Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa, а когда спать? я не сплю :( днем если дома сын спит 40 мин маскимум, на улице только долго, как и у большинства. я за 40 минут только-только успею уснукть, пока все думки передумаю, так что не вариант.. сегодня проснулась полузаболевшая, хз простудилась или от усталости хронической. тоже уже не могу, выть охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

присоединяюсь ко всем "ночкам". тоже сення каждый час, как по будильнику и в 7.20 глаза по 5 копеек и все!!! - перехвалила блин режимом :malicious:

вчера вроде и спали хорошо,но я не выспалась и сення тоже...

может всетаки на смену погоды.ну чувствуют,что тепло идет.а??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Каролиночка такая милашка! Очень ей к лицу нарядик меховой.

 

Смайлик, у меня хорошая подруга в Турции живет, одноклассница. У нее дочка тоже октябренок - 5 числа др.

Они с мужем в Анекс туре там работают на хороших должностях. Если лететь с этой компанией (знаю, в Москве ее не любят))), то в выборе отеля с учетом всех нюансов по отдыху с ребенком могу спросить из выбранных вами - что лучше. Если у тебя какие-то вопросы будут по отдыху в целом - то и просто каким-то советом помочь сможем.

 

Тикса, я уже и забыла, как это, высыпаться. Организм привык подрываться на кормления в 1, 3, 5, 7 утра. Если бы моя девочка просыпалась первый раз хотя бы в 3 ночи, а не через2 часа после укладывания, я бы пищала от счастья!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная волна кризиса у мамочек наших, девочки и я в ваши ряды устлавших и нервных, вчера час прыгала на фитболе чтобы дочку укачать, это просто кошмар, сегодня все болит...вот пробубни без укачиваний укладывать, с ором но один раз заснула, дак какая разница где орать на фитболе или лежа в кровати... Сейчас уже 40 минут сижу рядом жду когда заснет, глаза уже полузакрытые, но активно бороться со сном... Эх только бы хватило меня на долго, ведь уже пыталась как то, но выдержала только три дня(

Черепашка, по поводу переворота во сне я с ужасом жду этих времен, а они не за горами(, с нашим умением спать и засыпать это будет караул...

Ты кстати в какое время днем гуляешь?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже даже муж сказал,что я устало выгляжу)) красоту конечно ничем не испортишь),но если и муж сказал,то видимо уже совсем плохо((...вчера с 10 вечера минут 40 покормила,пыталась сиськой усыпить,ни фига...и ушла спать...муж с ней до часу ночи плясал,с 1 до 3 она поспала,ну а там я уже пошла в бой...

Пахлава,ты вроди писала,что на руки гантельки ложишь?можешь еще раз написать,что ты делаешь?

И еще,вот у кого уклыдываются в течении дня спать без груди(не на улицу ), то каким таким хитрым способом засыпает деть?на руках она начинает втыкать-не спит,без рук орет...хух короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати поняла причины наших вчерашних капризов ночью, Маша никак не могла толком грудь "подцепить" и стала нервничать сквозь сон, ну а потом и кричать..

Сегодня ночью тоже повторилось один раз(, понять не могу с чего так..

 

Лисака, давай вместе бороться с этим!)

Вот второй раз Маша за утро заснула без качания, второй раз просто лежала глазела на меня, я сидела рядом, иногда говорила чшшшш....но это продолжалось 40 минут! Сейчас спит уже 10 минут сама!

Ты сама до этого как укладывала на дневной?

Я то уже месяц просто на шарике каждый раз скачу, надоело...вот думаю надо показать ребенку другие возможности засыпания...

 

Я про гантельки пропустила что то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая рассеяянная с утра была,что когда деала смесь и потом ставила коробку на полку (полка вверху на расстоянии вытянутой руки) эта коробка полетела вниз - я вся в смеси, вся кухня в смеси.благо там ее было на одно кормление....

 

мы на сисе теперь почти никогда не засыпаем. днем укачиваю на мяче или сам. но сам очень редко. вот пытаюсь отучить от мяча.

 

скорей хотя бы солнышко, а то снег надоел уже.... вот сення опять снег идет с утра. весна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, как отучаешь?

Девочки делитесь советами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,ну не в прямом смысле гантельки,а валики какие то)))...

Раньше ....)))все так всегда по разному))ну в хорошие времена перед этим какое то время было так))))): мы просыпались 9-10,пока покушали ,пока с мужем покушали ,провели его на работу,чуть поиграли,массажик,уже пора кушать и на груди дремала минут30- 40, потом часа три тусэ ,кушали и на улицу часа три,либо если плохая погода в машину и куда нибудь по делам...потом домой ,кушать ну там и вечер почти 6-7,приходит папа и тусим,под конец вечера уже через капризы и на ночной сон к 11,т.е часа 4 без сна(последние 2 часа конечно не сахар),ночью конечно кушала,но поест и спит.....а сейчас поломался ребенок...муж говорит надо прошивку поехать в РД поменять))...ночью плохо,утро начинается в 6-7, и в 9-10 утра уже спать охота,но не могу я ее уложить , вот через крики в качалке ее трусила,при чем сильно,типа как в коляске по плохой дороге,через стоны типа уснула,но дрыгает постоянно руками и просыпается от этого...положила на руки по большому свити,помогло...но всеравно качать пришлось сидеть рядом вот 40 мин поспала...потому что как качает качалка(туда сюда)нас не устраивает...нужен мамский

 

Режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да какие советы? кладу в кроватку,накрываю одеялом даю мягкую собаку и шикаю. еще вожу пальцем по переносице. он от этого тащится и засыпает. но это раза с третьего прокатывет тока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, вот и совет! ))) с перенос умей попробую)

Лисака, и у нас так же! Руки пробовала пеленать?

Я вот думаю над выбрать стратегию и ее придерживаться, может они у нас поэтому и капризят, что не мюпонимают что мы от низ хотим? И каждый раз по разному все делаем? А надо быть упертыми?!!

Хорошая идея со сменой прошивки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, сегодня мы чуток поспали))) ночь получше)) .НО утром проснулась с насморком((((((. И у Макса немного сопельки((. Закапала ему в носик молочка и себя забрызгала, надеюсь все обойдется(((

Черепашк@, у нас по первости была тоже такая проблема. Я когда кормила старалась чтоб когда заснет его ножка, которая сверху, лежала чуть назад (надеюсь понятно). Те если он даже надумает поворачиваться, то скорей повернется на спину, а не на живот. А ночью просто придвигалась ближе к нему, надевая возможности повернуться. А сейчас уже поворачивается на живот иногда, но не просыпается

Tiksa, у меня чот тоже ощущение, что молока меньше стало((((. Это усталость, наверно у всех нас есть, держись :22_smart:

Xuxa, а ванночки с хвойным экстрактом как?

AnikaM, я вот кстати даже и не знаю как научить Максима самому засыпать. Он в принципе не понимает, что я от него хочу.(((( Засыпает только на груди((((

 

.а сейчас поломался ребенок...муж говорит надо прошивку поехать в РД поменять))...

:D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я инженер конструктор, судостроение, работаем на заграничного дядю как дешевая рабсила, а муж токарь-расточник в координатном цехе на Заре турбины на весь мир делают...сейчас вообще никто не идет учиться такой работе все в универы стремятся, так что он типа ценный работник который не спился к тому же на заводе))))))))) зарплата конечно хорошая у нас по сравнению с другими местами но путешествовать не позволяет а в Чехии например даже, не стоит далеко брать, он бы был уже на крутой тачке со своех хатой с такой специальностью

 

Черепашк@, спеленай его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, это уже на конец лета, начало осени

PchelkaMaya, здорово, спасибо, буду иметь в виду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще ни разу не спали не укутаные, девочки, если малыш лежит крутится и долго не засыпает - пеленайте, они ж еще маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, нет, за ранее не готовлю, мы просто просыпаемся кушать в разное время, за ранее не приготовишь))), готовлю когда Кирюша просыпается и начинает капризничать, просто даю пустышку и иду готовить))) ты тоже на ночь докармливаешь, сколько смеси съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас не прокатывает :( все равно ногу закинет куда надо и перевернется...уже пару недель борюсь с переворотами, раньше попытается и уснет...и так неск раз за ночь, а теперь всю ночь как шило в попе :(fetica,не, такая методика не по мне. так можно до школы пеленать. потом детки ползать в кровати начнут..тоже пеленать? у нас Руслан не спит,если его запеленать,так что не каждому подходит такой метод ;)

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, мы пока немного около 60-90 грамм, а ночью титей обходимся, вот изучаю вопрос ИВ на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сотрудника жене рожать в марте, я сижу пишу ему что брать на роды а что не брать, даю советы.....так приятно помочь, писала писала а потом думаю - это ж у него наверно советчиков таких миллион а у его жены еще больше......стерла всё и не отправила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такаааая истерика.... :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, до школы еще далеко))))))))))))) потом просто одеялко подворачивать под ножки делать домик)))) ребенок будет и потом лучше спать с таким ритуалом))) дети и потом любят домики и халабудки, им там спокойнее) бабушка говорит раньше дети до года лежали на печи завернутые а сейчас сильно рано мы их взрослеть заставляем а нашим то всего по 5 месяцев только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica,ну, у каждого свое мнения ;) я с роддома не пеленала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,не с пеленанием как-то еще с "детства"не сложилось,еще хуже было..с тех пор и не пробовала..да и отношусь я к пеленанию плохо...очередной спорный вопрос))) но каждому свое))

Фетика,ну таковы реалии жизни...очень редко везет делать то,что любишь и получать за это хорошии деньги..приходиться выбирать...или мигрировать;):)

Смайлик , стремно так заранее покупать...моло ли,что то не сложится...а им видно денежки сейчас нужны,вот и недорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а что за прога на тел?Тож хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а нам уже сделали наши туторы, и мы уже в них сидим)))) хоть не такая фигня, как те лангетки. и крепится удобно на липучках

 

lisaka, да мы сейчас и не будем покупать, у нас на воде вилами написано про возможность съездить))) будем думать ближе к делу. я еще просто смотрю, чтоб не сильно жарко было и чтоб детей школьников было не много.

SweetCherry, у меня windows mobile, через маркетplace качала. animal sound box называется

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...