Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, да Грефе сам проходит никак они не справлялись, я говорила поинтересуйся прошло ли :) Будет спать по идее, мы после массажа хорошо спим, завтра последний сеанс, начали переворачиваться на животик, и сильно пытается садиться- кормить трудно норовит сесть, но в ножках тонус остался, но прйдет- куда денется..

 

 

Дописано: кстати у Киркорова глаза как при Грефе, но это просто особенность глаз, а не неврология :pardon: А Бабинского у взрослых - патология, а удетей до года или даже полутора лет у всех есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, спасибо! как всегда выручила!!!

я скину в приложении фотку доченьки, можно глянуть на бурундучка! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilher C четверочкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

SweetCherry, :drinks: за новый ник!

M.a.l.i.n.a, Какие вы милашки с зайчиками и овечками, ммм, прям немного завидую. Но не чего мы когда нить тоже так спать научимся.

ТеперьсДочей, Присоединяюсь к вопросу, что за стул? Доче смотрю понравился и удобно в нем!

Tiksa Какая беленькая зайка, да и волосики не короткие, ух, красотулей будет!

Xuxa У меня с молокоотсосом мало сцеживается кажется что пусто, а берешь руками и огого сколько, я думаю просто мы плохо сцеживаем, манюнь гораздо больше ест. Мы делаем массаж в 6 вечера, сегодня спали ужастно, сню ночь бегала, посмотрим, что сегодня будет, если так же надо будет перезаписываться. Но нам массаж понравился, над некоторыми упражнениями смеялся, а над некоторыми жаловался.

Laurita, У нас такое бывает помогает соска в рот и укочать, потом вынуть соску и запихнуть сисю если не поел. (мне показалась это крайняя мера хотения спать)

Natalii, Какая кнопочка :giverose: !!! Вы пополнили клан волосатиков!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, спасибо!!!

на счет молокоотсоса, так мне тоже не понравился, ручками лучше и больше молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, уже подсадили ребенка на лопанье пузырьков?

Laurita, чай с мятой уменьшает лактацию

Natalii, :wave: у меня вот тоже и вес пополз вверх и пузо вылезло снова((((

Tiksa, а у меня Машка наоборот. с таким усердием сосет молоко из груди))) сначала надо ведь впустую пососать, чтоб пошло молоко. так у неё в это время бровки нахмурены, глазками сисю буровит. а как только молоко пошло, сразу блаженство на лице, глазки как у китайца))))

Natalii, Сонечка чудо! тоже с прической))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо!!!

Эх этот вес!!!! :shock: так и до депрессии недолго, ведь скоро ВЕСНА!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, ох... да... я вот, помню, как тетю утешала в свое время. говорила: "посмотри на своего сына, он тебя любит и с животом и с лишними килограммами. даже если б ты была колобком, все равно любил бы. тебя любит муж, он был готов к тому, что из роддома ты выйдешь не топ моделью. главные люди тебя любят, а на остальных наплевать" а сейчас понимаю, что не сильно то и наплевать, просто самой хочется выглядеть лучше, самой хочется не носить на себе лишний вес, мешающий жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот именно! для себя, для мужа, для детей!

от нашего настроения зависит и климат дома.

Хочется с легкость в теле заниматься ребенком, а не думать "в чем я сегодня пойду на прогулку? уже ничего не сходится! даааа развезло меня"

Будем стремиться к красивой и стройной фигуре, а главное к позитиву! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Ди-Ди, спасиб за подсказки,я вобще смотрю у нас колличество молока примерно одинаковое и смеси тоже одинаково даем)))

kilcher, с 4 мя месяцами вас!!!

M.a.l.i.n.a, так доча сладко спииит! Ты прям укладываешь дочу и игрушку к носу и она сама засыпает? Чудеса какие то))

Tiksa, какая клевая блондиночка)))!

Мы тоже волосатенькие, но у нас начинают вытератся волосики))), теперь лысина на затылке)

Xuxa, надо дожидаться прилива,я для этого соски немного растираю,минут пять, и потом опять струйкой идет, миллитров по 15 с прилива, у меня прилив каждые минут 10 получается.

M.a.l.i.n.a, если за прилив столько приходит,думаю вы съедаете норму!Не переживай!

Xuxa, про невропатолога: девочка знакомая недавно ходила, они 10 октября родились, все слово в слово как тебе сказали...массаж,фитбол,гимнастика обязательны! Вобщем ее отругали,а она мне все рассказала и муж наслушавшись пошел фитбол покупать,дак вот теперь каждый день на нем катаемся,голову стали держать намного лучше! если раньше на живот не выложить крик сразу,то на фитболе спокойная лежала,теперь и на ровной поверхности лежим и гукаем). И гимнастику стала с ней делать,каждый раз после сна,не долгую,дак мне кажется тоже результат есть,стала легче ручки разводить! и на бочок поворачиваться. Так что не накручивай себе про "плохую мать",похоже много нас таких...от незнания и неумения),всему научимся!!)

Natalii, ааа какие классные хвостики,какие вы взрослые уже!!!

Девочки,а у кого как детки плачут? Моя если плачет то верещит и громко так и глаза крепко зажаты ничем не отвлечешь! Делал ЭКГ недавно,врач была очнь удивлена нашему плачу)))

А мама моя рассказывает,что я всегда просто хныкала, никогда не верещала...

 

Еле успеваю вас читать,вот выпаду тут на три дня,не знаю как наверстывать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Каролина - прелесть! так сладко спит! Мы пока как вы засыпать не умеем, но вот уже дважды засыпали без посторонней помощи на пеленальном столике! :D Сегодня вот например одела его не до конца (без комбеза), чтоб на улицу идти, оставила на пеленальнике, прихожу - а он спит! Так жалко было мешать ему, дальше одевать...Но ничего не попишешь, бабушка уже одетая в дверях стояла! А он ничего, не проснулся даже когда в коляску перекладывали! :D

Tiksa, и что ты так долго от нас эту блондиночку прятала? :grin:

Xuxa, не расстраивайся! Дети до года, как пластилин! Можно лепить, что хочешь, и массажами многое исправляется! У нас после массажа всегда вырубался где-то на час. По идее, если массаж длится 40 мин. и больше, ребенок должен очень сильно устать. У меня прям на груди засыпал, чего обычно никогда не делает...А на живот я тоже редко что-то выкладываю... :scratch:

ТеперьсДочей, какие вы нарядные красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, прическа у вас - просто отпад! По-моему, вы переплюнули уже всех волосатиков на форуме! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, засмущала :blush: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Пахлава, AnikaM, Спасибо за поздравления!!!

Natalii, Ух-ты какая прическа! Ну совсем как взрослая! У нас такая шевелюра может тока к 1,5 годам будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, как клево-уже резиночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa Извини если обидела :giverose: Просто у меня на экране так увиделось :pardon:. Вы такие же как и мы беленькие, только волос побольше и подлинее. :giverose:

Natalii, Сонечка такая милашка :giverose: :give_heart:

 

А мы вчера были в гостях у подруги. У нее доча на год нас старше. Они таак улыбались друг другу. :D. Кстати посоветовала для лактации чай с душицей.

И еще я теперь Макса после ванны одеваю по полчаса. :pardon:. Научился сам переворачиваться со спины на живот. Так теперь даже дотянуться до бодика не успеваю :spiteful:. Так вчера в ваньку встаньку и играли. Муж смеется что мне не угодить. Не переворачивается плохо и переворачивается опять не так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, SweetCherry, kilcher, AnikaM, девочки, спасибо!!! приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой еще в тему про свекровь. Муж вчера пришел вечером и говорит что мол мать оформлять начинает документы на пенсию. Будет мол приходить и мне помагать. Я спрашиваю - интересно и чем она мне поможет. По хозяйству она точно ничего делать не будет. А он говорит что она будет нянчится с внуком, а я в это время займусь домом и готовкой. Но мне не нравится это. И потом она его даже на руки толком взять не может не точтоб еще поагукать или поиграть. Я не знаю - может я не права, но постоянное ее прибывание рядом мне как то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за комплименты моей.зайке! Но шевелюра у нас пока так себе) а ля Ленин) вот фотка,тут и глазки видно)

Ссылки скрыты.

morozova, конечно,не обидела! Вы тоже блондинчики?

Natalii, Вот это да!!! Вот это хвостики! Скоро косички будут))

Xuxa, а почему кстати кушать не получается? Я кушаю чаще всего после кормлений,Настю в коврик, и полчаса точно есть! Надо кушать!

Я кушаю так: утром каша овсяная с сыром,в обед суп чаще всего,на ужин мясо или рыба с гарниром,плюс еще один прием пищи бывает,в районе полдника. Твлрожки еще всякие,йогурты. И конечно чай зеленый! Иногда с вкусняшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а пр-моему права ты на все сто! Вообще-то ребенку мама нужна рядышком,пусть бы домом действительно тогда уж занялась. Дома бы готовила и вам приносила,если уж помочь хочет.

Моя приходит раз в неделю гдето на час,и то я только недавно до внучки ее допустила) ну так даже проще мне,она с ней агукает,я перекушу пока. Это минут десять-пятнадцать. Остальное время она просто рядом стоит смотрит и разговаривает с дочей.

Я бы не согласилась ни за какие коврижки,чтобы она каждый день являлась! И на твоем месте мужу бы так и сказала. Ну как бы пусть помогает,но там,где это тебе удобно. Например,на улице погулять - большого ума не надо. Или когда спит - последить. Подкачать если что. Ну или по хозяйству что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, у меня Ваня в основном дрыгает левой ручкой и ножкой, и что-нибудь взять, тоже левой рукой пытается. А правой не очень. Я переживаю, он что левша? Или это пока так, мы еще массаж не делали, он головку тоже влево наклоняет. Может быть после массажа все сравняется? У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, M.a.l.i.n.a, Tiksa, красавицы маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, смешнулька такая))))

Ptashca, у нас Машка больше активничает правой стороной и до определенного времени все брала правой рукой. а потом как-то чаще стали ей насильно вкладывать в левую ручку и теперь она все одинаково берет обеими ручками. но чаще дрыгается все равно "любимой" стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я читала,что левша/правша - это позже гораааздо становится ясно и определяется. Это точно не оно,может просто тонус неравномерный. Ну или привычка! У нас тоже раньше все левой брала,я нашла этому простое объяснение - просто мы все правши)) и даем предметы правой рукой с правой стороны. Стала специально с другой стороны давать - быстро исправилось. А вот долгое время у нас во рту был исключительно правый кулак. А левый за волосы держался)) только недавно стала левый в рот тянуть,тогда правой рукой за волосы приходится)))

А если это тонус,то массаж исправит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у всех такие красотульки!!! У Тиксы - романтичная натура! У Теперь с Дочей - глазищи как океаны, утонуть можно! У Натали - милашка-озорняшка-модница! Да и у всех остальных дочурки как на подбор! женихов будете в очередь строить и кастинг проводить ;)

 

Мы на животе очень часто Агату оставляем, когда она начинает хныкать, я гремлю погремухой и отвлекаю столько сколько получается. Реккорд лежания на пузе у нас 20 минут. Поворот пока только со спины на правый бок, с живота на спину не хочет, со спины на живот - тем более...

А еще дочь стала очень любить ручки, когда кладешь, прямо хнычет. Но я не поддаюсь, начинаю рядом рожицы корчить, игрушками мотылять, успокаиваю. Минут через 5 только удается отойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас такая же кормежка весь день,точнее последнее кормление в ночь,под утро и до 15 у нас нормально,а потом :banghead: дайте мне мыло,веревка уже есть :blackeye: Вы все массажиком исправите,может и из-за этого малыш бывает беспокойный,плохо спит и кушает периодически,я на это надеюсь и что массаж поможет нам тоже

morozova, SweetCherry, Tiksa, Лерика, Пахлава, Ди-Ди, девочки,спасибо большое. :friends: :giverose: Пока доче стульчик нравится,там мягонько,лучше,чем в шезлонге и мне таскать не надо-катаю по квартире ее :D Стульчик для кормления Happy Baby William,для его цены очень даже по функциям :good:

M.a.l.i.n.a, ой,мам шмотница и шопоголик, :doh: папе не повезло,теперь целых 2 девочки у него! :D Я еще до б что-то покупала,в основном все заказываю из Англии и Америки,иногда Финляндия(некст,мазакеа,теско,маталан,асда,картерс,крейзи,макс и спенсер,орби,нм и т.д.).на фото кофточка у нас Некст (Англия)штанишки Картерс(Америка),покупаю и у нас,но тоже в основном эти же бренды.Очень приемлемы по ценам,особенно в распродажи,по качеству и внешнему виду тоже очень довольна,есть что-то и наше из детских магазинов.Все забываю написать,в моем детстве мы всей семье переехали в Ригу,год там жили и собирались остаться,пока с русскими не начались проблемы и родители только успели сначала нас увезти,потом и сами уехали,с 4-5 моих лет там прожили :)

Natalii, вот это прически уже у вас, :man_in_love: я думаю у нас столько волос к годам 5-ти только будет :grin:

Smile_ik, ага,подсадили,зато спокойный вечер был нам обеспечен :grin:

Tiksa, Настена такая зайка ,такой взгляд мудрый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...