Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

fetica,PchelkaMaya, ну тесто я делаю как для пельменей (не изобретаю велосипед). для начинки режу меленько шампиньоны, кидаю на сковородку и жду, пока вся жидкость, которая вытопится, испарится, слегка обжариваю (соль и перец по вкусу, но нужно учитывать, что сыр и так соль даст), потом выкладываю на тарелку, чтоб остыли. а пока мелко-мелко рублю зелень, измельчаю чеснок и тру сыр на мелкой терке. все перемешиваю с остывшими грибами и леплю чебуреки. потом обжариваю на сковороде в масле и даю настояться в миске или в тарелке под крышкой, чтоб тесто не сильно жестким было. и через пару минут можно трескать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фетика,раз в день))) бедняги)))

Когда пеоенаю (даже просто ручки пеленкой держу - орет как резаная и пытается освободиться. Сейчас пробовала. Я вот реально не знаю,что делать! Вот капец... Все,что раньше помогало,постепенно перестает. Помогало: укачиваеие на руках,подпрыгивание на краю дивана как на фитболе,соска,завернуть в одеяло,грудь. Постепенно стала орать на руках,в одеяле тем более,прыжки стали бесить,соска стала врагом. Последней сегодня "отказала" грудь. Спать реально хочет,ну я молчу про то,что не спала толком с утра (с тех пор как-проснулась в 8). И никак. Орет при попытках уложить. Одна просто хнычет,потом правда лежала играла немного,пока я перекусила. Но соннааааяяяя! Вот и что делать? Сейчас пока писала вроде закрыла глаза на груди (аллилуйя!), но теперь конечно не сдвинуться мне уже,а то проснется. Да она толком и не спит.. дремлет,глаза постоянно открывает.

Я думала,дальше будет лучше,а дальше только хуже! Я писала,это и есть обратная сторона самостоятельности. Она не хочет,чтобы я помогала ей уснуть,но и сама не-засыпает.

 

ПчелкаМайя,молодчина! Пельмени налепить - это подвиг! Когда моя дочь хоть полчаса в день дома спит и не на руках (очень редко,но и такое счастье меня иной раз посещает), я все-все успеваю сделать,даже отдохнуть! Ты считаешь,у вас не очень сон,но вам очень повезло :)

Эх,пельмешков домашних захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну вот сама ведь провоцируешь дочкино поведение! детки в этом возрасте уже понимают мамино настроение! отличают интонацию! вот насмотрится на тебя и будет твоя копия! неужели тебе хочется, что бы она переняла эти твои психозы! ну подумай уже о ребенке! подумай что надо сейчас ЕЙ! довольная мама! которая любит ее такой, какая она есть! не смеется - вот беда так беда! не страдай ерундой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, Спасибо! Смотрю у тебя вес тоже пошел вниз. Молодчина!!! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,ну куда ты все в одну кучу? Конечно,рассмешить я пыталась только после прогулки,когда она хоть худо-бедно поспала. Потом стала хотеть спать и я уже озаботилась укладыванием. Было это часа три назад...

Мне было бы легче справляться с этим (я конечно понимаю,что она не виновата,что это я должна сдерживаться), если была бы отдача. Вот поэтому я и жалуюсь. А на самом деле переборщила уже,конечно,с жалобами-то,просто наверное натура такая,я очень люблю делиться буквально всем,что в жизни происходит,а больше не с кем! Если б моя мама хоть чуть-чуть меня понимала,я бы ей все вечером высказывала бы,делилась,а так только вам достается). Простите!

 

ПчелкаМайя, спасибо тебе, ты абсолютно права,и я сама умом именно так и понимаю все. Что у моей дочки много всего хорошего,многое она умеет,и во многом хороша,а я увидела пару недостатков и только их и выпячиваю,только о них и думаю. Другое дело,что ум - это ум,а эмоции - это эмоции). Как убрать из себя перфекционизм и принимать людей такими,какие они есть,я просто не знаю... Спасибо тебе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, может, Настю твою просто беспокоит что-то, вот и не спит? Детки просто так, по собственной вредности не могут не спать, тем более такие маленькие. Значит, что-то болит! А ты ругаешься на нее! Ей может и так плохо....Ну-ка, быстро перестань! Соберись, ты же мама! А когда ты сама успокоишься, и ребенок будет поспокойнее!

Smile_ik, ммм, как вкусно написала! Уже хочется попробовать! Эхх...а у меня ведь тоже были благие намерения взяться за свой вес и похудеть к лету! :( У твоей Маруси очень красивые глазки получились в улыбашках!

PchelkaMaya, а ты зачем так много пельменей лепишь? Гостей ждешь или просто про запас?

Помнится, я, когда в студенческие годы подрабатывала в Германии как о пэр, тоже своим немцам целый морозильник пельменями забила по их просьбе. Несколько дней лепила не переставая! Вот они довольны были! И главное, когда приехала к ним через год, они еще не все запасы пельменей съели оказывается! Во как экономили! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, тебя просто хочу встряхнуть, может поможет, вот у тебя нет взаимопонимания с твоей мамой, не повтори ее ошибку. и не жди отдачи, как сказал умный дядя хочешь не мучать себя ожиданиями запомни-дети ничего не должны родителям за то что они их вырастили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, спасибо, может и беспокоит,но ро-моему,ее уже беспокоит усталость банально. А больше просто нечего. Зубы - нет, живот - не похоже... Подреиала на груди 20 мин и проснулась,как ни в чем не бывало, я с ней поулыбалась, поиграла,потом она на пустом месте расплакалась,лежит опять хнычет,глаза уставшие,сонные... Не знаю что и делать. Игрушкой играет пару секунд и откидывает с плачем(( ну спать хочет,я вижу. А не спит... Ужс(

 

Фетика,зришь в корень,я тоже боюсь стать второй моей мамой. Только со мной она сюськалась будь здоров,это недавно отношения испортились,а вот с сестрой моей с детства творила черт знает что... Та материнской ласки не знала.

В общем,я стараюсь,буду надеяться,что справлюсь. Спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Ди-Ди, пельмешки без спешки))) Просто муж вчера разморозил много мяса, а замораживать его, уже перемолотое в фарш снова неохота. Вот и пельмешки :) Не, гостей не ждем - поужинали сейчас крепко ;))))))))))) Ну и мне проще потом, кушать ведь что-то надо.

 

Тикса, да не за что спасибо. Наша тоже иногда глаза трет, но когда ей скучно, а не когда сонная. Я даже не знаю, чем тебе помочь. может, искупать Настю, она устанет и вырубится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вон болеет,к дочери поэтому не подходит... Так что я последнее время и его небольшой помощи лишилась) поэтому не судите строго,я тут потихоньку схожу с ума,хоть и стараюсь держаться,но сегодня накрыло).

 

ПчелкаМайя, купать так и так буду,вот никак не соображу,как уйти ванну помыть,дочка уже совсем устала и хнычет,ничто ее уже не развлекает,кроме моей руки). Счас буду видимо перебежками мыть и набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,У меня тоже в голос не смеется, зато улыбка до ушей! Еще услышим, не переживай :almirena:

 

Xuxa, Оооо, какой пирожок! Ням!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вот тебя понесло...ты уже совсем загрузилась.Запомни-ребенок ничего не должен,мы их только для себя рожали,чтобы у нас было это счастье,не делай такой ошибки.Пока ждешь отдачи-ее не будет,все само придет,радуйся,что она просто тебе подарила улыбку,сама 10 минут полежала,хорошо покушала.Я вообще смех серьезно не воспринимаю,не это проявление любви,Ева у меня смеялась и над продавцом в отделе нижнего белья,вот уж вряд ли она ее полюбила.Сейчас отдача только одна-они у нас есть и рядом с нами,я всегда оглядываюсь назад,когда ее со мной не было и как я здесь сидела на ББ и ревела...Вот Ева весит на мне весь день,но при этом и уснуть может только через слезы,так что дело не в самостоятельности тут.

ты прости,если сильно обижу,но может тебя это встряхнет,мне так жалко Настеньку,что хочется ее забрать у тебя на пару деньков.....перестань злиться,беситься,теперь ты-мама,ты-взрослая,а у вас как-то наоборот получается...купи глицин и пропей хоть недельку!я иногда так делаю,сразу всем легче.

Я понимаю твое состояние усталости,Ева сегодня спала 20 минут и мало спала на улице,не просто глазела,а плакала,пришли домой и уже не спит,во все остальное время она у меня на руках,но вот такие они у нас и ничего с этим не сделаешь,малышам еще хуже,они не могут сказать,что их беспокоит и почему мама не может им помочь им тем более не понять...

Сколько вы гуляете на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, а чет на меня "набросилась"?) я ничего такого не говорила на счет "золотых"...я только возразила,что не все одинаковые:)для меня тоже норма,что он не должен быть не работающим алкоголиком:) при чем тут это:) что-то мы о разном кажись говорим или думаем...пардон:) жаль смайлов нет:) ...а на счет тебя...так я просто спросила...ты ж сама сказала,что не хочешь больше от него детей...или ты просто в гневе?...если в гневе,то ты остынешь и потом все наладится ...в общем ладно,судя по ответу я тебя чем то зацепила или обидела...поверь,ничего плохого не хотела,как раз наоборот...я хорошо к тебе отношусь

Тикса)) да ладно тебе) нашла причину) ползаете) раз засмеялась,когда с папой летала вверх вниз,и раз сама по себе в магазине...и все...а когда я смешу-ну так типа гы гы... И потом икать начинает и все)))

Kilcher, ну ты умница ! Главное не сдаваться.. Желаю тебе удачи в этом не легком деле!

Аника, главное,чтоб ты в это верила ;)

А какой массаж скажи собираешся делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вот тебя понесло...ты уже совсем загрузилась.Запомни-ребенок ничего не должен,мы их только для себя рожали,чтобы у нас было это счастье,не делай такой ошибки.Пока ждешь отдачи-ее не будет,все само придет,радуйся,что она просто тебе подарила улыбку,сама 10 минут полежала,хорошо покушала.Я вообще смех серьезно не воспринимаю,не это проявление любви,Ева у меня смеялась и над продавцом в отделе нижнего белья,вот уж вряд ли она ее полюбила.Сейчас отдача только одна-они у нас есть и рядом с нами,я всегда оглядываюсь назад,когда ее со мной не было и как я здесь сидела на ББ и ревела...Вот Ева весит на мне весь день,но при этом и уснуть может только через слезы,так что дело не в самостоятельности тут.

ты прости,если сильно обижу,но может тебя это встряхнет,мне так жалко Настеньку,что хочется ее забрать у тебя на пару деньков.....перестань злиться,беситься,теперь ты-мама,ты-взрослая,а у вас как-то наоборот получается...купи глицин и пропей хоть недельку!я иногда так делаю,сразу всем легче.

Я понимаю твое состояние усталости,Ева сегодня спала 20 минут и мало спала на улице,не просто глазела,а плакала,пришли домой и уже не спит,во все остальное время она у меня на руках,но вот такие они у нас и ничего с этим не сделаешь,малышам еще хуже,они не могут сказать,что их беспокоит и почему мама не может им помочь им тем более не понять...

Сколько вы гуляете на улице?

ППКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, антицеллюлитный: бедра+попа+живот!

Я верю), больше уже не во что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, жаль тут смайлов нет... Пристыдила... Правда,стыдно. И ты опять же права. И насчет взрослости в том числе... И мне тоже ее жалко,это какой-то мазохизм своеобразный... Обидеть ее,чтобы самой еще больше страдать(. я знаю,как это звучит ужасно,и что на деле это еще ужасней! Но в порыве гнева это у меня постоянно! И я не знаю,что с этим делать! Страшно подумать,что я уже натворила с ее психикой(.

Постараюсь твое сообщение держать в голове и вспоминать в нужные моменты. Мне твои слова и слова других девочек очень помогли сегодня. Я совсем выправилась и перестала злиться.

Еще,кстати,недавно я про раннее вставание тут бесилась тоже,так реально мне очень все тут помогли! Я действительно стала проще к этому относиться. И ттт,дочка стала просыпаться чуть позже!

Надеюсь,и с этой ситуацией я со временем справлюсь. Жалко,что цена очень дорогая! Тут даже не в смехе дело,проблема в моем отношении - если так дальше пойдет,я всю жизнь буду сравнивать и ругать ее за отсутствие каких-то качеств,не замечая тех качеств,которые есть! Я ужасно этого боюсь! Мне реально конкретно пора взрослеть!

В общем,спасибо всем большое! У меня слов нет,чтобы описать как я благодарна вам всем,что где-то сочувствуете,а где-то ставите мозги на место! Имеет место состояние аффекта,но я кажется начинаю понимать,как в него не впадать.

Бедная моя доченька(((

Где-то читала,что первенцам надо ставить памятник при жизни,т.к. родители на них учатся.. вот уж точно.

 

А гуляем мы два часа,чуть больше даже. Сегодня вот в темпе побежала уже домой,т.к.Настя проснулась в очередной раз и расплакалась,а я уже около дома стояла,так что вышло ровно два часа. А вы сколько гуляете? У меня даже есть мысль гулять еще вечером часок,один фиг дома она или не спит,или спит на руках,но это как потеплеет чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля, в Химках мы живем недалеко от Меги (новые Химки,проспект Мельникова) или еще рядом конечная троллейбусов-ул Дружбы :) А вы где снимали?

А расскажи,вы уже получили гражданство?Как там с социалкой и ставкой по ипотеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам,мне как на д.р. денег надарили,я тоже решила их-потратить на массажи и красоту всякую). Присмотрела тоже антицеллюлитнвй массаж в ближайшем салоне. Только хочу похудеть сначала. В идеале,конечно,к лету это сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииин, что написать хотела пока читала забыла (((((. У меня сегодня жесть. Спина моя меня предала (((. Ходить больно лежать тоже. Муж только сейчас с работы. Ну да ладно

 

МаМнюна бедненькая, сама в позопрошлом году тоже болела, только я еще и создание постоянно теряла. Кирюшу вообще жалко, герой маленький. Хорошо что все обошлось

 

Xuxa классный пирожок ;), я твой Крамболь сегодня сделала ;)

 

Tiksa, Светик, ну что ты опять раскисла. Правда отпусти ситуацию. Ты утром проснись и дай себе зарок не заморачиваться сегодня про смех. Помнишь как в Унесенных ветром, Скарлетт говорила - я не буду об этом думать сегодня, подумаю об этом завтра. Наслаждаться тем, что ты мама. У тебя есть подруги без деток. Вот посмотри какая ты счастливая, у тебя есть Настюша, твое маленькое счастье. Она у тебя такая славная, хорошенькая девочка. И не в обиду, тебе обязательно нужно попить что то успокаивающее, обязательно. А вообще ты здесь высказывайся, не замыкайся в себе. И еще, Свет, запомни, пожалуйста, я тебя очень прошу, Настя необязана оправдовать какие бы то не было твои ожидания, не сейчас, не потом. Ты в первую очередь это для себя пойми. И сразу все станет на свои места. Не обижайся.

 

Все больше не могу писать, поползла на пол))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,а ты такой когда нибудь уже делала? И ты знаешь , что он вредный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, а чем вредный??

Света, спасибо и тебе большое, всегда поддерживаешь меня! Я нисколько не обижаюсь,я глицин попробую, может поможет. Валерьянку пью частенько,не помогает. Сегодня вот несколько глотков кр.вина сделала :) но тоже не особо). Я и сама знаю,что ненормальная). После родов э прям уж совсем!

Ты себя смотри береги,можкт позовешь кого помочь на завтра-послезавтра? Хотя бы погулять с коляской,пока бы ты полежала!

 

Девочки,а когда в прогулочную коляску надо пересаживаться? Это по погоде надо смотреть? А то мы а люльке,смотрю,почти впритык лежим!

 

Лисака, а чем вредный??

Света, спасибо и тебе большое, всегда поддерживаешь меня! Я нисколько не обижаюсь,я глицин попробую, может поможет. Валерьянку пью частенько,не помогает. Сегодня вот несколько глотков кр.вина сделала :) но тоже не особо). Я и сама знаю,что ненормальная). После родов э прям уж совсем!

Ты себя смотри береги,можкт позовешь кого помочь на завтра-послезавтра? Хотя бы погулять с коляской,пока бы ты полежала!

 

Девочки,а когда в прогулочную коляску надо пересаживаться? Это по погоде надо смотреть? А то мы а люльке,смотрю,почти впритык лежим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, присоединяюсь к Тиксе,а чем вреден?

 

Tiksa, мы пересадили Ваню-он никак не хотел там лежать и мне надоело бояться далеко уйти от дома,чтоб под его плач нестись галопом. Приподнятое изголовье не помогло :( Правда в прогулке он спиной ко мне и не привычно,что не вижу его лица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, молодец Маруська!!!

Xuxa, мы тож одеты, у нас днем в доме вообще 18, но ниче, всему научатся - не переживай, а так и спокойнее немного:)

Tiksa, мы тож не хватаем ножки, только если я ей держу их - она коленки свои наглаживает. Прекращай грузиться, ребенок здоров и Слава Богу - поверь, остальное наживное, у каждого свои сроки.

ТеперьсДочей, ой, ну на счет любимых - он такой ДУРАК. Если какая-то появляется, у него сразу мысли, что это на всю жизнь, потом она его обламывает, по каким-то там причинам, и все... Страдает, а пересмотреть свое поведение, сделать выводы - зачем??? Лет много, а ума нет, у нас Ромка (наш сын) и то намного умнее и практичнее, прально Смайлик писала гиперопека до хорошего не доведет, а над ним все всегда тряслись - как же - родители развелись, какой ужас для ребенка. Да ладно...

PchelkaMaya, какая молодец, а все только мечтаю налепить. Да и чебуреки мы вроде запланировали, может в эти выходные, но по-моему вкуснее всего с бараниной, можно смешать с еще каким-нито мясом, но баранинки все рвно положить.

 

AnikaM, lisaka, девченки, если хотите я маму попытаю на счет массажей - она у меня массажист, хороший с больши стажем. Только вы мне вопросы конкретные нипишите, а то я иной раз не сформулирую никак :confusion:

SweetCherry, а ну вы далековато, мы жили сразу после МКАД, после Рамстора (может его уже и нет там)) Гражданство мы получили в прошлом году, мы с мужем экзамен сдавали, а детям младше 18 - автоматом, если родители получают, а если родился здесь, то по рождению автоматом. С социалкой тут очень неплохо, но все зависит от доходов - мы вот уже богатые, но никому дела нет, что у нас все деньги на ипотеку уходят((( А если у тебя доход небольшой (нормы разные, для разных по-кол-ву семей), то и на спорт дотацию дают (секции, бассейны, тренажеры), и есть такое место как фуд банк, там бесплатно каждую неделю кучу еды дают, даже памперсы и питание детское, в праздники карточки в какой-нито магазин - короче с голоду не умрешь, не дадут. А к рождеству, есть такой специальный базар - там тож бесплатно, если доход небольшой, и выбираешь игрушки детям, а на взрослых карточки в магазин продуктовый дают с денюшкой. По ипотеке ставки разные, но по-сравнению с Россией -небольшие. Мы когда дом взяли, у нас процента 2%, было, счас может до 2,3 выросло (не слежу) мы каждые две недели перчисляем одинаковую сумму (точнее они сами со счета снимают). И кредит на 35 лет, доживем - не знаю:)))

 

Ой, похвалиться забыла, купила вчера кашу, так мы ее лопаем - только рот открываем, много конечно не даю, но вчера ложки поторы съела, а сегодня наверное 3, и еще бы трескала, да я не дала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, а с какой начали кашки?

так интересно рассказываешь про вашу жизнь. прикольно как там в канаде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, купила Нестле овсяную, она раньше 6 месяцев идет.

Да, нет, я очень плохой рассказчик, не мое это, плохо мысли формулирую (

 

а на счет прикольно - ну есть позитивные моменты, да и спокойнее, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...