Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

b]Викуля-Мамуля //[/b],сказка :D

Tatka*,спасибо :reverans:

Tiksa, ты нашла нас? мы заседаем в красоте и здоровье в теме раздельного питания)))

 

Таша16,спасибо :) ага ты правильно посчитала - 4года)))

 

А мне нравится " Бабушкино лукошко" - у меня Гоша на нём вырос, а вот в Тёме явно крахмал чувствуется...

 

morozova, подскажи каким творожком заквашивала молоко? - я пробовала Тёмой - всё врут - нет там никаких бактерий :sorry: за 12 часов молоко осталось молоком :Crazy:

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я герой - 50 страниц за 2 дня прочитала. Уффф! :)

 

morozova, и вам приветики! Дела у нас хорошо - купили квартиру и даже переехали. Теперь у мелкого цела комната под росписи на обоях. :) Мелкий, правда, уже не такой уж и мелкий. Неделю назад купила ему бодик 80 размера и не сказала бы, что он ему сильно большой. Как корабль назвали, так он и поплыл - настоящий Илья Муромец растет. :) Все прививки перенес отлично, на второй только похныкал немножко от укола. Только вот лентяйка жуткий, на живот со спины переворачивается только если уж совсем скучно становится на спине лежать, а вот обратно на спину не переворачивается вообще, ну разве что случайно. :( И с поползновениями у нас как-то не очень. Ножками сучит активно, но как-то без толку. Иногда немного задом наперед получается, как у рака, и вокруг своей оси крутится. Но все равно мы уже на всякий случай с дивана сползли на пол. Через недельку планирую начинать прикорм, а то еду у мамы отбирает. Давала ему уже пробовать брокколи и картошку с моей тарелки, вроде перенес нормально, только капуста не понравилась. А вот так мы выросли. :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика я брала наш белорусский, Савушкин. Но состав пересмотрела нашла только в одном, самом простом, второй раз делала на своей закваске, получилось больше йогурт, просто более плотная консистенции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Smile_ik, спасибо за разъяснения - поняла. У нас операции покрываются обычной страховкой, может уж если только совсем какая замороченая, но вроде нет.

PchelkaMaya, на счет чешек, у нас они очень популярны - говорят удобны, но у меня есть с рождения, так вот, не смогла маленькие натянуть - точнее не стала, такое ощущение, что ногу сдавят ребенку. Вот постарше попробуем, говорят, ходить в них удобно деткам, често не знаю, какие-то у меня сомнения.

Nohea, симпотяжка какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea Поздравляю с хорошим приобретением ;) Какой славненький, уже савсем взрослым кажется))))) поползет еще, всему свое время. С первым знакомством со взрослой едой :) нам вот савсем неинтересна мамина еда)))

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ого! и правда выросли хорошо))) еще раз поздравляю с приобретением в квартире и переездом)))

 

Викуля-Мамуля //, мне ортопед сказала, что нам надо начинать ходить только в высокой жесткой обуви обязательно с супинаторами. я вот тоже думаю, что ребенок будет устойчивее в нормальной обуви, а не в чешках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ходить - да, в нормальной обуви. А мы говорим про "посидеть в коляске", пока еще не тепло для носочков, но жарко для бурок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с прибретением квартиры вас :) с зеркалом мне оч понравиласьфотка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, блин, этот момент я пропустила))) я уже вся в мечтах, что Машка начнет ходить, поэтому сейчас смотрю на обувь, чтоб ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Smile_ik, и я уже про ходить -вот ведь, мечтательница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k ходить и даже просто стоять будем только в обуви с супинатором и с фиксированным голеностопом, а пока что нибудь скорее декоративное

 

Ой уже догадались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такие есть. спасибо,что напомнили. завтра фотоотчет устрою. у нас такого добра аж три пары!!!

 

п.с. я про "обувь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохея, привет:) с новой квартирой вас! :) про обои :) вы не делали ремонт?,чтоб рисовал стены ?:) или специально для рисования поклеили?:) красивый взрослый Ильюшка

 

Девочки!:) у меня вопрос не по " детской " теме:)

Просто, у меня уже затык мозга именно на этом месте возник...а вас тут много , каждый свое видение скажет и уже чет придумается может :)

Какого цвета выбрать тюль и шторы в нашу с мужем спальню ??

Пол:черная паркетная доска

Потолок:белый

Стены: темно фиолетовые обои ( там узор еще на них типа " одуванчики " большие в том же цвете только выбитые как бы темнее )

Двери : белые

Мебель: кровать и тд тоже белое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, у нас в большой комнате чем то цветовая гамма похожая, занавески серо-фиолетовые, а тюль белая Прозрачная с вертикальной прострочкой через 10 см, такого де сероватого цвета, воть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня приехала свекровь :malicious: ,надеюсь она будет заниматься с Евой,а я к вам забегать.Сегодня к нам приехала наша долгожданная колясочка, :JC_goody: завтра будем обновлять)))А еще вчера Ева начала пытаться встать на четвереньки,а сегодня уже совсем встала!!!Ура! :cool: правда вскоре подается вперед или набок нападает,но прогресс есть,уже целые четвереньки. :)

Тут смотрю все шопить во всю начали, :D думаю я здесь самый самый шопоголик,уже шкафы забиты дочиными вещами,а сколько всего в пути и здесь постоянно покупаю. :Crazy: Первая "правильная"обувь у нас уже куплена,туфельки для улицы,для дома буду покупать уже с Евиком,в магазине мерить,а то ножка маленькая у нее,не во всех фирмах есть наш потенциальный размер.Пинеточной обуви просто тьма....

Nohea, какой Илюша сладкий!!!красавчик!С квартиркой вашу семью,молодцы! :flower:

PchelkaMaya, мясо я сама собираюсь делать,поэтому составы не смотрела,но вот есть же питание без всего,тогда зачем покупать с рисовой мукой,кукурузной и прочими ненужностями,понятно,что они много где есть,но ведь есть возможность их избежать,ведь у деток впереди еще столько этих гадостей будет,нормальной еды уже почти и не осталось :(

Ди-ди,мы может про разное питание Тема :think1: ,я имею ввиду наше Питерское,как и по всей России продается,завтра почитаю в детском магазине,где теперь его делают,даже интересно стало :)

 

lisaka, думаю что-то серо-сиреневое будет,оттенить всю белую мебель и двери,потолок,чтобы были светлее обоев и пол заиграет с таким цветом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девчёнки, мы тоже Октябрята, 18 числа исполнилось 5 мес.. Вчера покадался первый зуб, не рановато?? Сегодня прикорм дала, первый.. Наши американские педиатры против... Говорят не раньше 6 месяцев. Что думаете? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, С квартиркой вес и новосельем, чтоб в новом доме как за каменной стеной не знали бед!!! Илюша красавчик!!! Не волнуйся скоро все делать будет, просто из за веса тяжело ему немного.

 

Lisaka, подбирай или в тон к мебели, если больше света надо и или в тон стен, нна пару тонов светлее, тюль можно и бежевую в тон к мебели или с оттенком легким фиолетовым! Желательно однотонные, без рисунка и т.д. если рисунок есть, то чтоб не нес цветовой нагрузки. Еще если в комнате много постаронненго текстиля или третьего цвета, можно и его, но уже с этим цветом нужно быть осторожней либо в точку будет либо все испортишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, как спали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СовершенноЛетняя,привет! у нас тоже зуб. и не только у нас. у некоторых и в два месяца вылезает. а даже если и рановато, обратно же не засунешь :Crazy:

Про прикорм так и наши педиатры в основном не раньше 6 мес рекомендуют и ВОЗ такие рекомендации дает. а у мама сама решает. я бы тоже уже ввела, если б не аллергия. вот пройдет окончательно и начну!

 

Викуля-Мамуля //,Спасибо за беспокойство! :confusion: как всегда плохо, но легли вчера в 8.

 

Девочки, я не понимаю поведение своего ребенка. это же кошмар какой-то! уже который день сам не свой! ноет и ноет и ноет. на руках засел, котлетка моя десятикилограммовая, спина болит :( на улице просыпается, на титьке тоже не больше получаса спит... Первый нижний резец проклюнулся без таких приключений. неужели второй может резаться так??? я думала и второй так же прилично будет лезть..или может у нас верхние лезут???? уже устала ныть, но просто не могу уже! даже нет возможности силы восстановит :( ложусь разбитая, встаю разбитая, настроения нет, с каждым днем ребенка развлекать все тяжелее... муж приедет в субботу днем и уедет в вскр днем :( что мне толку от такого короткого "посещения". отдохнуть не успею :( а окончательно домой вернутся только в конце апреля. мне уже кажется не переживу эти 4 недели! за два месяца его отсутствия дома постарела уже лет на 10 наверное :( в зеркало на себя страшно смотреть...не стриглась с ноября, но все равно хоть как-то волосы укладывала, а теперь Русик за волосы дерет со страшной силой, так приходится хвост делать и еще ободок надевать, чтоб и челку убрать, так вообще "красотка" :( фу. блин..хочу в спортзал, парикмахерскую и по магазам! :girl_mad:

 

п.с. пока писала очень увлеченно это длинное сообщение,поворачивая голову,а мой пирожок на стуле-то и уснул! вот уж чудеса! такого и не бывает у нас! чтоб сам уснул! реально не высыпается ребенок! и спать почему-то не может!

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, слушай. не хочу пугать, но у меня у знакомой такие же проблеммы с сыном были, только он ночью плакал не просыпаясь. Я думаю только время, потерпи (знаю, звучит ужасно), а тебе совсем помочь некому (подруги, родители), одной очень тяжело((( А вот то что уснул сам - это хорошо. А я со своей знаешь как, если утром просыпается, а я спать хочу, просто дремлю под ее "песни" и она иногда опять вырубается, ты так не пробовала или твой сразу "вскакивает"???

 

СовершенноЛетняя, я начала давать каши (сереал), потому что моя у меня еду начала отнимать, а так мне тож сказали, что до 6 ничего, даже воды... А еще говорят, что если зубки пошли, то ребенок готов к прикорму. Но ты знаешь каждая мама сама решает и чувствует (мне так кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: :Hello: :Hello:

Nohea, какие вы большие и симпатюли! подросли и по изменились :flower: :flower: :flower:

Поздравляем вас с приобретением квартиры! с новосельем! что бы в вашем доме только все множилось и приумножалось ;):flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого не первые детки, как правильно закончить ГВ???

просто она еще походу наполняется и становится плотной.днем сын ее брать категорически отказывается, только ночью. но за день и полночи грудь сильно плотнеет...

хотя вот сегодня рассосал ночью.

сцедить руками не получается вообще,буквально пару нажимов и больше не бежит ничего.

 

Nohea, и правда Ильюша богатырь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa довести до одного кормления, т.е чтоб уже мало молока было, ну а потом просто я перетягивала грудь пеленкой и по меньше пить и все :sorry:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,ходить мы будем вряд ли раньше августа :) , у меня дети в 10-11 месяцев ходить начинают.

lisaka, я бы сделала плотные портьеры белого или молочного цвета, а сверху тёмно серую тюль - в общем оттенки серого разные бывают, но есть такой, который хорошо с фиолетовым сочетается.

Nohеа молодец, что столько осилила))Илюша :kiss2: ещё один голубоглазый красавчик.

СовершенноЛетняя,привет :Hello:

Xuxa,а молокоотсоса нет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я не сцеживала, у меня тож молока еще полно было, я как и Natalii, перетягивалась, хотя знаю не все сторонники этого метода. Но счас вот кормлю, т.е. не скажу, чтоо как-то повлияла перетяжка ттт. И пить однозначно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...