Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, с 5-ой вас с Агушей, ждем фоток солнечных.

Tiksa, да уж - раритетное фото!!!) Вон как Света тебя успокоила, я так не умею(((

morozova, согласна с Xuxa, ты и впрямь как психолог.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчелка Мая, с пятерочкой вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с 5 месяцами вас))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я ее очень люблю! Я скорее наоборот, чувствую,будто она меня не любит,ну то есть будто я не справляюсь! Меня и нежностью частенько накрывает... Может,ты т права... Пройдет.

Спасибо тебе большое! Девочки правы,ты всегда такие нужные слова находишь!

 

ПчелкаМайя, с пятерочкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей Евочка на тебя похожа!!!прелесть маленькая! как и всегда!

 

kilcher,lisaka молодцы то вы какие, так держать!!!мы тоже хотим ползать, но пока не получается.

 

morozova на счет книги :hohot: и насчет чая Хипп наверное можно заказать, все никак не доберусь глянуть.

Мы вчера тоже гулять не ходили. погода ужас!!! метель! Март месяц! зато я съездила зуб свой вылечила, а то больно уже было :D

Девочки заказала я вчера еще стульчик Чико , теперь жду довольная)))))))))))вчера весь вечер расцветку выбирала, и ведь уже определилась, как вдруг девочка еще цвета послала :girl_mad: БЛИН и я снова в ступоре!!!! мне нельзя давать много вариантов! :angry: :angry: :angry:но все таки определилась, жаль что Софи ничего не может пока выбрать :confusion:

 

PchelkaMaya, Агату с пятерочкоЙ! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, Смайлик, а долго у ваших деток эта хрипота проходила? у нас сегодня утром все так же :( но больше, ттт, ничего не беспокоит..Гулять, видимо, лучше пока не стоит???

 

Руслашка тоже пытается встать на четвереньки и еще попу домиком делает :))) но оттолкнуться почему-то не получается, психует :))) во и переворачиваю постоянно обратно на спину, а он в туже секунду назад и психует снова. хулиган!

 

Вопрос про ЗУБЫ! у нас похоже лезет зуб нижний, десна припухла, белее чем соседнее место, и появились две точки белые, по краям будущего зуба. у кого опыт есть - как долго теперь зуба ждать?

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@ совсем забыла, что хотела тебе написать!!!!

 

у нас это все было!!!! скорее всего это связано и с зубками, может прокричался)))))))))))

я вызывала тогда врача, нам назначали свечи виферон и смазывать горлышко облепиховым маслом, но я не представляю, как это можно сделать :girl_blush: плюс ромашковый чай.

Я давала виферон, через 3-4 дня все прошло.

Сейчас я уверенна с тем, что это из-за зубиков, сейчас тоже иногда голос западает, но в целом веселый ребенок!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ все наладиться! ;)

а зубки у всех по разному лезут, мы ждем уже с 3 месяцев, т.к. уже тогда были набухшие десны.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю охрип не из-за зубиков все же, т.к. сразу как домой зашли голос изменился..до этого кричал как раньше, звонко :))))))) а десны у нас да, тоже набухшие с 2 месяцев, а сейчас немного по-другому....думаю в этот раз процесс все-таки пошел..надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот какого хера ребенок встает в семь утра,если я ее в 23 уложила накануне? Не на поесть,покормила и уложила в полседьмого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!! Так приятно!!! Открыла с утра сайт, а тут уже вспомнили! :) Фоты будут обязательно!

 

Тикса, ну мы тоже с 23 сегодня спали до 7.45, только при этом еще 5 раз кушать просыпались))) Твоя девочка вообще золотой ребенок по сравнению с нашим ночным поведением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, помнишь я давала ссылки на книги по детской психологии??? почитай все же! надо менять отношение! у меня у самой через день такое настроение как у тебя! ну выспалась значит она! а от того, что ты сейчас бесишься, только хуже будет! мы сегодня вообще полночи не спали. проснулся в 2 и лежит ворочается, глазища открыты...хорошо хоть не пищал! может и на погоду так реагирует... ничего не поделаешь! мы вообще каждый день встаем в 6-7 утра, и не важно уложила я в 8 вечера, или в 11... когда хочется пожалеть себя, подумай что может быть все ГОРАЗДО хуже! радуйся, что твой ребенок здоров, что вообще она есть у тебя! я когда психую, мне мысли помогают такие! надеюсь ничем не обидела! :flower:

 

Майя, вот вот! мы ночью вообще похоже без перерыва едим! при этом спим только во бнимку с мамой..так что мама в целом спит в день часа 4 от силы! и при этом я ОДНА на ближайшие три недели! ни бабушек, ни дедушек, ни мужа, никого! эта не для пожаловаться, это для сравнения ;)

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, согласна с Черепашк@ тебе нужно самой успокоиться ;)

Майя, а мы спим вместе с дочей, так она то повернется к титьке, то отвернеться и так всю ночь, я на столько привыкла, что уже не помню, сколько раз она за ночь кушает :think1:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ты имеешь ввиду, что позже уложила, чтоб подольше поспала??? Так это с ними не проходит, они будут вставать, как обычно, я тож пыталась переделать (правда сына, он в 6 ВСЕГДА вставал, лет до 5). Держись, мать))) все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя,с пятерочкой Агушу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с пятерочкой Агушу :flower:

Тикса, я тоже заметила,что во сколько бы ты не положила подьем всегда в 8 утра. как по будильнику.

вот мы сегодня проснулись в 7, поели и окончательно проснулись в 7.20. пришлось и маме вставать. а так хотелось до "привычных" хотя бы 8 поспать...

похоже поспать тока на пннсии светит :malicious:

 

девочки, кто на ИВ или СВ. сколько смеси давать счас надо? на коробке написано 3-4 мес, 180 мл 5 раз в день. получается 900 мл. чета мало??? вроде ж 1\6-1\7 от веса должны сьедать??? мы счас но нашим весами домашним 7100-7500 (да-да. вот такая разбежка!). если усреднить,то нам дета надо 1000-1200 кушать.

мы кушаем 6 раз смесь =700 мл+титю.

может пора уже по-больше смеси давать?? молочка уже ощетимо меньше. я конечно, даю ему грудь. почмокает немного и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, у нас тоже уже давно набухшие, но вот дней 10 как, прям совсем надулись и видно зубы там, прям белые, капризный ужас, ночами вскрикивает плачет - врач сказала что за месяц вроде как должны.

Tiksa, попробуй удержать ее, я своего сдерживаю с 7 до 8, а иногда и до 9 получается - обнимаю его, в рот соску, так и лежим, он временами мин на 30 вырубается и я тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa у вас хороший аппетит!пусть и дальше так будет!

 

ты смотри по Андрейке, если не наедается, то дай еще, но мне кажется этого достаточно ;)

Моя сейчас совсем отказалась от смеси, кушает титю, а ведь с самого рождения докармливала, и максимум по 120 мл в день. И прикорм я еще не вводила. Весит наша Софи примерно 9600 :sorry: вроде не жалуется, единственное что титю даю часто, часика через 1,5 даже бывает, не по часам кормлю. :confusion:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, так вот я и не понимаю. вот вчера дала 150. так он сьел и не моргнул. может пора по-больше давать уже всетьаки?

а еще забыла сказать.что мы уже овощи кушаем, ноя это не считаю за еду - 3 ложки в день+ вечером иногда яблочко подеру.

 

вчера кстати пробовали брокколи! ну и гадость же! а как он скривился капец. такая моська была )))

 

и еще.

может это я для себя конечно Америку открыла, но!

вводит второй прикром надо не ранее ,чем через месяц после первого!

тоисть, начали с овоще, кашу через месяц и наоборот. а вот давать разные овощи (каши) нужно. т.е. давать пробовать разные овощи (каши) раз в 3 дня. вот!

 

это у меня спец книжка есть по детскому питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вроде, эта формула действует только первые месяцы, потом уже нет

Черепашк@, у нас такого не было, я просто по аналогии со взрослой хрипотой. Меньше надо говорить и пить что-то теплое, смягчающее горло, например, молоко с маслом. Но ребенку это нельзя, а, как сказала Натали, смазать нереально, вот я и написала только про молчанку)) выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Настя, спасибо!

 

Натали, я укладываю в кроватку спать, а после 3 утра к себе беру. Но даже такой совместный сон немного облегчает жизнь мне, а Агате по сути не нужен - она спит одинаково по времени, что у себя, что со мной, только со мной еще иногда даже чутче - ищет носом меня)))

Я сама сегодня разбитая, то ли простудилась еще вдобавок, не пойму. Глаза сами закрываются.

 

Хиха, мы едим 1 раз в день грамм 80 каши и 2 раза еще по 100 мл смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, значит Андрейке мало :sorry: , я тоже читала что можно по 180 мл за 1 прием.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с пятерочкой Агушу! :flower: :flower: :flower:

А мы с Игорьком сейчас поедем заказывать загранпаспорт нового поколения! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все деткам паспорта делаете???

собрались с ним уже куда-то ездить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха.счас так смешно. лежит на животе я ему ножки двигаю.типа он ползет. ну показываю ему, а то он землю норсом роет. так вот, я ему ножки передвигаю, потом смотрю на лицо, а он лыбится во всю.

понравилось видать, может войдет во вкус!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, с пятерочкой вас!!!! Расти те красавицами!!!

Хуха, а какие промежутки у вас между едой ( смесь имею ввиду), кую меня Маша через три часа уде просит, кушаем по 120 мл, это нормально что так часто? Я что то переживаю!(

Тикса, не раскисай,сама все прекрасно знаешь и понимаешь! И то сто ты лучшая мама и то сто в е правильно делаешь, наша Мага тоже несмеяна, ну и что! У нас на даче мальчик сосед, тоже никогда уды башкой не был! Щас ему два года, такой смышленый и развитой не по годам))))!! Я все хочу что Маруся такая же была))

Натали, со стульчиком тебя!!! А мы все ждем!)))

По хвастайся как придет)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...