Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa, :give_heart: лапуля такая :man_in_love:. Задумалась ;)

 

Да мы тоже такие же. Близко смотришь прям волосиков много, а из далека и не видно их :pardon:. Ничего наверстаем :friends:.

 

Подруга вот тоже сказала поговорить с мужем. Он ведь адекватный человек. Но похоже мать ему уже хорошую лекцию прочитала на тему того что не даю нянчится с внуком. :scratch:. Что делать ума не приложу :scratch:

Ptashca по моему рано еще говорить о том левша или правша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, ааа какая клеваяяяя!!!ттт! У нас в семье все темненькие и загорелые)),так непривычно на такую светлнькую девчонку смотреть!класс!!!)

PchelkaMaya, у нас тоже самое,носи все показывай,я глазеть буду,а лежеть нам не интересно),сразу в плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я с тобой полностью согласна. Моя мама приходит 3 раза в неделю с 13 до 18, гуляет с Агатой, я в это время 1 раз убираю, 1 раз в гипермаркет хожу, ну и 1 раз отдыхаю-дурака валяю. И то лично мне с дочкой САМОЙ гораздо комфортнее, чем с мамой в доме. Хоть и родной человек, а все равно 1000 вопросов, да и я иногда стесняться начинаю - когда сами, мы пляшем, как дикие по всей квартире, я песни пою громко, дурачусь. А когда еще кто-то в доме, кроме мужа, я немного комплексую и с дочкой начинаю по-другому, менее эмоционально общаться. А если бы вместо мамы была свекровь - вообще не могу себе представить (хотя у нас вполне нормальный нейтралитет, каждый при своем мнении всегда, никто никому не нааязывает советы)

Но без помощи совсем - тоже тяжело. Лучше всего помощь дозировать. Мама моя поначалу с утра до вечера собиралась у нас сидеть (была в отпуске), я сперва ограничила ее приходы с обеда (сослалась, что мы спим долго), а потом предложила дни вторник, среда, пятница, уговорив совсем с работы не уходить, а перейти на полставки. Вот так теперь и живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, большое спасибо :giverose: конечно,совсме без помощи тяжело,ведь еще смотря какой ребенок,бывают очень самостоятельные и сними все успеваешь,хорошо когда есть хоть на часик даже в неделю-моя мечта :D Твоя мама молодец!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня свекровь по чт приходит погулять с Ваней-я пока по дому кручусь или журналы читаю:) оч удобно,а на весь день мне бы дискомфортно было,хотя у нас хорошие отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :friends:

Все время себе говорю, что буду писать постоянно здесь, а все равно не успеваю!

Я смотрю многие уже за 4ку перевалили-мои поздравления! :friends: :giverose:

 

А вот и наши последние новости:я все таки решила не обследовать такого маленького ребенка! Если все будет также как сейчас то до года ниче делать не буду! В связи с этим пошла сегодня узнать на счет щадящих прививок. И не зря пошла. Купила платную прививку АКДС+полиом.... и еще от гепатита сделали.

Только вот забыла спросить сколько нельзя купаться и гулять. Подскажите, вы то их уже давно сделали.

 

А еще нам сегодня педиатр разрешила давать прикормы всякие с 4х мес.....каши, пюрешки, чаи. Уже так хочется поскорее дать попробовать ему это :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, Привет, спасибо за поздравления! Мы почти ровесники с вами. :friends:

Мы делали прививку неделю назад. Не гуляли дня два и так же не купали. Хотя врач сказала не купать один день можно.И посоветовала не ходить в людные места.

Но это у нас наверно, по райлну корь гуляет.

 

Мы прикорм начнем с 5ти месяцев и первым дадим овощное пюре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya SweetCherry, , вот и мне гораздо комфортней с Максиком вдвоем. И поболтать мы можем и пошуметь. А так получается мне нужно будет постоянно подстраиваться под нее. Ещё и коментарии выслушивать. Я бы предпочла чтоб приходили по выходным. Или если нужно куда нибудь съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, ну я так и думала, что 2 дня нельзя. Да, первым в прикорме должно быть овощное пюре, потому что если дать фруктовое, то потом хрен заставишь дитя съесть овощное :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, А Комаровский советует с кефирчика. Но что-то я боюсь так рано кисломолочку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ну вот и правильно :friends:. Не заморачивайся раньше времени. Мы после прививки в этот день не гуляли и дня три избегали гостей и людные места. И искупали через три дня, хотя можно и на следующий день. Просто у нас было уплотнение в месте укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, я читала, что кефир не раньше 8 мес давать! И в книге своей читала и в инете, там институт питания РАМН так рекомендует.

morozova, да. не хочу заморачиваться! зачем мучить исследованиями ребенка щас, если есть вероятность, что все само пройдет к году(я на это очень надеюсь!!!). Вот если в год все будет так же или не дай Бог хуже, тогда и будем решать вопрос. Я думаю это правильное решение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, воспользуйся с пользой для себя,пусть ее приходы будут не системой,а только когда тебе нужно...например сходи на маникюр/педикюр/покраску,или фитнес какой то,поход в магазин,встреча с подругой,или с мужем в кино и тд...если тебе по дому убрать/готовить/поспать-отправляй на улицу...в общем с глаз долой,а то если вы обе будете рядом только хуже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Так много писать стали, видать времени свободного у всех прибавилось))) детки растут)))

 

У меня вопрос, здесь кроме меня есть обезумевшие))) которые в -20 гуляют, просто час гуляем она потом еще 2 спит))) мне так нравится???

 

И мож кто нибудь знает, со спиной то наверняка у многих беда, я решила походить на массаж. Вот думаю обычный или к остеопату мануальщику сразу сдаться???

 

kilcher с четверочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, не,я в темп ниже 15 на балконе выгуливала Ванб.На улицу не рисковала.В Моск регионе влажность высокая и те же -20намного холоднее,чем у вас.Говорю так потому что в Екате 10 лет прожила;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Спасибо!

Мы тоже на балконе гуляем минут 40- час. Но вот в выходные хочу вместе с ней на улицу пойти. Сама из дома неделю не вылезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, у нас сегодня -12 и я пошла гулять,а мне медсестра звонит и наругала что я морожу ребенка.ну не спит у меня сын дома хоть убейте,а на балкон не могу его выставить,так как муж после ночной в той комнате спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой много страничек :wacko:

 

буду просто писать как у нас.

 

мы тоже больше пока любим одну строну - правую.но я соглдасна что до правши или левши еще далековато.

 

видела прикорм в магазе с 3,5 мес. написано, яблоко. свекровь уже сення приперла его, мол дать поесть. говорю - рано. нам и 3,5 еще нет.

максимум с 4 начну. и начну с тыквы, причем своей натурально!

Иринка мы тоже гуляем при любой погоде, но у нас пока не так холодно. вот сегодня -12. мы гуляли час с небольшим. счас досыпает на балконе.

Натали какие хвостики прикольные!!

тикса ух какая блондиночка!!

 

ох, нету сил уже бороться за молочко... особенно когда рядом свекровь с ее укоризненным взглядом. вчера была у нас вечером. слышала и видела наши диагнозы, и что я сцедить ниче молокососом не смогла. короче, уже сення звонила и сказала, что она там уже с кем-то проконсультировалась!!!!!! мол ниче давать до 6 мес. нельзя. т.к. все эти пюре и каши до 6 мес не проходят ГОСТы. а после 6 уже норм.

представляю, что там и в каком цвете меня выставляла. капец!! я и так переживаю, а тут еще она.

 

морозова я тоже не могу когда она рядом и с сыном играет. ну как-то прям неудобно себя чувствую. еще пару часиков выдерживаю, но вот целый день не смогла бы. и правда (не помню кто писал) мы с сыном дурачимся повсякому. и я тоже и песни ору, и лялякаю, и рожи корчим. с ней я просто хожу с каменным лицом и все. ну и в дабавок Андрюша почти всегда у нее плачет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, :friends: вот и я о том же

lisaka, вот именно на таком варианте буду настаивать. :pardon:. Хотя она не понимает чего это я столько времени провожу с малышом. Она частенько рассказывает о том как раньше вышла работать, а сына оставляла на моего мужа, приезжала только покормить. У них с братом разница в 13 лет. И мне уже неединожды говорила что пора выходить на работу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь приходит по воскресеньям - бабушкин день ))) Носит Никиту на руках и потом всю неделю я пытаюсь его отучить от рук ((( И еще всегда приносит пироженные и шоколадные конфеты, а я еще ни-ни, т.к. ребенок нормально еще у нас не какал, блюду диету ((( (педиатр велела блюсти)

 

иринка25, нас почему то все время в поликлинику приглашают в мороз (-20-25). наверно думают что я по утепленному переходу к ним хожу ;) Значит тоже гуляю. И мы вас догнали)))) 8кг))) :friends:

 

Девочки, у кого то ВП у малыша был увеличен при беременности еще. У кого?а? очень надо, подружку поддержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а Андрюша вообще много недобирает? А то мне и тебя и его жалко :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела все перечитать, ужжж вы и строчите))) попробую сейчас вас дочитать :)

kilcher, Yagodka Malinka , ТеперьсДочей,, с 4-мя месяцами деток зайчаток!!!

Ссылки скрыты.

А я тут мылки варю))) :blush:

Вот мы сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, мы когда в больнице лежали. там ребенок с момой лежал. так у нее в 2 мес молоко пропало и она начала докорм с кефира :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я даю яблочное пюре, ябл сок сейчас начну грушу. Еще пробовала Агушу кисломолочную с 0 мес, но с нее сыпь к сожалению, у деть начался запор: целыми днями кряхтит и плачет, тужится смотреть тяжко, она оч страдает если раз в день не покакает. вощем начала давать Йогулакт 1/2 капсулы с 3-х мес ( уже 10 день) какаем каждый день ттт, и легко дается сам процесс, не плачет, пукает сама иногда прям "пулеметная очередь" :grin: Вторую половину капсулы пробовала сама пить- эффект был на след день)))

С бабушкино лукошко сыпет, хейнц, гербер пока вроде ниче. Сок агуша.

Кстати про зубы: когда прям капец только орет с бутылочкой во рту и не ест совсем я начинаю мычать музыку из прогноза погоды. :rolleyes: бывает что прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, приветик!!! :wave: С тремя месяцами Сонечку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

КАИ, у вас зубки лезут? Мы камистад купили на этот случай, вроде отзывы о нем хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...