Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

fetica, С днем Рождения!!! Здоровья тебе и всем твоим близким, и пусть все тебя радует!!! :flower: :flower: :flower:

 

Пахлава, ты чего не спишь, у вас почти 2 ночи :mamamia:

 

PchelkaMaya, какие вы красотки - загляденье!!!

SweetCherry, а мы на кило вас меньше, а рост такой же :confusion:

Tatka*, симпапулька, и сидит хорошо, а мне вчера врач сказал, что если садиться, то пусть садиться и неважно девочка или мальчик.

AnikaM, какие девченки молодые, эх ;)

у нас тож есть, только он мягкий, но все равно звонит, сын даже позавидовал. говорит, даже у Лизки мобильник есть :D

МаМнюна, с зюбом вас

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SweetCherry,Smile_ik, Tiksa,Викуля-Мамуля //, девочки, спасибо вам большое)))))))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, и тебе не спиться, чего вы по ночам-то, ух я б спала или детишки не дают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Мне не дают)))думаю девочки по той же причине ))я бы тоже спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, бедняжки, я тут не поспала, когда у Лизы температура после прививки была - это ужас, ооочень сочувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У Евангелинки сегодня день богат на новые умелки :)

Мы начали прикорм с гречневой безмолочной кашки,ела на воде, почти с удовольствием,чуть морщилась,но рот открывала(сразу оговорюсь,у меня проблемы с грудью,скоро буду сворачивать гв,у Евы с весом,поэтому мы начали раньше 6мес,так бы обязательно ждала 6-ки,это решение врачей и мое).Научились переворачиваться с живота на спинку,ура!!!теперь сама вертится,а не кричит,чтобы ее вернули на место))))а еще теперь умеем прям совсем ногу в рот запихнуть,аж с пяткой)))Наши дни:

шоппинг)

Ссылки скрыты.

новые игрухи)

после душа)))(кусок себя-я отрезала)

какая я хорошенькая сегодня)

читаемс с папой

любимым октябрятам

Ди-Ди, С 5-кой Игоря! :flower: ну,если не очень далеко,то можно и на поезде,если несколько дней,то,наверное,с таким малышом лучше быстрее долететь :think1:

fetica, С Днем Рождения тебя!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья,огромного счастья и любви!!!Пусть все желания исполняются,а твои мужчины тебя только радуют!

Laurita, нам тоже безумно понравилось на Тенерифе,особенно пляж Дюк и именно тот цвет океана,не были там?Мы жили в аппартаментах,вроде Марина они назывались,если не ошибаюсь в Лас-Крестианос,было это в конце 2005г,многое забылось,но етсь Архив) а вы ближе к океану или где-то у вулкана уже,раз такое название?А мы не успели на шоу-попугаев)))торчали у белой тигры,как дети)))

обязательно отвези туда дочу,там шикарный климат)

PchelkaMaya, а я дала только одно обещание и почти его исполнила)))Я не боюсь,но терпеть не могу именно змей,особенно ползущих,брррр...а моя сестра наоборот до жути любила всех этих гадостей,жили у нас тритоны,ящерицы,даже безногая ящерица,как змея выглядит,только мелкая,даже уж у нас пожил,про жуков и прочих насекомых молчу :malicious: кочмар,а не сестра была в детстве

Tatka*, с посядушками сыну!)

morozova, вот и нас удобнее по работе мужа кататься на машине,т.к. могут в любой момент сорвать с отдыха и еще хорошо,что по всей России есть филиалы,очень нас в Ростове и в Краснодаре выручали)))квартиры есть свободные,если отель не найдем,а еще, однажды котенок к нам в машину залез под Москвой,потом вывалился на трассе и ехал с нами до самого Ростова,даже в отели с нами пожил)))мы очень удачно его пристроили коллегам мужа в Ростове)а вот из Турции мне не удалось вывезти собаку(((У нас сейчас такую рекламу крутят по тв и первая фраза "не понимаю людей,которые не путешествуют по России при первой возможности",вот и у нас пока такой период,мы столько интересных и красивых мест нашли)есть еще любимое место под Анапой,может туда надумаем поехать)

AnikaM, какие вы с Манюней сладенькие)))очень похожи)))

lisaka, у меня нет психологического страха))у меня есть здравый смысл.Ну вот я не могу так жить,что должно,так и будет,для меня это видеться так-иду домой,есть дорога в обход,длинная,но спокойная,а есть-короткая,но с кучей падающих сосулек и пьяной компанией,а мне быстрее надо,но ведь все равно,если надо,то и случится,никто ж не застрахован,я вот предпочитаю сейчас ходить по спокойным длинным дорогам, :sorry: раньше я и по карнизам,крышам гуляла,а сейчас не могу себе позволить такую роскошь,т.к. теперь на мне лежит большая ответственность-вырастить и поднять дочку,мне теперь есть ради кого жить,поэтому я хочу жить и буду всеми силами избегать потенциально опасных ситуации,а я знаю,что для меня опасно.Я ж не страдаю от этого,вот у меня есть страх беременности и родов,т.к. все было непросто-с этим я буду бороться,а с полетами мне надо,я отлично отдыхаю и без них, возвращаюсь в отличном настроении,а никак после перелета,в этом году едем на наше море,а в следующем году давно планируем рвануть в Испанию или Италию,также на машине-никаких проблем :sorry: Знаешь,я уверена,что Ева не только это в 18 лет попросит :D ,она еще захочет покурить,выпить,сходить с подружкой в клуб,остаться на ночь у мальчика или жить с ним,спрыгнуть с парашюта,таких моментов будет тьма,вот и буду их решать по мере поступления)Кстати муж вообще терпеть не может летать,еще до меня,так что тут у нас обоюдное решение.Про сны...к сожалению,они снятся редко,но когда это происходит,через несколько дней случаются авиакатастрофы,я ж написала,что вижу вещие сны и очень часто,так что тут другое(((нет у меня подсознательных страхов,а очень даже сознательные :D и последнее по этой теме,был такой друг семьи у моих родителей,работает он в нашем аэропорту каким-то из главных электриков бортовых штуковин самолета,вообщем от и до в них разбирается,так вот он ни в жизни,ни при каких обстоятельствах ни сядет в самолет и ни полетит,объяснить причины отказывается :sorry: Кстати,я тонула 3 раза,прям с захлебом,а вот плавать-это для меня все,жить без этого не могу и в воде просто оживаю,специально плаваю и ныряю в сильные штормы и очень далеко заплываю,просто я знаю,что море меня любит и все будет ок :)

Викуля-Мамуля //, а я сижу по ночам,т.к. это на данный момент-это единственное МОЕ время,могу писать здесь,разбираю фото,попить тихонько чай,позаниматься домашними делами,порыться в инете,во все остальное время доча не дает или урывками только,так что жертвую сном :(

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, с Днем рождения!!! Пусть сбудутся все мечты! Здоровья, любви и хороших подарков!!! :girl_in_love_2:

Девочки, а у всех уже М начались? А то у меня еще нет, я хоть и грудью кормлю, но совсем мало, мне казалось, что уже давно должны были начаться!!! Начинаю думать, что вдруг что-то не в порядке, а к гине некогда сходить!

ТеперьсДочей, Евангелинка такая красоточка!!! Фигасе, вы уже обувь носите!!! А ножки то у вас какие длинные, никак моделью доча будет!!! :love:

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Девочки!

совсем не успеваю вам писать, Софи требует много внимания, без меня и не усыпает, так пишу утром, пока она сама может поиграть, точнее она в спальне телик смотрит)))))))))) :sorry:

 

АникаМ, моя из бутылочки с самого рождения залпом пила, с жадностью, все время есть хотела, сейчас я ей только 30 мл на ночь даю, остальное титя. Но заметила сейчас стала по спокойнее пить.

 

Laurita, Хиха не переживайте!!! может вашим деткам просто не хочется! Лиза у меня так и не переворачивалась, но я тогда об этом не парилась и врачи были менее придирчивые.

МаМнюна с зубиком вас!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

PchelkaMaya Агата на первом фото к заплыву готова!!! на 2 фото такая симпатюля, маленькая кокетка!!! мы тоже с Софи любим в зеркало смотреть, улыбаемся!!

 

Tatka* как вы уже сидите? Кирюша такой удивленный! деловой!нам ваши поздравления! :flower:

AnikaM вы с Марусей две лапки, очень похожи!

SweetCherry с прибавочкой вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Xuxa молодцы! У Андрюши аппетит проснулся! так держать, нас догоняйте!!! wink.gif мы уже 9300, если не больше!

 

fetica, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower: :flower: :flower: Счастья, здоровья, любви тебе и твоей семье! :flower:

Ди-Ди, с 5-кой ВАС!!!!!! :flower: :flower: :flower:

ТеперьсДочей Евочка, такая взрослая уже взгляд осознанный и моднючая!!!!! Еву поздравляем с новыми достижениями! :flower: ТеперьсДочей согласна, в России очень много красивых мест! мне очень бы хотелось съездить на оз. Байкал! но туда с малышкой не поедешь.

 

Девочки, кто -нибудь слинги будет использовать, как вы к ним относитесь? я вот себе заказала, т.к. нужно будет в мае мужа разгрузить от забирания ребенка из школы, сама с Софи хочу ездить. Но вот еще по их поводу сомнения мучают! :confusion:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Natalii, спасибо, девочки!

Natalii, у меня есть рюкзак-кенгуру, планирую весной и летом Игорька в нем носить. Слинг уже поздновато, ИМХО, он же для совсем лежачих деток рассчитан.

ТеперьсДочей, какая же у вас Евуся хорошенькая и очень на тебя похожа! А колготочки с кружевом сразили наповал! :D

Иринка25, Алиску с 5 месяцами!!! :flower:

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,ну модница.ну ркасотуля!!!

 

Ди-Ди,с 5-ко Игорюшу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня их тоже все нет и грудью тоже мало кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:Фетика, поздравляю с днем варенья!путсь все желания исполняются! :flower:

 

Natalii,ну может и так. есть же детки,которые не ползают,а сразу ходить начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди спасибо за ответ! я не совсем правильно написала, я заказала Слинго-рюкзак он очень похож на рюкзак-кенгуру, в принципе он и есть. Так вот он написан что с 4 месяцев и до 3 лет.

 

Xuxa у нас именно так и получилось!

Иринка, с 5 месяцами АЛИСОНЬКУ :flower: :flower: :flower: не взвешивались еще?

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, пасиба!) папа у нас любит телефоны дарить))

ПчелкаМайя, самое интересное что фотке уже месяц, но Маша и вправду взросло выглядит )

девочки, спасибо за комплииенты!))

Хуха, мы тоже сисю плохо берем, особенно как начинаю с бутылочки докармливать, но зато вчера мы под вечер научились кушать быстрее из бутылочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а ты к гинекологу ходила? В принципе это наверное нормально, но я чет переживать вдруг стала, уже больше года нет М, я отвыкла! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьСДочей, супер одежки!

А фотка с книжкой атас)))

Мы не едим гречневую кашу, все выплевывает((

Викуля, молодые внешне но старые внутри)))), не в возрасте дело!!! У нас родители душой по моему моложе нас)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СвитЧерри, Смайлик, Тикса, Викуля-Мамуля, Натали, спасибо большое!

 

Тикса, папа не устает, он с дочкой только во время купания по будням и общается. На руках Агата бултыхается поочередно, то на спинке, то на животике - минут 15 всего где-то. Круга у нас нет, да и душевая не позволяет)))

 

Натали, у меня слинг-рюкзак Мандука, думаю активно использовать. Пока зима - некуда, дома иногда носим.

 

Ева очень хороша, в полотенце такой зайчик! С прикормом вас! Наташа, а какие проблемы с весом у Евы? Ты писала, что вы хорошо набираете, по-моему, 750 в пред.месяце?

 

Хиха, какие вы проглотики ;)

Мы едим грудь и 3 раза в день по 100 мл смеси предлагаю, съедает обычно около 250 в целом за день. За календарный месяц набрали 500 гр, в начале февраля вообще вес стоял, потому что докорм не ела Агуша. Сейчас, ттт, вверх пополз, с 13 февраля 300 гр - это достижение, вот еще до 13 марта есть время...

Прикорм начнем только в апреле.

 

 

 

Игорька и Алису с 5 месяцами!!!

 

Фетика, с днем рождения! Пусть все будет так, как ты захочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какая Ева красотка))) на первой фотке в джинсах прям модница)))) согласна с Ди-Ди, колготки супер))))

Ди-Ди, Иринка25, с 5-ю месяцами Игорюшку и Алисика))))

Ptashca, у меня тоже еще нет. зато такой кайф, не нужно бояться, что протечешь, не нужно в панике перерывать всю сумку в поисках прокладок или тампонов))) единственное, что меня смущает - это моя эрозия, которую можно будет прижигать после того, как цикл снова восстановится(((

SweetCherry, как у тебя дела с молоком? у меня, вроде, ттт, все снова нормализовалось. наверное, потому что я ела последние дни хорошо, а до этого было хорошо, если я часов в 5 позавтракаю несколькими сушками с чаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взвесила сейчас Софи вес 9500 :( :( :( мне кажется - это уже не очень хорошо!!! что же делать? она у меня полностью на ГВ, только на ночь 30 мл смеси с эспумизанчиком даю и все.

ПчелкаМайя, спасибо за ответ! у нас тоже чем то похож на ваш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евусик - солнышко, хорошка!!!

Ди-Ди, с 5-ой вас с Игорешей!!! позволь с тобой не согласиться по-поводу слинга. Моя лежать в нем не стала, а вот как будет сидеть, его очень удобно будет использовать, представь как деток носят на боку, их ножки - одна спереди тебя, другая сзади, так вот, надеваешь слинг, дите сажаешь в него, слинг под коленками и подмышками, и в этой позе, что я описала, надеюсь понятно :D

Ptashca, У МЕНЯ УЖЕ ДВА РАЗА БЫЛИ - ХОТЯ МЫ ТОЛЬКО ГРУДЬ КУШАЕМ, А С СЫНОМ ПОЧТИ ГОД НЕ БЫЛО, ВСЕ ОООЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. (упс ... кнопочку нажала)

Xuxa, моя тож не хочет, так что мы сразу пойдем :confusion:

Ирина25, Алисоньку с 5-ой!!!

AnikaM, наговариваешь на себя, поверь мне :sorry:

 

Natalii, я б не переживала, раз ты ничем не докармливаешь, может смесь заменить сцеженым молочком, у меня сын тоже ооочень набирал, а потом просто встал в одном весе и к году мы были ка все

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, с днем рождения!!! Удачи,успехов во всем и всегда только хорошего настроения!

 

ПчелкаМайя, не, я имела ввиду,не устает ли физически так стоять нагнувшись. Мы когда в мал.ванне купали,с мужем менялись все время,т.к.оба в такой позе очень уставали,спине больно.

 

Аникам, а ты уверена,что нужно прикармливать вообще? Разве Маруся плохо набирает? Наверное,у нее просто рефлекс выталкивающий. Имхо,рано еще. Вообще,ведь и детки все разные,мне кажется моя малявка не готова еще. А у кого-то детки даже на вид взрослее выглядят :) мне кажется может Маруся тоже еще не готова? Где-тр читала критерии готовности к прикорму... Если найду - выложу.

я скорее всего буду как ПчелкаМайя через пару недель после прививки, в 5,5 месяцев давать что-то пробовать.

 

Теперьсдочей, Ева - просто чудо,маленькая красоточка! Уже в обуви!! Так взпосло выглядит) а колготки - просто отпад!)))

 

Пташка, у меня нет месячных. Вообще при гв это норма, скорее необычно, если м начинаются! Мне врач в рд говорила, что такое ну в принципе может быть,но это не совсем нормально. Я и не жду) мне и без них отлично) я думаю,пока совсем не прекратишь кормить, не начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, а ты зря по поводу возраста переживаешь!!!

Тикса, нам врач сказала, мы за февраль всего 210 грамм набрали((

Сказали раз на ГВ то лучше сейчас не смесь а каша...но так как каша не пошла, мы теперь смесь кушаем)) и на грудь кричим(

Эх опять с ГВ проблемы начинаются, как я это не люблю! Ррррр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я тоже хочу эрго рюкзак заказать,все никак выбрать не могу. Ты какой заказывала?

 

Хиха, мне кажется, Андрюша так набирает из-за недобора веса. Даже по себе судя - чем меньше весишь,тем быстрее толстеешь). И у новорожденных так - чем меньше родился,тем больше набирает. У нас Настя 2640 родилась, сейчас уже всех догнала и даже некоторвх перегнала. Сейчас уже 7200.

Не волнуйся, доберет свою норму и сбпвит обороты)

А кушают сейчас детки около 1000 грамм уже! Так что ты точно не перекармливаешь. Если пять раз в день,то 180-200 грамм за кормление надо.

А чем он у вас занимается во время бодрствования,если в игрушки не играет?

 

Аникам,а по-моему,адаптированная смесь лучше каши,и ближе по составу к молоку.

А ты из бутылки? Может, шприцем попобовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa я 2 заказала,а из них уже выберу, 1 из них вот такой

Ссылки скрыты.

, тебе доступен контакт?

Викуля-Мамуля // спасибо! успокоила! :D

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да я счас за все переживаю, видно гармончики мои шалят, а возраст - он к сожалению в зеркале отражается. А с моими страхами даже на мужа боюсь оставить, хотя сегодня попросила его уложить - устала. С заданием справился. :confusion:

У нас просто сопли уже который день пузырями и кашлять начали, вот сегодня и горчичник на спинку ставили (через подсолнечное масло) на 30 минут, и дышим эвкалиптовым маслом (ваточку пропитали на ночь, а до этого в горячей воде растворяли и тусовались в ванной). Так что она почти всегда на руках, так как ей не здоровиться. Как же жалко маленьких, ужасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...