Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, Олюню-красавицу с 5 месяцами! Пусть все больше радует и радует свою дружную семью!

 

Ванюшу с пятерочкой!!!! здоровья крепкого!

 

Хиха, мне очень помогает чай хумана и бабушкино лукошко для лактации. Не унывай, все наладится, хотя бы по ночам.

 

Тикса, Морозова, наша прививка сегодня не состоялась - идем в четверг.

 

Девочки, у нас самая частая активность - это танцы, лежа на спине и елозя влево-вправо попой, ногами, головой по кровати, раскинув руки в сторону. Даже продвигается по поверхности так. Это нормально?? На животе лежим тоже долго и играемся, но никуда не вертимся, ни на спину, ни на живот.

 

Хиха, фото прелесть, особенно шапка-вертолет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, с пятерочкой вас с Оленькой! Дочка ну просто отпад!!! Глазищи,ресницы!! Супер! Шапочка зачет)

 

Настя, у нас до 100г смеси в день,иногда и без смеси - какаем макс. раз в день,вчера не какали. Если Настя водички не попьет или мало,то сразу такие проблемы... И это у нас очень давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика с пятерочкой Оленьку!!! Глаза покорили)))

 

А мы вчера до ползли таки до собаки, схватили ее за спину, выдернули клок шерсти и съели)))))

Не успеваю я за ней, где то время когда тихо мирно мы лежали на диванчике)))

 

За две недели удалось скинуть 2 кг, при этом в еде себе вообще не отказвая))) вот оно чудо от прогулок на свежем воздухе, и ноги перестали болеть и спина почти не болит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо за поздравления и комплименты Оле!!!!! :reverans: :reverans: :reverans:Костюмчик нам связала девочка из зимних малышей 2008 и прислала нам такой сюрприз к 8 марта по почте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отстрелялись! Прививку сделали, набрали за месяц 750грамм,выросли на 2.5см. Теперь 7650г и 65 см.

Настюша вела себя супер! Почти не плакала,хотя к концу сильно устала... А там очереди пипец! Стояли оооочень долго! Бедный Настенчик, но она прям ттт умничка, горжусь ей :) пришли домой, повесила на титю,теперь она на ней спит)) а мне жалко ее тревожить,а так кушать хочется).

Спросила педиатра насчет прикорма,не ответила вообще ничего! Только брошюры какие-то дала... Рекламные причем - там только каши какие-то... Ну вот,а мне было интересно ее мнение узнать. Она меня спросила,чистое ли гв,я ответила,она с сарказмом так спросила,что типа молока не хватает,и все,ничего не ответила про прикорм... Ну буду наверное недельки через две давать.. или если прибавка хорошая,то до шести месяцев не давать? Посоветуйте,плиз! Я докармливаю сто грамм смеси на ночь,а вчера вот утром сцелила с груди 60 грамм и этим молоком на ночь докормила,смесь она и не стала - наелась...

 

Встретила одноклассницу в очереди - малышу 1.5 месяца. У нас стоооолько детишек родилось в конце прошлого-начале этого года. Это уже шестая,наверное,еще одна беременна. И я ни с кем не общаюсь,и ни про кого особо не знаю,может еще кто есть) бэби бум!

 

Продолжая тему бэби бума.. еще у меня четыре родственницы этим летом-осенью рожают... Той осенью я и еще одна девушка родили)

 

ПчелкаМайя, мне кажется, нормально :) у каждого,я смотрю,свое)) кто-то ползает,вы вот танцуете,а мы вертимся постоянно) на живот - на спину - опять на живот - потом повернемся на девяносто градусов и опять на спину. Такие траектории выделывает)я уже на всякий на ливане подушками обкладываю ее уголок - так на перекладных можно и до пола добраться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25,ничего себе шустрики вы ))))

Тикса,хорошая прибавка,я бы до 6 мес ничего не вводила

Пасиб за ответ про покаки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry мы с 2 месяцев не регулярно какаем, бывает через 2 дня, а бывает 1 раз в неделю. Педиатр мне сказала, что так бывает, молоко хорошо подходит малышке и полностью всасывается, я пыталась по первости поставить клизму, потом забила на это, т.к. только Софи на мучила а так ее не беспокоило.

Иринка25 движение - это жизнь! согласна с тобой! ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть и гуляю по три часа в день но вес не уходит совсем(

Лерика, ты почти приблизилась к заветной цели! Молодец! У вас там не диета а чудеса какие то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,ага :D , только я линейку сдвигать буду- 56 уже хочу, чтоб была "подушка безопасности" а может и 55 :think1: , но боюсь, что меня тогда муж из дома выгонит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот тоже хотела тебя с успехами поздравить!!! молодец! поставила цель и идешь к ней! :flower:

а какой же у тебя рост,что ты 55 хочешь?

я вот 164 и вешу счас 58-59 кг, муж не разрешает больше худеть :sorry: да я и не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы на гв какаем раза три жидким совсем и со слизью так что тоже не идеал но нас это не беспокоит

 

а мы совсем не ползаем(((( активно толкается ножками только если лежит у меня на животе

 

и еще я нифига не понимаю про прикорм, просто дать попробовать новый продукт или заменять одно кормление, я накупила пюрех если я его дам то это навсегда например утром пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я тоже хочу сбросить лишние кг, но муж не разрешает...Говорит, бросишь кормить, будешь в спортзал ходить и похудеешь без диет. А как эта диета минус 60 "дружит" с ГВ? Молока меньше не становится? Там ведь ужинать нужно достаточно рано и потом только чай. А как же запас для ночных кормлений?

 

и еще я нифига не понимаю про прикорм, просто дать попробовать новый продукт или заменять одно кормление, я накупила пюрех если я его дам то это навсегда например утром пюре?

Надо начинать с одной ложечки и смотреть на реакцию. Если все ок, на следующий день уже две ложки и так далее по нарастающей, пока не будете съедать всю банку. Это и будет замена одного кормления. мы вот сегодня уже 8 ложек кабачка съедим! :-)

В какое время дня давать пюре - все равно!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня 171 см рост, вешу 57 кг, а хочу 54 кг )))

 

fetica, мы начали гречневую кашу утром есть, за 2 недели добрались до 120 мл (2 ложки каши, 120 воды, 3 ложки смеси), докармливаю после каши грудью. А пюре тыквенное едим по 50 гр в обед, тоже потом докармливаю Ребенок уже привык, требует еду, когда слюнявчик повязываю. Едим только с ложки. В остальное время только грудь. То есть у меня прикорм постепенно заменяет докормы смесью, оставляя ГВ.

 

Наш позитивчик-хохотунчик :) Не вертимся, не ползаем, зато гыгыкаем)))

Ссылки скрыты.

 

Тикса, наверно, не надо переживать, и правда. Может, как Натали писала, нашей не надо вертеться, а она сразу сядет, встанет и пойдет...

 

СвитЧерри, какаем по 3 раза в день. До приклрма по 2 раза было. Когда молока было мало - через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,тоесть я сейчас введу пюре и надо будет его всегда покупать каждый день? а у комаровского рекомендация до 8 месяцев кефир творог и каша а потом только пюрехи....ппц

 

а где брать кефир детский каждый день тоже вопрос

а какую кашу лучше? какой фирмы

 

я такая что кормила бы грудью еще долго....)))) ничего готовить не надо и греть, красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про пюре,а то я тоже запуталась... Вот я даю первый прикорм пробовать,например,брокколи. Постепенно эту брокколи довожу до сколько грамм? Чтобы заменить кормление - это грамм двести нужно? А когда другую пюрешку вводить,например, кабачок?

А фруктовые когда пюрешки вводить? Или их не надо,если овощные есть? Они же наверное вместо еды не пойдут,это ж десерт наверное... А соки нужно?

И последний вопрос)) я купила три пюрешки - кабачок,брокколи и цв.капуста. с чего лучше начать? Боюсь,от капусты будет пучить,так что пока на кабачок смотрю.

 

Фетика,у меня аналогично)) мне родственники постоянно в укор ставят,вот мол не кормишь ребенка нормальной едой! А мне зачем этот гемор,если ребенок и так все получает с молочком?.. мне не хочется ничего вводить вообще) у нас еще особого режима по кормлениям нету,я даже не знаю,когда пюре давать,если у нас нет ярко выраженных "приемов пищи".

 

ПчелкаМайя, Агуша смешинка! ))) так поднимает настроение детский смех! Я частенько на ютубе такие ролики смотрю) и просто обожаю,когда наши октябрятки такое выкладывают!

 

Фетика,и мы тоже совсем не ползаем! Ножками толкается,если опора есть. А так только тянется к игрушке,а добраться до нее не может. Она у нас еще такая мадам непритязательная,не достает - и ладно,можно просто полежать поглазеть или еще что найти поиграть. Пока что занимаюсь так: пока не потеряла интерес к игрушке,подставляю руку и она к ней прыжками передвигается) может поймет,что так нужно.

А если сама,то она начинает ногами елозить,но как-то в воздухе,не отталкиваясь. Руки при этом тоже в воздухе,опора на грудь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,только что опробовали ваш метод смешинки. нам подходит!!! спасибки!!! потом еще и разговорчики начались :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, спасибо :)! Рада всегда тебя повеселить!

Мы начинали с тыквы.

 

Хиха, да, когда я делаю вид, что смеюсь, наша аж закатывается))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика поздравляем Оличку с 5 м месяцем :flower: :flower: :flower: Ух, красотка :kiss2: глазены, ресница ням ням :D тебя с похудением!завидую :D

SweetCherry,мы какаем

Тикса , ну мое мнение ты наверное и так знаешь) я б не стала прикармливать еще..если груди хватает , прибавка супер у вас вообще...я до ровно 6ти мес не буду точно ничего давать...а там может недельку - две еще протяну..а то мы там уехать хотим...уже после приезда начну давать что-то пробовать

Иринка оооо :Hello:до собаки мы тоже добрались ))) Чапа еще такая терпеливая ...Кристина ей шерсть вырывает, а та лежит себе , хоть бы что...облизать только может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне массажистка говорила - ничего страшного,если не ползает по-пластунски,даже лучше если сразу "правильно", т.е.на четвереньках,поползет.

У нас чего-то бодряк такой,с 8 утра не спим). В поликлинике уже залипала,я думала,придем и вырубится. А она полчаса на тите подремала и все). Что они нам такое вкололи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика с пятерочкой вас ;) Боже какая красотка, а глазки, а губки ттттттт))))))))

 

PchelkaMaya смешулька холосенькая)))))

 

Мы от врача. Нашей любимой медсестры не было. А другая нас так намерила, что получилось по сравнению с прошлым месяцем, что Макс похудел на полкило и уменьшился на 1 см)))))) Врач только улыбнулась. Сделали прививки. Теперь до года все, отстрелялись. Раз в месяц только на взвешивания. Девочки, а кто нибудь проходит всех врачей в полгода. Надо или нет?

 

Про прикорм. Начинают или с каши или с пюре. Вначале ложечка и смотрим на реакцию. Увеличиваем в геометрической, доводим до 150 гр. Заменяя одно кормление. Если все нормально вводим следующий продуктов. Яблоко идет как десерт, им не заменяют кормление. Каши например дают месяц, потом вводят овощи или наоборот. Заменяя еще одно кормление. По моему так получается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я пока не пойму пошла у нас тыква или нет,вроде щеки покраснели,но второй приме,а может и не от нее,т.к. кожа у дочи ооочнеь чувствительная и на улице даже в плюс краснеют щечки,просто лицом поползать.Буду еще пробовать на неделе

У меня чай Хумана совсем не пошел,купила попробовать вместо Хиппа,там в составе малина,вот от нее меня бросило в жар,поднялась Т до 37,меня всю трясло и выворачивало((((

fetica, Tiksa, в молоке к 5-6-ти месяцем постепенно снижается количество витамином,поэтому и вводят прикорм,т.к. ребенку уже недостаточно только молока,а еще,чтобы начал развиваться глотательный рефлекс.Комаровского в "топку" с его кефиром.....

у вас хороший вес,начинайте после 6 с овощей,у нас первой была цв.капуста и кабачок,теперь еще брокколи добавилось

AnikaM, у меня бывает очень долго прилива нет,Ева уже бесится начинает,можно еще самой покрутить соски и тогда быстрее пойдет,бывало,что и за весь день так и не было ни одного прилива,но доча чего-то кушала :think1:

Лерика, Какие же у вас безумно красивые глазки,очуметь,а реснички!!! :girl_in_love_2: доченька просто куколка маленькая!!!Очень они похожи со старшим братиком! :) Про подругу-это да,многие просто любят эту роль жертвы,балдеют от себя и своих подвигов в этом вопросе :sorry: ,я уже с октября слышу как они сворачиваются,но каждый раз есть для этого новые причины,сопли,у старшей сопли,зуб,спит плохо и т.д.,но сама она уже устала,тогда зачем... :think1:

 

Ева сейчас на кровати доползла таки до пульта,слышу,что другой фильм у меня идет-уже переключает каналы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей Евуся-умничка! :flower:

я тоже с 6 решила прикорм ввести, и что меня сейчас радует Софи больше не набирает бешеными темпами :D

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! какие новости ,) мы все приболели ... ну уже выздоравливаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, Лисака, Теперьсдочей, спасибо за ответы! Может и попозже тогда начну,действительно... Меня вот тоже не набор веса напрягает,а то что веществ нужных уже не будет хватать.

А новое пюре вводить,когда первое уже доведено до 150грамм? Вводить таким же образом - с ложки начиная? И когда его давать, перед первым пюре,постепенно уменьшая одно и увеличивая другое? Что-то я запуталась)

Аникам, насчет коляски и похудения: попробуй интервальную ходьбу. То есть чередуй темп ходьбы от очень медленного до очень быстрого и обратно. Не знаю,как у вас с дорогами,если как у нас,то там только один темп можно выбрать)) в общем смотри по ситуации,но чередование скорости - очень хороший способ сдвинуть вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, хах, уже технику осваиваете??7

 

а прокорм,нам так говорили в больнице.

начанием или с каш или с пюре. пробуем по одной ложке.смотрим на реакцию, если она и есть.то проявится уже через минут 20. если начли с пюрешек,то менят продукты можно смело,т.е. пробовать разные. сначала давать пюре,где один продукт. потом когда более менее все перепробуете можно начинать давать смешанные пюрешки.

за 7-10 дней надо довести обьем пюре до 120-150 мл и т.о. можно будет заменить одно кормление.

через месяц после ввода первого прикорма можно вводит второй. кто с чего начал так и меняем. действия по доведению до нормы такие же.

рекомендуют, пюре давать утром, а каши вечером.

 

мы вот пюрехи уже почти месяц едим. начала с тыквы (сама делал), кабачок, брокколи, цв. капуста, морковка. сегодня ели уже морковку+кабачок. пошла на ура! сьели 50 мл в лет.

 

кашу буду вводить после прививки. она у нас 28-го.

 

еще забыла. вечером иногда даю яблочко. воть.

натали, с такими прибаками я бы ждала до 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...