Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

девочки кто то живет по режиму? я пытаюсь ввести режим но меня уже все бесит потому что у ребенка свои планы)) я кормила каждые 2 часа а вчера сделала как говорят врачи - сон - еда -бодрствование - сон еда и тд. так вот мой ребенок поспал два часа, поел, погулял два часа и я его вывезла на уличку на два часа спать....потом поели и так весь день......у нас получилось кушать раз в 4 часа!!!!! но........сегодня он встал не в 6 утра а в 8 и весь режим поехал...на два часа - это же плохо......не могу понять как делать правильно, а ночью было время начали спать по 5 часов без просыпа а теперь опять по 3 и все, почему то все пропало кудато......у меня такое чувство что я изначально неправильно повела себя с ребенком не установила режим и теперь все нетак, как кто то писал- отести в роддом пусть прошивку поменяют)))))))) и еще, если есть режим то как быть если его надо нарушить. Вот у нас сегодня врач с 15 до 18 принимает а мы спим с 15 до 17.....и что делать?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, Ди-Ди, спасибо!

 

Вот и мы, именинники!

Ссылки скрыты.

- солнышко выглянуло!

- вперед, к цели!

- так-так, что же внутри?

- ой, беее!

- улыбася

- наш маленький дирижер

- даже не пытайтесь дразнить меня, ни за что не повернусь на живот, не дождетесь!

 

Аника, через 3 часа - это часто??? У нас максимум днем паузы по 2,5 часа.

 

Фетика, я давно не парюсь на тему эту. Режим у нас все время (каждые недели 3) меняется. Кормимся мы через 2-2,5 часа грудью. Иногда даю смесь. Кушаем мы помалу, то есть больше 120 мл за раз никогда не съедим. Поэтому промежутки в 4 часа для нас нереальны. Ну а если к врачу, то подстраиваемся.

Я стараюсь отрегулировать все вечерней прогулкой, если сдвигается режим (то есть дольше погулять, если надо, или пораньше наоборот разбудить), чтобы укладывать потом примерно в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с 5 месяцем Агаточку и мамочку :flower: :flower: :flower:

Очень красивая девочка :kiss2: пусть мамочку радует!

 

Викуля-Мамуля //, понятно) недавно взяли значит?) а сколько квадратов? и какой материал? и уже готовый с отделкой наверное? без мебели? у вас хорошо ипотека эта чуть ли не пожизненная ...у моего мужа с другом как то была навязчивая идея уехать в Канаду )))... а не знаешь по Американской визе в Канаду можно? знакомый говорил , что вроди как можно, но если проверят, то могут вздрючить ))

Прикольно , что год оплачивают ..полностью? а потом за свой счет больше брать нельзя? ..у нас на три года отпускают, а потом либо увольняют,либо добро пожаловать, но не оплачивают конечно же ) нет, ну есть конечно же официальные декретные выплаты, но их на пачку подгузов только хватит))) ну и плюс выплаты на ребенка (на три пачки))...

fetica,согласна с Майкой), у нас тоже "режим" постоянно меняется...что работало вчера, не работает сегодня... а чтоб время совпадало постоянно одно и тоже я вообще не парюсь..у нас так не получается...как идет, так и ладно...если мне что-то надо пытаюсь как-то корректировать, а в основном плывем по течению...может это и неправильно, но по-другому у меня не получается...

 

Тикса, вот видео ) вчера пыталась целый день поймать, ну или нет телефона в руках в нужный момент, или на камеру отказываемся работать... а целый вечер муж пытался загрузить то, что вышло плюс минут, но долбанный интернет-обрыв связи постоянно, вот он с работы отправил только :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, Агата солнышкооо!)

На груди это нормально, а если смесь необходимо больший промежуток выдерживать, вот я и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Максимка очень обаятельный малыш. и имя ему ооочень идет)))) по поводу режима я особо не парюсь. стараюсь выдерживать по 3 часа между кормлениями и подогнать последнее кормление в 12 ночи. ну и чтоб Машка между предпоследним и последним кормлениями не спала, иначе хрен уложим на ночь.

PchelkaMaya, Агата очень красивая девочка)))) и правда, как сказала Аника, солнышко)))

 

а мы только что от врача. за месяц мы особо и не прибавили. 300 грамм веса и 1 см роста. а еще нам сделали вторую АКДС, Машка, похоже, даже не поняла, что произошло. не было даже намека на хныки))) наша маленькая комнатная героинька))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, молодцы! Я от вас в восторге! Пусть будет как в прошлый раз, я посмотрела видео как вы переворачиваетесь и через несколько дней Маша тоже стала пытаться и повернулась! Теперь пусть ползет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Аника, Смайлик, спасибо! :reverans: :reverans: :reverans:

 

Лисака, ничего себе у вас прогресс!!! Кристина супер как развита физически!

Нам еще до такого................... :) Молодцы, я в восторге!

 

Смайлик, Маруся-храбруся!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ого! как вы уже здорово ползаете! а мы хоть и большие, но сидим в аутсайдерах((( но это ничего, скоро все подтянутся))) а через годик уже точно все во всем сравняются)))

PchelkaMaya, даже медсестра, которая прививку делала, поразилась, какая Маруська терпеливая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, :girl_blush:

PchelkaMaya, с 5 месяцами вас :flower: :flower: :flower::kiss1:

Natalii, со стульчиком))))))))))

Черепашк@, если нужно смягчить горло, то можно масло закапать через нос. Они стекут по задней стенке и попадут в горло

Tiksa, ))))) ты конечно же любишь Настюшу, я немного о другом.О том состоянии,когда даже разбитая чашка или сломанная вещь скорее вызывают улыбку, чем желание поругать. Хотя и надо))). Ты сама для себя пойми, что у тебя есть маленький человечек со своими потребностями и они вряд ли когда будут совпадать с твоими. Ей не понятно почему ты хочешь спать, а она нет, ты есть , а она нет. Прими это как должное. Может тебе станет легче. Ты вообщем то и сама все прекрасно понимаешь, только принять это нужно. Поспи когда Настя спит, рядышком с ней приляг и никаких домашних дел. Муж тебя может хотя б на часик отпустить? Сходи в тот магазин , который тебе нравиться купи хоть мелочь себе какую. Если есть кафе, где не курят, сходите втроем попейте кофе чай, мороженое. выбирайся на улицу к людям ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, я вспомнила как ты меня после родов выгоняла на улицу!!)) и ведь помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya с пятерочкой вас!!!

 

Ди-Ди а я через госуслуги паспорта заказала и себе и Алисику))) пока вроде приняли анкеты))) посмотрим как дальше это все работает)))

 

Tiksa А я как только убрала от себя мысль попытаться выспаться, так и высыпаться начала)))

Алиска тоже всю ночь на груди живет, я уж привыкла. как и писала ранее днем бурдюк с едой ночью соска)))

 

А у меня радость такая прям распирает))) купила сестре тест на беременность самый дешовый, как себе в прошлом году а он положительный))) ХЫЫЫЫЫЫ у меня будет еще один или племянник или племянница)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, учи , учи, )))))))

fetica, какой Максик славненький :love: :love: :love: . Я тоже за перезагрузку)))/ После роддома прям и режим был, а сейчас вооообще никакого. Засыпать умеет только на груди и никак по другому. пробовала варианты, только он истерит , что спать хочет но не спит. :angry: Что с этим делать ума не приложу

PchelkaMaya, :love: :love: :love: :love: :love: Солнышко вы наше . :kiss2: :kiss2: :kiss2::kiss1:

lisaka, ах какая умничка, прям так старается, трудяжечка холосенькая :kiss1:

Smile_ik, с прививочкой вас, ттт чтоб все без температур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы съедать только сейчас начали по 130-140мл, и кушаем мы через 4-е часа, а иногда и через 5-ь часов. До этого съедал по 120 и ночью начал постоянно просыпаться и плакать, я поняла что он не наедается, я ему увеличила до 150, он стал кушать 130-140, 150 пока не может осилить.

PchelkaMaya, красотулька какая именинница))))

lisaka, Кристинка такая умница ттт на вас, я в шоке ( в хорошем смысле :D ) она сама так научилась или ты ей показывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, сестренку твою с радостью такой замечательной :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, какой Максимка хорошенький, по моему очень на тебя похож))))

 

А мы вчера первый раз попробовали взрослую еду)))), кушали пюре( цветную капусту), запах у нее ужасный, но сынуле понравилась она))))

Изменено пользователем Tatka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, lisaka, Smile_ik, Пахлава, Tiksa, Tatka*, Ди-Ди, Xuxa, morozova, PchelkaMaya, Викуля-Мамуля //, Natalii,большое спасибо за комплименты моей улыбасе!!! :flower::reverans: :reverans: :reverans: очень редко удается поймать такие кадры :) это самые самые!!!Раньше мне было все равно,а теперь очень приятно,что доченька на меня похожа :D

 

про мужа

Tiksa, Ди-Ди, Xuxa, morozova, PchelkaMaya, Викуля-Мамуля //, девочки!большое спасибо за поддержку!!! :friend: только у нас с мужем ссора ни одного дня,она уже длится несколько месяцев,я много сделала шагов ради ребенка ,но теперь уже все.Просто однажды человек слишком много позволил себе сказать,раньше бы простила,но сейчас у нас ребенок,а это другая ступенька и должно быть другое отношение! я никак не могу его слова простить,пытаюсь,но все равно возвращаюсь к этому,я не могу закрыть глаза на это и идти дальше,а он не стремится что-то изменить.Просить я не люблю и не буду,это не принцип или гордость,просто не люблю-не знаю как объяснить :think1: ,мне самой проще сделать,я и так постоянно просила,сколько можно,он ведь и так знает,что и когда нужно делать,знает,что не надо меня спрашивать,а надо пойти и сделать,что вечером надо помыть ванну,набрать воду,что надо помыть посуду и т.д..Раньше он хотя бы настаивал,что сделает,а теперь ванну мою с ней на руках(она не сидит одна вообще), я иду купать дочку,он сидит в инете,а потом спать,он не помогает мне поднимать и спускать люльку(колеса стоят в колясочной),она весит сейчас с ребенком 15 кг,а у меня в левой руке тендинит(воспаление сухожилий)-это постоянная боль,а в правой кисти год назад был серьезный разрыв связок,гипс и она тоже постоянно ноет,он видит,что мы идем на улицу,но сидит в инете,предложение о помощи не поступает и это можно продолжать бесконечно!!!Он знает,что Ева не самый спокойный и самостоятельный ребенок,она спит 30 мин дома и за это время я бегаю с собаками и пью чай в тишине,потом только на улице и поэтому я гуляю по 3 часа,все остальное время она висит на мне.Вечером я уже падаю без сил и рук просто.Просто мы уже давно вместе,ни год или два,мы вместе 7 лет,каждый знает друг друга и что нужно сделать,что сказать,но теперь ни кому из нас уже ничего не надо,да и мой муж не мальчик,ему 36 лет,в этом возрасте мозг просто обязан быть!вот как-то так, вкратце

PchelkaMaya, С 5-чкой принцессу Агаточку!!! :flower: Очень солнечная малышка у вас!!! :)

про типсы поняла,младшей крестнице будет только 2 года,значит буду еще что-то смотерть,а вот средней как раз 6 лет скоро,для нее это будет отличный подарок,т.к. она обожает все делать своими руками! :)

lisaka,какая же Кристя молодчина :cool: ,мы чуть-чуть похоже ползаем,но все равно еще очень далеко от вас!Ваше видео смотрели вместе с Евусей,она что-то оооочень долго и много рассказывала Кристеше,видимо привет передавала :Crazy:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы в наш адрес)

Татка,да я уже не очень помню...все начиналось с метра на кровати...ложила игрушку,уж очень она хотела ее достать...ножки по одной жабкой складывала и как бы подталкивала ее к ней ...но не постоянно..оставляла саму справляться с трудностями...она через "матюки" достигала цель...а потом как то само собой...больше...быстрее...легче...

Теперь с Дочей...ого ...ну и страсти...что ж такое он сказал то?....мы конечно ругаемся с мужем,но ругаемся до тех пор пока не помиримся,т.е нет у нас такого,чтоб молчать ,обижаться,и тд....пока все не разжуем,не разберемся,не выскажем,не простим - не успокаиваемся....он даже на работу не идет(если например это утро) пока мы не разберем ситуацию...я бы так не смогла жить в таком затыке

 

И Еве тоже привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей вам нужно сесть и поговорить. Попробуй просто спросить - поговорить не хочешь? Просто чем дальше тем больше затянет в эту трясину. Хотя я вообщем то хорошо тебя понимаю, слова порой так могут ранить. Но так тоже нельзя. Может и он это понимает, но мужская гордость не позволяет самому в этом признаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, мой такой же! Тоже надо все говорить, обо всем напоминать, раньше ведь у вас так же было?! Просто сейчас у тебя сил меньше на это, ты его любишь и он тебя, твоя жизнь с появлением дочи изменилась и его ведь тоже! Вам поговорить надо....у нас недавно то де самое было!

Лисака, и я так молчать не могу, поэтому всегда разбиваю и разжевываю ссору, а он может молчать, причем молчать несколько дней, эт я так пыталась проверить на сколько хватает, так и не выдержала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower::flower:ТеперьсДочей,Спасибо! Какая классная улыбочная фотосессия!!! Такая лапочка Евуся!!!

Пахлава, Спасибо! Ну вы и поменьше нас немного :) Уже скоро не будем успевать их ловить

:yes:

Tatka*,Спасибо!

PchelkaMaya, С пятерочкой Агату-наше солнышко!!!!! :kiss2:

Tiksa, Так и я иногда ругаюсь на дочу, нервы не железные. Темперамент такой. Ну это же не значит ,что мы их не любим, а они нас! А ругаемся наверно от того, что понять причин плача не можем. Вот вырастут , хоть обьяснить смогут. Не хандри!!!

Natalii,Спасибо!

Xuxa, А Андрюша сьест больше? Мы вот только сейчас начали по 180 есть. До этого иногда и 150 не доедала.

Мы 7300 весим

 

lisaka,Класс!!!! Мы почти так же :) только ножки немного по-другому ставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а мне повезло больше))) мой молчать не будет!даже если обижаюсь я,и может какой то часик я б и помолчала сама, но он мне не дает))) он у меня из болтливых))) мертвого разговорит) а о том, чтоб молчать днями,неделями...надеюсь в нашей жизни такого не будет...я насмотрелась на это у мамы с отцом...они месяцами не разговаривали..жуть...записки писали или через нас передавали..ужас! думаю молчание это своего рода удобство, если человек тебе надоел и ты не хочешь с ним общаться, но это в корне неправильно...и для детской психики это тоже вредно...я бы предпочла вообще никогда не жить со своим отцом, чем смотреть на это несчастье ...а хотя мама хотела как лучше, чтоб типа у нас был папа, и тянула чем можно больше пока мы выростим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Простите, что пропала!

Всех у кого были датки, с праздником! Все детки без исключения лапуленьки! По-больше бы нам таких фото позитивчиков сюда :))

Майя, с пятерочкой и вас! Агуша смешная такая с памперсом :)) комментарии подходят, особенно расмешило про перевоторик на живот :))))

Смайлик, мы тоже сегодня пойдем к врачу, думаю прибавим тоже где-то грамм 300. Что врач сказала? Норма?

ТеперьсДочей, какая неприятная история с мужем.... Согласна с morozova, надо разговаривать....доченьке нужна дружная семья и счастливые родители.

Lisaka, ого-го!!!! :))))) как Кристинчик ползает!!!! Вечером покажу видео мужу, завтра уже начнет ползать свою дочь учить :))))))))) так же у нас было с Иринка25 и Алисой переворачивающийся :) поздравляю! А мы еще только как колобок переворачиваемся только на живот и только через левую сторону.

 

Кстати, присоедтняюсь к клубу плохо гуляющих на улице! Вечером проблема даже 1 час погулять. Домой возвращаемся на ручках.

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С отцом аналогичная ситуация, мама тянула до конца! Молчали они тоже неделями и месяцами! А я смотрела на это и плакала(((. А когда выросла поняла, что чем раньше бы они разошлись тем лучше бы нам было и может человек бы рядом с ней достойный был! Все равно хорошим ничем наши отношения с ним не закончились, мы не общаемся уде пять лет!) он ни разу не видел свою внучку!

Поэтому с мужем всегда стараюсь отношения сразу выяснить, ужасно боюсь повторения маминой жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Иринка25, Tatka*, M.a.l.i.n.a, kilcher, ТеперьсДочей, спасибо girl_blush.gifgirl_blush.gifgirl_blush.gif огромное! Нам с Агатой очень приятно! Очень-очень!

Смайлик, Малина, мы прибавили за месяц 500 гр, на сколько выросли, не знаю, но, кажется мне, см на 3 точно. Не знаю, нормально это или нет, но по-другому не получилось)))

 

.мы конечно ругаемся с мужем,но ругаемся до тех пор пока не помиримся,т.е нет у нас такого,чтоб молчать ,обижаться,и тд....пока все не разжуем,не разберемся,не выскажем,не простим - не успокаиваемся....он даже на работу не идет(если например это утро) пока мы не разберем ситуацию...

То же самое и у нас- можем часами выяснять отношения, но пока не выясним, спать не ляжем))) Или аналогично если утром, будем идя по дороге на работу созваниваться и дальше выяснять)))

 

Представляете, сегодня звонок в дверь - открываю - к нам приехал стульчик, мягкая вкладка в него и игруха из Германии (DHL-доставка). Я вообще не ожидала - так быстро и до дома, думала, что как в прошлый заказа, надо на почтампте забирать ЕМС-отправление, но нет, оказалось все гораздо веселее - и четко в наш день - 13-го!!!!!

Я в восторге, качество у стула (деревянная лесенка) отменное. Осталось дождаться еще манеж - он отдельной посылкой.

 

Хиха, ты писала про проблему - купить прогулку, а может, тебе почитать отзывы, заочно выбрать, закзать и не ехать никуда в другой город - заказать также по почте??? Сайт уже проверенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила взяться за себя, ведь весна уже, скоро джинсики, короткие курточки, а живот торчит! Не хорошо! Сегодня собрались все вместе в тренажерный зал сходить (у нас прям на первом этоже для жильцов дома). Вот так и занимались. То у папы на руках, то у мамы.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...