Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей грустно((( а может все еще наладится??? Самое главное что бы все ваши решения были обдуманными и не сгоряча. Хотя жить ради ребенка вместе я бы не стала.

Я вообще заметила что после появления детей не тока у мам крышу сносит но и папы как то меняются.

 

Ну судьба нам преподносит ровно столько испытаний сколько мы сможем вынести. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, увидела про аварию в Швейцарии - 22 ребенка погибло, ужас какой(((((

 

просто, в данный момент я - весь Машкин мир. Её еда, её досуг, её сон, её обучение, поэтому я стараюсь ей дать себя по максимуму в условиях своих возможностей. и по мере того, как я буду нужна меньше, я больше начну становиться собой той, которой была до этого, т.е. и другим давать и о себе не забывать

Оля, так хорошо написала про весь мир. У меня абсолютно такое же ощущение.

 

Викуля-Мамуля, Лерика, Натали, спасибо! :flower:

 

Натали, фотик не мой, взяла у сестры, они себе новый купили какой-то крутейший из Кэнонов. А у нас их аппарат поселился - Самсунг GX20, объектив Sigma. Не особо он и качественные фотки сам по себе делает, особенно в условиях комнатного освещения без вспышки. Надо приноровиться, из 10 фоток -2 получаются годные, остальные - в мусор, как мыльница. Фотографией надо заниматься отдельно, читать, пробовать. А куда уж тут)))

 

Черепашка, держись!!! Скоро весна!

 

 

про улицу:уже по подругам знала,что стоит один раз ребенка достать из коляски и все,придется все время на руках гулять

Я каждый раз достаю из коляски, когда Агуша плачет, укачиваю и назад кладу. Ничего вроде ))))

Наташа, давай, не раскисай! Ты молодец и сама знаешь, как для тебя лучше будет с Евой.

 

Вчера улеглись с мужем спать в зале на диване, а дочь осталась в своей комнате в первый раз сама (правда, у нас зал проходной чуток, поэтому спальня совсем рядом, коридора нет, все слышно, расстояние между нашими кроватями - метра 4-5). Раньше как-то и в голову это не приходило сделать (Лисака, тебя вспомнила сразу, ты писала, что бродишь между комнатами по ночам).

ВАУ!!! Как это круто вечером телек посмотреть и вырубиться под него))) Как это волшебно выпить бокал красного вина!!! Как это восхитительно прижаться к мужу и не думать, что в метре от тебя малыш и надо вести себя тихо, даже во сне)))) П.С. интима не случилось - там очаровались времяпровождением-болтанием совместным под клипы и вино, что уснули :)))) В итоге: дочь впервые с НГ проснулась после кормления в 23.00 - аж в 4.30!!!!!!!!!!!!! А я на автомате в 3 проснулась - и глаз сомкнуть не могу - привычка))))

С утра в 6 ушла спать к дочке, а муж спокойно смог встать по будильнику, не слушая мое шипение "выключи бегом!!!"

 

Немного позитива от нас с ножками (надеюсь, мы вам не надоели за два дня ;):

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ты знаешь, я то ж замечаю, что она дольше спит, когда у меня сил хватает ее каждый раз в кроватку класть после кормления, но иногда засыпаю, и тогда все.... Поздравляю с прекрасным вечером!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей,ты молодец! Если за столько времени все никак,то проще пожить отдельно.

Пчелка Майя,со спокойной ночью вас ;)

Черепашка,сочувствую :(

Викуля-Мамуля,а как вы решили в Канаду перебраться?И почему ссоры из за первого сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, перебраться решил муж, я тогда очень не хотела. но счас назад не хочу, езжу только к родителям. А муж решил детям лучшую жизнь предложить, а выбрать они всегда смогут - пока не жалеем. Ну а на счет сына, просто хотела, да и счас хочу жить только своей семьей, а он постоянно где-то рядом был, хотя муж обещал, что не будет меня им напрягать (видно забыл). Ну да чего уж, да и молодая была - горячая, что думала, сразу и выпаливала, а иногда подумать было полезно, вот и ссорились. А он все равно с нами живет - вот так (ему 20 уже, а ума все нет - с этим и муж согласен). Тут мне кресная Лизы сказала, что видно так судьбе угодно, чтобы он (сын) видел хорошую семью перед глазами. да и чтоб рос в полной семье (мать ему досталась никакая - кукушка, чесно слово, не наговариваю нисколько)

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ммм так здорово все описала....

у нас тоже папа наш спит все еще в зале(( все пытаюсь его в спасльню затащить спать, но с другой стороны понимаю,что ему вставать рано.эх....

а еще он заболел. весну почувствовал,хожит без шапки. а ведь погода счас обманчинва. вчера вот напичкала его таблетками.так бедняга уснул, не дождавшись пока сына уложу (я обычно потом к нему еще на часик прихожу). а еще и сынок вчера вечеров укладывался долго.

я все боюсь,что не услышу его, когда он проснется. ну смысле плач я услышу,но я люблю не доводить до плачать. взяла его к себе, покормила и опять спать уложила.

 

чета завидно мне стало... :confusion: попробуем так тоже сгодня поспать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я тож фотку покажу. А дело так было, у сына счас каникулы, попросила его поиграть с сестренкой игрухами (они у нас в корзинке лежат), ушла, вернулась минут через 10, а Лиза вот так вот лежит. Я сына спрашиваю: "Ромыч, зачем?", а он: "Я ей выбрать предложил" :)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,класс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // какой внимательный брат!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Natalii, да уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, муж то умничка, но иногда, на эмоциях может такие вещи сказать, что я потом долго в шоке пребываю...

Викуля-Мамуля //, ого! я то думала, ну может лет 12-15, а сыну уже 20!!! так он уже сам за себя должен отвечать и сам о себе заботиться. ты то тут причем? а ума он и не наберется, пока ему удобно с вами. надо его в свободный полет хотя бы на чуть-чуть

PchelkaMaya, ну это и правда так))) я даже заметила, что, когда Машка на руках у любимого папы, все равно старается меня не выпускать из виду. и когда папа совершает новые кульбиты, Машка следит за моей реакцией, чтоб понять, как ей самой реагировать. поздравляю вас со спокойным вечером и ночью)))

Лерика, спасибо)))

Natalii, спасибо)))

Черепашк@, спроси у врача, как быть. что-то должны посоветовать, предложить альтернативу в лечении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, бомба!!! Сынуля молодчага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, молодец братик)))) я долго над фоткой смеялась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да я тож за свободный полет )), но муж с ним носиться, у него, походу, комплекс вины, на этой почве...

PchelkaMaya, спасибо, я сама долго смеялась...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да вот вызвала на дом..за денюжку, ясное дело...наша ниче толкового не скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ты спрашивала про руки- ношу Агату только от места к месту и иногда, когда капризит, минут по 10 - до кормления или до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, очень согласна с

Ну судьба нам преподносит ровно столько испытаний сколько мы сможем вынести. Держись.

Ты женщина сильная, все переживешь!Встретишь хорошего мужчину (или этот все поймет и переосмыслет) и все наладиться! Не унывай! Мы с тобой!!!

 

PchelkaMaya, как мил с ножками! А мы еще не достали :) Я тое строго в 9 укладываю Каролину спать и в свою кроватку, в свою комнату, закрываю дверь, чтобы не разбудить своими делами. И вот тогда начинается рааай для себя :)) Обязательно душ, чай с вкусняшкой, интернет. Дожидаюсь мужа и вместе проводим время. :class:

 

Викуля-Мамуля //, :D :D :D умора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выпали мы из общения, мы продолжаем болеть, в четверг будет три недели... сначала конюктевит был у Глеба, у меня голо пропал, потом и у меня глаза закакались...

Я тут смотрю отношения с мужьями обсуждают)))) До свадьбы муж каждую ссору обмусоливал, я была очень рада, т.к. считаю это правильным... А после свадьбы политика его изменилась - поругались, жопой ко мне повернулся и уснул. а я рыдаю всю ночь... У них ( у семьи мужа) семейная особенность - как чёнить ляпнут - хоть стой, хоть падай.... меня это бесит. Вот так он как-то кое что ляпнул, я была в Рязани у родителей, а он в Липецке. Я разозлилась и сказала, что не вернусь к нему ( старшему сыну было тогда 2,5года). Я тогда реально хотела развестись - достало всё!!! Он испугался, в ночь примчался поговорить. Я думала несколько часов и сказала, что не вернусь... он так плакал..... поехал к моей маме на работу, в общем она и её подруга уговорили меня дать ему ещё шанс. Несколько месяцев муж как шёлковый был)))) а потом всё вернулось.Потом я вышла на работу и ругаться было особо некогда (график мама не горюй - выходные не совпадали) Всё изменил случай. В сентябре 2010г. я заБ. Столько радости было... но у меня случился выкидыш. Кто его видел, говорят состояние у него было жуткое... И потом он мне обмолвился, что пересмотрел своё отношение ко мне, стал больше жалеть. Но ругаться-то меньше мы не стали))) Просто я как-то села и монологом ему рассказала как надо себя вести, когда я злюсь и ругаюсь с ним. Он сначала выпендривался, но тихим сапом он всё таки стал подстраиваться под меня. Это я всё к чему, жизненные ситуации меняют положение дел, но не на долго.... пока не вдолбишь словесно - ничего не выйдет. Прямым текстом, без намёков. Ну по крайней мере с моим так. Он у меня водолей, он типа всё знает, ну так и живём - я ему вдалбливаю, а он потом всё знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina.strekozka, во! у меня тоже водолей и такой же в плане характера. тоже все знает, а делает в итоге через задницу левой рукой. очень любит на эмоциях сказать что-то, чтоб задеть побольнее. какие-то теплые эмоции старается держать в себе. иногда находит на него нежность на пару секунд и все, и снова брутал. единственное, что он не умеет скрывать это как раз переживание. свекровь приезжала, когда я в роддом уехала, потом мне сказала, что никогда его таким не видела. очень он за меня и за Машку переживал. а еще мой сильно принципиальный и любит кидаться из крайности в крайность

 

Викуля-Мамуля //, может, тогда поговорить с мужем? объяснить, что вы всегда сможете прийти на помощь, но он уже взрослый и ему пора во всем думать своей головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага, мой тоже нежность куда-то далеко засовывает и прячет её, достаёт только по праздникам)))) Хотя с появлением Глеба, стал нежнее, иногда нянькается с ним, приятно до слёз))) Переживает он у меня только по ооочень серьёзным делам. А так меня психованной называет, сам близко к сердцу не принимает, может поэтому и поворачивается жопой ко мне. У нас у обоих не простой характер, я лев, завожусь с пол оборота, но отхожу быстро, а он отходит не сразу... вот и растягиваем ссору. А ещё я стала периодически, когда сильно выбесит меня, поднимать на него руку.... Пока он смеётся надо мной, у меня рост 1.6м, а он 1,88м, короче слон и моська... ругаю себя за это, может ведь и обратно что-нибудь прилететь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, да,знаю,поэтому на режим и забила! Потому что решила молочко попробовать увеличить.. сейчас поняла,что для меня без режима в чем-то лучше...

Единственное,что немного напрягает в этом - то,что после еды на животе не поиграть,а когда же тогда играть,когда ползать учиться? Я и так много не держу ее после еды на спине, срыгивает на животе,но что делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я готова застрелиться.. в прошлый раз прививка как-то проще прошла. а сейчас на ночь температура была. как проснулась так и хнычет постоянно, ноет, ревет... и нихренашки не спит. укачала, её хватило на 5 минут. на сисе отключилась, хватило на 15 минут, пока сися во рту была. и снова один сплошной хныыыыыыык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я раньше тоже руку поднимала... Надо было видеть,как муж реагировал,у меня даже слов нет описать,как его это бесило. Мне хватило нескольких раз,я его таким никогда не видела,когда он кричал - не смей меня бить!!! И до меня дошло. Больше не поднимаю,во время ссор стараюсь подальше стоять,чтоб.не сорваться,т.к.руки чешутся. Но сейчас уже привыкла.

 

Смайлик,слышала,что первая прививка легче всего переносится((( вот тоже с дрожью жду второй,у нас и на первую была температура. Сочувствую вам с Марусей! Держитесь,это ненадолго.

 

Про ношение ребенка кто-тр спрашивал. Ради того чтоб просто поносить,я не ношу. С места на место переложить там - да. Укачиваю на руках,но сама при этом на диване сижу,т.е.она как бы на коленях моих. Еще в течение дня ношу до мужа и обратно несколько раз - навещаем его,он дома работает :)

 

Я на улице,кстати,не вынимаю никогда... Холодно же,ветер. А там она под одеялком и под капюшоном. Так качаю,поинтенсивней стараюсь.

 

ПчелкаМайя, Агуша с ножкой прелесть)) что ты,какой надоели,всем приятно на вас лапусек смотреть сколько угодно раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k а ибуфен дать? Или свечку? Нам педиатр советовала сразу давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,Я вроде писала, мы тоже плохо перенесли вторую прививку. Даже вырвало бедняжку и температура и капризы. Прошло через 2 дня. Терпения тебе, а Марусе полегче все это перенести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...