Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля, да я вроде уже одумалась... Зря я наговариваю,нановорю еще что-то не то. На самом деле Настюша моя очень развитая в остальном,по-моему,и правда умненькая слишком). Ручки очень хорошо ттт работают,вовсю игрушкой играет,то одной рукой ее берет,то другой,может и каждой рукой по игрушке :) или одной рукой держит,другой по игрушке лупит, или щупает) ворочается туда-сюда,очень замечательно играет ттт! это я чтобы уравновесить все плохое,что про нее говорила... Так стыдно перед ней( она такая умничка,а я ее своими претензиями и недовольством только назад тяну. Ведь как о человеке думаешь и говоришь - таким он и будет. Если речь о ребенке и матери - то это,пожалуй,еще острее.

 

Девочки,а кто еще не прикармливает,когда начнете и с чего?

Я смотрю все потихоньку начинают. Я хотела как ПчелкаМайя,с 5,5 месяцев начать,через пару недель после прививки,правда с овощей. С кабачка,думаю. Все-таки не капуста,с брокколи или цветной боюсь пучить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, ну вот и умничка, все у вас с Настенкой хорошо. Я решила начать, потому что стала у меня еду отнимать, прям ужас какой-то, и увидела, что раньше 6 месяцев, вот и купила.

 

morozova, Светик, ты там держись, спина - это наше все, а у тебя и подавно. Чем лечиться будешь??? Ты береги себя, старайся отдыхать по-возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прошла почти курс массажа(завтра 10-й раз пойду)... Мне сама массажистка сказала,что антицелюлитный массаж вреден в принципе сам по себе...для всех... Он очень болезненный и травмирует сосуды, капилляры , что само по себе очень вредно...и что то там еще говорила...для меня конечно было откровением,что массаж может быть вреден(я думала это вкусно полезно и хорошо:) )....на вопрос мой,зачем же его делают? Она ответила,ну таблетки разные для похудения тоже пьют...вообщем мол охота пуще неволи...

Ну а узнав,что я кормящая мать так она вообще сказала,что агрессивные массажи противопоказаны...на будущее как вариант предложила медовый( тоже сказала, хорошо для коррекции фигуры)...ну а сейчас предложила мне просто лимфодренаж... Раза 4 она сделала лимфодренаж , потом венозно- дренажный, и два раза мышцевый...мышцевый из всех этих был самый ощутимый, ну скажем сильнее я бы не хотела...и хотя она говорила вначале, что идеально 20 сеансов,то сейчас сказала ,что хватит мне и 10...что все она там почистила, лимфу запустила, узлы какие то развязала и тд :) что со мной делать ей больше нечего, а агрессивные методики она применять ко мне не будет... Как то так.

По итогам: -3 кг( конечно это не 10 желаемых), минус объемы( я влезла в встарые джинсы, правда застегнула с трудом и сидят они еще НЕ ТАК), по ощущениям мне стало легче и свободней, кожа стала подтянутей, и вырисовался силуэт:) живот конечно есть, но как то уже красивее стало:) в целом я довольна...она запустила процесс( потому что была мертвая точка) а остальное дело за мной...фот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо, я Машке передам про глазки))) а чебуреки не только в виде рецепта вкусные. Бабушка мужа, хоть и есть как цыпленок обычно, но этих чебуреков штуки три за раз стрескала))) к слову, ее обычная порция равняется одному моему чебуреку)))

Морозова, ты там аккуратнее. Это мышцы? Потянула или защемила, или что? Я вот хочу заняться укреплением спины, а то тяжело Машку брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, да интересно :) похоже на красивую Американскую мечту) ты так просто об этом говоришь:) но наверное не легко пришлось вначале? А как обстоял вопрос с визой? Вы ехали туда как кто? как вас пустили в страну? Эмиграция вроди разрешена,если есть работа.. Или вы показали, что у вас там счет, куча бабла и вас пустили? И в России нет такого кретинизма? У нас вот запрещено, уголовно наказуемо открывать счет за рубежом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, пусть твоя спина скорее проходит!!!

Tiksa, вот у нас лучше день проходит,если мы и днем погуляем и к вечеру еще выползем,даже если не спит,просто глазеет,пусть воздухом дышит-полезно,лучше себя дома ведет,тем более уже теплеет.Вот ты попробуй до себя донести,что это все ненадолго,вот поверь,доченьке уже вот-вот 5-ка будет,она столько всего может,еще столько же и еще проще будет,потом еще полегче.Я себя этим успокаиваю,крестики в календаре зачеркиваю :D и сразу легче становится,они всему научатся со временем:сами засыпать,когда хотят,просить есть,идти играть и целовать маму(мы же все это умеем и давно научились :D )сейчас очень важно эмоциональную связь установить,попробуй раствориться в дочке,отключись,что сегодня она так себя повела,потом опять не так как тебе надо,она уже личность и у нее свой характер проявляется,поэтому придется подстраиваться,вам бок о бок еще всю жизнь рядышком.Я уже представляю, какая наша мадам будет с такими проявлениями,ну а что сделать,она ж моя такая и другой я не хочу!!!даже самой спокойной и идеальной!я такую свою люблю и на все ее "минусы",я могу кучу плюсов назвать и всегда держу их в своей голове))))

В эти выходные мы покупаем трость-прогулку и пересядем в нее)))

lisaka, да ты чего,какое набросилась :love: я просто пробел не поставила,чтобы отделить,а это было вообщем,после всех высказываний о мужьях,я удивилась. :sorry:

На себя чуть-чуть приняла, :confusion: что все от женщины зависит и виноваты оба,уходила думать в чем же я виновата :D могу сказать одно,после свадьбы мой муж резко стал другим,так переменился,а ведь как он ухаживал за мной,как добивался,все фильмы о любви отдыхают,он просто принц на белом коне был,так вот задала я ему вопрос"что случилось,почему ты так изменился в худшую сторону?" он мне ответил честно,что уже нет смысла быть хорошим,он меня завоевал,получил и можно расслабиться,быть таким...вот и думай,всегда ли оба виноваты :D

про детей..это ж сейчас,а не с Евиком,сейчас не хочу,не знаю,что он должен сделать,чтобы снова я захотела,а про любить,да, на какую-то часть я его разлюбила и пыталась снова полюбить

ухх,как у тебя классно с массажем-мечта,как же я тоже хочу!!!ушла завидовать :Crazy: я про антицеллюлитный тоже такое слышала

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса , я еще не прикармливаю.. если все будет хорошо с молоком,то когда исполнится 6 месяцев, тогда и подумаю с чего начинать ..пока об этом не думала:) потом у вас буду спрашивать )

Теперь с Дочей, как то грустно это :(..а может он на зло это сказал? Может что то изменилось ... а он как сильный и смелый не может высказать свои печали? Не знаю ... Тебе там конечно видней... Не зная всех нюансов тяжело что то советовать и предполагать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, мы уже лучше, температуры ттт уже нет, только чуть-чуть покашливает. Вы такие хорошенькие в игрушках)))))))))))

Xuxa, со смехом вас))))))))))

Laurita, с 5 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы просто подали на иммиграцию, тогда условия были немного попроще, счас я знаю - язык на хорошем уровне должен быть, а так же твоя профессия должна быть востребована, там какая-то системма баллов есть, вот подсчитываешь и смотришь - реально тебе иммигрировать или нет. Муж подал все доки, я тогда не хотела и не верила, потом через 4 года было интервью с офицером в посольстве, потом медицина и мы получили визы. Да, вначале нелегко было, но все забывается и проходит. Счет мы открыли только когда визу уполучили и все документы, подтверждающие законность нашей иммиграции, и деньги, которые мы обязаны были показать (есть необходимый минимум) мы вообще заняли у знакомых, на время, а потом сняли и отдали:) А иммиграция рабочая, это совсем другое, на сколько я знаю, надо найти работу и работодатель уже выбивает визу эту, тут строителей таких много, им просто з/пл небольшую обещают - по-сравнению со здешней, но для России все равно большую, особенно для глубинок.

Tatka*, Спасибо, вы уж больше не болейте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы тоже искл на молочке, прикорм планирую ближе к 6 мес, зависит от того как наша аллергия будет себя вести. начинать буду с кабачка, потом цв.капуста, брокколи, тыква, и дальше каши...ну это планы, а уж как оно будет время покажет.

Насчет гулянок - я стараюсь гулять два раза в день минимум по часу. причин несколько : самая главная, конечно, что б ребенок дышал воздухом. сейчас уже так по-весеннему. хоть и прохладно еще, но солнышко так по-вевсеннему светит! во-вторых, на улице он дольше спит, хотя в посл время это не всегда так. в-третьих, что тоже не маловажно, я отдыхаю от Руслана! раньше очень уставала физически гулять, а потом еще тащить на а4 этаж его, сейчас привыкла и выхожу с удовольствием, тоже нужно отдохнуть от нытья, от дел. Руслана у меня один вообще находится не может, так что я 24 часа в сутки нахожусь от него макс на расстоянии 2 метров :) и в туалете мы вместе, и в ванной, и за столом и в кровати :) так что когда у него голос осип и мы два дня не гуляли, для меня это горе-горе было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@ полностью согласна с тобой на счет гулянок с ребенком, у нас правда еще прохладно, так гуляю 1 раз в день по 2,5 - 3 часа. Отдыхаю тоже! :D

Девулечки и детишки, привет! :Hello:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже научилась кайфовать от прогулок,когда книжкуу интересную скачала). Спокойно хожу больше двух часов! и появилась уже мвсль гулять еще раз. Да,в морозы мы не гуляли - быо тяжело,сна совсем не было,ребенок капризничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, да слышала что вреден)), но мне уде все равно)). А что за мышечный? Расскажи подробнее я не слышала про такое). А ГВ у нас только ночью, вот думаю на доче массаж не сильно скажется). Я тя поздравляю с 3 кг!!!!

Если я их скину с массажем буду счастлива!))

Морозова, береги спинку!!!

Викуля, и я твою историю с интересом читаю, я б на такое никогда не решилась), а на счет массажа, спроси пожалуйста можно ли дома делать самой массаж живота и боков и если да то как правильно?))

Черепашка, и я так же к прогулки отношусь, для меня это моральный отдых! Тоже от Маши не отойти), везде вместе...

Вот начала думать о слинге или рюкзаке...но боюсь к рукам приучить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я маму спросила, вот, что она написала, "все зависит как делать, если корректно, без садизма то можно, но умеренно. (это про антицелюлитный) Много конечно не надо. И еще все зависит от состояния сосудов, если есть хоть малейший варикоз, то лучше не делать. Медовый массаж тоже болезненный." Правда она на работу убегала, сказала, потом подробнее все распишет.

Про живот с боками спрошу.

Так меня особо не спрашивали, про иммиграцию, я ж говорю не хотела и не верила, а потом съездили посмотрели и понравилось.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про медовый массаж

я его себе дома делал сама. ну точнее это не так как сделал бы специалист,но все же.

короче надо жидкий мед. наливаешь чуток на ладошки,одну ногу ставлю на диван (стул) и начинаю делать похлопывающие движения по ноге в тех местах,где целлюлит. делать не сильно быстро,но ритмично. первый раз хлопать нужно до того момента.когда появится белая масса на ногах. ну смысле меда уже как такового не будет а будет что-то беленькое,типа токсины начали отходить.

да, и первый раз это оооочень больно. у меня еще в придачу и сосуды на ногах полопались. но потом прошло все. нужно сделать 10 процедур.

я делала это сама себе дома. скажу честно,мне помогло. кожа стала ровнее и видимый целюлит сошел.

это инфу как делать в свое время находила в интернете.

 

морозова, Светик держись там!!! как спина сегодня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,у меня вот не стал в слинге сидеть, сдала обратно ;) так что тоже не стопроцентный спаситель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, как там твоя спинка сегодня? поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурита,с пятерочкой!!!

Лисака,поздравляю с минусом трех кг и спасибо за отчетец массажный :)

Викуля-Мамуля,спроси у мамы - можно дома делать вакуумный массаж спец силиконовыми баночками,которые в аптеках продают?

Морозова,как твоя спина?

Викуля-Мамуля,ты написала,что в Канаде как то спокойнее,а в чем это выражается?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, можно, у меня то ж такая баночка есть, мама постоянно говорит, чтоб мне и я тоже делала. Только там еще инструкция у баночки есть, вот лучше водить правильно (я про спину), про другие места уточню, не делала на других местах. Только ей тож надо систематически, и вначале тоже больно.

Сложно ответить, тут порядка больше, люди дружелюбнее, все здороваются и улыбаются, даже незнакомые, с дитем когда, всегда спрашивают сколько (про возраст), а детей тут много и сразу говорят, что их детям столько-то и понеслось. Бюрократия есть, но как-то все мягко, резкости нет абсолютно, всегда все объяснят и расскажут. Да вот тут случай был, мы линзы заказали, их сделали и позвонили, что можно забирать, забрали, а дома увидели, что диоптрии не те - ошиблись. Поехали, они сто раз извинились, и там долго чего-то оформляли, чтоб все исправить, мы с Лизой были, я говорю, вы тут делайте, а мы пройдемся по магазину, а потом все закончим, как вы закончите. Вернулись, они снова извиняться начали, и подарили за неудобство $20 карточку, а магазин большой всем торгует. И так тут везде. А еще например, муж заказал камеру видео (новую захотел) он-лайн, а в магазине (этом же что он заказал) на нее скидка, а он-лайн скидки не было, так мы поехали и говорим, что мол хотим разницу денег, они сначала не хотели, точнее, говорят вы можете сдать ( у них же в магазине) потому что он-лайн. это как бы другой магазин, и сразу пойти купить со скидкой, но потом чего-то посовещались и вернули разницу. Я понимаю, что это только про магазины, но тут так во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот еще при беременности нашла рецепт от целюлита. Правда на себе еще не пробовала. Это текст как я его нашла, от лица девушки:

 

Самое лучшее средство от целлюлита 2 ст.л. соли (любой) 2ст.л. меда (незасахаренного) 1 ч.л. кофе (натуральный, мелкого помола, не варить ) 3-4 капли эфирного масла апельсина 1 желток Все это смешиваем, мажем на проблемные зоны, оборачиваем пищевой пленкой и ждем 1 час, потом идем в душ, массируем проблемные зоны, используя нанесенную смесь, в течение минут 5, затем все смываем и радуемся результату) Рецепт уже был опробован мной лично и еще несколькими девушками. Про себя могу сказать точно: 1 неделя обертывания - минус 1 см объема + визуально более гладкая и ровная кожа. Рекомендуемый курс: 1 месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то моя козявочка постоянно плакать во сне принимается, я ее уже на ночь уложила, так она всплакнет и все - дальше спит, но я уже раз 10 бегала, у кого-нибудь так было, чего может быть???

 

 

Laurita, с 5-ой вас!!!

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita,С пятью месяцами вас!!! :flower:

morozova,Бедная твоя спинка. Поправляйся скорее!!! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, спасибо!)

Черепашка, а как сдала? Где брала попробовать?))

Хуха, я тоже делала раньше дома, щас некогда возиться, легче сходить на часик куда нить пока бабушка с Машей погуляет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, вот Ваня тож стал часто всхлипывать или вскрикивать во сне,потом просыпается. Не знаю что делать с этим и надеюсь пройдет само со временем.

 

Про баночку массажную-я хочу попу и ноги от бедра до колен. А живот можно?

 

Про Канаду-дааа,в нашей стране тока мечтать о такой ответственности... Про улыбки-я когда в мск переехала то устроилась в др западную компанию (до этого пепси,а ща. wrigley - жвачки орбит,эклипс и пр) так вот было непривычно,что все улыбаются. Хотя я тока пришла и никого не знаю Это заразительно-я тож через месяц стала такой же улыбчивой и открытой :) Правда за пределами офиса это сложно,народ диковато реагирует на улыбку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, с 5 месяцами вас!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...