Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, поздравляю!!!

 

Фетика,пасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, SweetCherry, спасибо) девчонки, если кому-то надо, сайт госуслуги.ру (соответственно, латиницей) не знаю, как там работа с другими регионами, но с москвой нормально работает. отправила первый раз анкету, мне пришел отказ с подробным описанием, какие пункты нужно исправить. в конце там можно загрузить свою фотку (я дома нафуфырилась и сфоткалась, там есть подробные требования к фото). в общем я рада))) так легко))) теперь мне надо оплатить квитанцию и ждать, когда меня позовут забирать паспорт))))

 

щас вот думаю, может Машке свой отдельный паспорт сделать? если так легко, и без очередей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,классно!)ну сделай раз легко,и ели вам надо...у нас достаточно чтоб ребенок был вписан в паспорт родителей, только если путешествует не с родителями,тогда нужен личный проездной документ....а еще есть правило до 5 лет может быть вписан только без фотографии,а с пяти лет-нужно вклеить фото...так вот...я Кристину вписала...а в посольстве сказали,что еще нужна фотка...говорю в агенство че ж вы не сказали ,что нужна фото?они мол,ну некоторые посольства да,требуют фото...но в основном же ездят в Египет,Турцию - туда не надо....бля...нет слов....ну не идиоты?....прийдется переделовать....и теперь внимание,вопрос:) как сфотографировать 4-х месячного ребенка? Кто то знает?и вообще,ладно сейчас мы поедем,а поедем через год ее ж не узнают))или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у нас в принципе тоже, если загран старого образца, как раз который я делаю. Машку указала там, её впишут. вот думаю, стоит ли делать ей свой или нет. просто я знаю, что она без меня ближайшие лет пять так уж точно никуда ездить не будет за границу.

на тему фото детей я тоже не понимаю. у меня подруга сделала годовалому ребенку паспорт на 10 лет. ну за 10 лет так ведь он изменится. а младенцы так уж тем более, они за год меняются до неузнаваемости, а тут пять или десять лет... а фоткать, думаю, в фотоателье подскажут. я когда работала с визами, то приносили фотки таких малюсек)))) спящих в основном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Всем спасибо за комплименты в наш адрес :reverans:

SweetCherry, с днем рождения!!! Пусть всегда тебе сопутствует удача, а вера, надежда и любовь не покидали никогда!

 

Отчитываюсь про лекцию у физиотерапевта:

1) Ребенок уже должен дома быть в штанишках и носочках, чтобы при игре мама могла снять носочки и ребенок остался босиком. Сейчас очень важно чтобы были "открыты" - рот, руки и стопы. Малыши познают мир через эти органы и развиваются. А если все-таки одеваете в ползунок, то следите, чтобы на польчиках ткань не натягивалась. Эффект маленькой обуди!

2) Надо сделать ребенку его уголок. Именно его и именно уголок, чтобы они чувствовали себя там более защищенно и уверенно. Не надо раскладывать пазл (коврик) по середине комнаты, или в проходе. Ребенок не будет капризничать, но и играться так как он мог бы, не будет.

3) Игрушки в таком возрасте для детей это - прастмассовый друшлак, крышки от банок, бутылки из под воды, шелковый платочек и тд. Игрушки не должны меняться чаще, чем в 2 недели. Ребенок должен их изучить и придумать что с ними делать.

4) Во время игры ребенка не надо отвлекать на такие вещи как вытереть слюни, утереть сопли и тд. И вообще ребенок должен сам себя развлекать, мама не должна играть вместе, просто должна быть рядом. Ребенок сам лдаст знать когда мама понадобится.

5) Мама должна учиться уже переодевать памперсы в любом положении, те если ребенок переворачивается на пеленалке на живот, значит с этого положения надо менять памперс. Не надо давать отвлекающих игрушек при этом, или при одевании, дабы избежать в будущем ситуаций, когда реб бегает по квартире с игрушками, а мама за ним с кофтой в руках. Мама должна устанавливать рамки, а ребенок может себя вести как хочет в пределах этих рамок. На пример, "мы одеваем колготки, но ты можешь выбрать какую ножку первую мы засунем в колготки." Или "мы меняем памперс, но ты можешь выбрать в каком положении быть."

6) Носить ребенка нельзя вертикально, пока он не сядет по среди комнаты сам! Но как носить правильно я не обьясню, надо показывать. Поднимать и класть ребенка только через поворот.

7) Для мамочек , которые так торопятся с прикормом - тоже не стоит спешить. Если все ок с молоком, то желательно начать прикармливать реб только когда он сядет. Это как то связано в пищеварением и его зрелостью.

Ну и много-много еще всего интересного и полезного - как правильно вести себя с ребенком, как разговаривать, как делать самим массаж (платочком) ребенку и тд

Света (Лаурита) для тебя специально - это в мамином клубе, физиотерапевт Кристина Баранова, она считается по профессионализму на ровне с Клаудией Хеле. Мы уже записались на занятия по развитию по методу Пиклера к Кристине, 2 раза в месяц, 4 занятия. Пошли вместе!

А в целом, нас похвалили, сказали, что для своего 5 мес. возраста очень развиты. А то что реб закидывает ручки больше чем надо назад - это ошибка ношения на руках. Никаких ПАЛЬЦЕВ ПОД ММЫШКАМИ!!!

Я осталась ооочень довольна и со вчерашнего дня мы с Каролиной живём Новой Жизнью.

 

Про вопрос о пеленании - я всегда была против, никогда не пеленала, а когда один раз попробывала, вообще не поняла как дети это выдерживают, моя сразу высунула ручки и всеее ;)

 

А вот несколько мыслей профессионалах об укачивании, надеюсь кому то поможет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина привет:)спасибо за инфо))!какие у вас прикольные вменяемые лекции !здорово)

А что значит пальцы под мышками? И как так не носить вертикально,у меня по другому

не носится вообще и уже давно(

 

Смайлик,ну раз не планируеш без нее,то не делай,а с другой стороны -вдруг форс мажор,а у тебя все готово..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да я думаю вряд ли ближайшее время будет что-то такое...

M.a.l.i.n.a, спасибо) над многим задумалась) а правда, как это пальцы подмышками? и как носить? фото в студию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, завтра попрошу мужа устроить фотосессию! Постораюсь выложить как носить, как поднимать, и как класть.

 

lisaka, у меня тоже не носилась по другому, хотя я знала, что так нельзя. Затра покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, буду ждать))) а на что влияет неправильное ношение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,С днем рождения! :flower:

PchelkaMaya,У нас папа выдерживает с игрушками, а не на руках еще меньше- пол часа. Потом таскает по квартире, самолетики делают и всякое такое. Все говорит, что будет играть с ней побольше, когда она будет сидеть :D

 

Ань, куда идти знаю, говори когда? Ребенку с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,ооо,спасибо,как интересно! А можно обнаглеть и попросить еще написать? Ну как разговаривать с ребенком,как играть? Жалко,у нас такого нет,так все интересно!

Я тоже давно вертикально ношу... Мне правда массажистка говорила носить не к себе лицом,а к миру.

 

ПчелкаМайя, да я не укачивала специально, я просто перекусиьь дала,она и вырубилась сразу на груди... Я вообще не укладываю,если не уверена,что спать хочет. Она даже если хочет,такие концерты устраивает.... Настя часто глазки трет действительно просто так,не со сном связано. Но когда спать хочет,они у нее такие осоловевшие становятся). А вообще, у нас со сном как всегда проблемы... По-хорошему завидую,что у вас есть в обороте такое выражение,как "режимный сон"... Настя спит на улице,в остальное время я боюсь к ней и подступиться, так она орет,если укладывать по-старинке с соской и укачиванием. Уже дожидаюсь сильных капризов,хныков,только тогда даю грудь,она и засыпает на нец. Точнее,частенько только на ней и спит... Перестает сосать,чуть еще подремет и просыпается. А то и поспит часок,но я тогда не дыша лежу рядом с ней,тоже пытаюсь спать.

Ума не приложу,как все наладить... Было время,она у меня спала по часам... И долго спала. Но увы.

 

У кого-то еще дети впадают в истерику,если их начинаешь укачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, на тонус мышц, неправильное формирование позвоночника, и как следстие осанки. Вот у нас, например, когда на животике лежит, разводит очень широко ручки, это потому что я ее за подмышки часто брала, пальцами большими отводила как бы ей ручки назад.

Laurita, Ребенка обязательно с собой! Именно он там и будет играться под надзором физиотерапевта. Подробности в личке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет папы: он тут у меня в ту субботу часа три с ней сидел... Даже не представляю,что они тут делали... Вроде даже поспали полчаса)). Но за пиво,распитое с дочерью рядом,он у меня получил...

А при мне он вообще не сидит с ней особо больше пяти-десяти минут. Но на самом деле я сама вот так активно тоже особо подряд много времени с дочей не провожу. Мы с ней много общаемся во время всяких процедур. А с игрушками она одна играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, У нас тоже истерит иногда, когда укачиваю. Это означает - оставь меня в покое - надо положить в кроватку, и дать заснуть самой. (с овечкой, конечно же)

Как говорить - вот, например, когда меняешь памперс надо сначала показать ребенку картинку (те памперс), а потом одевать. Все манипуляции, которые делаешь с малышом старайся ему показать. Кремом мажешь, покажи крем. Всегда разговариваешь - Можно ли я тебя, солнышко, положу? те спрашиваешь. Сейчас это не всегда им понятно, но потом это отобразиться на доверии к вам. Если ребенок играется, а ты сидишь рядом и вдруг надо отойти, скажи ему, что ты отойдешь, а потом вернешься. Надо, чтобы он зафиксировал, что ты отошла, а не исчезла.

Кстати, этот физиотерапевт тоже не приветствует когда ребенку массаж делает чужая тетя. Говорит , что можно после ванны, или когда у малыша хорошее натроение делать массаж самим - хлопковым платочком. Просто касаться кожи малыша, но н шекотать. Но у меня не получается, мы смеемся и играемся с ним :) Нам щекотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,присоединяюсь к Тиксе,еще что нить расскажи плиз:)

А про сон что то рассказывали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, про играть - с ребенком не играть, пока сам не попросит. Он сам должен учиться себя развлекать. И они это умеют. Не надо думать, что дети все 100% времени нуждаются в маме. Им же уже 5 месяцев! Уже большие :)

 

lisaka, неа, про сон ничего. На лекцию про сон я не попала, ее отменили.

Буду ходить на занятия к этому физиотерапевту, буду здесь рассказывать. Визит к ней планируется еще раз через 2 недели.

Кстати, как только ребенок перевернулся на животик через одну сторону, недели 2 может занять время, чтобы научиться ему переворачиваться через другую сторону.

 

Черепашк@, кстати и про перевороты ночью меня специалист предупредил, но я не переспросила, что ч этим делать, тк пока нас это не затронуло, но в следующий раз спрошу обязательно. Держись!

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,спасибо! Надо же,я всегда когда отхожу,говорю "я сейчас отойду,хорошо? Маме нужно покушать" например)) приятно, что правильно делаю.

 

Про сон невероятно актуальная тема..

Девочки, она спала утром десять минут на груди,два часа на улице. И полчаса сейчас опять на груди. Встала в семь утра. Ложимся в десять вечера примерно. Это вообше нормально????? Я так хотела поспать с ней,но увы.

До десяти уже больше не ляжет.

 

Главное,меня не понимает никто. Мама говорит,что я ребенка мучаю,что типа спать укладываю. Вы тоже считаете,что столько спать для четырехмесячного ребенка - это норма?? Это я ненормальная и хочу слишком много комфорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, еще нам сказали, что такие вещи как – креслица-качалки, шезлонги и стульчики для младенцев – сделаны таким образом, чтобы удерживать ребенка в ограничивающем его подвижность, положении. Следовательно ребенок не может перекатываться, поворачиваться, ползать - не развивается двигательная активность, координация, способность удерживать равновесие. Ребенок просто не развивается.

 

И еще - на данном этапе чтение книг для детей - это амбиции родителей. Сейчас единственное, что им интересно - это действие! и цвета! Именно по этому они так смотрят нам в рот, когда мы кушаем. Им интересно как это происходит, а не потому что они хотят это сьесть..

 

Tiksa, в идеале ребенок должен спать через 2-3 часа бодрствования. Моя чtрез 2.5 часа уже оочень глазки трет. У нас уже свой режи налажен. Но не надо их заставлять, укачивать, если они того не хотят (совсе не хотят). К сожалению или к счастью, но сейчас ного происходит так как хотт наши дети и слово "планировать" это не для нас на данно этапе :)

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,спать по сколько?

Десять минут между двумя бодрствованиями по три часа - нормально?

 

Я пыталась сейчас укачать ее... Не получилось,лежит болтает на руках. А в коврике ноет.

Ну капец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, а наша заглядывает в книжки с таким же любопытством, как к нам в рот, когда мы едим))))

В автокресле научилась качаться, брыкать ногами, как моторчик заведенный, не остановить.

А на поверхности ровной лежит мило так на животе по полчаса и не проявляет совершенно никакой двигательной активности - мечтает )))

Как тут быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, с Днем рождения!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Smile_ik, поздравляю :D

M.a.l.i.n.a, спасибо за информацию, очень полезная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я не знаю, точно. Но ты должнва смотреть на дочурку. Если она поспала 15 мин и при это бодрая и веселая, значит она просто не хочет спать, не надо ее мучать укачиваниями. Видно же когда ребенок спать хочет. Попробуй ее занять новой игрушкой, на пример, железной крышкой из под банки. ;)

 

Малина, а наша заглядывает в книжки с таким же любопытством, как к нам в рот, когда мы едим))))

В автокресле научилась качаться, брыкать ногами, как моторчик заведенный, не остановить.

А на поверхности ровной лежит мило так на животе по полчаса и не проявляет совершенно никакой двигательной активности - мечтает )))

Как тут быть???

прислушиваться к сигналам ребенка, замечать и отвечать на них. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, сейчас была бодрая и веселая, через несколько минут это переросло в перевозбуждение. Трясущиеся руки, бешеный взгляд,хаотичные быстрые движения руками и ногами. Сейчас опять хныки. Ну я не понимаю... Спать не хочет,укачиваниям противится,играть тоже не хочет. Зная своего ребенка,она устала. Но что делать - ума не приложу.... Советы типа укутать и придать к себе не помогают - орет как бешеная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, попробуй с ней в теплую ванну залезть. Полежите там мин 15, должно успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,С Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

M.a.l.i.n.a, Спасибо огромное за инфу!!!

 

Нам сегодня сделали повторное АКДС и полимелит. и еще врач поддтвердила, что у Миланки аллергия на цветную капусту. Пятнышки красные высыпали. уже почти прошли, я их бепантеном мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...