Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

А ночью просыпаемся в 01!!! потом в 03 потом в 05!!! а иногда 10 раз за ночь поест соный спит ( у нас зуб не как не вылезет так сегодня жару давали спал с нами !!! я задолбалась вставать

 

девочки интересно а малыш в 4 месяца уже может тянуть ручки к маме?сегодня заметила такое,сидел Кирюша в автокресле смотрел мультики и по-тихоньку капризничал,а я делала дела и периодически мимо него проходила что то взять,а он увидев меня каждый раз начинал плакать и тянуть обе ручки ко мне.и так повторилось раза 4

у меня малый выгбаца руки вверх и делаей гни гни)))) типа бери меня на руки ))) мы уже понимаем что надо брать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля, с ползаньем вас!)

Лисака, так у вас и не наладилась ночь? ((

У нас режим:

Укладываемся с 21до 22

Спим до 8-9, ночью кушаем от 1 раза до бесконечности)), как повезет)

Дальше сон где то в 10-11 в течении максимум 40 минут,

Дальше бодрствуем и в 2 выходим гулять, гуляем 3 часа!

Следующий сон в 18:30 минут 30-40.

Это режим с гулянкой, если гулять не идем то полная Ж.... Спим через каждый час полтора по 30 минут и укладываемся с ревом(, поэтому как погода наладилась живем по режиму!

Так я и не поняла что сегодня ночью у нас случилось, так плакала два раза, третий раз удалось предотвратить рев...просыпалась каждые 30 минут как выпадала соска((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я думаю, все зависит от того, как ты это сама воспринимаешь, я свою дочу умничкой зову, Кирюшка у тебя парень довольно ранний, так что я не исключаю - детки ранние стали, еще 10 лет назад все немного позже было, а счас - так что...

AnikaM, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня муж вчера расстроил((( сказал, что он, возможно, не успеет сделать свои документы и тогда мы на майские не уедем((( правда, уедем тогда в конце мая или начале июня, а тогда можно будет тоже на морюшко съездить, хотя бы ноги помочить. с одной стороны я за то чтоб поехать, когда тепло, а с другой стороны как-то настроилась уже на майские... грела мысль, что через 2 месяца я уеду...

 

lisaka, мы просыпаемся в 9-10 утра, кушаем, можем немного, минут 30 подремать в промежутке до следующего кормления. днем у нас нет такого, что она спит в определенное время. на дневной сон у нас тратится дробно около 3-4 часов. если дома, то по часу, если на улице, то 2 часа и 2 по часу. в районе половины двенадцатого идем голопопить и массаж делать, потом купаться, кушать и засыпаем до утра. последнее время у нас совсем хреново с дневным сном, да и с поведением вообще. во сне плачет, без сна тоже может резко заплакать, капризная до жути, только на сисе и успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, Лерика, спасибо!

 

Аника, у нас сегодня с 22 до 4 утра были просыпания каждый час, а с 4 утра до полшестого Агата вообще не спала, дрыгала ногами и песни пела)) Потом до 8 спали. Связываю такое поведение со снегом у нас.

 

Лисака, у нас подъем в 8.20 почти всегда, как по команде. Потом два сна минут по 40 длительностью в 10.30 и в 14. Кормимся и спать. Вечером на прогулке с 16.30 до 19.00 спит (правда, после первых 40 минут просыпается и плачет, надо минут 5 на руках носить - когда мороз и снег, очень напрягает). Потом кушаем, играем, купаемся где-то в 21 час, к 22 обычно укладываемся в свою кроватку. С 22 до 8 утра спим с 4-5 просыпаниями и, соответственно, кормлениями грудью. После второго-третьего просыпания беру к себе в постель, ибо сил на перекладывания, шикания уже не остается...

 

А наша девочка все больше самостоятельность демонстрирует - переворачиваться не хочет, любит лежать, что-нить рассматривать, особенно, как я мою посуду или глажу. Научилась раскачиваться в автокресле на полу в кухне, балдеет от этого, аж визжит. Теперь проблемно покормить смесью в нем - начинает раскачиваться с соской во рту))) Стала часто смеяться, причем гыкать начинает сама, а потом надо только "поддержать" какими-нибудь смешными звуками или приближаться-удаляться к ее лицу/пузику - и все, хохочет вовсю!

Больше ничего пока не умеем интересного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, а нам и сися уже не врадость((

Хотя днем стала поспокойнее...

Девочки, кто на ИВ у вас детки ночью кушают?

 

Я тоже хочу на море.....солнце...с мужем....эххх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, не расстраивайся, он же сказал, что ВОЗМОЖНО, а может и успеет. Бывает и хуже, слушай: к нам в город консул из Оттавы приезжает раз в 3 месяца, потому что придумали счас доки лично подавать, раньше по почте можно было, так вот а перед приемом надо записаться по телефону, но у нас разница во времени и работают они только до обеда, короче звонить надо в 6 утра. А дозвониться почти нереально, так вот они придумали, что на июньский прием можно записаться на выборах, из-за сложностей ДОЗВОНА. Я послала мужа на выборы, а это не очень близко от нашего дома, больше часа на машине, так что бы вы думали, записали говорит в журнал и дали бумажку с номерами телефонов (я и так их знаю), что бы мы ПОЗВОНИЛИ и подтвердили, ну не маразм????

Это я все к чему, мы паспорта отдали в январе делать и вот только (надеюсь) в июне получим, а еще Лизе гражданство, а я так хочу к маме.....ууууууууууу

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, мы хотим Испанию и Францию в июле.По неделе на каждую страну :)

 

До Берлина из Москвы лоукостер летает,вот и думаю,мож до германии и там нс поезде?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех Россиян с новым президентом! Я всегда за Путина-он молодец.

у нас такой режим-мы на ИВ

6 утра едим.потом спим до 9,30.

10,00 едим

12,30-13,3 спим

14,00 едим

16,00-17,00 гуляем на улице. я мерзлючая юольше часа не выдерживаю.

18,00 едим

19,30-20,00-20,30 спим. потом купаемся.

22,00 едим и отбой.

AnikaM, Мы пока кушаем в 6 утра. но буду скоро отучать есть в 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, завидую, я б тож по Европе погуляла, но я Италию очень люблю, особенно Рим, я туда хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ужас какой... а мы просто хотели на майских, т.к. у Сережки бабушке 85 лет будет. свекровь, говорит, она прям оживает, когда Маруську на фото видит, хочется порадовать её на день рожденья... а тут надо сначала его маме паспорт восстановить, потом мужу сделать доверенность на неё, чтоб она получила документы, потом перевести документы, потом подать на рассмотрение... короче пипец... свекровь время протянула много. могла паспорт в начале января восстановить. тогда не нужно было бы нервничать... ну, зато, надеюсь, если позже поедем, то можно будет друзей там приподнять и на денек на море смотаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да с российскими чиновниками только столкнись, мы когда с мужем ездили в январе на новые паспорта доки подавать, муж потом сказал, можно подумать мы в рай просимся, а здесь когда (в Канаде) паспорта получали - вообще никаких проблем и вопросов - все ясно, понятно и очень быстро, и прислали по почте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, не говори))) сейчас разве что вводят работу через интернет, т.е. я сейчас загран себе через интернет делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот бы нам так, а у нас все лично, а процедуру ожидания, я тебе уже описала((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, привет!!! Я не пропала, я тут в сторонке, почитать быстро еще время нахожу. Так что в курсе всех наших мамских событий.

У нас режим такой:

7:00 подьем

9:00-10:30 сон

12:00-15:30 (16:00) сон

18:00-19:30 сон+прогулка

21:00 ночной сон

Кушаем ночью 3 раза : в 0:30, 3:30, 6:00. И когда просыпаемся в 7:00.

Докладываюсь: ребенка переложила обратно в свою комнату и больше вместе не спим. Тк не было замечено, что с нами в постеле она спит лучше. В своей кроватке кажется что даже лучше спит. А я не высыпалась. Теперь муж приносит в постель покармить и уносит потом в кроватку. У меня лафаа в этом плане! ;)

 

По поводу тянуть ручки - тянет к сисе ручки таааак, что начинаешь верить что все они уже понимают :)

 

По поводу поездок, мы планируем в июне поехать вместе в Хорватию и снять там аппартаменты.

 

Диди, Иришка с 5 месяцами Алису и Игорька! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, я тож Италию люблю и были там неоднократно :) До Рима еще не добрались и этим летом рано с Ваней-подрастет еще и тогда погуливаним там :) А в Испании ни разу еще не были,во Франции только в горах :) Вообще люблю Европу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,5 часов ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашими зарплатами только на дачу.......хотя с нашими с мужем профессиями не в украине люди живут как люди..............

наш режим

8-9 утра - подьем и кушаем

11,00 - кушать и спать

13,00 - встаем

14,00 - кушаем

15,00 - улица и спим

17,00 кушать

18.00-подремать 30 минут

19,00 - еда

20,30 - купание голопопание

21,30 - укачиваю спим ночь

00,00 3,00 6,00 кушать (спим в кроватке но я пеленаю и днем и ночью и засыпаем на руках либо с сисей либо с соской иначе никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут почитала, что все хотят куда-то поехать, и залезла посмотреть, что сколько нынче стоит. давно еще с мужем думали над турцией и экономно и море и для детей много всего (хотя, Машке пока это, наверное, будет не сильно интересно). посмотрела, сколько турция стоит и офигела. оказывается, можно троим (2+1 ребенок) слетать меньше чем за 1 тыс дол на недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у ребенка низкий гемоглобин 104. Врача еще долго не будет, другой не доверяю, издевается над мамашами(((((((((((( может кому ченить назначали? Мед.сестра звонила (это она так патронаж делает-звонит), сказала пить фольку. я ей чето не очень доверяю тожу. фуф какая я не доверчивая стала ;)

 

Еще завтра идем к инфекционисту. ВУИ в направлении. Ну вот че за фигня((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, спасибо! :flower: моделью вряд ли,думаю ростом не выйдет :D ,это не обувь,это пинеточные кроссовочки(мягкие),но на лето и первые шажочки я уже купила ботиночки))))

Natalii, Ди-Ди, Xuxa, PchelkaMaya, Викуля-Мамуля //, Tiksa, morozova, Пахлава, Tatka*, kilcher,девочки! :love: :love: :love::flower: :flower: :flower: Огромное спасибо за комплименты!!!Еве все передала :malicious: ,очень приятно нам обеим!!!Колготки мои любимые,муж так им сопротивлялся,а теперь сам от них балдеет,еще одни розовые есть)))

Laurita, большое спасибо! :flower: да,климат самый самый,муж все хотел туда переехать,но все-таки темп жизнь слишком медленный для нас)))мы там спокойно км накручивали,очень много ходили,на автобусах покатались и на машинках объездили весь остров,как здорово,что можно побывать на Севере и замерзнуть,а потом на юге загорать)))Точно,еще были очень забавные пингвины!

Лерика, вот я так решила-знак и все время на обратной дороге :think1: .Большое спасибо за приятные слова! :flower:Глаза-это наше(мамины :D )

Ссылки скрыты.

Какие вы молодцы с поездкой!А вы со всеми детьми поедите путешествовать?

Наташа, а какие проблемы с весом у Евы? Ты писала, что вы хорошо набираете, по-моему, 750 в пред.месяце?

да не очень прям проблемы,но идет по нижней границе,еще на той неделе пришли М и молока стало резко меньше,как и в 1мес было,только там Еве меньше его требовалось и удалось вернуть,Ева не наедалась,плакала и похудела чуть-чуть,поэтому я и решилась на кашу,просто до 5мес я бы ввела смесь,а сейчас уже актуально было начинать кашу,поэтому и стали ее кушать,хотя я вижу,что она растет,не наедается,плачет,весит на груди постоянно,а там уже к вечеру ничего нет,сама вижу(((может и смесь буду вводить

lisaka, спасибочки!!! :flower: В авто путешествие-обязаетльно!)))Я тоже люблю все джинсовое,прям маньяк какой-то,первые джинсы некст мы не смогли поносить,у Евы худой живот для них,они просто сваливаются,а вот эти как раз,еще на лето лежит джинсовое платье,платье-комбез и комбез простой,в песочнице валяться,хочу еще один симпатичный найти,2 пары джинсиков(темные и светлые)ну и на после года есть кое-что джинсовое)))

У нас по сну так-дома спит только 30-40 минут,это максимум днем,на улице спит 30 минут,просыпается глазеет,потом снвоа задрыхнет,еще раз проснется и так всю прогулку,оооочень редко,когда всю прогулку сейчас спит(1,5-2 часа),отбой у нас поздно,в 12-1ночи,первый просып на еду в разное время сейчас,но окончательна встаем в 11 30-12 30

Ева пытатеся ползать,только пока не разберется как встать на четвереньки,попу поднимает,ноги выпрямляет и носочками,прям как балерина,упирается в диван)))очень забавно у нее пока получается :D

 

Девочки!кто уже дает кашу и опытные мамы,скажите,пожалуйста,вы уже заменили одно кормление,как вы измеряете эти 100гр,которые надо съесть? :think1:

и еще,пока Ева ест кашу,она в процессе остывает,становится холодной,у всех так или я торможу с готовкой,вы разогреваете и дальше едите?

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, не переживай! 104 это не такое большое отклонение от нормы! Если кормишь грудью попробуй сама поесть по-больше железосодержащих продуктов. Главное не паникуй! Посмотри как Иринка25 и Смайлик позитивно ко всему относятся! Выше нос!

 

А я с этими переворотами уже замучилась :) :) :) Ребенок как кукла неволяжка стал! Я ее туда, а она обратно! Памперс меняли с криком :sorry:

Вот он переворачивающийся эскимосик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a,маленький снежный человечек!! :love:

 

//_Ket_//,подруга сама пила железо и кормила грудью - точно не помню название типа Сорбифер-дурлекс,короче железо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, у нас низкий гемоглобин, 93 всего!!! Нам назначили "железные" капельки Мальтофер, педя у нас хорошая, кандидат наук и моя соседка по-совместительству. Количество рассчитывала исходя из веса малыша, нам насчитала по 6 капель 2 раза в день (Ваня на тот момент весил 6300). пить сказала 2 месяца, а потом снова сдать кровь. Но начинали пить сначала по 2 капли 2 дня, потом 3 - 2 дня и так довели до 6 капель. Пьем до сих пор! Скоро кровь сдадим посмотрим, помогли или нет. Про капли сказала, что это самые лучшие, я почитала в инете. вроде хорошие отзывы, и никакой реакции на них у нас не было! Поэтому рекомендую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, Мне назначали 1/2 утром и 1/2 вечером Сорбифера (мне) и через месяц уже поднялся. Только осторожно любое железо крепит и тебя и малыша, так что больше 1/2 не пей и лучше чтоб ты, а не малыш иначе запор. Главное не переживай!

M.a.l.i.n.a, ТеперьсДочей , Маленькие мамины красотульки!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...