Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха, я думаю,все зависит от твоего настроя. Я думаю,во всем есть свои плюсы и минусы и если нет особого настроя возвращать гв (знаю,что ты уже пыталась его сохранить как могла),то стоит найти плюсы в его отсутствии и продолжать радоваться жизни :) плюсы - не оголяться каждый раз для кормления,меньшее их количество,меньше,грубо говоря париться. Со смешанным питанием много гемора,сначала так покорми,потом так,в итоге куча времени уходит. А так сделал смесь - и все. И думаю, с ночью у вас вскоре наладится. Я бы на твоем месте давала водичку и с соской укачивала. Думаю,скоро он и вовсе перестанет просыпаться среди ночи на поесть.

Андрюша симпатяга! Вот прям хочется когда-нибудь стать мамой мальчика,чтобы вот так написать - "мои любимые мужчины") так здорово! Так же я таю,когда муж говорит - "мои любимые девочки":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa вы как всегда неотразимы ;). А если он у тебя засыпает так, может и пусть. Давай грудь только на ночь или утром, а в остальное время смесь или прикорм. Как вариант.

 

Лерика и тебя с прогулочной)))). У меня подруга сейчас завязывает с ГВ. Посмотрела на нее и мне стало страшно. Она так мучается, какие то дорогие таблетки ей выписали, вся забинтована, бррр.

 

Tiksa)))) завтра общими усилиями будем переживать прививки)))

 

PchelkaMaya я вот и сама сплю без падушки, Макс тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшу и Оливию с пятерочками!!! :flower: :flower: :flower:

Лерика, Оленьку с 5-кой!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо за комплименты! :) Я тоже также считаю насчет гв(только мое мнение и ничем не кидать),после года это уже больше прихоть мамы,все самое необходимое идет до года.Вот у меня подруга кормит дочку,ей уже почти 2 года будет,она всю ночь на груди,все время жалобы,что не выспалась,вся семья уже умоляет ее завязать,но нет,она САМА не может.Я считаю,что главное,что гв должно быть в радость маме и малышу.

 

Xuxa, свекровь жжет с шапкой!!! :D Очень классная,серьезный Андрюша так понравился)))я также -хочу завязывать,а как молока меньше становится, у меня психоз :think1:

morozova,а мне казалось достаточно снижать количество кормлений и чуть сцеживать,если грудь распирает,чтобы молоко само уходило :think1: как все серьезно у твоей подруги(((

 

 

Девочки в среду приезжает свекровь и я вся в уборке,буду забегать быстренько(((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет гв я тоже согласна по поводу года. Единственное,что смущает, - говорят,не рекомендуется бросать гв именно в год,т.к. там кризис (научился ходить,все дела), стресс. Вроде как рекомендуется бросать гв от 1,5 до 2,5 лет. Видимо,если до 2,5 не бросила,то все,до института кормить)). А если серьезно, то я годами кормить не планирую, но и бросать страшно! Думаю, как Лерика пишет,все сами почувствуем и поймем сердцем,когда пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей так я тоже так думала, а оказалось вон как. Она кормила до 1,5. Последнее время только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,спасибо :)

Лерика, спасибо :) ну посмотрим потом кто когда пойдет )я тоже подумала, что не от этого зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я тоже не могу понять откуда они такие берутся, она мне настроение постоянно портит, просто я такой человек, который принимает все близко к сердцу. Муж говорит не обращай на нее внимание, а я не могу. Я не понимаю как можно не улыбнутся в ответ, на улыбку ребенка, и не похвалить его за достижения, а наоборот накричать.

 

Xuxa, Андрюшка такой классный, а шапка отпад))))))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,спасибо)))а подруга что резко завязывает :think1: ? откуда столько сложностей? надо просто постепенно довести до одного кормления в сутки - вот с ним и завязывать - без таблеток и перевязок :sorry: -ничего страшного или сложного. ААА вот позже прочла, что у неё и так одно кормление...не знаю тогда, не было никаких проблем у меня, и ты не бойся).

 

ТеперьсДочей,спасибо :) , да уж.. тоже не понимаю твою подругу, но иногда роль жертвы весьма удобна :)

Tiksa, знаешь, а я скептически отношусь ко всем этим возрастным кризисам :) , вот как-то я их ни у кого не замечала из своих детей :sorry:

Tatka*, да дура она - не бери в головы, нам пиши :Hello:

Xuxa мужчины твои очень хороши :flower: шапка смешная :D

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Tiksa, Лерика спасибо за комплименты и поздравления!!! :confusion:

PchelkaMaya я гв тоже хочу до года завязать, не по тому, что я плохая мать :confusion: , а потому как не вижу дальше смысла кормить грудью, когда ребенок вполне может питаться взрослой пищей и уже достаточно получил маминого молочка. Я Лизу отсадила в 8 , но там так получилось, меня положили в больничку. По моему приезду она даже не вспомнила про титю! :sorry:

Xuxa Андрейка подрос!!! забавный малыш! :flower: :flower: :flower:

Лерика, Олечку и тебя с 5-кой!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, С пятерочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо. Ольгуню с 5-ой, и нам фотку бы показала, а то меня нет в одноклассниках. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с пятерочкой!

А мы почти на ИВ(, но мне честно, так легче, нем надо считать граммы и думать наелся ли ребенок, у нас титя только ночью и под настроение днем)

Но вот беда, сегодня в первое ночное кормление Маша прилив насосала, а на втрое не смогла((, стала нервничать и пришлось идти за смесью, вот на ИВ меня это больше всего пугает(, встать ночью и смесь навести), с титей гораздо удобнее)

Девочки, а как у вас приливы быстро приходят?

А мы вчера купили стульчик Чикко Полли Мэджик, всем понравился! Только жаль колеса только задние по дому не поатаешь(, но так как мы сертификат отоваривали и он нам за 700 рублей достался, я до вольная как слон? Качество мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM ничего себе, как дешево! это здорово!

 

фоткайтесь в стульчике и нам показывай ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii,Пахлава, Викуля-Мамуля //, AnikaM, спасибо :reverans: :reverans: :reverans: вот для тех, кто не видел :)

Ссылки скрыты.

 

AnikaM, наливай горячую воду в бутылочку и ставь в такой специальный контейнер для бутылочек, который тепло сохраняет, и смесь сразу отмерь в удобную ёмкость - всё это рядом со своей кроватью, смешала по-быстрому и дала, потом вычислишь какой температуры нужна вода изначально, чтоб остыла до нужной к трём часам ночи(или во сколько вы едите), но лучше конечно ночью грудь сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика какая красоточка Оленька! прелесть просто! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: какие глазаньки! так бы и потискала :confusion:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленьку с минидаткой!!!! :flower:

 

AnikaM, мы тож сегодня лько один раз ночью покушали. (но просыпались чаще) чтобы пошел прилив надо минуты 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха и Андрюша терпит? Моя хныкать начинает(

Лерика, да хотелось бы сохранить и молоко есть, но Маша лениться сосать((( отворачивается и хнычет, может и разораться(

Натали, фото как мама в гости приедет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, какая прелесть, слов нет, губки бантиком - симпотюня :) Слюни тоже... А это ты сама навязала???

 

Девочки, вы тут писали когда отучать, я сына в 1,5 отучала, но только потому что он разговаривал и везде просил титю ему дать, а мне как-то стыдно было (ну я молодая была) мне пришлось его маме отдать на несколько дней - и все, а до этого никак не получалось, он меня чувствовал очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вам коляска Graco Mirage Plus??

вроде ниче такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,ничего себе у вас глазища :)красота! :flower:

AnikaM, у меня молока много, но бывают дни, когда прилива нет очень долго..Руслан сосет и сосет и сосет..а молока нет и нет.. а если у него еще и истерика в это время и я нервничаю, то вообще капец..бывает что по 15 минут психуем оба и оно приходит..а один раз ночью случилось, я не могла его спать уложить и дала грудь, а молоко не идет..мне кажется полчаса прошло, я уже позвонила брату мужа чтоб смесь мне ехал покупал...и молоко сразу пришло..так что раз на раз не приходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, какая красотулька!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника. терпел что? пока прилив придет? конечно нет. стал хныкать,но я ему грудь тыкала и тыкала. потом пососал минутку и все!

 

а про отлучение,я читала.что оптимальным возрастом считается 1,2-1,3.

там надо дождаться когда молоко опять станет как молозиво типо. и вот в этом саммом молозиве все самое ценное,что и даст ребенку иммунитет на полгода вперед...

это где-то на просторах инета вычитала,где уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я давала по ночам смесь, когда у меня было мало молока и Игорек не хотел сосать. Гемор, конечно! Приходилось раза 3 точно вставать за смесью, только дозировку меньше делала раза в два, он все равно до конца не съедал, засыпал на бутылке.

Андрюшка в шапке - просто отпад! :D

 

Лерика, мне кажется, Игорек у нас похож больше всего на свекровь! :-) Мой только характер улыбчивый!

С пятерочкой Оленьку - звездочку! :flower: А какая она у вас симпатюля в вязаном костюмчике! :-)) Больше всего шапочка покорила! Сама вязала?

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... нет возможности все перечитать((((

девчонки, детишки на фотках просто чудо!

Лерика, Олюшку с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,с пятерочкой тебя и Оленьку!:)

Хиха,шапец у сынульки веселый такой ;)

Викуля-Мамуля,еще раз пристану с канадской жизнью :) скажи,а как ткм мед страховка организована и вообще медицина?Сынок у тебя получается в школу в России пошел,а продолжил в Канаде?Какие отличия в образовании?

 

Девочки,вчера Ване клизьму поставила,т к 6 дн не какал :( Его это особо не беспокоило,меня больше волновало... скажите у кого детки полностью на гв-каждый день стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...