Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля-Мамуля //, lisaka, Пахлава, Smile_ik, AnikaM, Tiksa, Tatka*, Yagodka Malinka ,

PchelkaMaya, Иринка25, Nastas'ya ,

девочки!Огромное спасибо за поздравления!!!Очень и очень приятно. :giverose: :giverose: :giverose: Вечером приедет наш подарок для Евангелины,если доедет :spiteful: ,еще в нем сфоткаю,может кому пригодится

Что умеем(думаю многие детки что-то из этого уже давно умеют,но мы только научились):Научилась визжать от радости и когда злится,что-то требует,но по-другому,громче и пронзительнее)))Научилась со спины именно тянуться за игрушками и подтягивать их к себе поближе,сначала брала одно рукой,а потом двумя держала,теперь из моих рук берет сразу двумя руками игрушки,прям тянет ручки от радости-дайте подержать и сразу все в рот тащит)

Ссылки скрыты.

Стала смеяться в голос,оказывается ребенка надо было просто хорошенько рассмешить)))обожает "пррр" в шейку и пузико,сразу лыбится во весь рот и хохочет,обожает самолет надо мной,слово "свои" и тут же улыбка,всякие тисканья и щекоталки.Пытается присаживаться,ползти но чуть-чуть совсем,попу кверху носом в пеленку,злится,ругается,но ползет,старается достать игрушки(ставлю перед ней,чтобы ползла) или просто пеленку к себе подтаскивает с ними :grin: Ева стала улыбашкой,но и капризулить мы очень любим. :pardon: Пока также засыпаем через слезки,но уже быстрее,даже скорее просто через хныканье.Обожает следить за собаками и болтать с ними,гладим кошку,трещит сама с собой в зеркале большом,купаться стала хуже,максимум 10 минут,причем я должна развлекать ее игрушками.Очень любит брать ручками мою руку,рассматривает ее,трогает,перебирает мои пальцы,все изучает и лица также,любит пальчиком в мою ноздрю залезть)))щипает за губы,щеки и именно все удивленно изучает

Yagodka Malinka , Ромочку с 4-кой! :giverose: Такой сладенький мальчик,очень на тебя похож

kilher тоже с 4-кой доченьку :giverose:

Nastas'ya ,да хипповский чай дороже,но вот от Лукошка у меня весь живот страшно крутило,как бросила пить-все нормально,почти 2 месяца мучилась,но я и тот и другой пила,оставила только хипп и ничего не беспокоит

Smile_ik, 2 раза перечитала-давно так не смеялась :lol: :lol: :lol: свекровь жжет

 

у меня свекровь живет в другом городе,видимся раз-2 в год,по телефону общаемся также,она только мужу звонит.Теперь из-за внучки будет чаще приезжать.Мне с ней тяжело,она очень давит,со своими тараканами в голове,если что и говорит плохое-я не знаю об этом и точно не мужу.Сначала пыталась меня доставать,но не получилось,меня фиг достанешь.Короче у нас нейтралитет полный,были только скрытые конфликтные ситуации.Мечтает сбагрить меня на работу :spiteful: ,как хозяйку всегда хвалит,как с мамой,конечно, со своими советами,но ради сына,внучки,нашей семьи готова на все,ничего не жалеет,правда мы сами справляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, Yagodka Malinka , kilcher, с днем рождения ваших малышей! :giverose: Скоро и мы вас догоним! :D

M.a.l.i.n.a, а мне вот зеленый напиток ну никак не помогает... :(

Счастливо тебе погулять в выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кому пригодится: я заказывала недавно книжки детские на Лабиринте, была приятно удивлена очень быстрой доставкой и тем, что привезли прямо домой до квартиры, к нам в Белгород. Книг купила на 1900 рублей, доставка была полностью бесплатной. Заказала 18 января, сегодня привезли. Все хорошо упаковано, все аккуратно, книги выбирала по отзывам, их на сайте очень много - все надежды оправдались (заказывала в основном картонные книжки небольшого формата для малышей). Получилось намного дешевле, чем у нас в магазинах.

Особенно понравилась вот эта серия, я купила книжки Котенок, Щенок, Барашек. Такие добрые стихи, картинки и качество книг потрясающее.

Ссылки скрыты.

 

Сегодня у нас выглянуло солнышко и мы с Агатой дурачились:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, классные фоты-красавицы обе:)

В Лабиринте мы тож все детские книжки заказывали,в том числе и серию развивающую Семь Гномов.

Девочки,кто нибудь покупал комфортер cuski?Вот думаю есть ли толк или не стоит покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за ответы!!! Поуспокоилась за наше поведение, не одни так плохо кушаем)

ПчелкаМайя, так здорово выглядишь!

Малина, хорошо погулять и развеять тоску!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, мы купили мазь Дентинокс, еще можно Камистад. тока надолго канешна не хватает... Полезли примерно в 3 ровно мес... я уже и прикорм начала давать... молока своего тока в качестве БАДа даю((( маловато...

Подумываю напальчик купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, :good:

M.a.l.i.n.a, Хорошо повеселиться, отвлечься :tease:

Девочки, мож я пропустила- "Школа семи гномов" хорошие развивающие книжки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, такие вы красавицы, Агата прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, Laurita, AnikaM, Nastas'ya, спасибо, засмущали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, надо знать цифры, чтоб понимать стоит ли беспокоиться.

lisaka, у меня тоже есть люди которые меня постоянно переоценивают :) , я уже привыкла :grin:

Настя спасибо :) может уберешь из ника апостроф? Иногда хочется написать тебе, да на айпэде лень копировать иногда :pardon: думаю не у меня одной :)

M.a.l.i.n.a, у нас в зимних есть девочка из Риги, надо ей сказать :) Заметила да? Чем больше ешь, тем больше молока?

ТеперьсДочей, не подумай, я Евусика тоже поздравила :)Нейтралитет в отношениях не самый плохой выход- поняла я, почитав огромное количество историй про свекровь на бебиплане :)

PchelkaMaya, у нас две только девчонки с такими стильными прическами Маруся и Агата :) или я кого- то пропустила :scratch: Ты молодец- в отличной форме :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,я обожаю ваши фотки!! В них всегда столько счастья,радостного такого спокойствия!

Выглядишь супер!

Ди-ди,а как Игорек просит смесь? Ты писала,что иногда добавки хочет,как ты узнаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, присоединяюсь к вопросу к Ди-Ди, я тож не понимаю когда Маруська еще кушать хочет, поэтому докармливаю только на ночь, может вообще зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, какой прикорм начала давать? а что можно так рано уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо :) Да, наша лохматуська, наверно, только Смайликовой Марусе конкуренцию составит!

Tiksa, спасибочки! Нам очень приятно! Мы позитив любим, а грустные фоты я стараюсь даже не хранить :pardon:

 

А форма у меня самая обычная ;) , это я еще 3 кг после Б и родов не сбросила. Все засела на 57, никак до 54 не доберусь...

 

AnikaM, Tiksa, вопрос был к Ди-Ди, но я, например, узнаю, когда дочь хочет добавки, 1) если поела и беспокоится у груди, не начинает засыпать, подремывать. 2) Еще иногда могу дать пустую бутылку после груди в рот, если начинает жадно хватать, то иду смесь делать. Если языком пинает - то не делаю (но это нечасто). 3) Ну и опытным путем я вычислила, что больше 300 мл смеси скормить дочке не удается никогда (пока, ттт), поэтому ориентируюсь на эту норму, если чувствую, что молока примерно так же в груди, ка и всегда (ни больше, ни меньше), то значит и дочь хочет примерно так же, как и ранее около 300 мл в день, это количество и предлагаю, деля на несколько раз (60 или 90 мл за раз). Обычно работает такая схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, AnikaM, отвечаю: если я покормила Игорька грудью, а он плачет и выплевывает грудь, я пробую немного сцедиться. если вижу, что реально больше ничего не течет, даю смесь где-то 60 мл за раз. Молока у меня реально мало! Сегодня после целой ночи беспробудного сна (с 12 до полшестого) у меня с одной груди сцедилось только 60 мл, а вторую Игорек съел, но т.к. спать еще хотел, не стал смесь просить, а заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какие вы хорошие на фотках)))) мы с Маруськой так же на ногах любим валяться. и у неё обзор хороший и у меня физнагрузка)))

Лерика, у нас, вроде, кто-то еще с хорошей шевелюрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поменяла свой ник:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik :grin:

ТеперьсДочей kilherс четырьмя месяцами :giverose:

M.a.l.i.n.a хорошо отдохнуть ;)

PchelkaMaya, позитичики вы оба ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена Сластена, ой молодец :drinks: теперь буду чаще тебе писать :)

Smile_ik,не припомню :scratch: :D ну мы надеемся что мы все с хорошими шевелюрами, просто они себя еще не проявили :) у нас тоже прическа Ленин пока :pardon: Для меня это вообще важный вопрос, потому что когда волосы раздавали, меня, например,не пригласили :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена Сластена, ура! теперь тебе удобнее писать))))

Лерика, ой, скоро всем девчонкам хвостики-косички будем делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , ТеперьсДочей, С очередным счастливо прожитым месяцем! Крепкого здоровья малышам!

 

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!! Так приятно, что вы помните нас с дочей :friends:

 

Читаю вас постоянно, а написать все никак не успеваю. Погрязла в работе, малышке и домашних делах. Сегодня думала голова лопнет! На работе все от меня прям рекордов ждут :)

 

Все наши октябрьские малыши просто чудо!!! Смотрю ваши фото и душа радуется :)

Постараюсь все-таки чаще писать, а то совсем затерялась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, AnikaM, Laurita, morozova, спасибо

PchelkaMaya, какой позитифф!!! Почаще выставляй сюда такие классные фотографии!!! Будем радоваться все вместе :)

Настена Сластена, я хотела купить, но потом заметила, что моей козявке надо просто чтобы что-то под нос клали и она успокаивается и засыпает. У нас это простая игрушка. Был зайчик, теперь овечка. Выглядит это примерно так

Ссылки скрыты.

Лерика, да , ты права! Прощай диета.... :bye:

 

Девочки, а сколько у вас деть мл молока в день сьедает? PchelkaMaya пишет про 300мл, а это не мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, поздравляю вашего зайчонка с 4-мя месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Smile_ik, morozova, M.a.l.i.n.a, :giverose: :giverose: :giverose:

 

M.a.l.i.n.a, не, 300 мл - это не молока, это в дополнение к молоку наш съедаемый максимум смеси в день. Сегодня съели 5 раз смесь по 60 мл после груди. А из груди по-разному, но в среднем 70-80 мл едим 8 раз в сутки. То есть 560 мл молока и 300 мл смеси: получается 860-900 мл.

 

На фотках Каролиночка так нежно спит, просто сказочно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, с днем рождения! А ты на работу ездишь или дома работаешь?

 

Аникам,а я наоборот - все боюсь,что голодная и часто даю смесь... Если честно,Настя вообще сейчас не ведет себя так,как описали... Частенько засыпает после груди и не просит сама еды. Но я взвешиваю и докармливаю,если мало съела. А на ночь я вообще много смеси даю... Наверное,что-то неправильно я все-таки делаю. Да и надоели эти весы уже... Просто итак доча спит плохо,мало,а сытой больше шансов проспать хотя бы полчаса.

 

Раз уж зашла речь о прическах,выложу все-таки свою блондиночку) это наш дебют в сети)

Ссылки скрыты.

 

Вот бы нам волосенок еще,особенно спереди) там вообше коротенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, :man_in_love: - такая лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя тоже может засыпать у груди - чаще всего она так и делает, но голодной остается, если ест минуты 2, а потом только чмокает в полудреме, тогда есть просит через 40 минут, максимум час. А когда она наедается - это минут 10-15 интенсивного сосания.

 

П.С., помнишь, я писала про купленный Нутрилон Кофорт, куда бы его деть? так вот через Бебиблог он уехал в ... Казань! За 1000 рублей 4 упаковки по 800 гр :) :pardon: Хотели в Дом малютки белгородский его пристроить, зашли как-то спросить, возьмут ли - представляешь, не взяли, потому что им нельзя питание брать со стороны, а только от сертифицированного поставщика. Я уже когда отправила посылку в Казань, подумала, надо было с тобой списаться и тебе отправить, раз ты им подкармливала, но потом решила, что и к лучшему, что не отправила - больше было бы тебе соблазнов прикармливать дочку :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...