зимой практически в центре города в гостинице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей я ошиблась? вы не прибавили?

Ирина, у нас тоже ладошки порой мокрые и за лысинки есть, и спит когда сильно потеет, я стала спать укладывать в боди и в носочках, так меньше стала потеть! но нам рахит не ставили! по моему на Алису наговаривают! Ирин, они же у нас крупные, но и переворачиваются, короче развиваются, хуже было если бы они не активничали. а когда активничают естественно им тяжел со своим весом, вот и потеют, по себе знаю ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, нет-нет,как раз прибавили,чуть меньше,чем обычно,но прибавили,только чего-то врачам и этого мало :D

morozova, спасибо,надо будет посмотреть эти места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii моя хоть одетая, хоть раздетая потеет))) у нас дома +31))) я сама вся мокрая ночью

 

 

Я вообще не парюсь на счет болячек детских, тем более рахит, да его любому младенцу поставить можно.

Самое главное как ребенок себя ведет, если он весь день улыбается и играет, как алисик, значит все у нее хорошо. Вот тока руки сегодня изо рта не выпускает савсем, засунет по локоть и говорит, говорит че то))) Иногда кричит. Зубы, зубы, зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья , Ванечку с 4мя месяцами! :flower:

Татка, с 5м месяцем вас! :)

Аника, так на краске ж обычно написано сколько держать, мин 20-30

 

ТеперьсДочей, ну у тебя и истории из жизни!!! одна другой страшнее :malicious:

Так я не против встретится)) только за!мне ближе всех туда..

 

Иринка, ого 31!!! вам не дурно там? это ж не полезно такая темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...