Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

M.a.l.i.n.a, как здорово! Вот вы молодцы! Каролиночке надо отдельный тренажер еще :)

 

Забыла написать, начали мы есть хумановское пюре Тыква. Я недавно покупала на пробу пюре это у нас в России, на банке русская наклейка полностью, хотя сделано в Германии - не особо понравилось из-за легкого привкуса загустителя (рис - 5%). А муж привез из Харькова (Украина) такое же пюре, только именно немецкие баночки, а на них наклеено сверху просто инструкция по-украински. ПО СОСТАВУ - ТО ЖЕ САМОЕ, НО!!! Я думала, что это у меня предубеждение, но нет - пюре немецкое и для немцев сделанное, просто импортированное в Украину отличается по вкусу в лучшую сторону - чувствуется нормальный вкус тыквы без каких-либо легких примесей. Вот и думай после этого.... Притом, у нас тыква 54 рубля за банку, а в Украине около 48 рублей на наши деньги.

4 ложки слопали сегодня, не оттащить было.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,Малина, какие молодцы!!!! Даже в спортзал с дочей! Надо сегодня нашему папке показать!)

А то он Машу "грузиком" называет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, врач ничего не сказала. вероятно, в пределах нормы. сейчас детки будут меньше прибавлять и в весе и в росте. какие вы с Каролиной спортсменки!!))))

PchelkaMaya, думаю, что 500гр - это хорошо)))

 

спросила про сон. говорю, стала мало спать днем. врач сказала, что это нормально. ребенок растет, будет меньше спать днем. а то, что она кривится во сне или плачет, это или животик или зубки. язык высовывает - тоже норма, скорее всего из-за зубиков тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,вот и я того же боюсь и не хочу!

Малина,спс! оо прикольно, спорт зал в доме это очень удобно!ты с ней и правда бегала на дорожке?))

Майя,ага , многие хвалят хумановскую продукцию, и смеси, и чаи, и баночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, мы собрались в августе-сентябре поехать все вместе в Грецию. Но бронироват хотим прямо сейчас, поэтому нужен паспорт...

Очередь в УФМСе мне сегодня конечно никто не уступил :( , но Игорек вел себя идеально, вообще не капризил. Правда, фотка получилась только с пятого раза :D , никак он не хотел в нужное место смотреть!

lisaka, как классно вы ползаете! Мы даже близко пока ничего такого не далаем! Молодцы!!!! :flower:

Иринка25, поздравляю тебя и твою сестру со скорым прибавлением! Я тоже хотела сначала через сайт госуслуг паспорт заказать, но там дольше выходит, а нам быстро нужно!

fetica, у нас тоже нет как такового режима, просто кушать стараемся через каждые три часа, а спать днем - через каждые два часа. Ну и ложимся не позже 11 часов вечера каждый день, подъем - в 9 утра.

 

M.a.l.i.n.a, завидую тебе! Тоже хочу в спортзал, но у нас в доме его нету... :-((

ТеперьсДочей, почитала и прямо грустно стало за тебя! Может, на самом деле, тебе сделать первый шаг? Может, твой муж только и ждет этого, а сам просто боится или гордость не позволяет? Ну невозможно же так долго быть в контрах!

 

PchelkaMaya, поздравляю с посылочкой! Агушина фотосессия такая трогательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, только увидела вас с Максом - очаровательные кареглазики!

 

Ди-ди, спасибо :)!

 

Смайлик, Машенька такая в улыбашках озорная! Кудрявенькая, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, спасибо большое за пиночек,ты все правильно пишешь! И я конечно без обид! Характер у меня видно истерический..)

Викуля, я тоже слышала,что во сколько встает - во столько и будет,сколько ни сдвигай. Но раньше мы всегда в 9-10 просыпались,поэтому решила попробовать.

Морозова, Света, спасибо тебе большое,ты опять нашла нужные слова! Да,абсолютно точно - мне надо это принять! Буду пробовать работать над собой. Покупать даже не хочу себе ничего. Мне не нравится,как я выгляжу,нужно похудеть вначале... Я даже и не хочу никак себя приукрашивать. А из вещей для пользования мне ничего не нужно). Попробуем выбраться с мужем в кино в выходные.. больше и придумать не знаю что :)

Иринка, хм, надо попробовать).

Девочки,спасибо всем большое! Я просто истеричка наверное)) сегодня с утра и на дочь опросов,и на мужа,и тут вот.высказалась) и у меня достижение - я первый раз пошла и извинилась перед мужем!

Просто он приболел и к Насте пока не подходит. И когда она встала в семь,а я начала истерить,он предложил мне с ней посидеть,а мне пойти доспать в др.комнате.так ему и досталось,за то что болеет и не лечится,и поэтому я не могу ребенка с ним оставить. Слышу - сразу пошел горло полоскать и таблетосы глотать. Вот. Потом чуть позже удалось уложить дочку и я с ней чуть поспала,пошла извинилась. Он грит - да ладно,главное,что ты Настю не убила,я несколько раз приходил проверять,когда слышал,что она затихала)).

Психушка по.мне плачет))

Дела я особо и так не делаю,спать стараюсь с дочей,но она толком дома не спит,редко когда...

 

ПчелкаМайя, Агуша днем зато вроде норм спит? Она как всегда красотка!!! Солнечная девочка!

 

Лисака, ура,спсибо за видео!!! Просто супер! Кристина молодец! Так здорово двигается!! Да,нам до этого далеко. Очень здорово! И качается и правда поикольно)).

Классный у нее плацдарм для ползания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina здорово как, удобно. Правильно Каролиночку с младнчества к здоровому образу жизни)))))

 

PchelkaMaya я вот обратила внимание на хипп. Хуманы у нас здесь нет. Так вот заметила, что есть баночки только с русским текстом, а есть те, на которых поверх немецкого текста инструкция по русски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что от врача. За месяц прибавили 320гр + 2 см. Сказала, что если бы в росте не прибавили, она бы настояла на СВ или прикорме. А так оставили нас только на мамином молочке! :JC_goody:

Итого 7530кг и 66см.

 

lisaka, не не бегала, ходила! Когда муж забирал себе, то бежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,я вот все в себе копаюсь,пытаюсь найти объяснение своему поведения (а оно схоже с твоим очень часто)...я думаю это все эгоизм,как ни печально...мы привыкли быть для себя самыми главными. все для себя,как себе удобно и т.п. а тут маленький человечек. теперь все для него.и и тяжело перестоится, забить на свои желания и потребности и понять,что ребенку сейчас нужно другое...я вот утром когда совсем рано встаем, вся такая хмурая, никакого настроения, так и хочется пойти посуду побить..а потом этот шкодник мелкий начнет лыбиться, я думаю, ну что за дура. вот он проснулся, ну выспался, не специально же так подстроил, а я сержусь.... времени только мало делать такие умозаключения и работать над собой, но я стараюсь! давай присоединяйся! :flower:

Пчелка, Агушу с пятеречкой! :flower:

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, красивые вы с сынишкой!!

 

По поводу ссор - никто из нас не мирится первый, как-то само собой проходит.обычно муж начинает,как ни в чем не бывало общаться,а там и я подхватываю. Или начинает пай-мальчика из себя строить - уберет там,в магазин сходит вкусняшек купит)) у нас как тр всегда выходит,что он виноват,я как-то так всегда выставляю((( вот как сегодня утром - он был виноват,что я не могу поспать,т.к.он еще не вылечился). Но сегодня я поняла,что переборщила и пошла извинилась)

 

А насчет молчания - уж лучше бы родители молчали!!! Они у меня постоянно ругались,постоянно! Вообще никогда их в мире не видела!! Я с самого детства (как начала что-оо понимать) не понимала,почему они еще вместе и очень хотела,чтобы они наконец развелись! У нас было не принято открыто что-то говорить,а так бы я обязательно сказала,что не надо ради нас что-то удерживать,что нам ТАК плохо! Я очень жалею,что все так вышло,для меня было это очень траматично в плане моего отношения к браку. Пример: я про себя думаю иногда не "если мы разведемся", а "когда мы разведемся",и думала так с самого начала без видимой на то причины! Просто не верю,что бывает все хорошо.

Мои родители кстати разошлись,когда мне было лет 14, я вздохнула спокойно,хотя было сложно - мама была в депрессии и хотела его вернуть. С папой какое-то время общались только по праздникам,он нам помогал деньгами. Помогает и до сих пор! И маме,и нам,очень сильно помогает. И мы с ним очень дружим!

Лучше бы разошлись сразу! Папа у меня все равно был,но не было бы ежедневного стресса дома. Я помню для себя поклялась,что в своей семье такого не допущу,что не буду терпеть ради детей. Ради детей есть смысл спасать брак,но именно спасать,идти на уступки, закрывать глаза,меняться! Но просто не разводиться ради детей смысла нет,если в семье все хуже некуда...

 

Черепашка, с удовольствием! Ты скорей всего,увы,права насчет эгоизма) у меня вообще очень скромный опыт общения с детьми,я сама себя всю жизнь ребенком считаю,вот и сложно перестроиться((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, Тикса и я такой же ребенок, ужасно эгоистичный, так что если что меня тоже пинайте иногда, когда ныть начну)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,какие вы молодцы спортивные

Смайлик,с прививкой,пусть все пройдет легко ;)

Лисака,вот это вы мегаползуны!!!Так здоровско!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, как вы умудрились стока написать, если сайт пол дня не работал! Или это я не могла зайти.. :sorry:

Девочки, расскажите кто уже прошел через зубы. Я не пойму что с нами. Ведет себя вроде без изменений, а вот какать стали 5-6 раз в день! хотя раньше какали 1-2. По деснам как то не понятно. ниче там не торчит. Нового ниче не ели. Врач сказали посседить за темп. Блин, не знаю я уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Черепашка, спасибо :)!

 

Днем Агуша спит 2 раза по 40 минут, а потом еще 2 часа на прогулке с просыпанием. Не сказала бы, что это хорошо)))

morozova, тогда лучше выбирать то, что немецкое ;)

 

Kristinochka100, сайт до 12 где-то мертвый был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди,Тикса,Настя спасибо:)

И меня иногда в компанию эгоистов пожалуйста :) особенно когда не досплю )))

Я вот когда злюсь приговариваю Кристине,что главная Я,а она будет главничать у себя,когда замуж выйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa абсолютно согласна, что брак ради детей просто терпеть не нужно

 

Malina, Smail_k а вам по поводу прикорма ничего не не говорили? Мы дома взвешивались, получилось, что набрали всего грамм 400. Но хотелось вводить после прививки, а она у нас на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да, про замуж - это в точку)))

 

Malina, Smail_k а вам по поводу прикорма ничего не не говорили? Мы дома взвешивались, получилось, что набрали всего грамм 400. Но хотелось вводить после прививки, а она у нас на следующей неделе.

Я бы подождала до прививки :) Хотя мы сами вводим сейчас кашу и тыкву, а прививка на след. неделе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, а я говорю что если будет так себя вести я с внуками няньчиться не приду, будет сама отрабатывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[PchelkaMaya)))) опечатка, я именно и не хотела до прививки)))), просто переживаю из за веса, может он недоедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибо))) да, волосики кудрявятся, когда влажные. да и потом тоже могут кудрявиться, если их не прилизать)))

morozova, SweetCherry, спасибо, буду надеяться, что наши сегодняшние хныки и нежелание спать скоро пройдут(((

morozova, мне абсолютно ничего не сказали. более того, я сказала, что не постоянно даю пюре, т.к. животик беспокоит. она сказала, что тогда не стоит мучить ребенка, попробовать что-то другое. может, кашки, если овощи не идут.

 

а я вот совершенно неэгоистичная. сначала была такой, типа, все мне, все для меня, я центр вселенной. а потом, наверное, бывший муж меня научил делать что-то для других. под конец семейной жизни бло очень много претензий, я пыталась сделать, как ему хотелось, а потом плюнула на все. сейчас я делаю для мужа то же самое, но мне это в радость. как появилась Машка, я и для неё делаю. а я... ну обо мне муж иногда думает))) меня на себя не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,значит я не одна такая)))

Не знаю,у кого как,но во мне материнские жертвы не проснулись если честно..

Нет,я конечно чувствую себя мамой,я ее безумно люблю,я все для нее сделаю и тд...но вот знаете,как бывает,ярмо на шею и вперед,и только для детей...вот это не для меня(((. Считаю ,что и мама должна оставаться женщиной ,любить себя и тд...да и дети тебя будут больше любить уважать и слушаться ,если к себе так относится...мое мнение...не знаю...

Аника,тоже весомый аргумент ,следующий раз тоже так скажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у врача и УРА мы набрали не кило а 500 грамм))))))))))) итого 8700 69 см

третюю прививку нам задерживают нет вакцины(( капец, а сколько перерыв можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф,тока вас дочитала)))

 

уже не помню что кому хотула написать, пардоньте :sorry:

 

Пчелка, Агуша-солнышко наше!!! хоть она нас радует (смысле,что живого солнышка все нет). клево,что подарочки так во время приехали!!

Смайлик, пусть привика хорошо пройдет

Лисака, ОГОГОГОГОГО. ну вы передовики!!! молодцы!!! :applause: вот вам - :orden: мы вот тока переворот в одну сторону освоили и то нехотя!!!!

 

Кристиночка, мы вот тоже стали какать по 5 раз на дню. это может быть к зубам??? я и не думала в эту сторону. думала из-за овощей! вот выложила фотки в контакт.так моя подруга там у Андрюши разглядела набухшие десны. я вот хоть убей ниче не вижу. может и правда к зукам. просто еще заметила.что все,что во рту не сосется а именно грызется счас. вот на днях руку мою засосал и как давай деснами елозить-чешет

 

а еще купила тика сення коврик -пазл!! УРЯ! тока правда хотела с циферками. а был тока с машинкми!

 

у всех такие прибавочки маленькие - ну смысле счас вроде для нас это норма в нашем возрасте.

я вот думаю,что нам скажут. мы за этот месяц по моим весам уже 1200-1500 набрали!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, нет, не говорили, потому что не смотря на то что реб набрал всего 320гр, он все таки ростет (2см). при этом жизнерадостный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...